Достиг своего предела

Бюджетный вариант 😳 Renault Sandero 1.6 8v МКПП 2011 г.в.

нефиг тут стеснюлиться! 😄 стеснятся нужно если ты славянскай внешности, а ездишь на тонированной 9-ке с пилеными пружинами 😄
 
Три месяца ранее не пил и сегодня не пью. Потому что не вижу смысла. Считаю, что это правильно.
Решил немного пояснить, почему я считаю (лично для себя), что не пить, в смысле - не употреблять алкоголь, - "это правильно".

Положительных последствий отказа от алкоголя может быть много, но что особенно я ощутил по прошествии трех месяцев трезвости, так это улучшение физического самочувствия.

Раньше я не понимал, почему чувствую себя чуть ли не постоянно уставшим. Примерял на себя диагноз "синдрома хронической усталости", полагал, что это последствия каких-то (чаще надуманных мной) стрессов, наконец, считал, что попросту постарел уже. Сейчас же физически ощущаю ту самую "эйфорию от трезвости" - мысли ясные, чувства обострились, бодрость разлилась по телу. Когда только-только бросал пить - было, откровенно говоря, хреново. Организм очищался и процесс был болезненным. Нервы оголены были до предела - жена несколько раз говорила "да лучше бы ты не бросал пить", потому что огрызался и скандалил я по малейшему поводу. Теперь, по прошествии, могу констатировать, что это было временное явление. Теперь я в разы спокойнее, чем когда "дружил" с алкоголем, а самочувствие действительно улучшилось.

Прекратились судороги конечностей. Когда пил, особенно с похмелья бывало, что сводило мышцы ног, кистей рук. Раньше пытался это лечить препаратами магния, заодно и невротичность свою хотел сгладить (магний действует как успокаивающее средство). Помогало не особо. Но стоило только бросить пить - и я уже не помню, когда была последний раз судорога. Про то, что нервным перестал быть, пока не могу сказать с уверенностью - как я писал выше, я стал спокойнее, но не достиг нужного мне качества - многое раздражает в большей степени, чем мне хотелось бы, на многое реакция избыточная, а я помню, что когда-то в прошлом был более уравновешенным, значит, есть шанс стать лучше, чем я есть. Нервная система расшаталась за годы пьянства, а это система сложная и восстанавливается, насколько я знаю, не скоро. Но я надеюсь на лучшее.

Еще борюсь с лишним весом, на мой взгляд успешно. Не изнуряю себя суровыми диетами, просто контролирую себя в области питания. Когда много пил, тогда же я много и закусывал. После бурного возлияния у меня на следующий день, ближе к вечеру, начинался жор. Вообще, не следил я особо за тем, что ем. Наплевательски относился к своему организму - а как иначе может к нему относиться человек, который годами и литрами вливает в себя токсический яд? И хотя сбросил относительно немного (было 85 кг, стало 80), тем не менее, это еще одна монетка в копилку плюсов после отказа от алкоголя. И я не собираюсь останавливаться на достигнутом 😉

Ну и поскольку я курил редко, но метко, только по пьяни, как правило, по полпачки за вечер, - то, бросив пить, я одновременно завязал и с курением, тем самым, опять-таки, улучшив свое самочувствие.

В первую очередь вот это я и имел в виду, говоря, что не вижу смысла пить. Не вижу смысла, обретя здоровье, его намеренно и со стопроцентной вероятностью гробить. Я хочу быть здоровым и счастливым! 😵
 
Об усталости кстати да. Хоть и бывали перерывы сухие до месяца, усталость без причин накатывала. Сейчас как-то не заметил когда, но прекратилось, уже и не помню этого состояния. Еще курить бы бросить *мечта голубая*.
 
Ну вот и прошло 4 месяца. Сюда некогда было отписаться. Да и сейчас особо некогда. Поэтому коротко о главном.

На прошлой неделе сдал водительское удостоверение в ГИБДД - пошёл отсчет моего срока лишения прав управления ТС, который так и не удалось мне сократить; буду еще пытаться в порядке надзора, особо на успех не надеюсь, просто не могу не воспользоваться такой возможностью. Супруга отучилась в автошколе, сдать экзамен пока не получается.

