Думаю бросить пить, беспокойство насчет будущих синдромов абстиненции

Ну тут это точно не имеет смысла.

За меня все друзья порадовались когда узнали что я вышла из АА. Консультировалась со знакомым полицейским, тоже говорит что очень уж напоминает секту. Он много раз уже людей из сект вытаскивал, так что знает о чем говорит я думаю.
Так я так и говорю, пошла на собрание в секту. Но так страшно пить, что секта нестрашно.
 
Так я так и говорю, пошла на собрание в секту. Но так страшно пить, что секта нестрашно.
Не совсем поняла данное сообщение... Разъясни пожалуйста.

Мне лично гораздо страшнее когда мне пытаются промыть мозг. У меня очень развита потребность в свободе выбора и т.п.
 
Не совсем поняла данное сообщение... Разъясни пожалуйста.

Мне лично гораздо страшнее когда мне пытаются промыть мозг. У меня очень развита потребность в свободе выбора и т.п.
Допилась до белки и попытки самоубийства. Муж считает, что хожу в секту. Но мне так страшно запить, что мне все равно, кто что считает, и все равно, даже если это и секта. Я свою свободу выбора давно пропила.
 
А, ну и еще - трезвость никогда еще не была и вряд ли когда-либо будет моей основной целью в жизни. Я придерживаюсь мнения, что это инструмент для достижения более комфортной жизни и других целей.
Понимаешь, что есть большая вероятность, что алкоголизм будет прогрессировать и быстро станет основной целью в жизни. Твоей жизни. И в ней больше не будет места ни для чего.
Если все же можно, то в чем смысл?
В любом случае, мне больше подходит формат балагана, чем эта хрень.
Ты сама разбила бы стул о голову спрашивающего после 30-40 вопроса
Изначально этот мистический Билл какой-то там, который был первым. Дальше уже его прямые последователи. Ну, по моему мнению. Но все опираются именно на этих последователей.
Уильям Гриффит Уилсон. Но он был не один, был еще доктор Боб - Роберт Холброк Смит, но они давно уже умерли.
А это единственный пункт, к которому ты смогла придраться?))
Я могу придраться ко всему, но мне нужно время, я печатаю, я же не голосовые пишу:)
Ааа, наживиться на алкашах. Как подло.
Ну и правильно, не ходи туда больше.
Не-не-не, пусть идет и разоблачает. Гражданин должен сообщать и предотвращать нарушения закона
Нет. Про алкоголь я говорила и в других местах. Меня бесили сами собрания. Спонсору говорила, она говорила что пофиг, нужно ходить.
Собрания бесили тебя, потому что тебе не давали там поступать как тебе хочется.
Говорила, сказали что такие ощущения скоро пройдут.
Конечно пройдут. Когда в школу и садик начинаешь ходить, тоже очень некомфортно
Для того чтобы не перебивали, есть более удобные форматы. Например, человек может сказать что все, я закончил, комментарии в студию.
Ну тебе уже рассказали про чайную. Но в группах собираются не профессиональные спикеры, а обычные алкаши и им бывает трудно вот так вот сразу влет отвечать на вопросы аудитории.
Об этом не говорила. Меня раздражает что это каждый раз происходит. Новичок может об этом прочитать и на бумаге, тем более что они там распечатаны конечно же. Зачем из раза в раз это повторять вслух и других заставлять?
Чтобы ты их запомнила. Ты их не запомнила:) хотя они напечатаны на бумаге и их повторяют вслух. Просто если бы ты их запомнила и поняла, то 3/4 твоих вопросов бы не возникло.
Мне постоянно говорили читать молитву. Что бы ни случилось - читай молитву б*ть. Зае*ли.
А что читали? "Молитву о душевном покое?" А ты ее читала, когда что-то случалось? А почему не читала?

