Дорога к трезвой жизни

Трезвый привет. Я опять очень много букв принесла. Нытье за неделю.
...
Когда все это написала и перечитала, кажется все не так уж плохо, тоже мне проблемы...
Очень знакомо...
Но я понял из этого вот что: где-то до года я просто только трезвел и готовился, даже подсознательно в какой-то мере, к переменам в жизни. Созревал, как говорится, для перемен. И они пришли. Даже без особых моих усилий.
 
Привет. Работу, кажется, надо точно менять. Нафиг такие нервы. Но надо хорошо к этому подготовится, потому что смена работы - тоже стресс. Тут уж какой сильнее.
И ещё тебе причины не поддаться мысли выпить в копилочку - после срыва достаточно тяжело снова собраться и настроиться на трезвость. И те моменты и мотивация, которая работала в первый раз, на второй ремиссии уже может не сработать. У меня так было. То что делала в первую попытку сейчас вообще не заходит. Приходиться искать что-то другое.
Работа воспринималась как временная еще в момент трудоустройства, этакая тихая гавань, чтобы набраться сил и подкопить денег. Пока ни то, ни другое не копится, так что сижу пока, не рыпаюсь.
 
Очень знакомо...
Но я понял из этого вот что: где-то до года я просто только трезвел и готовился, даже подсознательно в какой-то мере, к переменам в жизни. Созревал, как говорится, для перемен. И они пришли. Даже без особых моих усилий.
После Вашего комментария в сочетании с солидным счетчиком спокойно стало, кажется, что все получится и наладится. Спасибо
 
Добрый вечер, товарищи по алкогольному несчастью.
Хотелось бы хоть для разнообразия одну неделю прожить без проблем. Но нет.
Переживаю кризис в отношениях, дошло до того, что готова была собрать манатки и уехать. "Никого не смущая и не огорчая" не сработало, потому что у всякого терпения есть предел, а я не святая.
Не смогла нормально поспать, лежала до пяти утра в думах и загонах, потом весь день в выяснении отношений, только хуже все стало. Скорее всего и сегодня со сном будет неудача.
Хочу ли я в связи с таким раскладом выпить? Пока все ровно, не хочу. Что будет, если ситуация ухудшится? Не знаю. Надеюсь выехать на вдруг откуда ни возьмись злом пофигизме. Иногда срабатывает такой переключатель. Просыпаешься однажды утром и вдруг резко отпустило, думаешь, а чего это я буду грустить и нервы переводить из-за этого? Пошло бы оно все. Что-то типа того.
Сейчас пока дно. Аппетита нет, интереса ни к чему нет, красок нет. Ничего нет, кроме болезненной пустоты внутри, неопределенности и тревоги. Злость еще, наверное.
Отвлекалась работой, но ее мало было и, когда я все сделала, время потянулось мучительно долго.
Такие дела. Но трезвая. Хоть что-то хорошее за день
 
Доброй ночи.
Все тухло, но трезво.
За три дня бесконечных войн в переписке и по телефону, нервы и силы иссякли, у меня переживальник сломался, у мужа х.з. что, но ему тоже надоело. Решили сделать перерыв.
Я вчера по разговору поняла - выпить хочет. Прям свербит у него, но пока нельзя - работа. Уверена, что при первой же возможности зальет. И немного даже порадовалась за себя, что я-то держусь, я вот на трезвую голову все перемалываю, и не планирую хряпнуть и напряжение снять. Я понимаю, что помимо мгновенного обезболивания придет и другое. Если сейчас мы как цивилизованные люди отношения выясняем, то по пьяной лавочке я могу такой скандал учинить с истерикой в слезах, вспомнить все, что вспоминать не надо, а кое-где и приукрасить для драматического эффекта, что потом два дня с опухшим от слез лицом придется ходить и сто раз извинятся за свое неподобающее поведение. Есть еще второй вариант - впасть в буйство, послать мужа далеко и надолго и в пьяном угаре начать строчить в соцсетях, что я теперь дама свободная и независимая и от радости на балконе танцевать пугая соседей и мимокрокодилов. Тоже позорище знатное.
Еще в употреблении я думала, что в таком состоянии да под алкоголем я могу себя так накрутить, такого придумать, что сделаю что-то плохое и непоправимое. Когда жила на десятом этаже, реально несколько раз поутру думала с ужасом, что могла по дурости назло всем или еще по какой идиотской причине спрыгнуть. Но пить не бросала. День прошел, другой и все страхи забылись, снова за стакан.
Чем дальше, тем хуже - градус неадеквата по пьяни и количество стыда поутру растут вместе с алкогольным опытом. Цивилизованно и прилично пить я уже не могу, это факт.

