Думаю бросить пить, беспокойство насчет будущих синдромов абстиненции

Кстати, с 11 месяцами... Как они у вас называются кстати?
Спасибо!:obnim1:
Забор и барабанные палочки, но палочки - это точно из лото пришло :-D

ЗЫ. Зато вот интересно, что после года никаких оригинальных форумных названий нет, все одно и тоже. Видимо придумыватели названий не доходят до года :-D
 
Судя по всему, накаркала :-D Опять не буду спать до 3 ночи :-D Нефиг хвастаться что выспалась :-D
Никогда такого не было и вот опять :-D
Надо спать ложиться и спать:-D
Да и хвастаться тоже не стоит, да.
 
Вот как бы лечь, когда хочется сидеть и сидеть на форуме :-D
Ну я вначале так первые два с половиной месяца и сидел :-D до 3 часов.
И с утра, опять же на форум, благо была удаленка и ничего не мешало.

Пойду-ка я и правда спать.
Споки-ноки!moon.gif
 
Ну я вначале так первые два с половиной месяца и сидел :-D до 3 часов.
Я первые ночи до утра читала форум) Три ночи подряд, не отрываясь. Сна не было, но я и не жалела, мне все мало было, мало😆
 
Я первые ночи до утра читала форум) Три ночи подряд, не отрываясь. Сна не было, но я и не жалела, мне все мало было, мало😆
А я еще и перерыв 3 дня сделала)) Так сейчас насидеться не могу)) Еще и подзарядилась, когда в ресторан себя сводила))
А еще я голодная, сварю ка я пельмешки...
 
Я три дня перерыв не делала ни разу, разве что день, когда форум не открывался🤭
Молодец) А я думала уйти насовсем, потому что разбесилась с того, что некоторых товарищей бесят такие новички как я, как будто они забыли что сами приблизительно такими были)) Хотя некоторые типа были готовы на все ради трезвости, соблюдать все правила и все такое... И не могут себе представить, что есть более вредные)) Ну и короче меня так разбесили подобные ситуации, что решила "Всё, уйду я от вас в АА" :-D В итоге выяснилось, что минусы есть везде, но тут вроде бы лучше :-D
 
Молодец) А я думала уйти насовсем, потому что разбесилась с того, что некоторых товарищей бесят такие новички как я, как будто они забыли что сами приблизительно такими были)) Хотя некоторые типа были готовы на все ради трезвости, соблюдать все правила и все такое... И не могут себе представить, что есть более вредные)) Ну и короче меня так разбесили подобные ситуации, что решила "Всё, уйду я от вас в АА" :-D В итоге выяснилось, что минусы есть везде, но тут вроде бы лучше :-D
Ну я не была вредным новичком) Вот сейчас думаю: была ли готова на все? Да не думала я об этом даже вначале. У меня серьезная попытка остановиться на самом деле первая. Зарегистрировалась я на 11й трезвый день, бросила со дня как нашла форум. Мне просто сразу все очень-очень понравилось))) Хотя помню, потом читала некоторые темы и не понимала: а чего это они??? Вот если бы меня так встретили, бежала бы, роняя тапки... Сейчас думаю, как избирательно мы все воспринимаем.
До пяти месяцев в АА не шла, пару раз послушала, ну и как-то решила, что обойдусь, хотя в уме все время держала, что "если что, то вот он, выход". Сначала, как стало плохо, попробовала ПТ, потом уж только до АА добрела, да и то - как. У меня, считай, только спонсор-онлайн, на живых группах была всего дважды. Иногда хожу на онлайн, пока не высказывалась ни разу.
Мне что понравилось. Сначала понравилась трезвость АА-шников тут, на форуме. Ну, тех, кто мне встретился. Их размышления, комментарии, даже реакции на самые разные посты. Для меня от них веяло каким-то покоем, чего мне больше всего не хватало. Тяги не было уже, желания выпить не было, но была тревога выматывающая, страхи. Ну и вот. Как стало невыносимо, стала искать спонсора, начали книгу (которую я до сих пор не дочитала, к своему стыду - ну ленива очень))) Хотя в употреблении книги просто глотала.
Сейчас в АА мне нравится идея общности. Того, что тебя точно поймут как нигде и никто. Того, что тебя буквально убеждают, что надо высказывать любую боль, обиду, досаду, раздражение и т.д. Еще я люблю "разбор полетов", я обожаю копаться в разных ситуациях, смотреть на вещи новым взглядом (хм, а так можно было, да?), разгадывать иногда как ребус свои мотивы, изучать, открывать себя. Обсуждать разное с доверенными здесь, на форуме, со спонсором тоже. Мне понравилось ДЕЛАТЬ НОВОЕ, ощущать себя по-другому, реагировать иначе. Как-то так...
 
