Долой пьянку

Личные данные > Изменить личные данные > Ваше название статуса

Чё, сделал сегодня что-нибудь полезное, лентяй?! 😉
 
AlcoDon, а вот нет у меня пункта "Ваше название статуса".

Мало, но сделал 😄

Съездил на встречу с потенциальным клиентом одним(к сожалению пустышка похоже, но съездил же), починил одному кексу комп(давно обещал ему)..
А вот звоночек пренеприятнейший не осилил, на заффтра отложил.
 
Главный принцип Олкоголека - никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра 😁 ...

Леш, значит пока не дослужился 😁 ... будешь пока новеньким. Не переживай, появится со временем. Это, видимо, от количества сообщений оставленных зависит, так что ... начинай флудить 😁 ...
 
Немного аполитичное сейчас сообщение будет.
Ну надеюсь не побьют.

Я вот подумал, что немного грущу и скучаю по алкогольным временам. Но такой лёгкой приятной грустью.. Как, скажем, по школьным временам, или, даже лучше по студенческим.

Такая вот аналогия в голову приходит. Студенческие времена они одни из лучших жизненных времен, думаю каждый кто закончил очное образование, согласится со мной. И эти времена хранятся в памяти, там есть масса светлых веселых моментов. И я, конечно, могу сейчас пойти опять в институт и получать там второе высшее образование(и соберусь в конце-концов, знаю даже специальность), но это будет уже совсем не то, я точно знаю. Студенческие времена хороши когда тебе 18-23 лет и ты весел и беззаботен, а сейчас я тупо схожу туда за знаниями и корочкой, и даже намёка на то времяпрепровождение не случится.

Вот так и с бухлом - были времена, когда бухать было весело и задорно, а сейчас другие времена. И что бы я ни делал, дважды в эту реку не войдешь. Бухло больше никогда не будет приносить радости и веселья. Но я не должен убиваться по этому поводу, я ж не убиваюсь по поводу того, что студенчество закончилось. Просто был такой этап в жизни, а сейчас пришло время других этапов. Пора расти и развиваться, этот кайф изжил себя, будем искать новые кайфы и новые смыслы, это ведь и есть жизнь.

Да. Процесс перехода от "бухать кайфово" до "бухать не круто" происходил вроде плавно. Но мне кажется я вычислил момент, когда масса проблем от бухла стала критической.
В первых числах сентября 2008 года я познакомился с Абстинентным синдромом. Первое знакомство происходило в уютной домашней обстановке и длилось часов 40. С тех пор он стал часто заходить ко мне в гости. Вот именно с того момента питиё для меня и перестало быть радостью. Правда на то, чтобы понять это, ушло 3 года. Ну да ладно, переживём.

PS. А многие ли помнят свою первую абстинуху?
 
Мдя..
Ночью мне снилось много пива и чуть-чуть водки.
Это неправильный сон. Пил-то я наоборот - много водки и чуть-чуть пива 😄
 
Ну даже не знаю как написать.

В начале-середине этой недели я раскидался со своими старыми делами, закрыл все дела по ненавистной мне последней работе, и стал потихоньку действовать дальше по преодолению этого проблемного года.

А вчера случился какой-то прорыв.

Я проснулся утром с чётким ощущением, что моя полугодовая(ан нет, сейчас посчитал - 9 месяцев почти она длилась) депра закончилась.
Я даже не знаю как описать это ощущение, закончилась и всё. Правда, я и сейчас побаиваюсь, что это может быть просто очередной кратковременный взлёт настроения, но почти уверен, что нет.

И тут началось. За последние два дня:
1) Мне вернули крупный долг, я одолжил денег еще в апреле на 2 недели, а человек долго динамил, я уже почти похоронил эти деньги.
2) Наконец-то мы с компаньоном получили все документы на наше новое ООО:
belka.jpg

3) Я вчера ни с того, ни с сего просто пошел гулять по Питеру. И это так прикольно, километров 10 прошел. Слушал хорошую музыку, смотрел по сторонам. Я обожаю этот город
4) Сходил вчера на фильм "Ромовый дневник". Причем решение идти на фильм тоже пришло внезапно. Уже через 5 минут после решения, ехали с женой в машине в сторону кинотеатра.
5) Заехал обсудить пару мелочей в одну свою родную и любимую организацию, случайно сказал про бывшую работу и про то, что хочу отдохнуть пару месяцев от программирования, на что получил ответ, что нефиг отдыхать и два предложения работы, в одном из которых фигурирует зарплата с пятью нулями ) Вот теперь сижу думаю на какое из них соглашаться )
6) Ну и куча-куча приятных мелочей за эти два дня

Кажется жизнь опять поворачивается ко мне своей более привычной для меня стороной ))

И да! Главное и по теме - если испытания последнего года были даны мне для того, чтобы прекратить пить(а ведь я прекратил именно на фоне непрерывной жопы в жизни), то я не буду ругать Высшие силы за эти испытания.

Оно того стоит!
 
Хорошее вы название выбрали для компании 😁 ... тематическое такое ...

Я за тебя рад. Плюю трижды через плечо, чтобы не сглазить!
 
