Долой пьянку

Продолжи этот дневник. Здорово помогает на самом деле ... Да и тот же Шичко это рекомендует. Хрен с ним, что с матерком - ты же для себя пишешь.

Я вот свой веду, хоть и с перерывами на запои ... но все-таки нахожу в себе силы возобновить. Помогает, наверное, самая первая запись, закрепленная наверху - я в ней пообещал, что все будет честно, даже если буду срываться.

И когда, в пьяном угаре, иногда открываю свой этот дневник, и читаю эти строки - становится во-первых стыдно ... а во-вторых появляется мотив к всплытию.
 
Выдаю отчет.
Хотя писать особо нечего, но попробую всё-таки в этой теме организовать что-то по типу днявничка. Для истории будет полезно.
День прошел ок, не пил, не хотел и т.д.
Жену выписали из больнички, теперь мне будет не так скучно, я б даже сказал весело. Да и кухня от Макдака достала основательно.
Уволился с работы, сходил в театр.
Вместо того, чтобы зарабатывать бабосики всю первую половину проторчал на форуме, забавно здесь.
Понравился раздел "Срыв", как почитаешь - остатки желания выжрать испаряются. Думаешь "Бляяя... Выжру - такую же херню буду писать"..
Да и вообще нравится мне НД, хорошо тут..

Спасибо за внимание. Пойду к жене )
 
Двенадцатый день трезвости..
Вот и начались первые саморазводы на выпить. Внезапно возникло непреодолимое желание бухнуть. Бросил все дела, поехал в кафе вкусно пожрать. Жду суп, пишу на форум, придумываю себе развлекаловку на вечер, чтобы отвлечься. В общем караул.
 
Двенадцатый день трезвости..
Вот и начались первые саморазводы на выпить. Внезапно возникло непреодолимое желание бухнуть. Бросил все дела, поехал в кафе вкусно пожрать. Жду суп, пишу на форум, придумываю себе развлекаловку на вечер, чтобы отвлечься. В общем караул.


Странный ты человек какой-то. Садомозахизм или как? Да возьми себе в меру присущему каждому человеку бокал вина. И докажи себе что ты не конченный алкаш и больше меры больше не возьмешь. Иисус пил вино но в меру. Так живут все люди. Иначе ты живешь неполноценной жизню, и кастрированной к этому. Избавление от зависимости, не означает избавление от меры и дозволу выпить. Докажи прежде всего себе что ты знаешь меру. Зауважаешь себя, другие начнут уважать. Падешь низко - никто и не вспомнит.
 
Двенадцатый день трезвости..
Вот и начались первые саморазводы на выпить. Внезапно возникло непреодолимое желание бухнуть. Бросил все дела, поехал в кафе вкусно пожрать. Жду суп, пишу на форум, придумываю себе развлекаловку на вечер, чтобы отвлечься. В общем караул.
Привет! Сейчас покушаешь-уже легче станет. Трезвость и не должна сразу упасть в руки,над ней надо работать. Не пей. Вечером отвлекись трезвым. Завтра уже с другим настроением проснешься, спасибо себе скажашь за отсутсвие головной боли, тошноты и прочих "прелестей" алко. Не злись,не раскачивай себя. Пережди,короче. День за днем будет легче.

Садомозахизм или как?
Какой интересный персонаж появился! 😁 😁 😁 Не дадут заскучать на НД...
 
Странный ты человек какой-то. Садомозахизм или как? Да возьми себе в меру присущему каждому человеку бокал вина. И докажи себе что ты не конченный алкаш и больше меры больше не возьмешь. Иисус пил вино но в меру. Так живут все люди. Иначе ты живешь неполноценной жизню, и кастрированной к этому. Избавление от зависимости, не означает избавление от меры и дозволу выпить. Докажи прежде всего себе что ты знаешь меру. Зауважаешь себя, другие начнут уважать. Падешь низко - никто и не вспомнит.

Гыыыы ))


Привет! Сейчас покушаешь-уже легче станет. Трезвость и не должна сразу упасть в руки,над ней надо работать. Не пей. Вечером отвлекись трезвым. Завтра уже с другим настроением проснешься, спасибо себе скажашь за отсутсвие головной боли, тошноты и прочих "прелестей" алко. Не злись,не раскачивай себя. Пережди,короче. День за днем будет легче.

Да я всё знаю ) Я начитанный алкаш )
Только на вечер не придумывается ничего толкового.. Может компьютерную игрушку какую скачать...

