Эксперимент на 21 день

Займись со своим внутренним самокритиком методом Шичко. И будет тебе и лечение и выход.
Нормальный комментарий, никого не задел?
Спасибо. Обязателно займусь. Этот метод, как и 12 шагов для работы с собой по созависимости (и зависимости) - возможно являются неплохими вариантами в моем случае.
 
Да ему пофигу. Он просто для самого себя здесь что-то пишет эмпирическое и уже пришел с каким-то готовым планом, не ориентируясь на мнения. Я только не понимаю, зачем рисоваться, когда можно спокойно себе в ноутбук писать, если тебе мнение других неинтересно.
Типа алко-инстаграма(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) чтоли?
Мне записи тут помогают решать главным образом два вопроса:
- провести мини эксперимент по неопотреблению алк.
- не сорватся обратно в прошлые созависимые отношения
Дополнительно - понять, что вообще происходит, какие мотиваторы куда меня ведут, поиск неких пагубных патернов мышления и их корекция.
 
Мне записи тут помогают решать главным образом два вопроса:
- провести мини эксперимент по неопотреблению алк.
- не сорватся обратно в прошлые созависимые отношения
Дополнительно - понять, что вообще происходит, какие мотиваторы куда меня ведут, поиск неких пагубных патернов мышления и их корекция.
Ладно. Был что-то видимо не сильно в настроении, написал. Успехов! В любом случае это что-то, лучше чем ничего.
 
Поверить, что могу изменить ситуацию - не получается. Просто кажется тупиковый путь какой-то. Словом, это так, одно из основных проявлений "тяжести бытья" и ненахождения договоренности с собой, утери веры в свои силы и способности. Ненавижу своего внутреннего самокритика, который просто убивает меня и выключает из жизни каждый раз..
Судить себя - гиблое дело. Что же ты доспехи Бога себе прилепил?))
Унылое состояние можно просто переждать. Пропустить через себя. Сказать себе, что я подумаю про это позже.
Как ты,собственно, и сам заметил.

Несмотря на внутренние перепады в течении первой половины дня, сегодня состояние в целом к вечеру можно оценивать на хорошо
 
- интересно понять, на сколько будет тяжело или легко
- хочу понять, как изменится мое поведение, сон, работа (распорядок дня)
- спиваться как раз не охота (поэтому "звоночек" зазвенел)
За 21 день ничего не изменится , это смешно
 
День 12-ый.
Несмотря на очень негативную первую половину дня и плохой сон до того, к вечеру состояние нормализовалось. Когда читаю, что уже прошло 12 дней а кажется, что это не менее 1 месяца. Время замедлилось. Идя спать всегда рад, что день прошел "чисто" и просто чувствуется усталость. Несмотря на весь внутренний негатив на себя, я предринял шаги с целью некоторых изменений на работе, чтобы уйти с позиции стагнации, которая уже длится много много лет. Не особо сильно в это верю, но есть небольшая надежда, что смогу изменить в лучшую сторону.
При нормальных обстоятельствах я бы просто вмазал после рабочего дня такого как сегодня для антистресса бутылку вина или что-либо в таком же количестве содержания этила. Но две кружки чая, вода и легкая закуска - то что было надо.
 
День 12-ый.
Несмотря на очень негативную первую половину дня и плохой сон до того, к вечеру состояние нормализовалось. Когда читаю, что уже прошло 12 дней а кажется, что это не менее 1 месяца. Время замедлилось. Идя спать всегда рад, что день прошел "чисто" и просто чувствуется усталость. Несмотря на весь внутренний негатив на себя, я предринял шаги с целью некоторых изменений на работе, чтобы уйти с позиции стагнации, которая уже длится много много лет. Не особо сильно в это верю, но есть небольшая надежда, что смогу изменить в лучшую сторону.
При нормальных обстоятельствах я бы просто вмазал после рабочего дня такого как сегодня для антистресса бутылку вина или что-либо в таком же количестве содержания этила. Но две кружки чая, вода и легкая закуска - то что было надо.
У меня такая ассоциация возникла. ТС как агент Малдер на диктофон наговаривает.
 
День 13-ый.
Рад окончанию трудовой недели как и тому, что в этот раз хватило половины дня для воостановления после негативных состояний последней недели. Это хороший результат в сравнении с прежними, когда вообще тяжело бывало выбиратся из "ям". Оцениваю состояние на 7 из 10 и с надеждой на лучшее в ожидании новой недели))
 
День 14-ый.
Сегодня (вчера вечером) сложились обстоятельства так, что для "пролома льдов" при первой встрече с девушкой пришлось немного выпить просеко (около 2 фужеров по 100мл). Осталось менее половины бутылки на двоих, по ощущениям они как-то совсем другие чем всегда: не было желания выпит еще, было неприятное ощущуние воздействия алкоголя. Сам даже тому удивился и удивляюсь. Ранее такого не происходило.
В целом все прошло по лучшему возможному сценарию и я уверен, что добится этого смог только блогодаря моей почти 2 недельной трезвости.
 
Двухнедельной сухости.
Быстро сдулся, я на тебя ставила)
Ну я особо сильно не "парюсь", так как мне очевидно, что я не хочу больше этой привычки из недавнего времени - выппивать без повода и по вечерам. Для меня цель - трезвое состояние мыслей и головы.
 
Ну я особо сильно не "парюсь", так как мне очевидно, что я не хочу больше этой привычки из недавнего времени - выппивать без повода и по вечерам. Для меня цель - трезвое состояние мыслей и головы.
Каша у тебя, матчасть не учена.
Мне вот очевидно, что ты сегодня не хочешь, а завтра обстоятельства.
 
это значит:
"я так боялся , что пришлось выпить"
Это значит, что - "зная, что она любительница пузырьков и вина, к икре не мог не предложить просеко". То есть элемент шоу + да, от части связано с напряжением (но оно и так снялось - не обязательно было пить 2х100, можно было 1х100 для компании).
 
Назад
Сверху Снизу