Дверь в лето

Конечно верю, но сейчас лето, а это похуже Нового года даже )
Я теперь не люблю праздники))) в следующий выходные у сестры юбилей-вот прям ...как представлю этих 30 человек и все что предстоит...аж бррр
 
Я теперь не люблю праздники))) в следующий выходные у сестры юбилей-вот прям ...как представлю этих 30 человек и все что предстоит...аж бррр
Соглашусь )) Я раньше любил на свадьбы ходить, а сейчас даже не знаю...
У меня вообще понедельник сейчас самый любимый день ))
 
Соглашусь )) Я раньше любил на свадьбы ходить, а сейчас даже не знаю...
У меня вообще понедельник сейчас самый любимый день ))
Ой а я как любила все эти торжества! И везде я душа компании, тьху!
 
Кратенько так напишу, без пафоса ))
В целом если посмотреть на эти 9 месяцев, то в принципе пойдет, я вполне удовлетворен. Поставлю твердую троечку. Херово было первый месяц и пятый. Но первый месяц это можно сказать период интоксикации, и сейчас я понимаю, что месяц это самый понятный и простой, но силы воли все таки он немного требует (ну потребовал в моем случае). Ешь, пей что хочешь (ну кроме алкоголя естественно), смотри мотивационные ролики, читай форум, ленись. Да выпить тянет, но тут нужно твердое решение, хотя бы дотянуть до месяца. Я как-то не говорил в этот раз себе не пью только сегодня или не пью ни когда, но какие-то временные рамки все равно устанавливал иногда. Например если было совсем не выносимо, говорил я выпью (например) в субботу, как не странно это помогало, а субботу было уже не так и охото, но это может просто звезды сошлись.

И вот это правило HALT... Не быть голодным, злым, одиноким и уставшим. Вот первые три были понятны и я их исправно исполнял, а вот про усталость было не совсем понятно. Ну устал да устал, как то меня и не тянуло при этом к алкоголю. Но примерно, что это я понял на пятом месяце, это вот что-то что копилось днями, неделями, месяцами. Какое-то морально истощение, духовная усталость что-ли, не знаю как правильно сказать, но я просто осознал, что я устал от всего, от работы, от семьи, от НД, от этого Я Трезв, от зимы этой (которая казалось никогда не кончиться) и от жизни вообще...
В общем в этом состоянии я зарулил на собрание АА, послушал реальных живых алкашей (ну там шесть подшивок, три ребы) и не знаю это ли или я просто устал уже от этой дрочки, но как-то все перезагрузилось и потихоньку стало комфортно.

Адептом АА я так и не стал и на собрания больше не ходил, но кое-что у них почерпнул.
Я бы даже рекомендовал две вещи от них (но не настаиваю, че уж там) ))):
1. Это желтая книга. Если абстрагироваться от ААшного антуража, то там есть очень дельные советы как не запить именно на начальной стадии.
2. Большая книга в пересказе Григория Т Книга Анонимные Алкоголики. Читает Григорий Т. с разьяснениями. - Отец Мартин , есть там интересные мысли ))

И такая фигня... мысли о прибухнуть приходят да иногда, особенно когда птички поют, солнышко светит, деньги в кармане есть и вот главное это не культивировать, раскрутить себя можно легко, допускаешь мысль и они комом начинают наварачиваться. Потом очень сложно обратный процесс запустить. Мысли без подпитки долго не держатся.

И ещё... вот честно бывает и такое... Что тут все чокнутые, что я здесь делаю, все пьют же. Не часто, но бывает!

Про вес и зажоры))
Я последний раз выпил когда в сентябре, был 87 кг, на сегодня 86 кг. Но я сначала нажрал 96 кг (было на пике зажора после новогодних праздников) и потом жор как-то постепенно сошел, ну немного я себя подрочил конечно, но в основном отказом от сладкого, на голодных диетах я не сидел (упаси Бог), ну и ходил много да. Ну и потихоньку ушел вес как-то.

9тый месяц тоже не совсем простой, но он больше с жизненными изменениями связан, тяжелый период немного сейчас в семье, ну и мой внутренний алкоголик пытается воспользоваться благоприятной ситуацией ))

В общем сейчас такия миницель прожить лето трезвым и с максимальным душевным комфортом )), это последний из времен года в который я этого не делал :facepalm:

И всем большое спасибо, кто заходил и писАл (в том числе и пинал меня) и лайкал!!! )))
 
Последнее редактирование:
Ленивец! Спасибо тебе! От общения с тобой -душевный покой приходит))) ты какой то неправильный алкаш-ни тебе истерик, ни тебе всяких пошлостей и прочего-все по жизни, по делу. С девяточкой! ❤️
 
Ленивец! Спасибо тебе! От общения с тобой -душевный покой приходит))) ты какой то неправильный алкаш-ни тебе истерик, ни тебе всяких пошлостей и прочего-все по жизни, по делу. С девяточкой! ❤
Вика, да внутри то всякое бывает иногда и хочешь написАть об этом, но не пишется ))
Тебе тоже большое спасибо! И за поздравление и вообще !!!
 
Назад
Сверху Снизу