Эксперимент на 21 день

- интересно понять, на сколько будет тяжело или легко
- хочу понять, как изменится мое поведение, сон, работа (распорядок дня)
- спиваться как раз не охота (поэтому "звоночек" зазвенел)
привет. так ты дальше мысль то развивай. Что будет если будет тяжело? Что если изменится поведение которое не понравится ни тебе самому ни окружающим, что если пропадет нормальный сон и упадет работоспособность?
пысы. С большой вероятностью все это будет, ведь у тебя зависимость. Твои то действия и следующие шаги какие будут. Это вот как бы важно. То что при твоем употреблении у тебя алкоголизм нам то понятно, а твои торги с самим собой по этому поводу дело личное.
 
Я так понимаю - в стартовом топике корекции (редактировать) вносить нельзя и нужно создавать как ответ на свое сообщение ?
День второй. 11 января.
Заметил, что время начало идти медленнее (и это приятно), лучше понимаю и вспоминаю, что я делал и как себя чувствовал на протяжении всего дня. Начал больше слушать музыки. Присутсвует усталость к вечеру. Остается спокойствие, котрое пробует нарушить мой внутренний "друг" как бы говоря мне на ухо - "все плохо", "идешь в никуда", "ты некчемен", "ты урод и дурак" и вот так в таком роде. Привычная пластинка. Знаю, что это не я и главное в это не залипать. Смотреть и делать все немного по другому каждый день.
И вот у меня мысль сегодня новая возникла - а не будет ли вот это тот черт или эти мои тараканы - именно которого / которых я и пробую потушить и заставить умолчать употреблением! И мне что то кажется, что так оно и есть.. Но я настроен на изменения. И надеюсь, что Бог и судьба мне в этом помогут - я как и большинство, просто хочу быть счастливым и научится радоватся жизни и принять себя. Вот опять охота не только перестать бухать (это в первый раз такое), но и правильно питатся, минимально но регулярно делать гимнастику. Но зная историю - все это долго не длится. Нужно работать со своими целями и мечтами, фиксировать чего же я хочу и как я хочу жить. Но главное - как же найти способ выключить этого самокритика и повысить самооценку..
Всем спасибо, кто читает.
 
Хороший срок, чтоб понять алкаш или нет - это календарный год.
Но то,что ты решил прислушаться к себе - уже отлично.
Но главное - как же найти способ выключить этого самокритика и повысить самооценку..
Это очень интересный процесс)
Почему ты себя критикуешь и за что?
 
Хороший срок, чтоб понять алкаш или нет - это календарный год.
Но то,что ты решил прислушаться к себе - уже отлично.

Это очень интересный процесс)
Почему ты себя критикуешь и за что?
Календарный срок - это какой срок и сколько? (второй раз прочитал и вижу - календарный год!) Это бы был точно интересный эксперимент. Я сегодня подумал - если бы за такой год я бы выключл в себе весь этот негатив и научился жить и радоватся - можно пожертвовать и провести такой эксперимент точно..)
Я посмотрю, что будет в итоге с теперешней целью и потом хочу испробовать дольше и проверить, что тогда (на пример 3 месяца). Пол года или год - тоже можно пожелав, но как-то звучит дико (типа - разве мне это надо, стейк с вином это супер итд. - но все это возможно от восприятия теперешняго, которое можно изменить).

По критике - да за все, начиная от того, что ничего не сделал хорошего за своих 37 лет и не достиг нормальных результатов ни в работе, нет семьи, отношения все вечно корявые получаются, наслаждатся никакими процессами не умею (разве что лес, природа и спорт), жрать любитель не зная мер (про еду), с людми договариватся не умею итд.. Тут куча всего. Хоть и субьективно. Многие и даже какая-то часть меня говорит - у тебя же все есть чего только захочешь - любые мечты и пожелания: бери, делай, живи и радуйся. На самом деле так оно вроде и есть. Но от этого счастья не прибавилось ни капли. :)
 
Последнее редактирование:
Но от этого счастья не прибавилось ни капли. :)
Это очень относительно. Счастье то.
И много чего и написано про это.
Счастье, имхо, когда ты в балансе.
Ведь можно быть счастливым и без достижений.
Интересна твоя идея с экспериментом. Буду читать.
 