Смирился с судьбой - почти полностью. Иногда еще возвращаюсь мыслями в прошлое, как бы следовало поступить в той ситуации, до той ситуации, но - что толку? Аналогично и по отношению к алкоголю. Признал свое бессилие перед ним и отказался от борьбы. Прежние попытки контролировать употребление выглядят для меня теперь нелепо. Не то что осознаю, а ощущаю всем своим организмом верность слов о том, что единственный способ контролировать употребление алкоголя - абсолютный отказ от него.

Физическое и психологическое самочувствие в норме или, по крайней мере, близко к тому. За всё время трезвости заболел с температурой один раз, чем-то вроде ОРЗ на прошлой неделе, но восстановился за два дня. Программа снижения веса и избавления от жира, которую я взял себе на вооружение, всё так же работает - плавно и стабильно масса тела снижается, настроение улучшается.

Стал снова читать художественную литературу - в последние годы, пока пил, забросил полностью когда-то одно из любимейших моих занятий; сложилось мнение, будто всё, что можно, уже прочитал. Но это мнение было внушено мне, по ходу дела, алкоголем - это из-за него у меня было апатичное и подавленное состояние, которое я "улучшал" возлияниями. Теперь же, напротив, вижу, что много хороших книг и интересных авторов, и не могу пройти мимо этого богатства.

Наступила весна, впереди майские праздники, которые у меня трезвыми были в последний раз 11 лет назад, когда я еще в армии служил. Май, вообще, знаковый месяц для меня - в мае у меня день рождения. Дело в том, что выпивал я раньше, как правило, не когда мне плохо, а когда было хорошо, чтобы типа стало еще лучше. Поэтому праздники опасны в плане встреч с друзьями, атмосферы общего веселья, которые могут (теоретически) запустить механизм срыва. Но в настоящий момент я не чувствую тяги и даже не представляю, что может побудить меня выпить алкоголь, ведь знаю о том, что от него у меня одни неприятности, а я так хорошо себя теперь без алкоголя чувствую.

В общем, я в предвкушении отличного трезвого здорового отдыха, чего желаю всем читателям этого поста!
С Праздником Весны и Труда! Ура
<
 
Кстати, недавно случай был.

Зашел в гости. Там народ собрался, отмечает что-то. Мне предложили выпить, я отказался, сказав, что не пью. "Ну, хоть, морса глотни". Я сделал глоток - и ощутил привкус спирта. "Блииин, - думаю, - счетчик придётся сбрасывать на Нотдринке". И так погано от того, что прикоснулся к алкоголю, у меня на душе стало, что я... проснулся 😁 Оказалось, что мне всё приснилось - и я спокойно вздохнул.

Уверен, что такое у многих "завязавших" бывает. Вопрос только, как долго, в смысле через сколько лет еще, такие сны будут сниться? Мне вот до сих пор (пусть реже, чем раньше) снится, что меня в армию забирают, а уже сколько лет минуло с тех пор...
 
Не то что осознаю, а ощущаю всем своим организмом верность слов о том, что единственный способ контролировать употребление алкоголя - абсолютный отказ от него.
Молодец!

Уверен, что такое у многих "завязавших" бывает.
Бывает, да. С месяц назад что-то подобное приснилось. Не парься 😉
 
Ну вот и прошло 4 месяца. Сюда некогда было отписаться. Да и сейчас особо некогда. Поэтому коротко о главном.
Здорово! Хороший и положительный такой отчет получился! 😄 👍 😄
 
Об усталости кстати да. Хоть и бывали перерывы сухие до месяца, усталость без причин накатывала. Сейчас как-то не заметил когда, но прекратилось, уже и не помню этого состояния. Еще курить бы бросить *мечта голубая*.
Да, усталость спутник начинающей трезвости, как я понял. Но сейчас вроде тоже прошло.
Может фармакология свое дело сделало. Ведь я за эти 5 месяцев ни одного дня без уколов и таблов не провел. И до сих пор чей то употребляю)))
 
