Дорогие Россияне!

Клево. Обязательно сними заведи отношения. Я б тоже завел, но у нас городишко маленький. Тут про такие сообщества никто и не слышал. А я думаю для начала изучить себя к чему я расположен, какие у меня интересы, качества. Потом в соответствии поставить цель и идти к ней. Но это глобально. А вначале как я вижу... хех тут я написал целый обзац, а потом стер его и понял, что не знаю с чего начать.
Можно начать с книги Олега Стеценко "Как не пить", послушать радио АА, мне особенно спикерские наравятся. Поучаствовать в скайп группах АА. Если идеи их зацепят, то читать книгу Теренса Горски "Путь выздоровления.."
 
а у меня и в трезвом такое бывает. Ваще с 2014 после плотного употребления канабисов панические атаки бывают, но не сильные. Как борешься с ними?
Да никак . Самое лучшее лекарство это тупо не пить и все проходит . Нужно лишь время и терпение. Когда бухаешь тогда вся проблемы на лицо)

Насчет травы. Я сам курил много раз . Давно . По мне так это извращение. Каждый раз когда купил чувствовал параною и панику . Никаких положительных эмоций не испытал от этого
 
Да никак . Самое лучшее лекарство это тупо не пить и все проходит . Нужно лишь время и терпение. Когда бухаешь тогда вся проблемы на лицо)

Насчет травы. Я сам курил много раз . Давно . По мне так это извращение. Каждый раз когда купил чувствовал параною и панику . Никаких положительных эмоций не испытал от этого
Вот вот, я ее и бросил поэтому, что стало параноить сильно с нее. И с алкашки сейчас если сильно выпью на след день параноит. Вот буду готовиться к пятнице, для меня это самый трудный день, точнее вечер.
 
Можно начать с книги Олега Стеценко "Как не пить", послушать радио АА, мне особенно спикерские наравятся. Поучаствовать в скайп группах АА. Если идеи их зацепят, то читать книгу Теренса Горски "Путь выздоровления.."
Почитаю я Стеценко для начала. А вот в аа не могу пойти. Ну не осознаю я себя алкоголиком. Хотя понимаю разумом что я алкач, стадии на 1 или 2. Но видно так как еще совсем не опустился то не осознается, не принимается до конца. а у тебя есть цель в жизни?
 
Почитаю я Стеценко для начала. А вот в аа не могу пойти. Ну не осознаю я себя алкоголиком. Хотя понимаю разумом что я алкач, стадии на 1 или 2. Но видно так как еще совсем не опустился то не осознается, не принимается до конца. а у тебя есть цель в жизни?
Ну так даже те кто становится асоциальным не всегда может осознать себя зависимым. Это первый шаг к выздоровлению. У меня столько сомнений было по этому поводу. Все тесты прошла в интернете на алкоголизм, в анонимных мне подтвердили, что таки да, а я и сейчас сомневаюсь. Правда уже гораздо меньше. Это тоже работа над собой.
Нет у меня цели. Хаос один в жизни, апатия. Хотя сейчас очень хочу быть трезвой. Найти себе наставника в АА и пойти по шагам. Чем не цель?)
 
Ну так даже те кто становится асоциальным не всегда может осознать себя зависимым. Это первый шаг к выздоровлению. У меня столько сомнений было по этому поводу. Все тесты прошла в интернете на алкоголизм, в анонимных мне подтвердили, что таки да, а я и сейчас сомневаюсь. Правда уже гораздо меньше. Это тоже работа над собой.
Нет у меня цели. Хаос один в жизни, апатия. Хотя сейчас очень хочу быть трезвой. Найти себе наставника в АА и пойти по шагам. Чем не цель?)
Я думаю не пить это не цель, а один из сопутствующих путей достижения какой то цели, которая у тебя появится. А есть любимое дело?
 
Сегодня опять провалялся весь вечер после работы. Ничего не делал, только ел, ел и ел. Сейчас еще бы что-нибудь сьел, да хватит.
 
А ведь должен быть обратный эффект :-D
А у меня всегда так.
Даже срывы были из-за этого, но до регистрации тут. Подскажи как тут отслеживать сообщения которые я оставлял в других темах?
 
А у меня всегда так.
Даже срывы были из-за этого, но до регистрации тут. Подскажи как тут отслеживать сообщения которые я оставлял в других темах?
Нажми на свой аватар, выскочит "найти сообщения пользователя". Вроде так. Я просто запоминаю кому отвечала, но я не так много пишу.
 
Ура не пью пять дней.
Самое интересное ещё впереди. Будешь все больше узнавать о своей зависимости, искать пути избавления от неё. Может и открытия приятные будут в трезвой жизни. Многие ведь говорят, что протрезвев, узнали новых себя. И вообще это шанс измениться в лучшую сторону.
 
Самое интересное ещё впереди. Будешь все больше узнавать о своей зависимости, искать пути избавления от неё. Может и открытия приятные будут в трезвой жизни. Многие ведь говорят, что протрезвев, узнали новых себя. И вообще это шанс измениться в лучшую сторону.
Мне еще надо интернет зависимость побороть. Но пока не берусь за нее. Бросаю все силы на борьбу с Алк. Думаю вот татуху себе сделать если до нового года не сорвусь
 
Подведу итоги дня. Опять много жрал. Были мыслишки: "А не купить ли пива?". Но я с ними расправился, напомнил себе о последствиях, о том, что за этим последует срыв. Асаны не делал, литературу не читал. Короче день так себе. Завтра планирую, а что завтра? Будь, что будет, главное я завтра не пью.
 
Еще один странным момент, повысыпали прыщи. Когда употреблял почти не было, а сейчас как обострение. Не пойму. По сути должно быть наоборот, когда пьешь - появляются, а когда не пьешь все должно проходить.
 
Ура! Сегодня неделя без выпивки. Хочу отметить ухудшение некоторых болячек:прежде всего гастрит обострился, вслдствии этого повылазили прыщиганы. Страно я думал когда завяжу, наоборот все пройдет.
Сегодня пятница, обычно в этот день я срывался, поэтому решил сегодня ехать прокатится на велике после работы, чтобы чем то занять себя.
 
Сейчас на србрании узнал, что сегодня 96 лет Челябинского Архива! Праздник же, да еще пятница. Так остро выпить захотелось(
 
Назад
Сверху Снизу