Дорога к трезвой жизни

Про звуки так знакомо, на работе у начальника привычка ходить по офису и громко и долго разговаривать, причем по одной и той же траектории, меня прямо бомбит, я чуть ли с ума не схожу, иногда из офиса выхожу и в коридоре жду пока договорит. А когда начинают одновременно трое разговаривать и друг друга перекрикивать и ходить, я могу расплакаться) пишу, со стороны смешно конечно))) нервишки не выдерживают даже такое. А остальные звуки не то что бесят, у меня почему-то тело на них реагирует какой-то мини-судорогой, дрожью, как шугняки с похмелья короче, а уже от этого я начинаю беситься) месяц прекрасно прошел, а после месяца вылезла всякая фигня.
Может, это вне алкахи чувствительность к звукам повышенная сама по себе, а тут еще на фоне отвыкания усиливается. Так что проще всего - выходить подышать, чтобы себя не изводить. Например, меня с детства раздражало прям до скрипа зубов, когда люди громко и некрасиво едят, а сейчас это просто по алкашескому мозгу бьет с удвоенной силой.

Подпишусь, буду поддерживать тебя 🌷
От меня тебе тоже поддержка. У нас счетчик примерно одинаковый сейчас, давай стараться не слететь)
 
Может, это вне алкахи чувствительность к звукам повышенная сама по себе, а тут еще на фоне отвыкания усиливается. Так что проще всего - выходить подышать, чтобы себя не изводить. Например, меня с детства раздражало прям до скрипа зубов, когда люди громко и некрасиво едят, а сейчас это просто по алкашескому мозгу бьет с удвоенной силой.

Это точно, и звуки громче, и свет ярче, запахи сильнее
В первый раз когда бросала, у меня как по щелчку всё стало громким и ярким и мне это не понравилось совсем. Вообще беспантово было.
 
@Тибетская лиса, привет! Как дела, как трезвость - получается? Если получается, то поздравляю с 3 месяцами! Но лучше на ранних сроках не покидать форум так надолго...
 
@Тибетская лиса, привет! Как дела, как трезвость - получается? Если получается, то поздравляю с 3 месяцами! Но лучше на ранних сроках не покидать форум так надолго...
Привет) Получается, спасибо. Сегодня вот зашла, собираюсь длинно и нудно писать про свою трезвую жизнь
 
@Тибетская лиса, привет! Как дела, как трезвость - получается? Если получается, то поздравляю с 3 месяцами! Но лучше на ранних сроках не покидать форум так надолго...
Привет) Получается, спасибо. Сегодня вот зашла, собираюсь длинно и нудно писать про свою трезвую жизнь
 
Всем привет и хорошего дня) получился дубль, пришлось его таким образом видоизменить по-быстрому
 
Последнее редактирование:
Три месяца. Сразу скажу, я выдерживаю трезвость лишь потому, что избегаю ситуаций с алкоголем, а сама не покупаю. Я знаю, что могу дать слабину, если мне предложат выпить. Были моменты на волоске от рюмашки, но пронесло. 8 марта я обошла стороной мужика раздающего дамам бокалы с шампанским на входе в бц, где работаю. Коллеги обошлись без шампанского в этот день и это хорошо, на тему алко- посиделок на работе можно не заморачиваться до декабря. Муж дома пьет только когда меня нет. Неделю назад, убирая елку на антресоль, я нашла полбутылки вискаря. Был выходной, я дома одна, поползли мыслишки - один бокальчик это ничего и т.д. Но мне нужно было к стоматологу через пару часов, так что удалось воздержаться. Мыслишки и сейчас поползли, я проверила на месте ли бутылка - ее нет и хвала небесам. Вот уж правда - дом надо держать в чистоте.
Еще работа держит. Я сменила работу в конце прошлого года, новый график не оставляет мне времени для вечерних посиделок с пивком (я конечно умудрялась его найти первые месяцы, но наутро жутко мучалась от угрызений совести, похмелья и перегара). Я не могу работать с похмелья (на прошлой работе можно было себе позволить тупить, а сейчас - нет), мне нужен трезвый и бодрый мозг, да и лишние переживания - пахнет от меня или нет, тоже производительность не повышают. Живое напоминание о том, что пить мне нельзя сидит со мной в одном кабинете - коллега, с которым я знатно набухалась и наговорила ему всякого. Я конечно не думаю о том вечере постоянно, мы тихо-мирно работаем и почти не разговариваем, но иногда флешбеки всплывают на триггеры. И я такая - о боже, как же это все плохо и стыдно, больше никогда. Про коллегу - отдельная песня, первый раз мое алкашество вот так вмешалось в работу и я переживаю до сих пор.
Позже напишу почему на форуме не была больше месяца и на аа не хожу.
 
