Это больше не может продолжаться.

De42

Участник
Не пьет 9 лет 10 месяцев 17 дней
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
9
Всем привет, вот вливаюсь в ваш дружный коллектив, хотел бы получить советы и поддержку.
Начну с себя. Мне 24 года, из них стаж распития спиртных напитков 7 лет, т.е в 17 лет начал периодически употреблять алкоголь. Началось все с первого курса института, до этого можно сказать, алкоголь не пробовал вообще. Решил тогда с ребятами за компании попробовать, тогда модный напиток, алко-энергетик ягуар. Эффект от него, как казалось тогда, просто потрясный. Прилив сил, эйфория, чувство неописуемого счастья. И вот периодически, но не очень часто, стал употреблять этот "чудо напиток". Начитавшись про его очень сильную вредность для здоровья, да я и сам замечать перемены в здоровье, решил перейти на пиво.

Тогда это для меня было просто скуку убить, да настроение поднять, считал это какой-то забавой) Далее дозы выпитого стали рости в арифметической прогрессии, и я уже стал немного волноваться и забеспокоился. Выпивал примерно по 3-5 литров в неделю. Решил отказаться от этой пагубной привычки. Смог продержаться только месяц. Но так как личной жизни почти не было, т.е серьезных отношений, стал опять баловаться пивом. Но теперь уж через день по 2-3 банки пива. Так такового похмелья с утра еще не было. Далее стал выпивать уже по литру пива каждый день. И иногда уже доходило до 2-3 литров за вечер, не всегда конечно. Уже стал понимать, что остановиться не могу и я в крепких лапах зеленого змея.

Чуть больше года назад, после лишения прав за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, стал пить еще больше, прямо с цепи сорвался. Стабильно, каждый день по 2.5-3 литра пива. Самого разного, от дорого бутылочного, разливного, до бомжевого "охота крепкое". Здоровье резко пошатнулось. Сначала появилась аритмия.
Затем появились панические атаки, до этого даже и не знал, что это такое. Это когда просыпаешься в 3-4 часа ночи с сильным страхом, что вот-вот умрешь. Сердце вот-вот выпрыгнет из груди. От толчков в сердце чуть ли кровать не трясется. Это малая чaсть, что я испытываю. Понимаю еще немного и конец, но остановиться не могу. Могу продержаться 2-3 дня, только из-за страха, что здоровье может не выдержать. Как только становиться лучше, начинается все по новой...

И вот, совсем недавно, познакомился с очень хорошей девушкой. Пока ничего серьезного, но понимаю, что это то что мне нужно. Это моя судьба, ради которой стоит жить.
И вот, уже как 4 дня держусь в трезвости. Очень плохо на душе, хочется плакать. Полная апатия ко всему. Сна так такового нет. Постоянно просыпаюсь в 3 часа ночи от безумного стука моего сердца. Начинается панический атака. Колит в правом боку. Места себе не нахожу. Включаю какую-нибудь комедию и стараюсь как можно сильней отвлечься. И примерно в 5 утра я могу снова уснуть.
Вот такие дела.
 
Мне 24 года, из них стаж распития спиртных напитков 7 лет, т.е в 17 лет начал периодически употреблять алкоголь.
...
Вот такие дела.
Иной юнец хлебнет вина, с утра кричит: "Бодун!"
Да ты не нюхал Бодуна, неопытный пачкун!
А истинный Бодун крупней, он страшен, как война.
Не знаешь, правда, что страшней: Бодун или жена.
(с) Т. Шаов, "Песня о Бодуне"
😁
 
Привет, располагайся. Читай темы с пометкой ВАЖНО. Посмотри фильм "в хлам" по нашей тематике. Держись, всем тяжело в начале было, дальше легче. Ставь счетчик, он тоже помогает. 👼
 
Спасибо) Счетчик поставил. Форум этот около 2х месяцев периодически читаю.
 
Здоровье резко пошатнулось. Сначала появилась аритмия.
Затем появились панические атаки, до этого даже и не знал, что это такое. Это когда просыпаешься в 3-4 часа ночи с сильным страхом, что вот-вот умрешь. Сердце вот-вот выпрыгнет из груди. От толчков в сердце чуть ли кровать не трясется. Это малая чaсть, что я испытываю. Понимаю еще немного и конец, но остановиться не могу. Могу продержаться 2-3 дня, только из-за страха, что здоровье может не выдержать. Как только становиться лучше, начинается все по новой...
De42, привет...В 24 года и такие проблемы! Ты здорово поиздевался над своим организмом. Видимо, вегетативная нервная система ни к чёрту. Совет: бросай эту гадость.Я видела инсульты в 20 лет после синьки и кокса. Попринимай для сердца -"милдронат " 250 мг по 1 капс. 2 раза в день(курс 1 мес) или рибоксин по 1 таб. 3 раза в день. При аритмиях- Магне В6 хорошо ещё. Панические атаки? Тут сложнее. Могу в личку написать. Но без определенного обследования так просто не назначить лекарства.Диета, правильный образ жизни, умеренные физ. нагрузки, положительные эмоции. Сейчас лето.Отдохни, съезди к морю! Удачи!
 
