Допился до развода.

Не знаю прочитает ли автор темы но… Как я понимаю женщина если решила развестись то это как ураган, разрушить все до основания, а там будь как будет… ( не даром всем ураганам дают женские имена) Поэтому нужно собраться, перестать ныть, слушать друзей, понять что все этот поезд ушел, и просто бросить бухать хотя бы на годик для начала! В трезвой жизни конечно проблемы никуда не уходят, но зато ты можешь их спокойно анализировать.
Зато, новых гораздо меньше появляться, бросить пить и стать самодостаточной личность а там хоп и супруга с чемоданами на пороге
 
Что-то мне представилась картинка, как мы все стоим на остановке. Приходит ТС, скорбно говорит: "Я пил и допился, и меня бросила жена, и... О, мой автобус пришел! " И уезжает. А мы все галдим. Уже и новые люди пришли, тоже втянулись в обсуждение.
5 лет трезвости и 1 некурительный день! Поздравляю!:leaving:
 
Жена молодец, я бы тоже свалила от алкаша, т к сама алкаш и понимаю, что в синьке мы дебилы конченные.. не понимаю, как мои пьяные выходки мой МЧ терпел 7 лет😟наверное, потому что не сожительствовали , слава Богу
 
Т@Hazanchik, отказываться от алкоголя, как многие написали, нужно только для себя. Если ради жены, то ты будешь постоянно в ожидании благодарности от неё, что ты не пьешь, а благодарности не будет. Жена будет считать это чем то обыкновенным, а ты будешь считать, что сотворил чудо для неё. Будет злость и ругань. Отсюда неправильные выводы.
 
То есть бросить пить для бросить пить тебя не интересует?
Зачем тебе семья?
Я бросаю пить не так для галочки, а для того чтобы начать жить трезво, я
Первое донышко. Если повезёт, то его тебе хватит, не придется остальные щупать. А ты алкоголик?
Да, я алкоголик!
 
@Hazanchik, развод это херня на самом деле. Это вообще ничего не значащее мероприятие, так же, как, собственно, и брачевание. А вот алкоголизм это уже серьезно. Так что забей на всякие внешние факторы и начинай трезветь, остальное уже как будет, так и будет.
 
@Hazanchik, развод это херня на самом деле. Это вообще ничего не значащее мероприятие, так же, как, собственно, и брачевание. А вот алкоголизм это уже серьезно. Так что забей на всякие внешние факторы и начинай трезветь, остальное уже как будет, так и будет.
Стаценко говорит, что до 1 года трезвости лучше не менять своё семейное положение. А то вдруг тс на радостях после развода опять забухает. Сильно много счастья и бухать, бросил и развод.)))
 
Стаценко говорит, что до 1 года трезвости лучше не менять своё семейное положение. А то вдруг тс на радостях после развода опять забухает. Сильно много счастья и бухать, бросил и развод.)))
Так вроде ТС тут ни при чем, это жена такое решение приняла. Ну или говорит, что приняла. В конце концов, он на это и повлиять особенно никак не может. Так что развод значит развод. Не развод тоже хорошо.
Как ленивец: висит на ветке, дождик идет — хорошо, солнышко светит — тоже хорошо.
 
То есть бросить пить для бросить пить тебя не интересует?
Зачем тебе семья?
Спасибо за такие вопросы! У меня сегодня ночью был реально мозговой штурм. Я же и правда не понимал для чего хочу бросить, главное было для семьи а не для себя! В общем и целом я хочу бросить чтоб начать жить так как я всегда планировал без алкоголя. Алкоголь мне всегда мешал, я не мог довести из этого даже пустяковые дело до конца и оно растягивалось на дни.
 
....Вот ребята мне нужна ваша помощь в поддержке чтоб не сорваться, ведь кругом мне предлагают выпить, жена не общаться а по сути из друзей знакомых меня не понимают какой ад в душе у меня...
А вдруг ты бросишь и станешь грустным и несчастным. Друзья тебя покинут, ты им трезвый нафик не нужен, общаться станет не с кем, все праздники придется проводить с трезвой женой. После работы сразу домой, выходные станут тоскливыми. Подумай еще раз, стоит ли оно того.
 
Спасибо за такие вопросы! У меня сегодня ночью был реально мозговой штурм. Я же и правда не понимал для чего хочу бросить, главное было для семьи а не для себя! В общем и целом я хочу бросить чтоб начать жить так как я всегда планировал без алкоголя. Алкоголь мне всегда мешал, я не мог довести из этого даже пустяковые дело до конца и оно растягивалось на дни.
Да пусть валит уже...
Одни проблемы от женщин этих...
Какой алкаш пошёл слабохарактерный.
Тоже мне...
 