Это замечательно, что удаётся удерживать трезвость без АА и форума. Но с форумом лучше, на мой взгляд, надёжнее. Постоянная психологическая накачка и "пряник" в виде растущего на глазах счётчика... :-D
 
Привет. Сегодня 100 дней трезвая (есть у меня приложение, года 2 назад ставила, тоже время трезвости считает, вплоть до секунд).
На аа не хожу. Я думаю, аа - очень хорошее место и реально работает, но пока постараюсь сама как-нибудь. Походы на собрания были нужны в первое время, чтобы от страха и отчаянья на стены не лезть. А потом... для меня это очень сложно, там люди, которые я знаю, что не кусаются, но от этого знания мне не легче. Я месяц даже здесь не появлялась, потому что форум - это тоже люди. Так как оглушать своих тараканов в голове сейчас нечем, всякая бяка обострилась. Не буду рассказывать, вот у меня такая-то фигня, это я сама определила, а вот этот диагноз мне однажды поставил психотерапевт, обычно такие истории заканчиваются "ты себя накручиваешь" или подобным.
Пришлось несколько раз выбираться из привычных обстановок дома и офиса, ехать в незнакомые места, говорить с незнакомыми людьми, это очень выхлапывает. Да и на работе от общения с коллегами никуда не денешься и это тоже напряжно. Ресурса на то, чтобы ехать в выходной на собрание или отвечать кому-то на форуме не было совсем. В свободное от работы время я сидела дома как рак-отшельник, много курила и литрами пила чай. Это, мне кажется, типа замены. Мне нужно что-то пить, чтобы расслабиться - привычка, а т.к. алкоголь я не употребляю - пью чай.
Какое-то время налегала на вкусности, но потом это перестало работать и аппетит пропал.
Форум забрасывать нельзя, в этом я уверена. Читать ужасы похмелья и о тех, кого уже нет, свежие темы, людей которые первые дни только отходят и вспоминать каково это было. Неделю назад я чуть не оступилась, повезло, что в тот день мне к врачу надо было и никак не перенести и не отложить.
Периодически мне снится сон, что я пила, причем много и это ужасно ощущается.
Надо копить силы и двигаться дальше, не знаю пока как... вернуться на аа, или начать метод Шичко, я понимаю, что моя трезвость очень ненадежная.
 
Всем трезвый привет. Пришла поныть.
Несколько раз начинала что-то писать сюда, но так и не заканчивала. Это характеризует мое состояние сейчас - не могу долго на чем-то удерживать внимание.
Маленькое достижение. Прошла недавно очень неприятные моменты без алкоголя. Вот эту схему: если расстроен, устал, зол - надо выпить, удалось ее обойти.
Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким не всегда получается, при всем желании.
Несколько лет назад из каждого утюга советовали "надо выйти из зоны комфорта". Хотелось бы хоть побывать там для начала, посмотреть шо это такое ваша зона комфорта. По нашей жизни уместнее говорить "надо выйти из зоны дискомфорта".
Как назло со всех сторон наваливаются мелкие и не очень проблемы (как будто мне своих мало). То с мужем ругаемся, то ребенок школу прогуливает и меня стыдит классная, то на работе проблемы и меня стыдит начальство, то кошка болеет. А еще денег хронически нет. Казалось бы, бросила пить, вроде экономия должна быть, на деле - кредит больше, чем дебет. Еще из неприятного, когда я бухала - работала ровно, без ошибок. А сейчас вдруг косяки поперли, будто отупела резко (я знаю, что это может быть связано с отказом от алкоголя, перестройка организма и все дела, возможно, пройдет со временем, но все равно расстраиваюсь очень и переживаю, а вдруг не пройдет). Из симптомов выздоровления - периодически болит голова, пищеварение сбоит. Первое время резкий голод меня пугал. Сидишь спокойно, до обеда еще часа три и вдруг начинает урчать в животе. В тишине кабинета, рядом коллеги, это очень неловко. Приходилось срочно выбегать и покупать себе что-нибудь пожевать. Сейчас у меня лежат в столе батончики и печенье на этот случай.

