Эксперимент на 21 день

Я про то, что так вообще твердо без алко на всегда - трудно вообразить. Но с другой стороны, если так употреблять как я - регулярно и контролируемо - это тоже не вариант, потому что, рано или поздно наступит незаметный момент перехода в неконтролируемое употребление или просто усугубление проблем со здоровьем - как психикой так и телом.
Почему трудно вообразить? Хорошо ведь без алкоголя: голова ясная, организму не надо постоянно быть на стреме, устраняя последствия приема токсичного вещества внутрь… почему бы по возможности не продлить это состояние?
 
Почему трудно вообразить? Хорошо ведь без алкоголя: голова ясная, организму не надо постоянно быть на стреме, устраняя последствия приема токсичного вещества внутрь… почему бы по возможности не продлить это состояние?
По возможности 100% это уже ясно! Но вот чтобы на совсем и не капельки пока не готов.
 
Почему трудно вообразить? Хорошо ведь без алкоголя: голова ясная, организму не надо постоянно быть на стреме, устраняя последствия приема токсичного вещества внутрь… почему бы по возможности не продлить это состояние?
Без алкоголя хорошо, а с алкоголем веселее:bud:
 
По возможности 100% это уже ясно! Но вот чтобы на совсем и не капельки пока не готов.
Поддерживаю. Есть только риск обратно свалиться в синюю яму, так что если не получится сдерживаться, то придется завязать навсегда, а то получатся такие качели - то пьешь, то лечишься, в итоге есть отличный шанс спиться нахрен, сам не заметишь.
 
Я, кстати, делал приблизительные подсчеты, насколько веселее с алкоголем и насколько потом грустнее.

Допустим, ты выпил две рюмки водки. На пол-часа у тебя поднялось настроение, а затем часа на три провалилось.

Если я погудел на славу, с ярко выраженным бодуном, то отходняк длится не менее дней 4х.

В первый тебе тупо хреново физически, ты или отмачиваешься в ванной или похмеляешься.

Второй тебе физически полегче, но остается и давленьице со всякой психосоматикой и башка еще не включается, ты по сути еще овощ.

На третий тебе вроде и ничего, но начинается психический раздрай, хочется искать виновных и наказывать.

На четвертый вроде на спад идет, но тоже еще не айс.

А потом снова пятница.

Так что кайф довольно несправедлив к тебе, надо понимать. Кайфа вроде на вечерок, а отходосов на 4 дня.
Дебет с кредитом не сходятся.
Это я заметил, когда решил пить исключительно по выходным.
 
А у меня вопрос к автору. Неее, начинание конечно хорошее, то, что задумался уже хорошо, только имхо - смысла в этом ноль(!).
А вопрос вот в чем: тс ты на Новый Год икру красную покупал? Бутеры с икрой ел в новой год?
(Ну это вроде как традиция такая, поэтому речь про икру)
Предположу, ел. Если нет, заменим на мандарины или оливки например.

Дак вот поставь эксперимент: я больше не буду есть красную икру ровно - 1 месяц (или 3, 6).
Может показаться бредом? Так, да не так.
Я вот не зависим от икры или оливок... И мне даже в голову не придет ставит такие эксперименты, мне пофиг есть икра или нет, есть - съем, нет - я про нее даже не вспомню.
Если бы так же было бы с алкоголем - меня бы здесь не было!

Имхо: то, что ты сейчас чувствуешь, это кайф от твоих действий: я перестал пить - я молодец!
Это пройдет! У меня так же было. И высыпался за 5 часов и сил вагон и все вокруг пахнет фиалками.
Но все меняется и начинаются качели, опыт других мне подсказал, что не надо искушать судьбу и пробовать себя в ку - это бессмысленно. Поэтому вместо КУ я отправился в АА.
И даже там у меня по началу были сомнения: а алкаш ли я? Ведь я семью не пропил, работа есть,а пока бухал - дом построил и купил ещё 2 земельных участка и авто жене.
Но наставник в АА мне тогда сказал: сомневаешься? Хочешь проверить? - не мучай себя, иди ещё побухай, как придёт время, увидимся снова.
Так что автор, спроси себя: можешь месяц прожить не думая о красной икре?

Все выше имхо.
 
А у меня вопрос к автору. Неее, начинание конечно хорошее, то, что задумался уже хорошо, только имхо - смысла в этом ноль(!).
А вопрос вот в чем: тс ты на Новый Год икру красную покупал? Бутеры с икрой ел в новой год?
(Ну это вроде как традиция такая, поэтому речь про икру)
Предположу, ел. Если нет, заменим на мандарины или оливки например.

Дак вот поставь эксперимент: я больше не буду есть красную икру ровно - 1 месяц (или 3, 6).
Может показаться бредом? Так, да не так.
Я вот не зависим от икры или оливок... И мне даже в голову не придет ставит такие эксперименты, мне пофиг есть икра или нет, есть - съем, нет - я про нее даже не вспомню.
Если бы так же было бы с алкоголем - меня бы здесь не было!

