Долой пьянку

AlkSpb

Активный участник
Не пьет 4 года 12 дней
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
315
Всем привет! Принимайте новенького!
Меня зовут Лёша, мне 27 лет, я живу в Питере и, как это ни странно здесь звучит, я алкоголик.
Пью я ужо как 13 лет, и похоже, что это моё увлечение себя изжило.
Коварный зеленый змий сначала поманил меня различными дарами типа лёгкости общения, веселого времяпрепровождения, большой веселой компании и лёгкого способа убить свободное время, а потом, постепенно, но совершенно внезапно вместо всех этих даров я получил абстинентный синдром, дебильное поведение по-пьяни, кучу про***ых денег, отупевшую башку и хронический депресняк.
Такой набор прелестей получаемых от алкоголя мне почему-то не понравился, и я принял ответственное решение - не пить. И не пил целый месяц - июнь.
А потом такой типа умудренный трезвостью совсэм здоровый молодой человек в полном расцвете сил я отправился в отпуск и решил, что ладно, фигли, пару недель попью, отпуск же блин, а как в Питер вернусь - всё, кремень, трезвенник!
Ну, короче, попил я до середины октября. Справедливости ради стоит отметить, что в слегка меньших объемах, чем до первой попытки, но попил же. И кайфа это питие мне не прибавило.

Ну вот с полторы недельки назад, мне в очередной раз божья искра в голову бабахнула, я опять пить перестал.
И не пью. И вроде даже проблем и страданий по этому поводу не испытываю. Но страаашно! Может это у мну эйфория, может она пройдет через 2 дня, я расстроюсь, расплачусь и обожрусь как папуас. А я не хочу. Решил, что надо податься в программу АА. Попытался. И книжки прочитал, и 12 шагов в прямом и в обратном порядке прочитал.
Не моё. Ну может и моё, просто время еще не пришло. Вот мучился я неделю целую, в мыслях, что я, негодник такой, по шагам не пошел, а значит запью неминуемо в скором времени, а сегодня что-то решил, что если себя так насиловать - быстрее запью, и тупо забил. Не буду насильно в себя программу впихивать. И пришел к вам на форум, теперь постараюсь с завидной регулярностью либо в жилетку вам плакаться, как у меня всё плохо, и как зеленый змий и прочая жизнь издевается надо мной бедным, либо наоборот - хвалиться успехами и кричать как у меня всё отлично, и что я самый счастливый на свете.

Вот. Всем спасибо за внимание-понимание.
 
Мало того, что сообщение ровно в 00.00 написал, так зашел - и ведь сразу нарвался на поздравления!

С первым "заборчиком" тебя! У тебя уже 11 - две единички! Дальше "забор" будет только расти ... 1 месяц и 11 дней = 111, и так далее 😉
 
AlcoDon, спасибо за поздравление!

Будем по возможности приколачивать доски к забору!
Так следующий, который 1 месяц + 11 дней, он вроде не за горами, а после него до следующего придется 10 месяцев ждать? Дооолго..
 
Отметился, теперь можно и спать пойти!
Завтра аццки тяжелый день предстоит!
Надо уволиться с работы, затаксёрить миллион бабла, отнести другой миллион за раскрутку сайта, а вечером еще и в театр сходить )
Но всё-равно утром заскочу почитать форум, а вечером может и напишу отчетец об еще одном дне без воттки.
 
Пора темку заводить: клуб бросивших пить 27-28 ноября.
По сабжу. Не пошел на АА, ну и не пошел. Не все туда ходят.
 
Отметился, теперь можно и спать пойти!
Завтра аццки тяжелый день предстоит!
Надо уволиться с работы, затаксёрить миллион бабла, отнести другой миллион за раскрутку сайта, а вечером еще и в театр сходить )
Но всё-равно утром заскочу почитать форум, а вечером может и напишу отчетец об еще одном дне без воттки.
да ты миллионер.. 😄
 
Ты знаешь, я на собрания АА уже год как хожу, но до сих пор "тупо хожу" и все. Книги их прочел только вот месяц назад. И то - только одну - Большую Книгу. Шаги и традиции начал читать - забросил. Нудятина. Да и тоже - не мое это.

Поэтому, я лично шаги эти в сторону отодвинул и просто пока АА использую как группу единомышленников - собрание людей, ведущих трезвый образ жизни. Мне очень помогает, т.к. я вижу личный пример чуваков, которые не пьют и не превращаются в задротов каких-нибудь - нормальные интересные ребята и девчонки.

Я не агитирую тебя за АА, просто хочется, чтобы ты понимал, что шаги и традиции - это действительно не для всех.

P.S. Бэд сектор?! 😉
 
AlcoDon

Да я был несколько раз на собраниях. Возрастная группа не та, к ровесникам бы, но чего-то не найти ровесников, так что забил пока

P.S. Бэд сектор?! 😉

What is бэд сектор?
 
Забей ... раз не понял - значит ты - не он 😁 ... Думал просто ты - один из моих ЖЖ-друзей.
 
AlcoDon

Да, почитай желтую книгу.

Там очень много практических полезных советов, и почти нет привязки ни к шагам, ни к АА, ни к традициям. ИМХО эта книга пользительнее, чем большая книга.
 
Да, я кстати собирался ... Это та, которая "Жить трезвым", если не ошибаюсь. Просто так случилось, что именно ее нет в моей "коллекции", а для меня книга - это только то, что можно в руках подержать. С экрана вообще не могу больше статьи прочесть, да и то - если не слишком длинная.

Спасибо, друг, за ссыль в любом случае.
 
Да я был несколько раз на собраниях. Возрастная группа не та, к ровесникам бы, но чего-то не найти ровесников, так что забил пока
В Питере мало молодых алкашей? Я ходила на московские, у себя, примерно от 30-ти народ, почти ровесники... А ты прям все книги АА-шные прочитал, их вроде до хрена? За ссылку спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу