Достиг своего предела

Привет, поздравляю с тем что тебя история с машиной так серйозно тронула. Используй шанс, не вешай нос.

Меня остановили за рулём день на 5й запоя, с бутылкой шампанского, я ещё и сам посигналил ментам. Попал на все штрафстоянки, штраф максимальный, на 2 года лишили прав и ещё 15 суток в КПЗ отсидел. Но я после этого ещё 3.5 года пил. Я уже почти и не вспоминаю случай с машиной, ибо потом со мной происходили намного более страшные вещи.

Не будешь пить всё вернётся, я на права заново сдал(даже больше, ещё и на мотоцикл права получил), машина и все дела 😄

Желаю удачи. Только раздели проишествие и трезвость, пусть это будет просто толчком, счастливым случаем но не мотивом.
 
Вчера прошёл месяц со дня принятия мной решения прекратить пить.
Трезвый Новый Год - это было для меня как-то... необычно. Я уже и не припомню предыдущего раза, когда я подобным образом встречал его без бокала с алкоголем в руках. Не скажу, что это меня прямо-таки обрадовало и привело в неописуемый восторг. Ровное, спокойное восприятие. Просто какие-то непривычные ощущения, чем-то даже интересные - все кругом пьяные, а ты себе трезвый, ситуацию контролируешь, мыслишь и действуешь адекватно... Не зазнаться бы только :/
В общем, пока трезвость свою осознаю с любопытством, как давно забытое состояние.
Новых каких-то серьезных здоровых увлечений пока не появилось. Работа много времени отнимает да дорога к ней и обратно. Сериалы вот иностранные стал скачивать и смотреть по выходным: "Шерлок", "Американская история ужасов"... Самочувствие и улучшилось, и ухудшилось. Болячки повылазили в виде кожных заболеваний: то прыщ огромный на носу (нос красный был как у Никулина в "Самогонщиках"), то лишай розовый по телу. Показатель ослабленного иммунитета. Я так понимаю, что это самоочищение организма происходит, токсины наружу выходят.
По поводу случившегося происшествия волнуюсь уже в гораздо меньшей степени. На днях состоится суд. Жена учится в автошколе. Жизнь продолжается.
 
Привет, поздравляю с тем что тебя история с машиной так серйозно тронула. Используй шанс, не вешай нос.
Желаю удачи. Только раздели проишествие и трезвость, пусть это будет просто толчком, счастливым случаем но не мотивом.
Спасибо, Микс, за поддержку.
Именно как шанс я ситуацию с лишением прав и расцениваю. Ведь давно уже делал бесплодные попытки бросить пить, осознавая свое бессилие перед алкоголем. Мощного пенделя, видимо, мне и не хватало. "Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит" :)
 
Вчера прошёл месяц со дня принятия мной решения прекратить пить.
Трезвый Новый Год - это было для меня как-то... необычно. ...
Жизнь продолжается.
Да вы полны сюрпризов, мистер Timroll!
Молча-молча потихоньку и вот уже месяц + трезвый Новый Год?
Круто! Поздравляю с датой и прошедшими праздниками!
<
👍
 
Всем привет!
Я снова на этом замечательном форуме.
Случайно продублировал свое сообщение, поэтому то, что хотел сказать, находится в следующем посте.
 
Уже больше 2 с половиной месяцев, как я завязал с алкоголем. Не больно-то много, но всё равно приятно смотреть на счетчик.

Состоялся суд, на котором мне почему-то дали без одного месяца максимальный срок. В постановлении так и указано, что отягчающих обстоятельств не установлено, смягчающие обстоятельства - аж две штуки, но тем не менее "двушечку влепили". Подал на апелляцию в вышестоящий суд, чтоб сократили срок (об отмене постановления не заикаюсь даже).

Супруга с первого раза экзамен не сдала, "завалила город". Сначала хотела всё бросить, не пересдавать. Естественно, обвинила меня, напомнила о том, что я сотворил 20.12.2013. Позже успокоилась. Только вот пересдача возможна через недели 3-4, если с тем же инструктором и с той же школой, где проходила учебу, - такие у нас в городе правила, потому как автошкол и желающих сдать на права много, а пересдающих и того больше. Пока права у меня не отобрали (постановление в силу не вступило, т.к. я его обжаловал), но это когда-то (в довольно скором времени) случится. Хотелось бы, чтобы автомобилем жена начала пользоваться как можно раньше, чтоб не простаивала машина. Но "человек предполагает, а..." - ну и так далее.