Имхо: то, что ты сейчас чувствуешь, это кайф от твоих действий: я перестал пить - я молодец!
Это пройдет! У меня так же было. И высыпался за 5 часов и сил вагон и все вокруг пахнет фиалками.
Но все меняется и начинаются качели, опыт других мне подсказал, что не надо искушать судьбу и пробовать себя в ку - это бессмысленно. Поэтому вместо КУ я отправился в АА.
И даже там у меня по началу были сомнения: а алкаш ли я? Ведь я семью не пропил, работа есть,а пока бухал - дом построил и купил ещё 2 земельных участка и авто жене.
Но наставник в АА мне тогда сказал: сомневаешься? Хочешь проверить? - не мучай себя, иди ещё побухай, как придёт время, увидимся снова.
Так что автор, спроси себя: можешь месяц прожить не думая о красной икре?

Все выше имхо.
Про икру хорошая паралель. КУ в моем случае присутсвовало и наблюдалось всегда, вопрос в частоте употребления и привычке "вечер с пивом". Но чтобы были ломки теперь - пока нет, одновременно - выйти на отношение как с икрой - то есть не вспоминать, такого никогда не будет. А вот когда есть - ОК а когда нету тоже ОК, вот это какжется как идеальное состояние.
 
День 8-ой.
Сегодня стал замечать, что да, позитив и мега турбо состояние по немного начинает понижатся. Но за этим тоже интересно наблюдать. Вообще один из самых важных выводов - это фиксирование своих мыслей, наблюдение за собой. Сегодня был момент, когда совсем ситуация вывела из себя, но я просто сделал некую паузу, продышал, разслабился и отпустил это напряжение. То есть факт наблюдения за собой в течении дня и вечерняя фиксация позволяет улучшить качество жизни. Допускаю, что трезвость этому тоже содействует.
Завтра в путь и да, в первый раз на самолет и без выпивки, хоть она и доступна - пей сколько хочешь и чего хочешь. Никогда не задумывался, сколько на каждом шагу поводов.
 
День 8-ой.
Сегодня стал замечать, что да, позитив и мега турбо состояние по немного начинает понижатся. Но за этим тоже интересно наблюдать. Вообще один из самых важных выводов - это фиксирование своих мыслей, наблюдение за собой. Сегодня был момент, когда совсем ситуация вывела из себя, но я просто сделал некую паузу, продышал, разслабился и отпустил это напряжение. То есть факт наблюдения за собой в течении дня и вечерняя фиксация позволяет улучшить качество жизни. Допускаю, что трезвость этому тоже содействует.
Завтра в путь и да, в первый раз на самолет и без выпивки, хоть она и доступна - пей сколько хочешь и чего хочешь. Никогда не задумывался, сколько на каждом шагу поводов.
Похоже, ты интуитивно нащупываешь инструменты 12 шагов) Пауза. Взгляд внутрь себя. Анализ по дню. Т. е. стараешься быть в моменте, в здесь и сейчас, не даёшь автоматизмам захватить разум.
Если этого станет недостаточно, послушай любой семинар Сергея П. на ютубе, уверена, многое для себя сможешь взять. Удачи!
 
Никогда не задумывался, сколько на каждом шагу поводов.
Нет поводов то. Пить. Вообще. Какой может быть повод для вливания внутрь яда?
Радостно? Супер, радуйся. Поделись радостью с друзьями, миром. Грустно? То же самое, проживи, поделись, получи поддержку. Жизнь и состоит из этих моментов.
 
День 8-ой.
Сегодня стал замечать, что да, позитив и мега турбо состояние по немного начинает понижатся. Но за этим тоже интересно наблюдать. Вообще один из самых важных выводов - это фиксирование своих мыслей, наблюдение за собой. Сегодня был момент, когда совсем ситуация вывела из себя, но я просто сделал некую паузу, продышал, разслабился и отпустил это напряжение. То есть факт наблюдения за собой в течении дня и вечерняя фиксация позволяет улучшить качество жизни. Допускаю, что трезвость этому тоже содействует.
Завтра в путь и да, в первый раз на самолет и без выпивки, хоть она и доступна - пей сколько хочешь и чего хочешь. Никогда не задумывался, сколько на каждом шагу поводов.
Изобретаешь дуросипед, который никуда не поедет, но зато красиво светится в темноте... Спустя 21 день ещё больше поверишь в себя и даже на какое-то время возможно снизишь потребление (хотя куда ещё ниже... )Да и не выпил ты свою цистерну.. С твоим употреблением 1-2 бокала вина в день и учитывая возраст ты в свой алкоголизм можешь играть лет до 60-ти.
 
Да и не выпил ты свою цистерну.. С твоим употреблением 1-2 бокала вина в день и учитывая возраст ты в свой алкоголизм можешь играть лет до 60-ти.
поддерживаю.
Ему единственный верный совет.
 
@grem, вот тебе смешно, а сторчаться у тебя все шансы при этом. Останешься в системе и начнешь выполнять ее программу рано или поздно (так или иначе).
 
Назад
Сверху Снизу