Все время что-то выводит из равновесия, надо куда-то идти, что-то делать, решать проблемы, признавать ошибки. Можно сказать - ну, у всех так, это жизнь. Это да, но хотелось бы хоть на какое-то время слазить с этой невеселой карусели. Часто я не могу даже элементарно расслабиться и отдохнуть вечером или в выходной - спокойно книгу почитать или посмотреть сериал, например. Мысли скачут от одной проблемы к другой. Как я уже выше писала - ни на чем сосредоточиться не могу. Тревожность жрет иногда так сильно, до тошноты. Я пытаюсь с ней работать, чтобы не сожрала совсем.
1. Замечаю тревожность и смотрю в нее. Что, зачем, почему? Получается пока так себе.
2. Пишу дневник по утрам. Не каждый день есть на это время, но в выходные обязательно. По вечерам, если прижало, тоже пишу.
3. Иногда могу позвонить или написать мужу, если что-то сильно расстроило и я не справляюсь с эмоциями, рассказать ему и становится легче.
Это лучше, чем вообще ничего не делать. Раньше все накапливалось внутри до состояния хоть на стены лезь. Единственный выход и находила, самый простой, быстрый и дешевый - накачаться и забыться.

Каждое утро я читаю молитву оптинских старцев, надеясь на то, что слова оттуда всплывут в голове, если что-то пойдет не так. Несколько раз выручало "никого не смущая и не огорчая", когда я уже готова была вывалить свои претензии, вспоминала эти слова и давала себе и родственникам время чтобы остыть, подумать и не раздувать конфликт. Конфликт - это переживания и сожаления, тратить на него последнюю нервную клетку не стоит.
Я по-прежнему стараюсь меньше контактировать с людьми. На общение уходит энергия, а ее и так кот наплакал. Если общения избежать не удалось, энергия уходит еще и на то, чтобы пережевывать потом что я не так сказала и кто чего обо мне подумал. Стараюсь такие размышления вытаскивать на свет и разглядывать, тогда становится заметно насколько мои переживания преувеличены и абсурдны. Не всегда получается.
Тот же перекур гораздо приятней и полезней провести в тишине и одиночестве, книгу почитать в телефоне или новости, чем тратить силы на поддержание пустой болтовни о том, кто и как отдыхал в сочах-турциях. Окружающие - отдельный ядовитый источник, об этом я еще поною тут позже.

Все вышесказанное выглядит не очень хорошо. На самом деле сейчас, когда я не заливаю в себя по любому поводу, спокойнее многие вещи стала переживать, не так остро реагирую как раньше. Просто когда наваливается со всех сторон разом, переварить сложнее, чем по очереди и с перерывами на отдышаться.
 
Лиса, привет!) Как я рада, что ты трезвая!)
Знаешь, мне в какой-то момент даже помню казалось, что все неприятности прямо ЖДАЛИ, когда ж я бухать перестану, чтоб разом на меня вывалиться.. Был момент, тоже все в кучу, даже казалось невероятным, ещё были мысли "бухала бы все было бы норм" Ну откуда такие мысли, но они были.. На работе, я стала более "ленивой", разрешила себе иногда халявить..
Это я все к чему пишу то, знаешь в какой то момент, приходит понимание, что вот по любому все "перемелится и будет мука", что моя трезвость никак не связана с этими всеми неприятностями, что это просто жизнь и лишь моё алкосознание способно предполагать, что мол бухло то все бы разрулило.
 
Привет. Я рада, что ты трезвая.
Возможно у тебя просто такой период жизни, когда все на тебя навалилось. А старого способа "ухода от проблем" нет. Выше нос, все наладится. А поныть иногда очень помогает. Ты молодец!
 