Специально гадости всякие вспомнила, надо освежать периодически, чтобы не затиралось и не возникало чувство, что от одного бокальчика (только расслабится, чуть-чуть) ничего плохого не случиться.

Пока тут сидела, темы других читала и свою простыню строчила, пришло вдруг понимание почему конфликт вырос на пустом месте и разросся до безобразия. Мы же алкаши оба. Я в завязке 4 месяца, нервы как натянутая струна. Если меня раздражает до скрежета в зубах, как коллега яблоко грызет, что уж о более сложных вещах говорить. Много ли мне надо, чтобы выйти из себя? А он хоть пить полностью и не бросал, но после позорного поведения под самогоном держится и не пьет больше недели. Это ж тоже тяжело, очевидно, что и он на нервах. Попробую ему эту вещь донести, что мы сейчас оба в неадеквате из-за алкоголя, поэтому злые такие.
 
в пьяном угаре начать строчить в соцсетях, что я теперь дама свободная и независимая и от радости на балконе танцевать пугая соседей и мимокрокодилов.
:-D
Все тухло, но трезво
А радость от трезвости бывает?
 
Пока тут сидела, темы других читала и свою простыню строчила, пришло вдруг понимание почему конфликт вырос на пустом месте и разросся до безобразия. Мы же алкаши оба. Я в завязке 4 месяца, нервы как натянутая струна. Если меня раздражает до скрежета в зубах, как коллега яблоко грызет, что уж о более сложных вещах говорить. Много ли мне надо, чтобы выйти из себя? А он хоть пить полностью и не бросал, но после позорного поведения под самогоном держится и не пьет больше недели. Это ж тоже тяжело, очевидно, что и он на нервах. Попробую ему эту вещь донести, что мы сейчас оба в неадеквате из-за алкоголя, поэтому злые такие.
Согласен, тоже замечал за собой склонность к ссорам и неадекватному поведению в первый год без алкоголя. Хотя когда пил, тоже особой адекватностью не отличался :-D Сейчас уже нет такого, намного реже психовать стал. Так что всё у тебя наладится, если не будешь пить. Лично у тебя, имею в виду. На счёт отношений - не знаю, не мне судить.
 
Согласен, тоже замечал за собой склонность к ссорам и неадекватному поведению в первый год без алкоголя. Хотя когда пил, тоже особой адекватностью не отличался :-D Сейчас уже нет такого, намного реже психовать стал. Так что всё у тебя наладится, если не будешь пить. Лично у тебя, имею в виду. На счёт отношений - не знаю, не мне судить.
Спасибо за поддержку))
Я сейчас намного спокойней, чем в первые месяцы, тогда вообще по любому поводу штормило в разные стороны от страха до злости. Да, все будет хорошо, главное - не пить.
 
Согласен, тоже замечал за собой склонность к ссорам и неадекватному поведению в первый год без алкоголя. Хотя когда пил, тоже особой адекватностью не отличался :-D Сейчас уже нет такого, намного реже психовать стал. Так что всё у тебя наладится, если не будешь пить. Лично у тебя, имею в виду. На счёт отношений - не знаю, не мне судить.
Спасибо за поддержку))
Я сейчас намного спокойней, чем в первые месяцы, тогда вообще по любому поводу штормило в разные стороны от страха до злости. Да, все будет хорошо, главное - не пить.
 
Настроение хорошее. Сегодня на работе внезапно нарисовались алкопосиделки. Все выпивали, я отказалась. Заранее налила себе чай, чтобы не приставали и не налили ничего без спроса. Особо и не настаивали, ну не будешь и не будешь. Только одна дама, с которой мы в приятельских отношениях, спросила почему я не пью и намекнула на инцидент, когда я перепила. Переживаешь, говорит, что опять все начнется с шампанского.
Не понравилось мне это, некрасиво и даже жестоко.
Я посидела с ними для приличия и ушла работать. Потом все немного кривенькие приползли на свои места, досиживать до конца рабочего дня. Трезвыми глазами "пара бокальчиков" в окружающих очень даже заметны.
Чтож, я рада, что сегодня конформизм удалось преодолеть. Вот это - все пьют и я пью, чтобы не выделяться.
 
Видимо, и у неё по нашему профилю есть, что сказать)
Думаю, что есть) Стабильно в пятницу суши с вином употребляет, иногда и водочку под настроение. От простуды тоже первое лекарство - выпить водки и все прошло. Больной не осознает, что болен.
 
Всем привет. Сегодня трезвая.
Что по состоянию. Как питерская погода такое же нестабильное. Бывает все хорошо - солнышко светит, птички поют, я радуюсь тюльпанам и цветущим яблоням, останавливаюсь поглазеть на уличных котов. Мне все улыбаются и я всем улыбаюсь. А потом резко похолодало и гроза с дождем, грязь повсюду и мусор. Все плохо и будет хуже, мир - ужасное место, люди злые, а жизнь полна страданий и лишена смысла.
На самом деле я дождь люблю и плохой ненастную погоду не считаю, кстати.

Сегодня было дурно и тошно, но выпить не хотелось, хотя... сложно сказать насколько это "не хотелось" честное. Много в нем страха. Страха накошмарить по пьяни, обидеть кого-то, опозориться.
Я пытаюсь потихоньку разгребать тараканов в голове. Потому что страх когда-нибудь пройдет, а вся та каша, что приводит к стакану - останется и я снова начну синячить. Читаю разное по психологии, дневник веду. Сегодня он меня выручил. Пришла домой вся накрученная, в переживаниях, обидах и невысказанных претензиях. Прописала три страницы - стало легче и никому настроение не испортила.
Спать хочется больше, чем обычно. В 10-11 вечера могу завалиться и сразу отключиться. Еще пару недель назад нормой было ложится около часа ночи и засыпать под какой-нибудь бубнеж. Есть хочется больше. Я сама есть не хочу, но желудок требует чаще, прям возмущается. Со сладким отпустило, но все равно ем его много - как быстрый перекус или с чаем, который я пью постоянно. Стала иногда заменять чай/кофе на воду.
А в целом - все хорошо 😊, трезвая жизнь мне нравится.
 
Лисичка, привет)) Почитала твой пост и прям поняла, так похоже всё. Тоже люблю ненастную погоду, иногда иду в дождину и ветрище, снег в лицо, а в душе прям восторг какойто, кураж даже)) Чай теперь хлещу очень часто и тоже стараюсь водой заменить)
Сегодня были в ресторане с друзьями, когда вышли обратила внимание сколько пьяных девушек стоят курят вокруг. Одна там что-то рыдала в хлам пьяная, её подруги успокаивали..Я смотрела и понимала, как же это всё жутко на самом деле. Блин, вспомнила себя в тот момент и прям холодок внутри такой - страх липкий, что опять могу начать.
Чур нас всех от этого, трезвеем дальше.
 
Все плохо и будет хуже, мир - ужасное место, люди злые, а жизнь полна страданий и лишена смысла.
На самом деле я дождь люблю и плохой ненастную погоду не считаю, кстати.
Ты точно из Питера?
 
Назад
Сверху Снизу