AlcoDon, по поводу названия над нами народ прикалывается.

Это надо было открыть ООО "Белка" и завязать пить(компаньон тоже завязал).

Мы всем объясняем, что мы наших белок переселили в ООО, и теперь пить не можем, потому что белок у нас нет.

(Ну тут пояснить надо. В нашей тусовке разработана теория, что когда человек выжирает, то он временно изчезает из этого мира, а на его место приходит его белка, которая и творит всякую херню. Утром человек возвращается, а белки нет, и куча херни сделана за вечер. По преданиям у нашего главного идейного алкаша Вани три белки, одна из которых белка-летяга 😄 )
 
Только что с концерта Крематория.

Я просто пищу от восторга!!! Григорян - супер!!!

А я еще сомневался идти или нет! Невозможный кайф!
 
AlcoDon, вообще без проблем и на позитиве )

Не, я не меломан. Просто за последние три недели по вечерам откуда-то появилась уйма времени )

Вот сегодня в 19 часов мне скучно стало, я - шасть в интернет афишу читать, решил смотаться куда-нибудь, чтобы со скуки не умереть ) А там концерт Крематория в 20.00.. Я и рванул. До последнего сомневался идти-не идти, в очереди в кассу и то сомневался. Пошел и ни разу не пожалел, обалденный концерт )

А пока я бухал, я по концертам не ходил, некогда было. Какие нафиг концерты, водка стынет же..
 
Только что с концерта Крематория.

Я просто пищу от восторга!!! Григорян - супер!!!

А я еще сомневался идти или нет! Невозможный кайф!
Был на концерте Григоряна два раза. Один раз выпивший, другой закодированный, трезвый.
По трезвому совсем не так воспринимается. Скучно.
 
Вчера не то, что присутствовал на пьянке, а аж проводил пьянку у себя дома.

Выяснил, что в наливании водки мне до сих пор нет равных, и руку за неровный розлив мне не отрубят 😁

И это.. Ну просто достало уже похмелье по утрам. Если вечером участвовал в каком-нибудь алкомероприятии, то с утра обязательно просыпаюсь с диким сушняком и с бодуна. Необъяснимо, но факт. Организм старательно воспроизводит утреннее состояние прошлых лет.
По субботам и воскресеньям с утра бодун даже если накануне не участвовал ни в каких мероприятиях.
 
Знакомо-знакомом ... безалкогольный сушняк эдакий. Долго я им мучался. Не помню точно сколько, но точно помню, что не месяц и не два. Месяца три, наверное. Ничего страшного, в общем-то, но да - обидно, когда на утро состояние такое, "как будто бы всю-ночь пил, гулял, черт-те чем занимался" (с) 😁 ...

А вот провокации ты себе зря, имхо на 27-ми днях устраиваешь. Чревато это неприятными последствиями. Надежда на "себя благоразумного" срабатывает далеко не всегда. Поэтому, мой совет - если какие-то пьянки можно отменить и не посещать или не устраивать, ну хотя бы до НГ - лучше так и поступить.
 
А вот провокации ты себе зря, имхо на 27-ми днях устраиваешь. Чревато это неприятными последствиями. Надежда на "себя благоразумного" срабатывает далеко не всегда. Поэтому, мой совет - если какие-то пьянки можно отменить и не посещать или не устраивать, ну хотя бы до НГ - лучше так и поступить.

Не, тут был круг избранных с полной информацией. Которым можно сказать и про болезнь, и про то, что я после одной стопки 3 месяца пить буду. И всё-всё-всё..

Сами бы стопку отняли.

Ну и плюс я придерживаюсь такой позиции, что моё бросание пить во-первых не должно обламывать меня лично - если я хочу с кем-то общаться я не собираюсь этим жертвовать, во-вторых я не должен обламывать других людей. Если моя супруга и мой лучший друг не алкота, а могут нормально выпить по 200 грамм вечером субботы, то почему я должен их обламывать?
 
Привет.А вот у уважаемого мной Карра написано,что не надо менять всю свою жизнь и свои привычки,связи только потому,что бросили пить.Если человек чувствует,что такая обстановка его не напрягает,то почему бы и нет.
 
Привет! Спасибо за поддержку. Я вот Карра не читал, только собираюсь. В этом я с ним полностью согласен. Обосновываю для себя тем, что трезвый алкоголик должен избегать стрессов, а если я буду отказывать себе хоть в чем-нибудь кроме алкоголя - будет стресс ) Вот и продолжаю гулять как раньше. Только не пью.
 
Привет! Спасибо за поддержку. Я вот Карра не читал, только собираюсь. В этом я с ним полностью согласен. Обосновываю для себя тем, что трезвый алкоголик должен избегать стрессов, а если я буду отказывать себе хоть в чем-нибудь кроме алкоголя - будет стресс ) Вот и продолжаю гулять как раньше. Только не пью.
Да,Леша,по моему правильно мыслишь насчет стресса,а я вот размышляла и пришла к выводу,что для меня будет стресс находиться в пьяной компании,поэтому пока избегаю.А Карра почитай,классная книженция
 
Назад
Сверху Снизу