Ну нарекомендовала- какое море- он там напьется обязательно, забыв все что читал на форуме. 😉 рекомендую читать неотрывно форум, задавать вопросы, общаться здесь. И никаких увеселитеных мероприятий первые полгода, а таблетки врач назначит.
 
Ну и че вычитал? Методику Иракеза читал?
Нет, методику Ирокеза только начал читать.
De42, привет...В 24 года и такие проблемы! Ты здорово поиздевался над своим организмом. Видимо, вегетативная нервная система ни к чёрту. Совет: бросай эту гадость.Я видела инсульты в 20 лет после синьки и кокса. Попринимай для сердца -"милдронат " 250 мг по 1 капс. 2 раза в день(курс 1 мес) или рибоксин по 1 таб. 3 раза в день. При аритмиях- Магне В6 хорошо ещё. Панические атаки? Тут сложнее. Могу в личку написать. Но без определенного обследования так просто не назначить лекарства.Диета, правильный образ жизни, умеренные физ. нагрузки, положительные эмоции. Сейчас лето.Отдохни, съезди к морю! Удачи!
Спасибо! Понимаю, очень сильно поиздевался. Родители, родственники и многие друзья, даже не догадываться, что у меня такие проблемы.
Лекарства эти без рецепта отпускаются? Насчет диеты номер 5 в курсе, буду стараться соблюдать.
 
А если с понравившейся барышней на море?Надо себя будет сдерживать...
Хм, совсем недавно познакомились и сразу на море... Да я бы с радостью, но не так все просто))
 
Привет!Очень хорошо,что ты здесь!Читай форум,много историй,для себя откроешь много интересного и полезного.И еще,будет желание выпить,сразу заходи на форум и пиши.
Удачи тебе!
 
И кстати пивной алкоголизм пострашнее водочного будет.По себе знаю. А Яга вообще кака, с нее я отравилась один раз,с тазиком вобмнимку сидели целый день.
 
Привет!Очень хорошо,что ты здесь!Читай форум,много историй,для себя откроешь много интересного и полезного.И еще,будет желание выпить,сразу заходи на форум и пиши.
Удачи тебе!
Спасибо!) Надеюсь этот форум поможет мне победить эту пагубную привычку. Буду каждый день здесь отписываться. Сделаю все возможное и невозможное, чтобы не допустить срыва.
 
Спасибо!) Надеюсь этот форум поможет мне победить эту пагубную привычку. Буду каждый день здесь отписываться. Сделаю все возможное и невозможное, чтобы не допустить срыва.


Обязательно поможет!Здесь столько поддержки!!! 😄 А истории...ты почитай как люди в отходняках мучаются... 😲
Как незаметно подкрадывается зависимость и забирает у тебя все.
 
Для меня ночь самое тяжелое состояние. Днем более-менее нормально себя чувствую, чем-то отвлекаю себя. А вот ночью все начинается, - сердце бешено колотит, начинается непонятный страх, места себе не нахожу. Поскорей бы этот период пережить.
 
[quote name='De42' date='6.7.2014, 20:48' post='1255367025']
Для меня ночь самое тяжелое состояние. Днем более-менее нормально себя чувствую, чем-то отвлекаю себя. А вот ночью все начинается, - сердце бешено колотит, начинается непонятный страх, места себе не нахожу. Поскорей бы этот период пережить.
[/quot


Здесь дело в психике...нужно ее подлечить и не разрушать до конца алко.
 
Ну ты пока терпи,просто не пей.Улучшение состояния наступит через недели 2,потом главное не сорвись от радости трезвой жизни.Вообщем читай форум тут много интересных и правильных идей построения трезвой жизни...
 
приветствую. я не понимаю. почему такие траблы (у многих). ягуар. видимо редкостное дерьмо. я начал пить в 16. но только к 33 началась абстяга. а запои в 35. это не вопрос. так рассуждение. а ты давай выходи из заплыва. у тебя организм крепок еще. может
просто алкоголь не твоя тема. он тебе вообще нужен еще? по жизни то. дело то молодое. сегодня плохо. завтра хорошо. подумаешь выпил. почему ты себя в алкаши записываешь?
 
Назад
Сверху Снизу