Эксперимент на 21 день

День 5-ый.
Не сглазить бы, но сегодня день выдался лучше чем вче прежние. Во первых, глубокий отличный сон, во вторых-эффективная работа, но вот что самое важное - оушещение позитива и его замечание (в отличии от полного депресняка ранее на протяжении длинного отрезка времени) а также некоторая взвешенность и видение себя и всего происходящего с дистанции. Это помогает не залипать и быть чутким. Это радует. ПОменьше стало суеты и опаздывания, спешки вечной и бесполезной..
Как не странно, но когда решил не пить даже такой вот срок - даже мать сегодня когда приехал в гости, предложила пива! Это говорит о том, что люди вокруг меня наверное уже не очень представляют без пива / вина, и особенно вечером в пятницу. Я в небольшом ахере.
Далее надеюсь на приближении и воостановлении внутреннего баланса.
 
День 5-ый.
Не сглазить бы, но сегодня день выдался лучше чем вче прежние. Во первых, глубокий отличный сон, во вторых-эффективная работа, но вот что самое важное - оушещение позитива и его замечание (в отличии от полного депресняка ранее на протяжении длинного отрезка времени) а также некоторая взвешенность и видение себя и всего происходящего с дистанции. Это помогает не залипать и быть чутким. Это радует. ПОменьше стало суеты и опаздывания, спешки вечной и бесполезной..
Как не странно, но когда решил не пить даже такой вот срок - даже мать сегодня когда приехал в гости, предложила пива! Это говорит о том, что люди вокруг меня наверное уже не очень представляют без пива / вина, и особенно вечером в пятницу. Я в небольшом ахере.
Далее надеюсь на приближении и воостановлении внутреннего баланса.
Грем, а ты что нибудь читаешь про алкоголизм или просто не пьёшь ?
 
Как не странно, но когда решил не пить даже такой вот срок - даже мать сегодня когда приехал в гости, предложила пива! Это говорит о том, что люди вокруг меня наверное уже не очень представляют без пива / вина, и особенно вечером в пятницу. Я в небольшом ахере.
Может, ты не очень адекватно себя начал вести? :ph34r:
 
День 6-ой.
Опять ошущение, что прожил не неделю, а мин 2-3 недели. В голове есть идеи, мысли и планы. Кроме того, многое меня радует. Захотелось поехать к морю - взял и поехал. Хватило сил - потому что было желание! Ранее ничего не хотелось и ничто не радовало! Приехал - и было желание на прогулку и пофоткать пейзажи, увидеть красоту, при том почти с отсутвием внутренней боли, которая обычно всегда шагает вместе и особенно при прогулках у моря.
Новый для меня опыт - после банных процедур и бассейна пить только воду и молочный коктейль, это реально приятно. Нету тяжести трезвения и мозг остается ясен, чувство своего тела - с хорошим контактом. Но с другой стороны, посещая те же локации срабытывают некие тригеры типа "в баню и без пива" - это как ? И да, там находясь и видя как все пют пивасик и коктейли - конечно же моментами хочется. Но посмотрев на себя в зеркало и на других пузы понимаю, что пиво точно не прибавляет ничего хорошего и особенно уберает мужские черты тела.
А еще заметил, что у меня полно бухла на каждом углу куда бы я не приехал. Везде где то что то заныкано по шкафчикам... А до того казалось мало что осталось в запасе.
Такие вот мысли за 6-ой день.
 
Последнее редактирование:
Грем, а ты что нибудь читаешь про алкоголизм или просто не пьёшь ?
Да, прослушал аудио книгу тут рекомендованую и популярную (Стеценко Олег). Книгу получил наконец то с амазон, хотел подарить свое уже экс, но теперь и сам прочту (про срывы -
Relapse and Recovery in Addictions
Tims, Frank M.).
 