Ну, вот и настал этот день. Полгода моей трезвости!
Срок небольшой, но для меня и это достижение - так долго трезвым я не был с тех пор, как окончил школу.
Короче говоря - своей трезвости я рад. Даже мое отношение к событию полугодовой давности начало (против моей воли) меняться. Ведь благодаря ему я встал на путь исправления.
Что в итоге:
супруга отучилась в автошколе, сдала экзамен, вовсю ездит на машине и возит своего недотёпу-мужа, т.е. меня;
у меня появились интересы - увлекся соционикой и психологией; снова играю в компьютерные игры; читаю художественную литературу; весной вскопал землю на даче, за прошлые годы успевшую зарасти травой, посадил овощи;
пью не алкогольные напитки, а заказываю чай напрямую из Китая и пью его (понравился очень Те Гуань Инь, хотя раньше зеленые чаи не воспринимал);
про нормализовавшееся самочувствие уже раньше писал.
Сегодня мой праздник. Банька истоплена, пойду сейчас попарюсь от души, а после нее выпью кружечку квасу - ЗА ТРЕЗВОСТЬ И ЯСНОСТЬ УМА!
И я желаю этого всем
<
 
Зашел в гости. Там народ собрался, отмечает что-то. Мне предложили выпить, я отказался, сказав, что не пью. "Ну, хоть, морса глотни". Я сделал глоток - и ощутил привкус спирта. "Блииин, - думаю, - счетчик придётся сбрасывать на Нотдринке". И так погано от того, что прикоснулся к алкоголю, у меня на душе стало, что я... проснулся 😁 Оказалось, что мне всё приснилось - и я спокойно вздохнул.
Привет! С полугодием 😄
А если б на самом деле случайно глотнул такой морсик, то счетчик бы сбросил?)
 
Всех благодарю за поддержку. Без этого форума я бы вряд ли смог бросить пить

Привет! С полугодием 😄
А если б на самом деле случайно глотнул такой морсик, то счетчик бы сбросил?)
Если б так случайно, то нет. Другое дело - намеренно или поддавшись на уговоры. Надеюсь, до этого не дойдет, хотя искушение порой возникает.
 
7 месяцев...

Времени катастрофически не хватает: хочется сделать и это, и научиться тому, и запланировать третье. Не понимаю себя: как раньше в пьяном угаре тратил время впустую, когда его (времени) и так мало? Не ценил время, не ценил жизнь. Полагал, что вот это жизнь и есть такая - трудная, тяжелая, в которой надо время от времени "расслабляться", угнетая при этом свой организм смертельным ядом. Хвала Небесам, уже семь месяцев, как прекратил себя отравлять!

Тем не менее, тревожные мысли не отступают. По этой причине не перехожу в форум "Я трезв", хотя перешагнул рубеж шести месяцев трезвости.

Ощущаю, что не избавился от алкомышления. Давеча ехал в поезде в купейном вагоне. Соседи по купе предложили выпить за знакомство. Благо был поздний вечер, сослался на то, что завтра рано вставать (и это было правдой). Пить не хотел и не собирался. Но внутри себя почувствовал какое-то душевное шевеление, сладковато-противное - это и есть, наверное, то, что называют "дьявольским искушением". Какая-то часть меня исподволь напомнила о том, как славно было раньше общаться за бутылкой того-сего, какие искрометные шутки звучали и какой подъем настроения был в течение попоек... Но я мысленно сказал себе: "СТОП! Всё совершенно не так! Яд - это яд, в какой красивой обертке ни был бы спрятан. Ты это знаешь, потому что помнишь ВСЁ, а не только то, что сейчас диктует тебе не лучшая твоя часть". Я лег на верхнюю полку и не скоро еще уснул, слушая пьяные пустые и бессмысленные разговоры попутчиков. Вот от этого описанного мной "шевеления" я хотел бы еще избавиться. Пусть оно возникает нечасто, но лучше пусть его не будет вовсе.