Сейчас думаю, как избирательно мы все воспринимаем.
Ну хз, хз. У меня еще слишком маленький срок трезвости чтобы что-то об этом говорить.
в АА мне нравится идея общности
тебя точно поймут как нигде и никто
Было и у меня такое ощущение... Но почему-то только на первой встрече, которая по совпадению была спикерской. Мне кажется на самом деле это было ощущение новизны, я очень люблю это ощущение в принципе. А дальше стал понятен алгоритм каждого собрания... И все, ничего нового не происходило даже на 2-м и 3-м. Ощущение общности пропало полностью, хз.

Плюс я поняла, что это люди, которые таки докатились до дна, соответственно они сразу были готовы принять правила игры, потому что они уже испробовали другие методы, и они не помогли. Я же обратилась спустя всего лишь 4 года употребления, что по их меркам не так уж много, а точнее совсем мало, по крайней мере в этой группе. Много людей совершенно другого типа личности, которые для меня вообще воспринимались как массовка... Они и не говорили кстати, только слушали.

Как-то так, в общем.
 
я поняла, что это люди, которые таки докатились до дна, соответственно они сразу были готовы принять правила игры, потому что они уже испробовали другие методы, и они не помогли. Я же обратилась спустя всего лишь 4 года употребления, что по их меркам не так уж много, а точнее совсем мало, по крайней мере в этой группе.
Возможно, у нас совсем разный опыт, но я вот ни в онлайне, ни на живых (а была всего дважды на живых, повторюсь, так что это не показатель) не слышала, чтобы в таком ключе обсуждали: "О, у тебя всего лишь четыре года, да это мало, мы тут все вооон сколько пили". Даже не представляю таких сравнений. Это прям они так говорили или ты в голове додумала?
И вот еще, знаешь, у меня такое же было чувство на группе: "Куда я попала, я тут вся такая плюшевая, а они, они... По ним видно:scare3:!!!" Было такое в моменте. Но я ходила уже изрядно начитавшись форума, наговорившись со спонсором, поэтому отлавливала эти мысли и сама над собой тихо посмеивалась. Ну вот да, сижу я там, вся такая - "не такая", но я, блин, там сижу!!! Чего ж я туда приперлась то, если не такая? Да еще и говорю чего-то, вроде как своя:-D
По мне эти сравнения (кто там лайтовый алкаш, кто еще какой) могут завести куда не надо. У меня тоже не было социальных потерь, вообще никто не знал о происходящем. Но ощущение дна было, потому что как я, я могла в принципе пить водку в одиночестве каждый вечер - это в голове моей не укладывалось.
Мне кажется на самом деле это было ощущение новизны, я очень люблю это ощущение в принципе. А дальше стал понятен алгоритм каждого собрания... И все, ничего нового не происходило даже на 2-м и 3-м. Ощущение общности пропало полностью, хз.
Ну да, все, пожалуй, так же плюс-минус. Во второй раз не было такого "вау", но я шла целенаправленно, я хотела найти доверенных. Не в онлайне, а поближе, рядышком. Мне хотелось близких по духу и более адекватных знакомых под боком)))) Спонсор очень советовала.
Одинаковый ритуал не смущает, хотя и скучно бывает, чего ж скрывать. И собрания бывают скучные, и я привиредничаю, выключаю этот онлайн и т.д., и т.п.... Тем не менее, мне очень хорошо от того, что я знаю, что могу вернуться в любой момент и там все будет ТАК ЖЕ. ;-) Это важно для меня и успокаивает)
Поэтому я как-то стараюсь теперь не разбирать по молекулам: нравится- не нравится. Стараться довериться накопленному опыту. Без критики.
 
Последнее редактирование:
Это прям они так говорили или ты в голове додумала?
Говорили в курилке типа "ну ты еще совсем молоденькая, хорошо что уже задумалась", в таком ключе. И рассказывали свои истории, тоже в курилке по большей части, там вообще почти все что для меня важно, происходило именно в курилке. Ну и рассказывали что по несколько раз в ребухе лежали, а я как бы там не была ни разу... Ну и т.д. и т.п., что когда пришли в АА, то были готовы уже на что угодно, лишь бы завязать...
ощущение дна было
А у меня вот вообще не было и нет этого ощущения. Ибо что я потеряла конкретно из-за алкоголя? Да ничего. Буквально. Ну наклюкивалась ежедневно, ну я психически больной человек, не то что "мне можно", а в смысле что у меня и наследственная предрасположенность к алкоголизму от дедушки по маминой линии, и биполярочка, которая дает еще большую вероятность заболеть алкоголизмом. Да, у меня сейчас нет работы, но я сама уволилась, ибо у меня было выгорание уже минимум год, и сейчас вот собираюсь наконец к психологу прорабатывать страхи связанные с работой (знаю хорошего и бесплатного психолога). Мужа я не потеряла, ибо он меня сам подсадил на алко. Родители не в курсе, так что не капают мне на мозг. И рассказывать им не собираюсь, ибо мама мне на мозг накапает так, что это грозит только срывом. Я уже по опыту рассказа о своем курении знаю, она обычная соза в этом плане. Живем хорошо. Ну разве что вот быт я маленько забросила в плане уборки, но сейчас все иправила за 3 недели. В общем, я не вижу никакого дна, связанного с употребом. Мое дно в том, что я коллег по офису боюсь, из-за чего боюсь устраиваться на работу по специальности.
могу вернуться в любой момент и там все будет ТАК ЖЕ
А меня вот скука убивает)) Не знаю как ты так можешь))
 
