Думаю бросить пить, беспокойство насчет будущих синдромов абстиненции

Не сказала бы. В употребе мне тоже было скучно, это одна из причин почему я решила прекратить это дело - "не помогает". Со скукой у меня проблема с детства, это моя мама могла бы подтвердить - вечно ничего не хотелось и при этом скучно было. При этом я почему-то так и не научилась ни эту скуку терпеть, ни преодолевать ее. Вот хз что со мной не так в этом плане. Но вероятно это так же и одна из причин развития моего алкоголизма.


Имхо, важнее что человек делает помимо этого. Ежедневно употреблять - это ведь лишь вершина айсберга. Если есть более-менее только она, то какой-то маленький айсберг получается, даже странно как-то. И да, я не лежала в ребухах, не просила деньги на выпивку ни у кого, не просила опохмелиться у более павших алкашей утром возле магазинчика, не перелезала забор, оставшись в рваных штанах после этого, ради того чтобы купить спиртного... И так далее и тому подобное, которое я не делала.

И кстати, пару лет назад, когда я "очнулась" и поняла что "о боже, я употребляю каждый день, это ведь днище", я была как натянутая струна к такому же сроку трезвости, как у меня сейчас. И в результате продержалась всего лишь месяц, затем был срыв и отсутствие попыток бросить еще примерно 2 года. Сейчас же я спокойнее в десятки раз, и раз оно так на 19-й день, то есть некоторая доля вероятности, что этот раз будет намного успешнее. Поэтому на данный момент я не считаю что нужно лишний раз приписывать самой себе дно там, где, по сравнению с более опытными в плане употреба товарищами, до дна еще далеко. Это не помогает. Но да, я бухала каждый день. По 0.5 водки в среднем ежедневно. А теперь я меняю свой образ жизни.
Это я к тому, что мы все разные, а вот болячка одна! И именно она нас сближает и уравнивает. Я раз в 2-3 месяца пила. С 33 до 45лет вообще не пила. А вот болезнь то прогрессировала оказывается. Сейчас пытаюсь не искать способов избавления от скуки, просто живу и наслаждаюсь трезвой жизнью
 
Это я к тому, что мы все разные, а вот болячка одна!
По сути абсолютно согласна.

Добавлю, что все же стадии разные есть, и на мой взгляд, АА подходит когда уже оскотинился, понял это, отчаялся, и готов соблюдать вообще любые правила, если тебе пообещают что это сработает (вроде об АА говорили ночью). И не будем таки забывать про "ошибку выжившего" - может из тех, кто остался в АА, подавляющее большинство сохраняет трезвость уже очень долгое время, но сколько из пришедших остается в АА, а какой процент говорит что-то вроде "это секта, ну вас нафиг" и уходит? Я вот чувствую что не готова присутствовать на собраниях, а это самое первое и простое, что там нужно делать.

Это я к тому, что болячка-то нас конечно объединяет, но это не значит, что мы все одинаковые, и нам всем подходит, в данном случае, АА. У нас есть различия, индивидуальные особенности и все такое, а значит не может быть такого, чтобы один и тот же метод подходил 100% алкоголиков.
 
По сути абсолютно согласна.

Добавлю, что все же стадии разные есть, и на мой взгляд, АА подходит когда уже оскотинился, понял это, отчаялся, и готов соблюдать вообще любые правила, если тебе пообещают что это сработает (вроде об АА говорили ночью). И не будем таки забывать про "ошибку выжившего" - может из тех, кто остался в АА, подавляющее большинство сохраняет трезвость уже очень долгое время, но сколько из пришедших остается в АА, а какой процент говорит что-то вроде "это секта, ну вас нафиг" и уходит? Я вот чувствую что не готова присутствовать на собраниях, а это самое первое и простое, что там нужно делать.

Это я к тому, что болячка-то нас конечно объединяет, но это не значит, что мы все одинаковые, и нам всем подходит, в данном случае, АА. У нас есть различия, индивидуальные особенности и все такое, а значит не может быть такого, чтобы один и тот же метод подходил 100% алкоголиков.
Ну про оскотинивание ты уж переборщила... В таких стадиях уже нет вообще осознанности.
Я не часто хожу на собрания, но когда появляются эмоции, раскачивающие меня, то иду. А кому-то вообще ничего не подходит. И они трезвеют в сухости. Эти вечно злые и недовольные))) Так что выбираем свое и не ставим клейма на других
 
В таких стадиях уже нет вообще осознанности.
Ну я послушала истории... Вроде она в редкие моменты просыпается-таки. Ибо судя по этим историям из АА, оскотинивание там прям было. Прям реально.

Так что выбираем свое и не ставим клейма на других
Отлично сказано)
 
А схожу ка я сегодня в библиотеку, пожалуй. Отдохну от мужа, а он отдохнет от меня, а то мы друг на друга раздражаемся в последнее время, это бывает раз в 3-6 месяцев у нас)) Но ненадолго, часика на 3 максимум я думаю)
 
Просто интересно)
В рюкзаке был ноутбук (теперь он на столе конечно), термос, ну и по мелочи - кошелек, телефон, электронная сигарета, зарядка на всякий случай, в таком плане)) А в большой сумке кофточка и плед - прошлым летом в библиотеке было реально холодно, я даже простыла. Но не пригодились сегодня)
 
В рюкзаке был ноутбук (теперь он на столе конечно), термос, ну и по мелочи - кошелек, телефон, электронная сигарета, зарядка на всякий случай, в таком плане)) А в большой сумке кофточка и плед - прошлым летом в библиотеке было реально холодно, я даже простыла. Но не пригодились сегодня)
Молодец) Во всеоружии приготовилась в борьбе со злом! Мы победим зеленого змея с таким набором! Хорошего дня)
 
А это и есть норм. Бывает. А сколько ты не курил, напомни пожалуйста?
9 месяцев, но для меня это почти ничего не значит, так как я до этого вообще не курил и 5 лет и 10 лет...
Все равно я сигареты не курю :-D
 
9 месяцев, но для меня это почти ничего не значит, так как я до этого вообще не курил и 5 лет и 10 лет...
Все равно я сигареты не курю :-D
Ничего себе)) Я пока вообще не представляю себя без курения, его бросить имхо сложнее чем бухло)) Тяга гораздо сильнее потому что))
 
Назад
Сверху Снизу