Долой пьянку

нежность, не, мне с ними не скучно. Я вообще на пьянки с удовольствием хожу. Все эти пьяницы - мои друзья , все пьяные приколы я понимаю и люблю - стаж )
Ну когда то я тоже любила,но время то идет,мы меняемся,нас трезвость делает другими.Не замечаешь?
 
Еще как замечаю. Испытываю столь сложную гамму чувств по поводу изменений в себе, что несколько раз порывался написать об этом сюда, но не смог выразить словами все те мысли, которые меня посетили. Если совсем кратко, то произошло резкое расширение кругозора, и к привычным мыслям о том что пожрать и как позависать, стали постоянно подмешиваться размышления о смысле жизни и бренности бытия.
 
Еще как замечаю. Испытываю столь сложную гамму чувств по поводу изменений в себе, что несколько раз порывался написать об этом сюда, но не смог выразить словами все те мысли, которые меня посетили. Если совсем кратко, то произошло резкое расширение кругозора, и к привычным мыслям о том что пожрать и как позависать, стали постоянно подмешиваться размышления о смысле жизни и бренности бытия.
У меня тоже есть такое дело.Это мозг начал работать.Вчера прочитала,что когда ватку со спиртом к ране ложат-она прижигает,точно также спирт прижигает мозг.И он уменьшается в размерах,скукоживается.Как думаешь,может наш оживать начал?
 
Ну вообще надеюсь на оживание мозга(отупение - одна из причин, по которым я перестал пить), но на больших сроках трезвости.
Пока, как мне кажется, дело в другом. Для того, чтобы думать о высоком нужно время. А пока я бухал, любую кроху свободного времени я тратил на бухло. Мне было тупо некогда обдумывать свою жизнь.
 
Леха, привет ...

Почитал - позитивно так все у тебя. Это радует очень. И очень похоже на меня самого - я тоже к книгам с удовольствием вернулся, ништяками себя всяками радовал (вроде компа нового). В общем - правильной дорогой шагаете, товарищ.

Но с Нежиком соглаушсь - мне тоже не нравятся эти эксперименты со стоянием перед бутылками, и тем более - дирижированием пьяными компаниями. Если ты похож на меня - внутри тебя сейчас родится большой протест. Ну или маленький. И это - тоже нормально.

Я сейчас уже после многих срывов стараюсь спокойнее жить. Не искушая себя лишний раз выпивкой. Слишком много раз я думал, что я - сильнее и слишком много раз оказывался не прав. Я вернусь на вечеринки. Но скорее всего - на немного другие, и немного позже 😁 ... точно не н 3-х месяцах своих.

Чтобы получить трезвость - недостаточно просто отказаться от алкоголя. Придется отказаться от многого, изменяя свое мировоззрение и свой образ жизни целиком, отказавшись от посещения привычных мест, перестав действовать привычным образом в обычных ситуациях. Если этого не сделать - срыв может оказаться ближе, чем ты думаешь 😉 ...
 
Прочитала тему, порадовалась за тебя.
Не сдавайся, всё получится.
Удачи!

п.с.
Насчёт игр, подсела на Skyrim (из серии "The Elder Scrolls") - просто супер... сейчас её прохожу. Отличная графика, сюжет, атмосферность, сценарии, герои. 👍
 
AlcoDon, ну не знаю. Я не готов лишать себя общения со многими людьми только потому что они пьють. И не готов лишать себя удовольствия присутствовать на пьянках, пока это приносит мне радость и не приносит проблем. А касательно срыва - мне кажется, что каждая пьянка отдаляет меня от него. После каждого раза я представляю,что было бы если бы я пил, и опять убеждаюсь в правильности принятого решения, это только укрепляет меня в трезвости.

Awa-awa, спасибо за совет, но скайрим уже попробовал и что-то не пошел он у меня
 

Здорово, дружище ...

А теперь перечитай свое предыдущее мне сообщение 😉 ... Я же не просто так предупреждал - собственным опытом делился. Идешь по стопам просто след-в-след.

Ничего страшного, зато выводы сделаешь правильные. Хорошо, что сюда пришел - здесь мозги на место поправят. Рад видеть.
 
