Думаю бросить пить, беспокойство насчет будущих синдромов абстиненции

Что-то психологическая тяга сегодня прям разыгралась(( Я уже прям устаю ее преодолевать(( Вроде ж закончилась, еще и наелась на ночь... Просыпаюсь через пару часиков, а она тут как тут. А когда ложилась, то аж подташнивало от количества съеденного.

Прошу прощения что снова ною конечно, но сегодня как-то тяжелее чем до этого.
У вас есть дома что выпить? Если нет - то нечего и беспокоиться... Пройдет. Еще чего-нибудь съешьте
 
У вас есть дома что выпить? Если нет - то нечего и беспокоиться... Пройдет. Еще чего-нибудь съешьте
У нас есть, у меня муж тоже алкоголик, только трезветь не планирует пока что(( Насчет покушать вот подумываю. Пройдет это понятно, мне в любом случае скоро снова захочется спать.
 
У нас есть, у меня муж тоже алкоголик, только трезветь не планирует пока что(( Насчет покушать вот подумываю. Пройдет это понятно, мне в любом случае скоро снова захочется спать.
Алкоголик, это конечно хорошо... Наверное это уже ранее обсуждали, у Вас большая уже тема, мог пропустить. Может Вам прийти к каким-нибудь "Минским соглашениям" - типа пусть бухает, но чтоб алкоголя дома не было. Это в принципе выполнимо... Пусть допивает до конца, или гараж уносит, не знаю, в сейф прячет а ключ ныкает :LOL: Вашу инициативу он же поддерживает? Муж все-таки... Бухло дома в свободном доступе - это такой Триггерочек, знаете....
 
Алкоголик, это конечно хорошо... Наверное это уже ранее обсуждали, у Вас большая уже тема, мог пропустить. Может Вам прийти к каким-нибудь "Минским соглашениям" - типа пусть бухает, но чтоб алкоголя дома не было. Это в принципе выполнимо... Пусть допивает до конца, или гараж уносит, не знаю, в сейф прячет а ключ ныкает :LOL: Вашу инициативу он же поддерживает? Муж все-таки... Бухло дома в свободном доступе - это такой Триггерочек, знаете....
99 раз прокатит, а на сотый с мыслью "Да пошло оно все на....." - героически рубанете стакан
 
99 раз прокатит, а на сотый с мыслью "Да пошло оно все на....." - героически рубанете стакан
Как там.... "Правило чистых рук и всего прочего" (шучу). К основным Заповедям и Советам Форума отношусь с большим уважением
 
Бухло дома в свободном доступе - это такой Триггерочек, знаете....
Знаю, но злой муж (а он будет злым, если пытаться ему запретить то, что раньше дозволялось, характер такой) - это тоже триггер, и посильнее (для меня). Он уже много раз за время моего короткого отказа говорил на тему того, как хорошо что я ему мозг не е*у на эту тему, следовательно если я такое начну, то дело плохо кончится)) В общем, тут дилемма из триггеров - либо алкоголь дома, либо стресс, обида и прочее, и возможность купить алкоголь не позднее чем на следующий день. Я выбираю не ссориться с мужем, ибо это и для меня тяжелее будет, и не только для меня.
 
Как там.... "Правило чистых рук и всего прочего" (шучу). К основным Заповедям и Советам Форума отношусь с большим уважением
А я вот вредная)) Впрочем, есть форумчане, которые таки не выбрасывают какой-то там вроде коллекционный алкоголь, и ничего, это их не триггерит, хотя это по идее неправильно. Тут знаешь, фанатизм фанатизмом, но перегибать палку тоже не стоит. По ситуации надо смотреть, здравый смысл тоже использовать. Правила бывают применимы не в 100% случаев, наши жизненные ситуации несовершенны.
 
Вашу инициативу он же поддерживает?
Поддерживает конечно, но это не повод капать на мозг ему)) У нас это один из основных пунктов в фундаменте отношений - мы друг друга не заколебываем))
 
Знаю, но злой муж (а он будет злым, если пытаться ему запретить то, что раньше дозволялось, характер такой) - это тоже триггер, и посильнее (для меня). Он уже много раз за время моего короткого отказа говорил на тему того, как хорошо что я ему мозг не е*у на эту тему, следовательно если я такое начну, то дело плохо кончится)) В общем, тут дилемма из триггеров - либо алкоголь дома, либо стресс, обида и прочее, и возможность купить алкоголь не позднее чем на следующий день. Я выбираю не ссориться с мужем, ибо это и для меня тяжелее будет, и не только для меня.
Да ради Бога) Я предложил, Вы говорите, что пусть лучше будет так как есть... Значит пусть так и остается)
 
@JaneSmith, доброе утро, Жень)
А почему так странно: ругаться, доставать друг друга? Неужели не воспринимаются простенькие просьбы? Мне трудно себе представить, чтоб я просто попросила дома не пить, и муж бы не отнесся к моей просьбе с уважением. Тут проблемы-то никакой нет по сути.
 