Лиса, привет!) Как я рада, что ты трезвая!)
Знаешь, мне в какой-то момент даже помню казалось, что все неприятности прямо ЖДАЛИ, когда ж я бухать перестану, чтоб разом на меня вывалиться.. Был момент, тоже все в кучу, даже казалось невероятным, ещё были мысли "бухала бы все было бы норм" Ну откуда такие мысли, но они были.. На работе, я стала более "ленивой", разрешила себе иногда халявить..
Это я все к чему пишу то, знаешь в какой то момент, приходит понимание, что вот по любому все "перемелится и будет мука", что моя трезвость никак не связана с этими всеми неприятностями, что это просто жизнь и лишь моё алкосознание способно предполагать, что мол бухло то все бы разрулило.
Привет) да уж, бухло точно ничего не разрулит, только докинет проблем. Я забыла, что процесс трезвления довольно долгий и некоторые проблемы и процессы на счет последствий употребления не записывала. На днях перечитала Симптомы выздоровления и дошло до меня. Сейчас хотя бы за здоровье не переживаю, типа нормально это все на таких сроках.
 
Лиса, привет! Я прочитала твою тему, мне аж дурно стало, как вспомнила что такое с перегаром утром куда-то идти, что такое стыд. В последние заходы я тоже начала совсем дичь творить. Моя тебе поддержка, трезвеем, хорошеем и не пьем первой рюмки.
 
Лиса, привет! Я прочитала твою тему, мне аж дурно стало, как вспомнила что такое с перегаром утром куда-то идти, что такое стыд. В последние заходы я тоже начала совсем дичь творить. Моя тебе поддержка, трезвеем, хорошеем и не пьем первой рюмки.
Привет) И тебе моя поддержка. Будем пахнуть только вкусным чем-нибудь, никакого больше перегара.
 
Сегодня снился кошмар в двух частях. В первой части типичный эпизод из ужасов похмелья -демон, который пытался со мной разговаривать, что-то шептал, уговаривал, а я в ужасе пыталась проснуться, вспоминала отрывки молитв. Обычно такие сны очень реалистичные, даже физически что-то ощущаешь. Давненько не посещали меня подобные.

Вторая часть вообще целое кино. Обычно я сны не помню, но этот кусками остался в памяти, какая-то фантасмагория дикая. Началось все с предчувствия, что случится что-то плохое. Иду по улице к дому (не реальный мой дом, а собирательный образ старой пятиэтажки, квартиры с высокими потолками, лепнина на фасаде). Рядом с домом жд пути, идет поезд и на моих глазах сходит с рельсов, врезается в дом, разрушая первые этажи. Вагоны всмятку, крики, ужас, паника.
Встречаю мужа, рада, что он не пострадал, рассказываю ему о своем дурном предчувствии. Он говорит: "Не выдумывай, пошли домой". Заходим в разрушенный подъезд, первые два этажа в обломках, но идти по лестнице можно, хоть и тревожно скрипит и шатается под ногами. Квартиры выше третьего уцелели, а вот лестница не в порядке - между этажами дыра. Муж ловко ее перепрыгивает и идет дальше. Я топчусь на месте, не решаюсь, боюсь, что не допрыгну, боюсь, что даже если и допрыгну, подо мной тут же обвалится пол, там все ходуном ходит, на честном слове держится. А муж уже ушел, даже шагов не слышно и я в панике начинаю думать - как мне попасть домой? Выбегаю из своего подъезда и забегаю в соседний, надеясь, что на последнем этаже есть общий на все подъезды коридор (логичнее было бы чердак искать или через крышу пройти). Я попала в квартиру к паре лесбиянок, которые воспитывают ребенка. У них была большая игровая комната в два этажа, наполненная цветными шарами, по стенам веревочные дороги, всякие огромные игрушки. В результате крушения поезда часть стены выпала, открыв вид на улицу с оживленным движением. Я поползла через эту комнату по веревочной дороге, по другому было не пройти. Внезапно через дыру в стене залетели циркачи (акробато-клоуны, я не разбираюсь) стащили что-то важное и пытались улететь внутри большого шара, но запутались в троллейбусных проводах. Я подумала, что так им и надо, жуликам. Через эту комнату пройти не удалось, я пошла в следующий подъезд. Там было общежитие, бесполезные метания по нему ничего не дали, помню только разрушенные туалеты. Из первого подъезда все жильцы эвакуировались кроме одного чокнутого мужика. Дверь была закрыта на кодовый замок, но я легко его подобрала по изношенным кнопкам. Мужик маньячно бродил по своему этажу, соваться туда было опасно, но я пошла. Полы то и дело сыпались под ногами, я как-то проскочила мимо мужика, проверила - прохода нет. Остался один подъезд - второй. Я совсем отчаялась, спрашиваю девушку, которая вышла мне навстречу: "У вас есть проход в другие подъезды?". Сама уже не верю, что такой общий коридор существует, откуда я вообще это взяла? Она говорит: "Есть. Посмотрите на номера квартир. В каждом подъезде есть квартира с номером 20, это связь". В этом подъезде был маленький лифт, лестницы разрушены, так что подняться можно только на нем. Была долгая чехарда с жильцами, которую я не помню, я никак не могла из-за них сесть в лифт. Мне удалось заскочить в лифт вместе с какой-то теткой и нажать на кнопку с номером 20 (у этой квартиры отдельная кнопка в лифте), хотя тетке туда и не надо было. Мы понеслись на последний этаж и внезапно лифт стал прозрачный. Мы плыли в лифте по этажу сквозь стены, предметы и людей, помню очень дорогую обстановку - люстры с камнями, бусы повсюду, шторы в складку, ну такое - дорого-богато. Я знала, что шевелиться нельзя, надо сидеть тихо, иначе лифт станет материальным и остановится. Держалась как могла, но сложно оставаться долго без движения. В той самой комнате с бусами мы тормознули и я вышла. Проход был, но я в него так и не вошла, потому что в этот момент заверещал будильник.