Говорили в курилке типа "ну ты еще совсем молоденькая, хорошо что уже задумалась", в таком ключе. И рассказывали свои истории, тоже в курилке по большей части, там вообще почти все что для меня важно, происходило именно в курилке. Ну и рассказывали что по несколько раз в ребухе лежали, а я как бы там не была ни разу... Ну и т.д. и т.п., что когда пришли в АА, то были готовы уже на что угодно, лишь бы завязать...

А у меня вот вообще не было и нет этого ощущения. Ибо что я потеряла конкретно из-за алкоголя? Да ничего. Буквально. Ну наклюкивалась ежедневно, ну я психически больной человек, не то что "мне можно", а в смысле что у меня и наследственная предрасположенность к алкоголизму от дедушки по маминой линии, и биполярочка, которая дает еще большую вероятность заболеть алкоголизмом. Да, у меня сейчас нет работы, но я сама уволилась, ибо у меня было выгорание уже минимум год, и сейчас вот собираюсь наконец к психологу прорабатывать страхи связанные с работой (знаю хорошего и бесплатного психолога). Мужа я не потеряла, ибо он меня сам подсадил на алко. Родители не в курсе, так что не капают мне на мозг. И рассказывать им не собираюсь, ибо мама мне на мозг накапает так, что это грозит только срывом. Я уже по опыту рассказа о своем курении знаю, она обычная соза в этом плане. Живем хорошо. Ну разве что вот быт я маленько забросила в плане уборки, но сейчас все иправила за 3 недели. В общем, я не вижу никакого дна, связанного с употребом. Мое дно в том, что я коллег по офису боюсь, из-за чего боюсь устраиваться на работу по специальности.

А меня вот скука убивает)) Не знаю как ты так можешь))
Интересно как все... Вот для меня ежедневное употребление-это уже дно. Для тебя это норм. Все мы разные. Я не понимаю, как может человек ежедневно литрами пиво в себя заливать (так моя подруга делает и не считает это не нормальным). И да, я не валялась на улице, не просыпалась с бомжами в подворотне, не лечилась в ребухах. Но в моменте, когда мне тревожно, страшно, эмоционально не спокойно, вот те самые люди(которые типа дна достигли) поддерживают и делятся своим опытом проживания этой душевной нестабильности.
А скучно тебе скорее всего от того, что разучилась трезво жить. В трезвости тоже не всегда весело.... А жаль.
Терпения тебе и выздоровления!
 
А скучно тебе скорее всего от того, что разучилась трезво жить.
Не сказала бы. В употребе мне тоже было скучно, это одна из причин почему я решила прекратить это дело - "не помогает". Со скукой у меня проблема с детства, это моя мама могла бы подтвердить - вечно ничего не хотелось и при этом скучно было. При этом я почему-то так и не научилась ни эту скуку терпеть, ни преодолевать ее. Вот хз что со мной не так в этом плане. Но вероятно это так же и одна из причин развития моего алкоголизма.

Вот для меня ежедневное употребление-это уже дно. Для тебя это норм. Все мы разные.
Имхо, важнее что человек делает помимо этого. Ежедневно употреблять - это ведь лишь вершина айсберга. Если есть более-менее только она, то какой-то маленький айсберг получается, даже странно как-то. И да, я не лежала в ребухах, не просила деньги на выпивку ни у кого, не просила опохмелиться у более павших алкашей утром возле магазинчика, не перелезала забор, оставшись в рваных штанах после этого, ради того чтобы купить спиртного... И так далее и тому подобное, которое я не делала.

И кстати, пару лет назад, когда я "очнулась" и поняла что "о боже, я употребляю каждый день, это ведь днище", я была как натянутая струна к такому же сроку трезвости, как у меня сейчас. И в результате продержалась всего лишь месяц, затем был срыв и отсутствие попыток бросить еще примерно 2 года. Сейчас же я спокойнее в десятки раз, и раз оно так на 19-й день, то есть некоторая доля вероятности, что этот раз будет намного успешнее. Поэтому на данный момент я не считаю что нужно лишний раз приписывать самой себе дно там, где, по сравнению с более опытными в плане употреба товарищами, до дна еще далеко. Это не помогает. Но да, я бухала каждый день. По 0.5 водки в среднем ежедневно. А теперь я меняю свой образ жизни.
 
Назад
Сверху Снизу