Вообще, насколько я себя знаю, я таким образом не сорвусь, так, маленько настроение себе подгажу и всё..
Я по-другому прокалываюсь. Я заранее нахожу повод выпить, назначаю день и час, спокойно его дожидаюсь и бухаю.. Такой вот я..
Вот буквально на прошлой неделе я так чуть не влетел.. Уже договорился на эти выхи в Москву ехать бухать, но видимо боженька спас, создал такие(правда не очень приятные) обстоятельства, что поездка в Москву стала невозможна. И вот когда она уже стала невозможна, вот тут только до меня доехало, что я чуть не наделал.

А внезапно алкоголизьму не взять меня ) Я впадаю во внутреннее противоречие и у меня портится настроение, а когда у меня плохое настроение я не пью уже несколько лет.. Ща нарою моё исследование на эту тему, выложу сюда )
 
Alk, привет ...

Поддержу Олеандру - я бы не стал к товарищу Анджею прислушиваться в данном случае. У него и самого в теме не очень все складно, а теперь мне и вовсе смешно делается. Человек, якобы допившийся до делирия призывает к КУ - ну-ну ...

Ты мою точку зрения знаешь. Я не жил при Сыне Божием и не знаю - пил он вино или нет. Но я сильно удивлюсь, если он был алкоголиком и продолжал пить вино. Тоже самое я могу сказать об остальных людях. Если "нормальные", как выражается Анджей люди, будучи алкоголиками, продолжают пить вино, то к ним, как и вот к нашему новому другу являются офицеры спецгруппы СС причем через окно его же дачного коттеджа 😁 - а так да, можно продолжать выпивать в меру - вопросов не имею.

Мы являемся нормальными людьми в той же степени, в которой ими являются астматики или диабетики. Можно ведь тортику в меру? Правда? Моя вот обычная мера - куска 2-3 тортика со сладким жирным кремом. Думаю, если диабетики себе такого не могут позволить - они живут неполноценной жизнью 😁

В общем, правильно все делаешь. Помню - твой первый бокал вина не будет последним. Вопрос времени. Проверено на себе многажды.

И я вот тоже тягой маялся вчера и сегодня тоже. Ничего. Трезв пока. И слава Богу, как говорится. Правильно делаешь - будь сытым, не напрягайся особенно, составь себе программу занятости на вечер.
 
Во, нарыл старое свое исследование с другого форума. Ну так, чисто от нефиг делать и для поржать написал.

"Почему нельзя пить от проблем и горя, а можно только от скуки и от радости"

В одном своём знаменитом произведении Венедикт Ерофеев привёл крайне занятный график:

15f32cce4d9a.png


Опишем его словами автора:
"И черноусый изобразил на бумажке такую вот хреновину. И объяснил: горизонтальная линия — это линия обычной трезвости, повседневная линия. Наивысшая точка кривой — момент засыпания, наинизшая — пробуждения с похмелья…"

По моей классификации здесь изображена типичная пьянка от скуки. То есть человек находясь на обычной повседневной линии выжирает, доходит до некоторых высот, отрубается, просыпается, трагически переживает похмелье и таки в итоге возвращается к повседневности, где снова способен принимать решение выжрать ему со скуки или нет.

Теперь приведем следующий график, уже моей личной разработки. Пьянка с радости:

b9c2ca1775c4.png


Голубая тонкая линия на этом графике, это те высоты, до которых должен дойти человек, склонный бухать на радости, чтобы воскликнуть "Вот это за%бись! За это надо выпить". В итоге получаем примерно ту же картину. Что и при пьянке со скуки. Единственно, что на графике выход изображен на той же голубой линии, это идеальный случай. В обычном, жизненном случае выход должен находится около линии повседневной трезвости, ибо что-нибудь да омрачает радость в процессе пьянки. Но главное, что этот выход никогда не будет выше голубой линии.