Вроде живой.
Ну 26го числа тот самый "упс" продолжился.
Вчера отходил, сегодня опять в строю.
Больше всего боялся, что опять выйду на режим постепенного увеличения доз и пьянства, но на этот раз нет.
Всё было абсолютно бессмысленно и беспощадно. С пропиванием денег, потерей памяти, творением всякой херни и дикими отходосами.
От двух дней пьянства осталось два ощущения - отвращение и сожаление.

Совершенно показательно было продолжение пьянки 26го числа, я написал на форуме "упс", после чего с чувством выполненного долга пошел за пивом. И не было такой силы, которая бы остановила меня в тот момент. Сопротивление было бесполезно, вернее сопротивляться было некому, не было во мне в тот момент той моей сознательной части, которая считает, что бухать плохо.

Сейчас изо всех сил пытаюсь не пропалиться перед общественностью и объяснять своё отсутствие на работе банальным насморком )
 
Еще раз напишу о том, что считаю твое возвращение на форум мужественным и важным для твоей трезвости поступком.

Знаешь почему? Потому, что честность - очень важна. Мы - алки, вообще говоря, очень много врем. И этим только усугубляем свой алкоголизм. Человек, который постоянно врет всем, склонен врать и самому себе, а значит и постоянно находить оправдания своему пьянству.

Что делать дальше - сам уже знаешь, не первый день на форуме. Так что, думаю, по крайней мере первую неделю-две в советах и поддержке точно не нуждаешься 😉 ... Не забывай о том, что алкоголизм - это БОЛЕЗНЬ. Не распущенность и не слабохарактерность, у него нет причин, но есть последствия ... вот именно для того, чтобы избежать последствий я отказался от алкоголя.

Отношусь к этому (хотя многим последующие слова и не понравятся) - как к УДО (условно-досрочному освобождению) - один неверный шаг и я снова под арестом. Срок УДО - пожизненный, но пока я соблюдая правила игры - я свободен, как бы парадоксально это ни прозвучало.

Удачи. И если что - мы рядом 😉 ...
 
AlcoDon
Спасибо за поддержку.

И про болезнь тоже помню, некоторых усилий стоило отбросить все стандартные отходняковые эмоции типа вины и прочего.
Вообще очень хорошо, что от этих двух дней я не получил НИКАКИХ положительных эмоций. Я очень боялся, что мне как обычно понравится, и тогда прощай моя трезвость. А так - всё хорошо. Неделю на восстановление организма, месяц на постановку мозгов на место и потопали дальше.

Про УДО хорошее сравнение, оценил.
 
Вообще очень хорошо, что от этих двух дней я не получил НИКАКИХ положительных эмоций. Я очень боялся, что мне как обычно понравится, и тогда прощай моя трезвость.

Да нет - не прощай, конечно ... но ждать пришлось бы неизвестно сколько. У меня крайний запой таким случился. Начал на ДР и очень так КУшно - т.е. сам себя резко ограничил, и в общем не планировал продолжения банкета. Но именно тот факт, что все прошло спокойно и даже без похмелья (правда, я и выпил-то - смешно сказать, уже не помню точно, но то ли 2 то ли 3 бокала игристого) подтолкнул меня к дальнейшим экспериментам.

А когда понял, что бухаю в прежнем режиме - было уже поздно. Остановиться уже не было возможности. Далее - бухал еще три месяца с мелкими перерывами. В целом - от дня рождения до первого дня из нынешних трех месяцев с небольшим прошло пять месяцев - почти полгода коту под хвост.

Нееее - хватит с меня экспериментов 😁 ... Я уже и так пробовал и эдак - не выходит. А если не выходит - так чё биться-то башкой в закрытую дверь 😁 .
 