Спасибо за такие вопросы! У меня сегодня ночью был реально мозговой штурм. Я же и правда не понимал для чего хочу бросить, главное было для семьи а не для себя! В общем и целом я хочу бросить чтоб начать жить так как я всегда планировал без алкоголя. Алкоголь мне всегда мешал, я не мог довести из этого даже пустяковые дело до конца и оно растягивалось на дни.
Успехов тебе в этом нелегком деле. Попробуй дневники Шичко писать. Мне на какое-то время реально помогли
 
Т@Hazanchik, отказываться от алкоголя, как многие написали, нужно только для себя. Если ради жены, то ты будешь постоянно в ожидании благодарности от неё, что ты не пьешь, а благодарности не будет. Жена будет считать это чем то обыкновенным, а ты будешь считать, что сотворил чудо для неё. Будет злость и ругань. Отсюда неправильные выводы.
Да благодарности не будет, я это знаю! Я не курил 1.5 года, но жена всегда думала что я вру и все равно курю, ну вот теперь я уже курю почти 2 года, так же начал курить с тем человеком который меня подсадил на более большие дозы алкоголя. И теперь она уже поняла что тогда то я не курил!
 
Жена не пьёт, но всегда была рядом.
дала мне ультиматум
дала подписать заявление на развод
несколько дней уже не разговаривает
решила развестись
Чистой воды манипуляции и ничего хорошего если останется, это твой возможно единственный шанс.
Созависимые последние ресурсы отнимают у алкоголика.
Если супруги не живут вместе или развелись, не следует торопиться с восстановлением семьи. Мужчина должен быть уверен в своем исцелении. Жена должна понять и принять новый образ жизни своего мужа. Если их отношения возобновятся, они должны строиться на новой основе, так как прежняя оказалась непрочной. Это означает совершенно новые отношения, новый дух в общении. Иногда в обоюдных интересах лучше жить врозь. Совершенно ясно, что никаких строгих правил здесь быть не может. Алкоголик должен день за днем продолжать выполнять свою программу. Когда совместная жизнь станет возможной, обе стороны поймут это.
Алкоголики не должны думать, что они не смогут выздоравливать, не воссоединившись с семьей. Это не так. В ряде случаев жена по той или иной причине никогда не сможет вернуться к мужу. Напомните вашему другу, что его выздоровление не зависит от людей. Оно зависит только от его взаимоотношений с Богом. Мы были свидетелями исцеления людей, которые так никогда и не воссоединились со своими семьями. Видели мы и таких, которые слишком быстро воссоединялись с семьей и начинали снова пить.

Я и своему мужу говорила уходи.
Сама уйди, что мешает? В том то и дело что не сможешь, созависимые бухают алкоголиком, а если уйдешь, то будешь искать такого же.
 
Спасибо за такие вопросы! У меня сегодня ночью был реально мозговой штурм. Я же и правда не понимал для чего хочу бросить, главное было для семьи а не для себя! В общем и целом я хочу бросить чтоб начать жить так как я всегда планировал без алкоголя. Алкоголь мне всегда мешал, я не мог довести из этого даже пустяковые дело до конца и оно растягивалось на дни.
В добрый путь!
 
А вдруг ты бросишь и станешь грустным и несчастным. Друзья тебя покинут, ты им трезвый нафик не нужен, общаться станет не с кем, все праздники придется проводить с трезвой женой. После работы сразу домой, выходные станут тоскливыми. Подумай еще раз, стоит ли оно того.
Не станет грустно, есть у меня и те друзья которые не пьют. Ну или так выпивают раз в пол года 0.5 пива. Вот они меня всегда тянут на спортивные мероприятия. В прошлом мы занимались единоборствами, и они понимают что мимо этого я никак не пройду. Но с учётом того сколько я пью, я понимал что мне стали тяжелее физ нагрузки,и это тоже заставило меня задуматься не стоит ли прекратить пить, здоровье то устаёт. Так что я думаю не будет скучно)
 
Да благодарности не будет, я это знаю! Я не курил 1.5 года, но жена всегда думала что я вру и все равно курю, ну вот теперь я уже курю почти 2 года, так же начал курить с тем человеком который меня подсадил на более большие дозы алкоголя. И теперь она уже поняла что тогда то я не курил!
Странный ты тип, ей-богу. ТЫ не курил, а почему-то надо думать, что думала ЖЕНА по поводу того, курил ты или не курил.
 
Назад
Сверху Снизу