@JaneSmith, доброе утро, Жень)
А почему так странно: ругаться, доставать друг друга? Неужели не воспринимаются простенькие просьбы? Мне трудно себе представить, чтоб я просто попросила дома не пить, и муж бы не отнесся к моей просьбе с уважением. Тут проблемы-то никакой нет по сути.
Тут проблемы-то никакой нет по сути. в твоей семье.

Привет.))
 
@JaneSmith, доброе утро, Жень)
А почему так странно: ругаться, доставать друг друга? Неужели не воспринимаются простенькие просьбы? Мне трудно себе представить, чтоб я просто попросила дома не пить, и муж бы не отнесся к моей просьбе с уважением. Тут проблемы-то никакой нет по сути.
А если бы попросили тебя?))
 
@JaneSmith, доброе утро, Жень)
А почему так странно: ругаться, доставать друг друга? Неужели не воспринимаются простенькие просьбы? Мне трудно себе представить, чтоб я просто попросила дома не пить, и муж бы не отнесся к моей просьбе с уважением. Тут проблемы-то никакой нет по сути.
Это не совсем простенькая просьба, на мой взгляд. Если бы он меня попросил не курить вейп дома, то я бы тоже начала возмущаться, ибо это доставляет достаточно сильный дискомфорт - нужно придумывать куда идти это делать, одеваться, уходить из дома, и в итоге в собственной семье становится некомфортно. У нас такая концепция - мы обеспечиваем друг другу максимальный эмоциональный и физический комфорт. Для меня, по крайней мере пока что, наличие алкоголя и употребляющего в доме не представляет особого триггера, ибо на меня больше действуют триггеры эмоциональные, такие как собственная раздражительность, собственная скука и т.п. Возможно это изменится, но пока оно так - я не планирую капать ему на мозг только потому, что где-то написано, что это триггер для всех, и я типа должна это соблюдать, даже если это фактически вызовет больше триггеров.
 
я не планирую капать ему на мозг
Ну вот опять капать, зачем капать-то? Я спросила именно потому, что ты в таких эпитетах говоришь)

А если бы попросили тебя?))
Чего меня просить, я трезвенник :-D :-D :-D

Тут проблемы-то никакой нет по сути. в твоей семье.

Привет.))
Да, конечно, я со своей колокольни. Просто, может, ТС попросила бы нормально, муж сказал бы "ок". Ну мало ли.
 
Я спросила именно потому, что ты в таких эпитетах говоришь)
Я так выражаюсь именно потому, что фактически так оно и есть. Даже если спокойным тоном и красивыми выражениями - я бы его попросила делать то, что ему неприятно, а именно не позволять себе делать то что хочется в собственном доме, а это называется, на мой взгляд, капанье на мозг. Он уже много раз говорил о том, как хорошо что я не прошу его не пить в доме и все такое, из-за того что сама бросаю. Только что вот еще раз обсудила с ним этот вопрос, и нам обоим кажется не ок подобные просьбы. Ну в общем, не буду я его просить о том, что нам обоим доставит больше дискомфорта чем его употреб))
 
Ну вот опять капать, зачем капать-то? Я спросила именно потому, что ты в таких эпитетах говоришь)


Чего меня просить, я трезвенник :-D :-D :-D


Да, конечно, я со своей колокольни. Просто, может, ТС попросила бы нормально, муж сказал бы "ок". Ну мало ли.
Трезвенник - это, вроде, твой супруг. А ты алк в ремиссии. А вот когда ты была алк в употребе, а тебе говорят: "Гуня, а давай ты будешь шары заливать где-то, где не здесь".
Я была бы весьма оскорблена, например.
 
Трезвенник - это, вроде, твой супруг. А ты алк в ремиссии. А вот когда ты была алк в употребе, а тебе говорят: "Гуня, а давай ты будешь шары заливать где-то, где не здесь".
Я была бы весьма оскорблена, например.
Но-но. Вот Г.А. Шичко, например, считает, что те, кто не пьют по идейным соображениям, включая алкашей — это сознательные трезвенники.
Но согласна, что если супруг ТС употребный алкаш, то такая просьба оскорбительна. Я просто упустила этот момент.
 
А если бы попросили тебя?))
Блин, я могу сказать, что я бы сначала ругался, так как я вообще только дома и пил.
Но если был поставлен такой вопрос в формате - пей, но не дома, то пришлось бы перейти на употребление типа: "купил и сразу выпил", и шляться туда-сюда в магазин. А вот эту суету я не люблю, как и бухать а подъезде.
 
Назад
Сверху Снизу