Ну здравствуйте.
Вот и я, прекрасно попил месяцок. Заодно в полный рост попрыгала моя зависимость от компьютерных игрушек.
Работа - бухло+комп до 3х ночи - работа - бухло+комп до 3х ночи... Жизнь полная счастья и красок, как ни странно привела к закономерному уходу настроения в задницу и ежеутренним проявлениям нелюбви к себе.
Дела в жопе и денежки кончились.
Совершенно знакомая картина. Так что я даже не совета зашел спросить, что с этим делать - игрушки удалены, бухло выброшено. А так, отметиться что я вновь с вами и вновь полон решимости вести трезвый образ жЫзни.
 
Привет! Такая же беда ☹️ Пребывала в предвкушении первых трезвых праздников, но пропила и НГ и весь январь за одно. Обидно.
А началось все с того, что однажды выпила вечером пива, типа разок можно, главное снова каждый день не начинать. На утро отвращение, мысли на тему и как я могла жить в таком состоянии каждый день, типа ну не, теперь так не будет. Но.. В тот же вечер снова пиво, а дальше все по старой схеме.
В общем, все оказалось не так просто, ощущаю свое полное бессилие перед алкоголем, и что теперь с этим всем делать совсем непонятно.
 
Ну да, как-то так.
Но что делать - понятно. Собраться с силами и не пить. Через неделю не пить станет легче, через 2 еще легче, через месяц совсем легко. А дальше надо быть внимательным и не повестись на эту лёгкость.
 
Но что делать - понятно. Собраться с силами и не пить. Через неделю не пить станет легче, через 2 еще легче, через месяц совсем легко. А дальше надо быть внимательным и не повестись на эту лёгкость.
Для того, чтобы бухать мне надо было много поработать: достать деньги, выделить время, пойти купить, потом пить целый вечер и так каждый день, по нескольку часов в день. "Не вестись на лёгкость" - это не действие, это бездействие. Оно тоже помогает и необходимо, особенно на ранних сроках, но только его не достаточно.
 
Ну да, как-то так.
Но что делать - понятно. Собраться с силами и не пить. Через неделю не пить станет легче, через 2 еще легче, через месяц совсем легко. А дальше надо быть внимательным и не повестись на эту лёгкость.

Все не так 😄

Нет, даже начал я не так. Привет, друг! 👏 ...

Блин, как же все это до боли знакомо. Вспоминаю сейчас и ... ээээх, сколько же времени коту под хвост спущено ☹️ ... В общем, имею тебе доложить, что я в такой вот катавасии с периодическими всплытиями и погружениями взад пробарахтался года четыре, наверное, если не пять. Два из которых уже будучи пользователем этого форума. Все один в один - бухло, игры компьютерные.

Я сейчас обо всем этом вспоминаю, как о страшном сне. Мне горько и больно от того, что все это случилось именно с моей жизнью. К тому же, я вовсе не уверен, что в это говно я не вернусь. Я тут читаю о том, как люди после 1,5 лет в штопор уходят, после пяти, после десяти. И понимаю, что это проклятие на всю жизнь.

Просто не пить - не получится. Нужно будет полностью поменять жизненную парадигму. Научиться ценить каждое мгновение этой жизни, брат, потому - что завтра может уже не быть для тебя. Понимаешь? И все, что останется в твоей никчемной (извини за резкость - это я сейчас больше на себя проецирую) жизни - это бухло, вечеринки, компьютерные игры. Не теряй больше времени. Ни минуты. Представь, что у тебя остался всего один год до твоей смерти - и это твой последний-распоследний шанс оставить о себе хотя бы какой-нибудь след.

Поверь коллективному общему опыту. Поверь себе - вернуться в прежний режим употребления не получится больше никогда. Вообще вернуться к себе прежнему больше нереально. Ты теперь - другой. Тебе нужно меняться, приспосабливаться, учиться. Можно стать успешным, можно стать даже крутым и популярным. Но прежним ты уже не будешь. Ну или будешь, и увы, продолжить вот так вот впустую проживать свою жизнь день за днем. Нужно меняться. Но для начала, ты прав - нужно сделать самый первый шажок. Понять, что ты очень серьезно болен, и для того, чтобы немного продлить свою жизнь, и прожить ее полноценно, нужно начать с малого - забыть про алкоголь. Навсегда.
 
