Думаю бросить пить, беспокойство насчет будущих синдромов абстиненции

Блин, я могу сказать, что я бы сначала ругался, так как я вообще только дома и пил.
Но если был поставлен такой вопрос в формате - пей, но не дома, то пришлось бы перейти на употребление типа: "купил и сразу выпил", и шляться туда-сюда в магазин. А вот эту суету я не люблю, как и бухать а подъезде.
Или прятать. И ваще: "Я чо, мля, в собственном доме за собственные деньги и выпить не могу?! Может и дышать перестать?!"
 
Мне написала одна опытный спонсор из АА, спросила буду ли ходить на собрания, и предложила свое спонсорство. Сказала, что на собрания можно и не ходить, раз они вызывают такое отторжение, можно попробовать пройти 12 шагов без этого. Я сказала что подумаю над этим пару дней. Завтра созвонимся поговорить на тему того, почему при отказе от алкоголя так важна поддержка других трезвеющих, ибо у меня эта мысль пока не уложилась. Я только на форуме сижу вот, и пока что справляюсь, и довольно хорошо. Почитываю книгу "Жить трезвыми" иногда, и норм. В общем, посмотрим как пойдет разговор, в принципе программу можно попробовать, я против нее ничего вообще не имею. Мне конкретно собрания не нравятся.
 
Завтра созвонимся поговорить на тему того, почему при отказе от алкоголя так важна поддержка других трезвеющих, ибо у меня эта мысль пока не уложилась. Я только на форуме сижу вот, и пока что справляюсь, и довольно хорошо.
Потому что именно трезвеющие алки могут понять друг друга очень хорошо из-за общего интереса.
И, собственно, краеугольный камень АА - помогая другим алкоголикам, ты сам остаёшься трезвым.
А на форуме кто с тобой общается? Боты?😁
 
Потому что именно трезвеющие алки могут понять друг друга очень хорошо из-за общего интереса.
И, собственно, краеугольный камень АА - помогая другим алкоголикам, ты сам остаёшься трезвым.
А на форуме кто с тобой общается? Боты?😁
В этом есть логика конечно, ведь на форуме я, собственно, общаюсь как раз таки, с такими же как я, и может это работает как собрание, только онлайн, почти 24 часа в сутки (кроме времени когда вообще все спят, у меня это обычно с 3 до 6 утра), и без видеосвязи. И тем не менее, собрания конкретно АА меня разочаровали уже на 3-ем сеансе.
В общем, посмотрим, созвонюсь с ней, обсудим детали.
 
Созвонилась с моей потенциальной спонсором. Ну, вроде как у нас оказалось больше общих черт личности, чем я предполагала, отлично поговорили) Договорились созваниваться в первой половине дня, когда у нее больше свободного времени. Ну и ей ок что я пока что не буду ходить на собрания, но в будущем это предполагается все-таки, когда я буду более готова и сама соглашусь, насколько я поняла. Еще договоримся во сколько именно будем созваниваться. В общем, посмотрим, поглядим. Пока норм.

В целом за сегодня устала, видимо из-за жары - было +43, ужас вообще. Устала несмотря на то, что почти ничего не делала. Видимо из-за того, что дышать было нечем весь день. Нет сил даже передвинуть всякие предметы типа стульев, чтобы запустить робот-пылесос. Спать тоже пока не могу при этом. Но ничего, скоро температура снизится, и станет получше, я думаю.
 
@Вальдарк приглашаю на чай и комменты насчет последних новостей (см. выше), у меня кажется ломка по общению на форуме, в последние дни как-то вяло идет, особенно при том, что сегодня у меня был цифровой детокс, если знаешь что это))
 
@Вальдарк приглашаю на чай и комменты насчет последних новостей (см. выше), у меня кажется ломка по общению на форуме, в последние дни как-то вяло идет, особенно при том, что сегодня у меня был цифровой детокс, если знаешь что это))
Ну а что - норм. Пока общайтесь так. Потом как будет потребность послушать и поговорить с людьми, пойдешь на собрание.
Да знаю я про детокс, сосны ты там в программе выращивала :-D
Что бы ломки не было надо общаться в разных темах, вон сколько новичков появилось и срывников, увы, тоже.
 
