Эксперимент на 21 день

Че то вы какие то странные ребята
И поддержка ваша хреновая
Человек решил начать хоть с чего то, 21 день да и ладно
Я раньше даже 21 день в своей жизни не представляла как не пить, потому что была практически на еу
Хочет экспериментов пусть ставит
А эти все разговоры про дно про цистерну неуместны-человеку страшно бутылку за вечер выпить-молодец!
Или надо стать конченным что бы о чем то задуматься🤦‍♀️
И да, вы правы что минимум год
И да,для нас алкашей надо не бухать всю жизнь
Но в начале это страшная и нереальная мысль
И приходит это только со временем
Поэтому поддерживаю автора-с малого надо начинать чем не делать ничего!!!
 
Так и не надо) что взять со странных ребят,
Так и не надо) что взять со странных ребят, кроме хреновой поддержки.
я думала это площадка где люди высказывают своё мнение, в не принимают все на свой счёт
Извините,если обидела столь опытных трезвеников🙏
 
я думала это площадка где люди высказывают своё мнение, в не принимают все на свой счёт
Извините,если обидела столь опытных трезвеников🙏
Не обидела, господи…
А чего сама на мнение обиделась и перехотела общаться? Как чужое мнение - так коменты «свысока»?)
 
Не обидела, господи…
А чего сама на мнение обиделась и перехотела общаться? Как чужое мнение - так коменты «свысока»?)
Я не обижаюсь на людей которые меня не знают и я их тем более
Просто 90 процентов раскритиковали идею парня и мало чем отличаются от тех кто скажет ему из своего же окружения,что затея бессмыслена
 
Большинство историй,которые я здесь читала-полный трэш, что и подумать страшно
А его случай ещё тяжелее-его дозы просто детские для большинства присутствующих и кажется,что проблемы вообще нет, а это ещё тяжелее осознать что проблема все таки есть
 
День 9-ый.
Вот сегодня спешка с утра: работа, дела, подготовка к путешествию, доезд в аэропорт 3.5ч - сплошной стресс, хотя и все время себе в мыслях повторял - стоп, спокойно, расслабся, нету проблем, нечего дергатся. И, о, чудо - все пошло как никогда гладко. Все вокруг приятные и добрые и милые, и даже без приключений добрался - что является исключением из правил. НО - то что после прохождения всех процедур в бизнес зале захотелось всего для "расслабления" - вот это привычка! Но вот новый опыт - вода, супчик и ура, настроение просто на 80-90%! В самолете опять соблазн - винная карта, все вокруг что то пьют, смотрю - коньячок в меню, но тут впоминаю свое долгосрочное негативное состояние и чувство похмелья/отходняка даже от небольшой дозы и сразу становится ОК. В итоге - чай, водичка и сок к обеду - и настроение на те же 90%. Можно сказать, так хорошо мне не было мин. 1,5-2 года! Для меня это что-то новое. Обычно всегда путешествие = выппивка для "снятия стресса" и конечно беготня потом в туалет и переусталость после перелета)) А теперт это все отсутсвует.
Рад, что включил комп. и поздно вечером по местному уже написал это сообщение.
 
Последнее редактирование:
День 10-ый.
ночь выдалась очень малосонной, в напряжении неком. День с раннего утра - полон стресса, негатива и самокритики. На протяжении большего времени дня тотальная потерянность и депресняк в ярко выраженных мыслях из серии как все плохо со мной и вообще ни хрена не умею организовывать и даже решать элементарных вопросов. В такие моменты и после таких внутренних диалогов потом уже ничего не хочется и теряется вера во всех смыслах. Это на много тяжелее чем какое то похмелье. Как лечить и выходить - не понятно. Поверить, что могу изменить ситуацию - не получается. Просто кажется тупиковый путь какой-то. Словом, это так, одно из основных проявлений "тяжести бытья" и ненахождения договоренности с собой, утери веры в свои силы и способности. Ненавижу своего внутреннего самокритика, который просто убивает меня и выключает из жизни каждый раз..
А вечером, как ни странно, не захотелось ощутить удовольствия от пива (предлогали) и от коньяка - который тоже предлогали и распивали, но у меня ноль желания. Думаю это от гипер негатива и стресса, такое и раньше случалось. А так понятно, что минимум что надо - это сон, не пить и будет понятней (возможно).
 
Имхо: то, что ты сейчас чувствуешь, это кайф от твоих действий: я перестал пить - я молодец!
Это пройдет! У меня так же было. И высыпался за 5 часов и сил вагон и все вокруг пахнет фиалками.
Но все меняется и начинаются качели,
Это я писал тебе три дня назад.
Удивительное совпадение, не правда ли?

А вообще тс молодец!
Пиши дальше и так же честно, главное перед самим собой!
Впереди ещё много новый открытий.
 
День 10-ый.
Как лечить и выходить - не понятно. Поверить, что могу изменить ситуацию - не получается. Просто кажется тупиковый путь какой-то. Словом, это так, одно из основных проявлений "тяжести бытья" и ненахождения договоренности с собой, утери веры в свои силы и способности. Ненавижу своего внутреннего самокритика, который просто убивает меня и выключает из жизни каждый раз..
Займись со своим внутренним самокритиком методом Шичко. И будет тебе и лечение и выход.
Нормальный комментарий, никого не задел?
 
Это я писал тебе три дня назад.
Удивительное совпадение, не правда ли?

А вообще тс молодец!
Пиши дальше и так же честно, главное перед самим собой!
Впереди ещё много новый открытий.
Привет! Поздравляю с топориком! Молодец. АА?
 
Привет! Поздравляю с топориком! Молодец. АА
Привет, спасибо. Да.
Я туда добровольно пришел, ради интереса посмотреть как хоть настоящие алкаши то выглядят? :JOKINGLY:
Тогда себя алкоголиком то не признавал, точнее что я алкаш сказать то мог, а вот бессилие....
Так и остался там, ну и результат... По сей день трезвый.
Причем без всяких : сила воли, на зубах, перетерпеть и прочая хрень с помощью которой раньше пытался бросить, каждый понедельник ведь бросал. :-D, хватало до среды, максимум четверг.
 
Да ему пофигу. Он просто для самого себя здесь что-то пишет эмпирическое и уже пришел с каким-то готовым планом, не ориентируясь на мнения. Я только не понимаю, зачем рисоваться, когда можно спокойно себе в ноутбук писать, если тебе мнение других неинтересно.
Типа алко-инстаграма(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) чтоли?
 
День 11-ый.
Несмотря на внутренние перепады в течении первой половины дня, сегодня состояние в целом к вечеру можно оценивать на хорошо. Помог сон, нормальное питание и некая внутрення собранность. Конечно же увидев эмблему HB (Hofbrau Munchen) сразу захотелось пол литра пива, но после прохладной минералки сразу же перехотелось. Устойчивость и некая ясность состояния помогают быть в хорошем рабочем состоянии.
 
Назад
Сверху Снизу