Всем привет. Давненько я тему свою из небытия не поднимал.
На самом деле сейчас хочу написать немного на отвлеченную тему, но топики плодить не хочется.
Речь пойдет о возможностях прекращения пития на ранних стадиях алкоголизма.
Сразу оговорюсь, что на мой взгляд, борьба с алкоголизмом и прекращение пития, это в первую очередь личная война каждого. Окружающие могут помочь каким-то советом, но не более.
Ну теперь более конкретно к теме.
Я совершенно точно знаю, что моя супруга алкаш. Не на такой стадии, как я, но алкаш. Выражается это в том, что с некоторой периодичностью на праздниках и мероприятиях она нажирается в щщи, еще пару лет назад питие в будние дни было для неё чем-то из ряда вон выходящим, потом она нехотя соглашалась выпить со мной пивка во вторник-среду, потом стала предлагать сама, но при моем отказе расстраивалась и от идеи отказывалась, сейчас совершенно спокойно при желании может выпить посреди недели в жало бутылёк вина и догнаться парой стопарей крепача. Тормозом работает только необходимость ехать на работу за рулем.
В общем, как говорится, верной дорогой идете, товарищи! Если, я не ошибаюсь, то через годик-полтора такими темпами ей предстоит знакомство с абстинентным синдромом(пока она с этим зверем лично не знакома, исключительно по моим рассказам).

В общем я достаточно долго наблюдал за этой ситуацией и размышлял на тему что я могу сделать и могу ли вообще. Вчера решился поговорить с ней на эту тему.
Разговор решил провести в форме общеобразовательной лекции ) Сначала рассказал, что практически уверен, что она больна алкоголизмом. Изложил ей свои аргументы и доводы за эту версию. Предложил ей пройти небезызвестный тест(всё, как я и предполагал, 20 баллов). Конечно же столкнулся с недоверием и сомнениями. Ну тут я сказал, что весь этот разговор - это всего лишь моя попытка донести до нее свое мнение, и ни в чем её не убеждать. Я просто делюсь с ней, на мой взгляд, ценной информацией, а что дальше с этой информацией делать - её дело. В итоге она согласилась, что да, может быть она и алкоголик. Дальше стал ей рассказывать, что единственный способ борьбы с болезнью - полный отказ от употребления алкоголя, что волшебной пилюли от алкоголизма не существует, что алкоголизм неизлечим и что для такого отказа нужна очень сильная внутренняя мотивация. Каковой на данный момент у нее взяться неоткуда. Ибо на такой стадии бухать тупо в кайф. Она согласилась.
Что любопытно, что на обратном пути из гостей, мы вернулись к этой теме и в качестве решения проблемы она сразу стала предлагать КУ в различных вариациях(бухать раз в месяц в щщи, бухать пару раз в неделю по стопке водки). Ну я ей рассказал, что КУ это порочный путь, что культурно употреблять могут только НЕалкоголики, потому что для них это естественно, ибо они не должны усилием воли или чего-нибудь останавливаться посреди пьянки, просто они выпивают свои 50 гр водки и им больше НЕ ХОЧЕТСЯ. В нашем алкашеском варианте КУ бессмысленен и неисполним. Ибо необходимость останавливаться посреди пьянки противоречит получению удовольствия от этой пьянки и итог закономерен, если не на пятый, то на сотый раз будет срыв.
Потом еще интересно было, она говорила, что завязать на ВСЮ жизнь с алко, это как-то жестко и бессмысленно и она не понимает зачем. Я её аккуратно подловил на этой фразе, и на примерах знакомых неалкоголиков поприводил примеры, что любой неалкаш, если ему скажут, что ему надо не пить всю оставшуюся жизнь просто скажет "Да? Ну ладно, пофиг" и перестанет пить. Ибо независим. А париться на эту тему - это наше, алкашеское.

Вот такая история.
И в конце вопрос к форумчанам - а есть ли у вас примеры переставших пить на таких ранних стадиях? А где черпать мотивацию на такой стадии? Потому что моя тут не прокатывает - у меня потеря мозгов, абстинуха и потеря контроля над своей жизнью. У жены пока до этого не дошло.
 
Назад
Сверху Снизу