Вот такой бред, товарищи. Вообще сны со сломанными лестницами довольно частое явление, многим снятся, они пугают очень. Идешь домой, а лестницы нет. На картине Павла Яковлева человек спускается, а я обычно пытаюсь по такой лестнице подняться. сон2.jpg
 
Прочитала, как кино прямо)) Интересный сон, но мне кажется, что позитивный все равно, лифт твой таки вверх ехал и выход был, то есть все правильно делаешь.
 
Трезвый привет. Я опять очень много букв принесла. Нытье за неделю.

Когда прибиралась, нашла заныканную мужем початую бутылку самогона. Ему на день рождения подарили шампанское и поило с нарядной этикеткой что-то типа "Samogon Genadich" (вот же люди, почему нельзя что-то хорошее, безвредное подарить?).
Я сначала подумала - пусть лежит, не мое же. Пока полы драила, рассуждала вслух - ЭТО будет лежать там, а вдруг мыслишки поползут "я только чуть-чуть, ничего не будет от стограммульки" (они тут же полезли), зачем себя испытывать? Да и для него ЭТО оставлять не нужно, видела я эффект Геннадича пару дней назад - муж пока готовил, потихоньку попивал. Все было нормально, я даже не замечала, что он прибухивает, внезапно - на ногах еле держится, кое-как по-свински поел, нахамил мне и спать завалился до утра. За какой-то час-полтора из трезвого адекватного человека эта жидкость сделала полную невменяйку, испортила мне настроение на вечер и следующий день, хоть я и не пила.
Вылила в раковину. Никто не пожалел об этом, муж даже похвалил (сам бы он не решился, я думаю, а допил).

Пережила еще одну неделю со стрессами без алкоголя. Та история с мужем и Геннадичем нервишек сожрала, пришлось сдерживаться, чтобы не заскандалить, что толку с пьяным/похмельным отношения выяснять. Как алкоголик алкоголика я его понимаю и сочувствую, но все равно всякое в голову полезло неприятное.
Классная написывала в ватсапе чуть ли не каждый день, что ребенок прогуливает, грозилась вторым годом. Я не знаю что с этим делать и чувствую себя виноватой, расстраиваюсь, контрольную за нее до трех ночи писала (целый день потом в состоянии вареного овоща пыталась работать, эх, возраст уже не тот, чтобы трюк "курсовая за ночь" проворачивать).
На работе хронически не везет, там, где у других бы прокатило - у меня обязательно случается жопа, приходится краснеть и оправдываться. Я ужасно переживаю из-за ошибок. Конечно, все переживают, это не уникальное что-то, у меня этот прекрасный процесс украшают загоны о том, что теперь меня все ненавидят и хотят, чтобы я уволилась + мысли о том, что я никчемна, глупа и ничего не могу. Типа, они пригласили меня, думали, что умная, а я ожиданий не оправдала. Всех подвела, разочаровала, доставила проблем. "Вы - самое слабое звено", - помните эту строгую тетку в очках? Вот что проносится в голове. Короче, накручиваюсь максимально.
По всем фронтам приятного ноль, одни проблемы. Иду бывало вечером домой и чувствую себя беспомощной бездарностью и неудачницей.
В пятницу за полчаса до конца смены, как гол в раздевалку, мне вкинули очередную проблему и нормальное, более-менее ровное настроение слетело за секунду. Все условия для нажраться - пятница, завтра на работу не надо, усталость за неделю накопилась, злая и расстроенная. Вторую неделю подряд такой расклад. На прошлой неделе тоже именно в пятницу под конец рабочего дня на добивание мне прилетели проблемы на работе.
Подумала - раньше я бы обязательно напилась, не сдержалась бы и купила, а сейчас вроде норм, не тянет до трясучки. Но на всякий случай мимо магазина прошла, даже за сигаретами заходить не стала. На злых парусах пролетела, скорее. Тоже интересные ощущения. Типа - вы думаете, что сломили меня, вывели из себя настолько, что я щас такая вся несчастная и нервная нажрусь и счетчик себе обнулю? А вот и хрен, больно надо ручки пачкать из-за такого, тьфу.

Почему нужно переживать такие моменты трезвой:
1. Раздражение и злость никуда не денутся от алкоголя, наоборот, есть вариант, что усилятся. И кто знает, каких дров я могу наломать. Позвонить или написать начальнику и высказать ему все, что я думаю о ситуации и пьяных гадостей наговорить или в групповой чат отдела написать что-нибудь, а потом - стыд, стыд, стыд. Такого в моей алко-практике еще не было и надеюсь, что не будет никогда.
Наговорить гадостей ребенку тоже могу, я ведь в себе держу, ничего ей не высказываю в последнее время по поводу прогулов и оценок, потому что поняла - от этих разговоров никому не легче, вред один. Ситуация похожа на мой алкоголизм. Понимает, что плохо и будут проблемы, но все равно делает. Как я раньше обещала себе и мужу, что больше не пью, но все равно покупала и накидывалась.
Что будет, если отпустить контроль и весь негатив лавиной пойдет наружу, усиленный алкогольным неадекватом? Ничего хорошего.
2. Отсутствие быстрого обезболивающего заставляет вариться в ситуации, проживать ее, что-то думать. Меня не устраивает эта работа, мы друг другу не вполне подходим? Ок, значит надо что-то менять. Сейчас невозможно, но думать в ту сторону я могу. Вспомнила, например, что изначально воспринимала эту работу как временную, чтобы подкопить денег и какие-нибудь курсы пройти, что-то другое попробовать. А потом рутина засосала, день сурка, я ничего не подкапливаю и даже не думаю, чем бы я хотела заняться, плыву по течению.
3. Сохраненные время и нервы. Ну напилась бы и что? Ныла бы весь вечер или ругалась, пила до отключки, а потом весь следующий день в похмелье и стыде валялась или еще хуже - продолжала пить, занимаясь какой-нибудь глупостью. Вместо этого я до часу ночи читала детектив, встала в семь утра вполне бодрая, без сожалений о вчерашнем вечере. Днем хоть и полезного ничего не сделала, зато книгу дочитала и поспала в свое удовольствие, это лучше, чем пьяные посиделки.
4. Опыт. Можно проживать стресс без алкоголя? Можно. Я не развалюсь на куски и не сойду с ума? Нет. Каждый такой день, когда невмоготу и сил моих больше нет, но я проживаю это трезвой - идет в копилку. Прокачиваю навык, закаляюсь. В следующий раз будет проще, не так страшно и не так отчаянно.

Когда все это написала и перечитала, кажется все не так уж плохо, тоже мне проблемы...

Для удовольствия и релакса кошек глажу. Вот где все ровно и хорошо, в любое время можно их потискать, все довольны и рады друг друга видеть.

Песня на закуску. Текст хороший, не про любовь-морковь, а про усталого человека.
 
Привет. Работу, кажется, надо точно менять. Нафиг такие нервы. Но надо хорошо к этому подготовится, потому что смена работы - тоже стресс. Тут уж какой сильнее.
И ещё тебе причины не поддаться мысли выпить в копилочку - после срыва достаточно тяжело снова собраться и настроиться на трезвость. И те моменты и мотивация, которая работала в первый раз, на второй ремиссии уже может не сработать. У меня так было. То что делала в первую попытку сейчас вообще не заходит. Приходиться искать что-то другое.
 
Назад
Сверху Снизу