Я так понимаю - в стартовом топике корекции (редактировать) вносить нельзя и нужно создавать как ответ на свое сообщение ?
День второй. 11 января.
Заметил, что время начало идти медленнее (и это приятно), лучше понимаю и вспоминаю, что я делал и как себя чувствовал на протяжении всего дня. Начал больше слушать музыки. Присутсвует усталость к вечеру. Остается спокойствие, котрое пробует нарушить мой внутренний "друг" как бы говоря мне на ухо - "все плохо", "идешь в никуда", "ты некчемен", "ты урод и дурак" и вот так в таком роде. Привычная пластинка. Знаю, что это не я и главное в это не залипать. Смотреть и делать все немного по другому каждый день.
И вот у меня мысль сегодня новая возникла - а не будет ли вот это тот черт или эти мои тараканы - именно которого / которых я и пробую потушить и заставить умолчать употреблением! И мне что то кажется, что так оно и есть.. Но я настроен на изменения. И надеюсь, что Бог и судьба мне в этом помогут - я как и большинство, просто хочу быть счастливым и научится радоватся жизни и принять себя. Вот опять охота не только перестать бухать (это в первый раз такое), но и правильно питатся, минимально но регулярно делать гимнастику. Но зная историю - все это долго не длится. Нужно работать со своими целями и мечтами, фиксировать чего же я хочу и как я хочу жить. Но главное - как же найти способ выключить этого самокритика и повысить самооценку..
Всем спасибо, кто читает.
В дополнении - почитал истории из раздела Важно - Вспомним о тех, кто умер... и в шоке я конечно. А еще вспомнил комментарии врача и массажиста - что моя печень жирком вся покрыта и очень твердая. И теперь вот думаю - может бы стоило проверится + все таки алкоголизм это точно херовый вариант проиживания своей жизни и отличный вариант укоротить свое присутсвиве в этом мире..
 
моя печень жирком вся покрыта и очень твердая
Рано ищо :-D
Жировой гепатоз печени твой массажист не увидит))
Хотя, чтоб исключить нервяк - конечно же проверься)
 
Я посмотрю, что будет в итоге с теперешней целью и потом хочу испробовать дольше и
Поиграца решил с ГСМ? Тебе есть примерно 5 лет возможность бухать. Так что, развлекайся.

Ни о чем твой эксперимент, ты горя от спиртяги не нюхал даже.
Какие нахрен 3 недели, 3 месяца?! 7 месяцев - это срок, который даже на кодировке можно прожить спокойно и даже радуясь жизни.
 
Поиграца решил с ГСМ? Тебе есть примерно 5 лет возможность бухать. Так что, развлекайся.

Ни о чем твой эксперимент, ты горя от спиртяги не нюхал даже.
Какие нахрен 3 недели, 3 месяца?! 7 месяцев - это срок, который даже на кодировке можно прожить спокойно и даже радуясь жизни.
Причем здесь самонаблюдение к поиграца ?
Мне очень импонирует желание разобраться в себе. В своих ощущениях, эмоциях и хотелках. И в разнице между ними. Именно с этим мы и должны разбираться для комфортной трезвости.
 
Поиграца решил с ГСМ? Тебе есть примерно 5 лет возможность бухать. Так что, развлекайся.

Ни о чем твой эксперимент, ты горя от спиртяги не нюхал даже.
Какие нахрен 3 недели, 3 месяца?! 7 месяцев - это срок, который даже на кодировке можно прожить спокойно и даже радуясь жизни.
ТС не запойный, это для запойных, 7 месяцев ни о чем. А для ежедневников очень даже о чем. К тому же ТС и даже не каждый день употреблял. Для него вполне годный эксперимент.
Зачем не читая темы ТС пихать ему свое узкое? Тут много кто горя от спиртяги не нюхал, тем не менее некоторые проблемы имеют и решают.
 
Календарный срок - это какой срок и сколько? (второй раз прочитал и вижу - календарный год!) Это бы был точно интересный эксперимент. Я сегодня подумал - если бы за такой год я бы выключл в себе весь этот негатив и научился жить и радоватся - можно пожертвовать и провести такой эксперимент точно..)
Я посмотрю, что будет в итоге с теперешней целью и потом хочу испробовать дольше и проверить, что тогда (на пример 3 месяца). Пол года или год - тоже можно пожелав, но как-то звучит дико (типа - разве мне это надо, стейк с вином это супер итд. - но все это возможно от восприятия теперешняго, которое можно изменить).