А зачем мне придираться?) Чтобы что?
Заманить новичка, наверное 🤣:malevolent:
В АА, куда я ходила дважды только🤦
В-общем, ты ж меня сама позвала, я пыталась помочь чем могу. Но честно, убеждать в чем-то нет желания и сил, чувствую себя неважно 🤢
Отдыхай, Киса.
У меня есть как раз желание потрендеть. Тем более моим взглядом со стороны.....daemon.gif
А нет, все же говорила, просто это было еще почти месяц назад. Она меня пригласила на спец.собрание для улучшения формата. Обычно на этих спец.собраниях почти ничего не меняют.
Как раз могла бы поучаствовать групповом сознании - пообсуждать
Насчет принятого решения - после принятия этого решения у меня прошла тяга, которая меня мучила уже часа 2. Эмоциональное состояние нормализовалось по крайней мере на данный момент. Это заметил муж и мама, так что это более-менее объективная оценка со стороны.

Бухать кстати не собираюсь. Но в АА уж точно не пойду. Форум пока норм я думаю. Вот тут и буду сидеть в случае необходимости.
Ну правильно, ничего теперь делать не надо, дурацкие молитвы читать не надо.
Кто-то недавно ругал форум и восхищался АА. Тебя качает, Оль.
Да, говорят именно так. Реально.
Ну это они зря, сходи на другую группу. Агностиков и Атеистов. Они онлайн, денег не выманивают.
Откуда это известно, если мой спонсор говорит что ее спонсор - последователь "того самого Билла", и находится в Америке? Из этих данных можно сделать косвенный вывод, что в Америке у них основное гнездо.
Я рекомендую почитать информационные брошюры. Там есть адрес основного гнезда
Не наказывают, но активно пресекают всякие сомнения. "Делай как сказано и будет тебе счастье" и все такое.
А ты делала как сказано?
Много было разговоров на тему того, как люди уходят и возвращаются... А большинство не возвращаются вообще... Насчет этой традиции я в курсе, уже достаточно наслушалась.
Конечно много. На форуме кстати тоже много таких разговоров.
 
Ты сама разбила бы стул о голову спрашивающего после 30-40
Истинно так. Особенно когда говоришь о наболевшем, о том, что вообще в принципе тяжело рассказывать даже психологу/психотерапевту/любому другому человеку, чья работа - угомонять наших головных тараканов. А тут алкоголики какие-то, да толпой, да ещё как начнут подноготную выспрашивать)
 
Неужели всех движений такие научно недоказанные факты в литературе? Еще и странные проценты - типа кто следует, то излечение 100%. Но так не бывает что прям 100% в реальной жизни. Это крайне маловероятно.
Оль, они не могли такое написать про 100%, "Rarely have we seen a person fail who has thoroughly followed our path" от того самого мифического Билла:-D
Да люди 100% обязательные указания врачей не выполняют, что ты хочешь от от добровольных требований АА.
Если ты будешь 100% выполнять что-либо, у тебя будет 100% результат. Просто программа построена, так что в итоге алкоголь тебе становится не нужным :DONT_KNOW: другое дело что есть свои подводные камни и в этом. И не одной программой можно добиться подобных результатов, но в АА наиболее структурированный опыт, широкая сеть охвата, большая практика, невероятная адаптивность буквально к любым условиям.
 
моим взглядом со стороны.....
daemon.gif
Ооо)) :fainting:
 
А ты ее читала, когда что-то случалось? А почему не читала?
Любопытно что ты сразу считаешь что не читала. Ведь я читала. Сначала это работало на самовнушении, затем перестала. Особенно понравился этот пункт, поэтому отвечаю. Спать уже иду.
А ты делала как сказано?
Ну, за исключением того, что на 3 недели забрасывала собрания, да. Вчера пошла, у меня нога все собрание дергалась. У меня так происходит, когда я нервничаю или раздражаюсь. В других местах при обсуждении алкоголя и зависимости (а я это обсуждаю и с другими людьми ежедневно) ничего не дергается.
Оль, они не могли такое написать про 100%, "Rarely have we seen a person fail who has thoroughly followed our path" от того самого мифического Билла:-D
Да люди 100% обязательные указания врачей не выполняют, что ты хочешь от от добровольных требований АА.
Если ты будешь 100% выполнять что-либо, у тебя будет 100% результат. Просто программа построена, так что в итоге алкоголь тебе становится не нужным :DONT_KNOW: другое дело что есть свои подводные камни и в этом. И не одной программой можно добиться подобных результатов, но в АА наиболее структурированный опыт, широкая сеть охвата, большая практика, невероятная адаптивность буквально к любым условиям.
Ну, в общем, ты имеешь право на свое мнение, а я - на свое, имхо.
 