Да знаю я про детокс, сосны ты там в программе выращивала :-D
Лаванду уже тоже :-D
1720819382601.png
Что бы ломки не было надо общаться в разных темах, вон сколько новичков появилось и срывников, увы, тоже.
Уже и срывники?! Надо глянуть
 
:fainting:
пока что не буду ходить на собрания, но в будущем это предполагается все-таки, когда я буду более готова и сама соглашусь, насколько я поняла.
Я была всего на двух живых собраниях до сих пор. И так многие. Смотри по потребности, спешить то некуда)

Поздравляю с тремя неделями, а значит - с тем, что организм полностью очистился от продуктов распада алкоголя:dance:
 
Я была всего на двух живых собраниях до сих пор. И так многие. Смотри по потребности, спешить то некуда)
Спонсор сказала, что пока я сама не захочу, это в принципе не особо-то и нужно. У нее вообще очень интересные взгляды на все это - она философ по образованию, очень интересно с ней разговаривать. Развенчала несколько мифов мне уже, насчет АА, правда без доказательств, потому что мы по-быстрому созванивались, договориться насчет более основательных звонков. Но я ей как-то верю. Она даже про корпускулярно-волновой дуализм света в курсе (вроде это так называется), хоть и не физик. Явно научно-философский склад ума.
Поздравляю с тремя неделями, а значит - с тем, что организм полностью очистился от продуктов распада алкоголя:dance:
Благодарю! :obnim1:
 
Спонсор сказала, что пока я сама не захочу, это в принципе не особо-то и нужно.
Меня тоже никто не гнал и не гонит. Моя наставница иногда удивляется только: "Как же ты обходишься без групп?" - и сочувствует, что не могу пойти. На что я отвечаю про форум, что тут моя группа. Может, и не то же самое, но мне нравится) Тем более, здесь тоже можно проговаривать ситуации, разбирать.
 
Тем более, здесь тоже можно проговаривать ситуации, разбирать.
Ну, мы со спонсором будем созваниваться каждый день, так что я думаю будет возможность и с ней разобрать. Сказала еще присылать голосовые в остальное время, постарается ответить как только появится возможность - у нее 5 детей, так что возможность есть не всегда))
 
Что-то захотелось признаться. В общем, я на форуме уже второй раз на самом деле. Даже вспомнила свой никнейм, и нашла свои сообщения. Но пока не хочу называть - считаю, что это был другой период в моей жизни все-таки, сейчас все совершенно по-другому. Тогда я держалась "на зубах", и в общем реально по-другому сейчас и общаюсь и все такое.
 
Она даже про корпускулярно-волновой дуализм света в курсе
Жень, его в школе изучают :DONT_KNOW: в школе на уроках физики.
А любители фантастики и конкретно Лукьяненко хорошо про него помнят из-за "Спектра", где его очень поэтично применили:-D
На что я отвечаю про форум, что тут моя группа. Может, и не то же самое, но мне нравится)
тож самое.
Если выглядит как утка, крякает как утка и плавает как утка - это утка и есть.
 
В общем, я на форуме уже второй раз на самом деле.
аккаунты клоны обычно банят:) но мне кажется их как-то можно или объединить или попросить закрыть старый аккаунт. Не ты одна забываешь свои никнеймы:)
Лично я поэтому не заморачиваюсь и регистрируюсь по своим ником везде:-D
 
Жень, его в школе изучают :DONT_KNOW: в школе на уроках физики.
Блин, точно)) А я уже и забыла... Смотрела видео где-то полгода назад на эту тему, его гораздо больше запомнила))
В любом случае, другие ее рассуждения мне тоже понравились, ну посмотрим как пойдет
 
аккаунты клоны обычно банят:) но мне кажется их как-то можно или объединить или попросить закрыть старый аккаунт. Не ты одна забываешь свои никнеймы:)
Лично я поэтому не заморачиваюсь и регистрируюсь по своим ником везде:-D
А там непонятно что это клон, кроме как по этому сообщению)) Я тогда была достаточно-таки другим человеком, много воды утекло с тех пор))
 
Назад
Сверху Снизу