По критике - да за все, начиная от того, что ничего не сделал хорошего за своих 37 лет и не достиг нормальных результатов ни в работе, нет семьи, отношения все вечно корявые получаются, наслаждатся никакими процессами не умею (разве что лес, природа и спорт), жрать любитель не зная мер (про еду), с людми договариватся не умею итд.. Тут куча всего. Хоть и субьективно. Многие и даже какая-то часть меня говорит - у тебя же все есть чего только захочешь - любые мечты и пожелания: бери, делай, живи и радуйся. На самом деле так оно вроде и есть. Но от этого счастья не прибавилось ни капли. :)
Похоже у тебя депрессия алкоголем заливается. Вполне вероятно что консультация психиатра и прием АД мог бы качественно наладить твою жизнь.
И пока не пьешь, не грузи себя еще изменениями в питании , не напрягай со спортом и прочими полезностями. Комсомольца 20 годов с горящим взглядом, задвигай куда подальше. Тебе главное с алкоголем разобраться, остальное потом.
Хорошо бы тебе почитать и может даже начать писать дневники по Шичко, думается это прям вот твое.
 
Последнее редактирование:
День 3-ий.
Первая мысль - третий день а кажется, что уже прошла неделя как минимум. То есть - скоротечность времени снизилась и это радует. Мне кажется, я себя с каждым днем по немногу начинаю чувствоать лучше, по крайней мере физически. Работа идет хорошо. Есть проблемы с засыпанием - но они у мне сколько себя помню. Помогает включение лекций на ютубе.. Само качество сна мне нравится - особенно утром глубокий сон. Стараюсь никуда не спешить и не нервничать - в результате легче дышать и с людьми вроде легче тоже. Из негативов - конечно те же мысли, что "жизнь закончена", "все лучшее в прошлом", "осталось немного" итд. Данная пластинка никогда не умолкает, изредка притихает. На данном этапе вроде она потише и хочется верить, что есть надежда изменить все к лучшему.
В планах уже в понедельник ждет поездка к родне в столицу родины былой и по работе встречи - а традиция всегда одна и та же: без бухла, винца и пивка ни один вечер не проходит. Вот как-то придется притерпеть надсмешки. Но это мелочь думаю, как бы не очень переживаю. Если я сохраню чуткость и "слышымость себя же самого" - это на много интереснее чем залипать в негативе и заливать все пивасом и вином как бы веселясь и радуясь "хорошей жизни".
Приятно еще пить чай с ромашек вечером под чилл музыку. И мечтать о прогулке у моря, куда и надо поехать в субботу.
 
Последнее редактирование:
Похоже у тебя депрессия алкоголем заливается. Вполне вероятно что консультация психиатра и прием АД мог бы качественно наладить твою жизнь.
И пока не пьешь, не грузи себя еще изменениями в питании , не напрягай со спортом и прочими полезностями. Комсомольца 20 годов с горящим взглядом, задвигай куда подальше. Тебе главное с алкоголем разобраться, остальное потом.
Хорошо бы тебе почитать и может даже начать писать дневники по Шичко, думается это прям вот твое.
Скорее всего да, хожу к терапевтам много лет. Без них бы было совсем плохо наверное. АД - думаю, только в крайнем случае. Лучше спорт по моему или фильмы документальные посмотреть. Не знаю. Пока ни один из терапевтотв не рекомендовал начинать курс. Про метод Шичко - спасибо, это может быть интересно.
 
Спасибо! Отличный видос и очень понятно все излогает. Главное поменять в голове подход и переключить свои включатели на другую волну. А не через силу..
 
Вот как-то придется притерпеть надсмешки
Всем на самом деле пофиг. Обычно активно заставляют выпить, уговаривают активные алкаши либо алкаши в сухой завязке.
 
Всем на самом деле пофиг. Обычно активно заставляют выпить, уговаривают активные алкаши либо алкаши в сухой завязке.
И вот перед ними не надо оправдываться и объясняться. Если нет возможности увеличить дистанцию, тогда нужно задавать им уточняющие вопросы - пусть они поясняют свои издевки и докапывания. Типа: а что ты имеешь в виду, а почему ты так думаешь, а как ты пришел к такому выводу… и так далее. Отстанут).
 
День 4-ый.
Наблюдаю перепады настроения от "совсем все плохо" до "очень хорошо". Четко идет работа уже третий день. Нету подавленности по утрам. Очень плохое было качество сна в последнюю ночь. Срывы на сладости сегодня проявились, возможно от нехватки сна и после утренней гимнастики.
Но несмотря на все, приятно удивляет больше внутреннего спокойствия, возможность лучше прочувствовать окружение включая, казалось бы, даже такие странные вещи как запах и свежесть воздуха. Повыше эффективность действий на каждый день, побольше есть сил.
Жду поездки на море в субботу для прогулки по пляжу.
 
Назад
Сверху Снизу