А то ведь как может быть... Вон мой брат, который ушел в завязку раньше меня, на прошлой неделе в субботу звонит и спрашивает, что я делаю. А потом: "Ты пиво не пьешь?" Я оторопел аж - он отлично знает, что я не употребляю алкоголь, а я знаю, то есть знал, что он тоже... Тогда я говорю: "Я вообще не пью, полностью сухой закон, у тебя тоже, вроде как". А он: "Да нет. Я пил, просто помалу да редко". А я чувствую - врёт. Даже в Новый год он не пил. И на майские праздники. Да я бы знал уже об этом. В общем, брат сказал, что зайдет завтра на чашечку кофе. На этом разговор и закончился. Брат на следующий день так и не зашел. А я задумался: вот тебе и алкомышление. Сегодня по чуть-чуть, завтра чуть-чуть плюс еще чуть, послезавтра снова бутылки водки в одну харю мало. Проходили мы этот урок. Нечего даже и думать о каком-то там КУ, если ты алкоголик. Но вот брат же еще не так давно был уверен в своей трезвости, упрекал тех, кто пьет, а сегодня пытается меня убедить в том, что и не бросал он вовсе. Не случится ли то же самое со мной? Это сегодня я контролирую себя, понимаю, что нет ни одной здравой причины, чтобы выпить или даже пригубить алкогольный напиток. (Кстати, исследования ученых который раз подтверждают, что не то что полезных, даже безопасных доз алкоголя не существует). А что будет завтра? Вдруг окажется, что алкомышление во мне осталось, и искуситель убедит меня в том, что черное - это белое?

За вычетом этих сомнений, всё у меня, в общем-то, неплохо. И я безусловно рад тому, что остаюсь трезв. Проблемы? Ну а как без них, shit happens. Но проблемы надо решать и продолжать жить дальше. "Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть".
 
7 месяцев...


А то ведь как может быть... Вон мой брат, который ушел в завязку раньше меня, на прошлой неделе в субботу звонит и спрашивает, что я делаю. А потом: "Ты пиво не пьешь?" Я оторопел аж - он отлично знает, что я не употребляю алкоголь, а я знаю, то есть знал, что он тоже... Тогда я говорю: "Я вообще не пью, полностью сухой закон, у тебя тоже, вроде как". А он: "Да нет. Я пил, просто помалу да редко". А я чувствую - врёт. Даже в Новый год он не пил. И на майские праздники. Да я бы знал уже об этом. В общем, брат сказал, что зайдет завтра на чашечку кофе. На этом разговор и закончился. Брат на следующий день так и не зашел. А я задумался: вот тебе и алкомышление. Сегодня по чуть-чуть, завтра чуть-чуть плюс еще чуть, послезавтра снова бутылки водки в одну харю мало. Проходили мы этот урок. Нечего даже и думать о каком-то там КУ, если ты алкоголик. Но вот брат же еще не так давно был уверен в своей трезвости, упрекал тех, кто пьет, а сегодня пытается меня убедить в том, что и не бросал он вовсе. Не случится ли то же самое со мной? Это сегодня я контролирую себя, понимаю, что нет ни одной здравой причины, чтобы выпить или даже пригубить алкогольный напиток. (Кстати, исследования ученых который раз подтверждают, что не то что полезных, даже безопасных доз алкоголя не существует). А что будет завтра? Вдруг окажется, что алкомышление во мне осталось, и искуситель убедит меня в том, что черное - это белое?

Поздравляю! 7 месяцев - это хороший срок, чтобы понять все прелести трезвой жизни.
Действительно, иногда кажется, что мы можем быть как все 😁 . Но к этой мысли просто нужно относиться как к случайному гостю - пришла и ушла. Иногда она будет вас посещать.
Об этом думают все люди, на любых сроках трезвости. Нужно научиться жить с этим и оценивать каждый день все "за" и "против", благодарить судьбу за шанс, который она вам дала. Своих близких - за понимание и тепло, которым они вас окружили. Не бросили, не отвернулись как от прокаженного.
Ведь ваш заезд мог окончиться на кладбище.
Лично мне всегда, при малейшем "накате" мыслей о выпивке, помогает непомерно огромное, ничем не неискупимое чувство вины перед моими детьми и мужем, которые за годы моей пьянки пережили столько волнительных моментов, что волосы на голове шевелятся... То потерянное в пьяном угаре время - его вы никогда не сможете вернуть. Но зато вы сможете прожить свою дальнейшую жизнь трезвым. Для себя, для семьи.

Так что черное - это черное...
 
С 7кой!!! Толи исчо будет ... 😄
 
Назад
Сверху Снизу