День 6-ой.
Опять ошущение, что прожил не неделю, а мин 2-3 недели. В голове есть идеи, мысли и планы. Кроме того, многое меня радут. Захотелось поехать к морю - поехал. Хватило сил потому чтобыло желание. Приехал - и было желание на прогулку и пофоткать пеизажи, увидеть красоту, при том почти с отсутвием внутренней боли, которая обычно всегда шагает вместе и особенно при прогулках.
Новый для меня опыт - после банных процедур и бассейна пить только воду и молочный коктейль, это реально приятно. Нету тяжести трезвения и мозг остается ясен, чувство своего тела - с хорошим контактом. Но с другой стороны, посещая те же места срабытывают некие тригеры типа "в баню и без пива" - это как ? И да, там находясь и видя как все пют пивасик и коктейли - конечно же моментами хочется. Но посмотрев на себя в зеркало и на других пузы понимаю, что пиво точно не прибавляет ничего хорошего и особенно уберает мужские черты тела.
А еще заметил, что у меня полно бухла на каждом углу куда бы я не приехал. Везде где то что то заныкано по шкафчикам... А до того казалось мало что осталось в запасе.
Такие вот мысли за 6-ой день.
Если у тебя в планах просто не попить 21 день, то можно просто не попить, это в общем ничего не означает.
Все эти "день первый", "день восьмой", могут быть абсолютно такими же, как и день, например, сорок седьмой или восемьдесят третий.
Это непринципиально.
 
Если у тебя в планах просто не попить 21 день, то можно просто не попить, это в общем ничего не означает.
Все эти "день первый", "день восьмой", могут быть абсолютно такими же, как и день, например, сорок седьмой или восемьдесят третий.
Это непринципиально.
Посмотрим, к чему прийдем. Пока для меня это все новое. Надо поучится: послушать, почитать, подумать и на себя посмотреть.
Да, идея просто не попить без каких то точных сроков становится все интереснее. Хотя не скрываю, что о бокале пива я мечтаю в Мюнхене.
 
Посмотрим, к чему прийдем. Пока для меня это все новое. Надо поучится: послушать, почитать, подумать и на себя посмотреть.
Где-то около полугода только начинаешь что-то о себе понимать определенное и начинаешь ощущать вкус к трезвой жизни.
А до этого просто просушка, на которой день третий отличается от десятого, но через месяц может стать и чуть хуже, потом опять какие-то метаморфозы и так далее.

Так что советую прямо не менее года. Да и то, потратить это время с умом, изучая алкоголизм, а не как подшитые, зашьются и отвлекаются на время.
 
Где-то около полугода только начинаешь что-то о себе понимать определенное и начинаешь ощущать вкус к трезвой жизни.
А до этого просто просушка, на которой день третий отличается от десятого, но через месяц может стать и чуть хуже, потом опять какие-то метаморфозы и так далее.

Так что советую прямо не менее года. Да и то, потратить это время с умом, изучая алкоголизм, а не как подшитые, зашьются и отвлекаются на время.
Спасибо. Думаю, к этому и прийду. Хотя пока что тяжело вообразить. Но альтернатива тоже не радует.
 
Спасибо. Думаю, к этому и прийду. Хотя пока что тяжело вообразить. Но альтернатива тоже не радует.
Какая альтернатива тебя не радуют ?
Если ты не алкоголик для тебя алкоголь не представляет ни какой ценности….
А зависимость может взять своё, в любом возрасте даже лет через 10 если она есть и просто дремлет от того что ты пока не пьёшь)
 
Какая альтернатива тебя не радуют ?
Если ты не алкоголик для тебя алкоголь не представляет ни какой ценности….
А зависимость может взять своё, в любом возрасте даже лет через 10 если она есть и просто дремлет от того что ты пока не пьёшь)
10 лет без зависимости (с дремлющей) - мечта половины форума.
3 года моего счётчика, это возможно 1 день того человека, у которого реальные проблемы. Меня автору поставили в пример, но я ничего же не делаю для своей трезвости, я как и автор решил не пить, но не три недели, а всю жизнь. Сказать, что жизнь круто изменилась? Нет, не ждите от своего бросания чудес, чудеса в вас, а не в синьке. У меня только круг общения сменился, причём полностью 🤣 видимо я и с алко не очень притеснял себя в саморазвитии или...
 
10 лет без зависимости (с дремлющей) - мечта половины форума.
3 года моего счётчика, это возможно 1 день того человека, у которого реальные проблемы. Меня автору поставили в пример, но я ничего же не делаю для своей трезвости, я как и автор решил не пить, но не три недели, а всю жизнь. Сказать, что жизнь круто изменилась? Нет, не ждите от своего бросания чудес, чудеса в вас, а не в синьке. У меня только круг общения сменился, причём полностью 🤣 видимо я и с алко не очень притеснял себя в саморазвитии или...
Не очень поняла этот комент мне если честно, писала ТС он не считает себя алкоголиком у него проверка такая )
 
Не очень поняла этот комент мне если честно, писала ТС он не считает себя алкоголиком у него проверка такая )
Ну так ваще без проблем, неалкоголик волен экспериментировать на своё усмотрение, я искренне надеюсь, что за 21 день у него таки сформируется привычка не пить 😊 у меня была цель отстраниться от алкотематики - у меня получилось её достичь. Хуже или лучше мне от этого стало? Никак, прост по-другому.
Вот и автор будет трезв свои 21 день, а потом будет волен распоряжаться оставшимися днями по усмотрению. Но он же и щас ими распоряжается аналогично
 
@grem
Могу точно сказать, что за 21 день привкус горечи во рту, по утрам, проходит. Значит организм начинает восстанавливаться.
 
День 7-ой.
Мне ведение этого дневника точно на пользу. Не факт, что исключение алко мне помогает, но факт что все вместе взятое это точно. День проходит слажено, сконцентрированно, без опозданий, без спешек, без убивания времени - то есть все что делается - четко есть понимание зачем, от сюда повыше эффективность. Что отдых, что питание, что работа - везде просматриваю сдвиги в лучшую сторону. Качество общения с людьми - на много выше, количество энергии и мыслительных процессов - больше и четче. Сегодня промелькнула мысль, что выбор трезвого состояния даже на более длительный период возможен и в итоге может принести на много больше плюсов нежели неких воображемых минусов.
Сорвалась поездка в Москву из за положительного теста. С одной стороны это разстроило и перенервничал (и , о как странно - захотелось выпить!), с другой - наоборот порадовался: меньше стресса, больше внимания себе.
 
Где-то около полугода только начинаешь что-то о себе понимать определенное и начинаешь ощущать вкус к трезвой жизни.
А до этого просто просушка, на которой день третий отличается от десятого, но через месяц может стать и чуть хуже, потом опять какие-то метаморфозы и так далее.

Так что советую прямо не менее года. Да и то, потратить это время с умом, изучая алкоголизм, а не как подшитые, зашьются и отвлекаются на время.
Уф, даже и работающие с трезвостью, что не срываются... Да ещё и как. Но типа всегда можно ответить не так работал с трезвостью, недостаточно, типа как марафон желаний не обещает исполнения желаний, ссылаясь на то что плохо желал, ну или типа того...
 
Какая альтернатива тебя не радуют ?
Если ты не алкоголик для тебя алкоголь не представляет ни какой ценности….
А зависимость может взять своё, в любом возрасте даже лет через 10 если она есть и просто дремлет от того что ты пока не пьёшь)
Я про то, что так вообще твердо без алко на всегда - трудно вообразить. Но с другой стороны, если так употреблять как я - регулярно и контролируемо - это тоже не вариант, потому что, рано или поздно наступит незаметный момент перехода в неконтролируемое употребление или просто усугубление проблем со здоровьем - как психикой так и телом.
 
Назад
Сверху Снизу