Замечу, что на несколько секунд возникла мысль отметить бокальчиком выход из АА, по причине "да идите вы все в опу". Но была отметена так же быстро как и появилась. Тяги и ее косвенных признаков на данный момент не наблюдаю.
 
Ну тут это точно не имеет смысла.

За меня все друзья порадовались когда узнали что я вышла из АА. Консультировалась со знакомым полицейским, тоже говорит что очень уж напоминает секту. Он много раз уже людей из сект вытаскивал, так что знает о чем говорит я думаю.
Государство российское не считает АА сектой.
Религиозные объединения тоже не считают АА сектой
Но вот знакомый полицейский....это да :-D
АА занимаются исключительно алкоголизмом. И только им.
Читая это, я пыталась зевнуть, но в итоге утробно заржала во всё лужёное горло:sarcastic:
Главное не вывихнуть. Очень неудобно вправлять...надо успеть вовремя убрать пальцы:-D И еще очень больно смеяться при этом
Любопытно что ты сразу считаешь что не читала. Ведь я читала. Сначала это работало на самовнушении, затем перестала. Особенно понравился этот пункт, поэтому отвечаю. Спать уже иду.

Ну, за исключением того, что на 3 недели забрасывала собрания, да. Вчера пошла, у меня нога все собрание дергалась. У меня так происходит, когда я нервничаю или раздражаюсь. В других местах при обсуждении алкоголя и зависимости (а я это обсуждаю и с другими людьми ежедневно) ничего не дергается.

Ну, в общем, ты имеешь право на свое мнение, а я - на свое, имхо.
Так сколько раз? Есть же рекомендации, хотя не уверен что они официальные...
Просто мне интересно, когда количество переходит в качество и когда молитва из рифмованного стишка превращается в инструмент контроля поведения, реакций и способа поиска решения.

Ну видишь, ты не ходишь, отвыкаешь о весьма специфической дисциплины и мы видим результат.
Когда сомнения переходят в отрицание.
Я бы правда рекомендовал тебе сначала ознакомится с информационной литературой, а уже потом искать себе группу, которая тебе подходит.

Конечно, имеешь, поэтому я тебя и расспрашиваю и отвечаю так подробно, максимально подключая официальные источники информации, опираясь прежде всего на логические доводы, а не на эмоции, слухи и субъективные мнения.

Спокойной ночи!
moon.gif
 
Сейчас скопирую те признаки, по которым я это определила.

Как узнать, что это секта

  1. С первых минут общения кажется, что человек полностью тебя понимает. И более того, «только он тебя и понимает». Члены секты, вербуя участников, мастерски используют специальные психологические методы
  2. Важный признак — сильное желание объяснить новому человеку, что только их религия верна, а все остальные — обман
  3. У каждой секты есть лидер и наставник. Он может встречаться с сектантами, а иногда его никто никогда не видит
  4. Еще один показатель — своя литература, которую раздают всем, и в первую очередь тем, кого хотят завербовать
  5. Любые вопросы, недовольства и сомнения искореняются, а иногда за них даже наказывают
  6. Для членов секты все люди делятся на своих и чужих. Свои — те, кто поклоняются культу, а все остальные — «заблудились в этом мире». И спасти их может только одно — «вернуться домой», в секту, где его поймут и поддержат.

У них есть все эти признаки.
А где пункт, в котором указана корысть и личное обогащение главы секты?) Это первый признак деструктивного сообщества.
 
Назад
Сверху Снизу