Ну и по теме форума. Как-то раз (как будто в первый, на самом деле нет) увидел объявление - рекламу реабилитационного центра с текстом: "Мы избавились от алкогольной зависимости". Вот про себя так не могу сказать. Вообще, мне кажется, что, поборов зависимость, связанную с непосредственным употреблением алкоголя, ты остаешься навсегда зависим от своего обязательства не употреблять алкоголь. Не употребляя алкоголь - зависишь от него в том плане, что он управляет твоей жизнью даже при отсутствии его в твоем организме, а именно, всегда думаешь о нем и о том, что тебе его употреблять нельзя, и строишь свою жизнь, следишь за собой, за своими поступками так, чтобы твой путь не пересекался с алкоголем, даже мысленно. Кратко говоря, если ты когда-либо стал зависимым (от алкоголя, других наркотиков), это навсегда. IMHO, разумеется.

С курением у меня такой проблемы нет. Я курил в армии, после нее месяц-другой, потом бросил со второй попытки, затем курил только "под шафэ" - никотиновая зависимость, видимо, выработаться не успела. Поэтому даже мысли начать курить у меня не появляется. С алкоголем иначе. 18 лет стажа - если считать началом не бокал шампанского в Новый год, а тот момент, когда упился водкой в походе с одноклассниками, - дают о себе знать. И мысли, исходящие от "маленького чудовища" (по А.Карру), временами посещают. Вдруг ни с того ни с сего вспоминаются попойки по молодости, непременно в радужном свете, приходится останавливать себя, напоминая себе об отрицательных моментах, когда целыми днями по воскресеньям отлеживался в общаге, не в силах встать после субботней вечеринки, или когда блевал в общественных местах на виду у честного народа. Да и вообще - воспоминания так ярки и радужны не от алкоголя, а от того, что тогда я был юн и беззаботен, это память о молодости, а не об алкоголе, по правде говоря. Или вот стою в магазине напротив полок с алкоголем, смотрю на них, вспоминаю, что было время, я брал бутылку или не одну, шел с товаром на кассу. На мгновение шальная мысль, даже как будто рефлекс, команда собаке: "Взять!" - но нет. Я беру, но... бутылку Швепса - нравится мне Биттер Лемон. Кто-то скажет "химическая бяка", а по мне - не хуже "алки", а правильнее бы сказать - на порядок лучше.

На работе мой отказ от алкоголя поняли, родные - разумеется, тоже. По дискотекам, барам-ресторанам не шляюсь. Праздники не так уж и часты, чтобы волноваться о том, "как же мне быть, все пьют, а мне нельзя", спокойно обхожусь безалкогольными напитками. С друзьями встречаюсь нечасто, да и не засиживаюсь с ними, ну и тоже дал понять, что принял для себя сухой закон, вроде понимают. А с теми, кто для меня были просто собутыльниками, с кем и поговорить "по трезвяни" не о чем, с теми перестал общаться полностью - пусть обижаются, что хотят делают, но мне с ними не по пути.
 
Состоялся суд, на котором мне почему-то дали без одного месяца максимальный срок. В постановлении так и указано, что отягчающих обстоятельств не установлено, смягчающие обстоятельства - аж две штуки, но тем не менее "двушечку влепили". Подал на апелляцию в вышестоящий суд, чтоб сократили срок (об отмене постановления не заикаюсь даже).
Офигел. Перечитал с начала. Уф... я уж думал срок влепили. За телесные повреждения.
Не бери в голову: живи и радуйся, что не вышло хуже. Не было ДТП с телами. (тук, тук, тук по дереву).
 
Самое интересное, что я долгое время не хотел учиться на права. Когда все вокруг друзья, знакомые, родственники их получали, я почему-то никак не хотел идти учиться в автошколу. Будто что-то останавливало меня. Был какой-то внутренний страх, что ли. Только я тогда не понимал, в чем он заключался. А был он, возможно, оттого, что либо я предчувствовал, что какая-то беда случится со мной, либо кто-то таким образом оберегал меня от этой беды. А беда эта оттого, что, получив права, я не собирался отказываться от алкоголя. А отсюда могло выйти всё что угодно, а получилось - то, что получилось. И, возможно, в самом деле, меня кто-то уберег от бОльшей беды.

что за чушь?! 😄 не получал права и не хотел за руль просто потому что не интересовался машинками в детстве, так сказать не получил "гоночного заряда" как другие шпендики во дворе... сам же пишешь, что был религиозным и немного фриком! скажи себе честно - побаивался ведь руля немного?! 😜

кто-то оберегал тебя от беды!? тоже фигня! от беды тебя уберегла теория вероятности... вот и всё!

я так понимаю, что ты интроверт и переживаешь всё довольно сильно, терзаешь себя внутренними переживаниями... по мне так это и есть твой выход из алкоада 😄 просто я знаю человека, который убил по пьянке другого своим авто, продолжает заливать за воротник, по прежнему позволяет себе за рулем бухануть и живет себе припеваючи! чихал он на такие неприятности как у тебя с высокой колокольни! он мой сосед и мне приходится иногда слушать как он орет в подъезде когда жена его не пускает! а он потом сидит на ступеньках и кричит в ночи: "с-у-у-у-у-у-у-у-ка, я же тебя лю-ю-юблю-ю-ю-ю!!! убью-ю-ю-ю-ю-ю!!!" 😁
 
еще один допился... завет, иконки. гуд ))))

это называется православие головного мозга, сокращенно ПГМ 😄 но если примитивное религиозное мышление для кого-то духовный костыль для отказа от яда - то я за то чтобы вся страна ударилась в ортодоксальное христианство...

ПЫСЫ: аффтор, не в обиду... сам являюсь православным атеистом 😄
 
ТС,
готовься что через пару месяцев "ужасы пьянства" сильно позабудутся и уже сложнее будет в магазе или в компании отказаться от алкояда 😄

я вот 7 месяцев в 13-м году не пил, а теперь вот изредка нет нет да и пригублю чуток... в НГ тоже не пил кста!

удачи! 😄
 
ПЫСЫ: аффтор, не в обиду... сам являюсь православным атеистом 😄
Привет!
Да нет, чего тут обижаться? Я за свободу мнений и верований. "Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу..." В лоно христианства вернуться мне так и не удалось. Я слышал, что "нет атеистов в окопах под огнем", но я же не на передовой линии фронта сейчас нахожусь. В плане веры себя определяю как агностика.

Руля я боялся до начала обучения вождению, честно говорю. Но не считаю, что это плохо. Кто ничего не боится, тот явный дурак, которому по "правилу трех Д" надо уступать дорогу. Всё-таки надо осознавать, что даже легковой автомобиль, это около тонны веса, несущейся на большой скорости и опирающейся на землю площадью, равной приблизительно четырем человеческим ладоням. Когда кто-нибудь на грудь примет, у того страх тоже притупляется, но по той причине много случается бед и несчастий.

Насчет будущего - ни гадать, ни зарекаться не буду. Три месяца ранее не пил и сегодня не пью. Потому что не вижу смысла. Считаю, что это правильно.
 
Руля я боялся до начала обучения вождению, честно говорю. Но не считаю, что это плохо. Кто ничего не боится, тот явный дурак
Да я и сейчас даже иногда боюсь 😁

Три месяца ранее не пил и сегодня не пью. Потому что не вижу смысла. Считаю, что это правильно.
А вот это молодец!
 
Привет!
Да нет, чего тут обижаться? Я за свободу мнений и верований. "Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу..." В лоно христианства вернуться мне так и не удалось. Я слышал, что "нет атеистов в окопах под огнем", но я же не на передовой линии фронта сейчас нахожусь. В плане веры себя определяю как агностика.

Руля я боялся до начала обучения вождению, честно говорю. Но не считаю, что это плохо. Кто ничего не боится, тот явный дурак, которому по "правилу трех Д" надо уступать дорогу. Всё-таки надо осознавать, что даже легковой автомобиль, это около тонны веса, несущейся на большой скорости и опирающейся на землю площадью, равной приблизительно четырем человеческим ладоням. Когда кто-нибудь на грудь примет, у того страх тоже притупляется, но по той причине много случается бед и несчастий.

Насчет будущего - ни гадать, ни зарекаться не буду. Три месяца ранее не пил и сегодня не пью. Потому что не вижу смысла. Считаю, что это правильно.

я в окопах изредка бываю, но меня к богу это не сподвигает... хотя перекреститься хочется, но считаю это просто рефлексом, как у Павлова! 😄

я тоже поздно за руль сел и машины мне были неинтересны очень долго 😄 более того в отрочестве по идейным соображениям считал, что приобрету исключительно советский ВАЗ 😁 сейчас смешно вспоминать...
 
Ты хоть заморачиваться перестал по этому поводу? А то "я такой дурак-выпил бутылку пива вчера" 😁

да я и раньше не особо заморачивался! 😁 всё хочу бухнуть последний раз и никак его не выберу, этот последний раз... чую, что это глупость
<


но!!! жизнь очень изменилась за 7 месяцев неупотребления совсем и дальнейшего употребления по сють-сють!
<
буду совсем не пить скоро! я уверен... как и ТС тоже! я надеюсь! ☝️

ТС,
какой у тя машин-то хоть?!
 
Назад
Сверху Снизу