И, наконец, венец творения - пьянка с горя:

ae4ae0e7b8c5.png


Голубая линия здесь, это те низины, та подавленность, которая заставляет человека, склонного бухать с горя, воскликнуть "Бл%, ну всё, 3.14здец, нажрусь на хрен". Далее идёт традиционный подъем, с засыпанием в наивысшей точке. Пробуждение наступает в точке "Х". И что же мы наблюдаем. Человек оказывается не просто ниже, а значительно ниже своего порога забухивания. Что ему остаётся сделать? Правильно! Забухать! Потому что вчера был просто "3.14здец", а сегодня ну просто "Пооолный 3.14здец". Он опять бухает, опять поднимается до каких-то высот, которые уже и высотами не являются и к утру радостно проваливается в точку "Y", где процесс повторяется. Что же мы можем сказать об этом графике, чем он отличается от двух своих верхних собратьев? А вот чем: первые два графика стабильны. Они стартуют и заканчиваются на одном уровне в районе повседневной линии, а третий прогрессирует, причем прогрессирует бесконечно. И что самое обидное, прогресс его направлен в сторону тёмного, в сторону разрушения.

В заключение скажу, что если бы такой график мог бы быть направлен вверх, к высотам, то может мне и не пришлось бы бороться с моей болезнью :D
 
Да я всё знаю ) Я начитанный алкаш )
Только на вечер не придумывается ничего толкового.. Может компьютерную игрушку какую скачать...

Вообще, насколько я себя знаю, я таким образом не сорвусь, так, маленько настроение себе подгажу и всё..

Сцукко ... прямо про себя читаю ... у меня тоже все последние срывы ни разу не импульсивные - тщательно спланированные и обоснованные перед собой 😁 ...

Сижу, качаю Battlefield 3. До этого - на прошлых выхах прошел Rage - очень рекомендую. Если стерлялки не любишь - футбол могу порекомендовать Pro Evolution Soccer 2012 или Fifa 2012 ... Если и это не по душе - попробуй Orcs must die - это вообще шедевральная штука.
 
Почитал про графики. Ошибочка у тебя небольшая.

На самом деле, во всех случаях, в том числе и когда человек на радостях в запой ушел, график будет иметь одну и ту же тенденцию ...

До определенного момента он будет идти вверх по возрастающей, потом будет пик, человек будет "ударяться о верхний уровень поддержки" (ему начнет его пьянка уже не в кайф быть) и график пойдет вниз. Вниз он будет идти, пробивая все "уровни поддержки" до тех пор, пока человек пьет ... и даже еще немного - по инерции.

Затем будет пройдено "дно" графика (человек в этот момент или подыхает, и график соответственно уже дальше не рисуем, или просыхает) - после этого график снова идет вверх но ... есть одно но ... на восходящем графике его будут ждать "уровни сопротивления" - он будет доходить до них, биться о них пиком графика и некоторое время "отскакивать назад", если только не запьет снова на таком "ударе". В какой-то момент он пробьет этот уровень сопротивления, и тогда этот уровень уже станет для него уровнем поддержки, а график - пойдет к новому пику - новому уровню сопротивления, "болтаясь" таким образом в новом "коридоре".

Как-то так.
 
Анджей

Я тут подумал. Возможно моё "Гыыы )))" было резковато..
Так что объяснюсь.. Оно было по двум причинам:

1) Я просто обожаю слово "Докажи".. Зачем кому-то что-то доказывать? Какой мне с этого профит? Я занимаюсь доказательствами строго по рабочим вопросам, когда доказываю что-то шефу и коллегам.. Еще теоремы доказывал пока учился. А главное как доказать? Это недоказуемо, 20 лет КУ не являются доказательством того, что таки да, я могу употреблять разумно, потому что это не гарантирует того, что через 21 год я не уйду в месячный запой..
2) Ну а здесь я даже не могу сформулировать.. В голову одна фраза приходит "Я и КУ - это Гыыыыыыыыыы )))"... После того, как я в 18 часов вечера 20-го мартобря выпиваю 100 гр водки одному дьяволу известно где я буду утром 23-го мартобря(вероятность, что я буду дома и трезвый вовсе не нулевая, я бы даже сказал процентов 80, но вот остальные 20% - это такое ой-ой-ой) .. Так что это реально - гыыы )
 
До этого - на прошлых выхах прошел Rage - очень рекомендую.

Вооо!! Точно, я ж хотел пройти её. Спасибо, то что надо. Ты, кстати в WoT не пробовал играть?


Почитал про графики. Ошибочка у тебя небольшая.

Не спорю, я это вообще для поржать написал )

Сам с горя и проблем никогда не пью по банальной причине - имея проблемы на входе в пьянку, на выходе всегда имеешь ровно в два раза больше проблем + состояние в котором и первоначальный-то объем проблем разрулить очень сложно.

Я профессиональный бухака от скуки и с радости.
 
Под "WoT", я так понимаю World of Tanks понимается? Если это, то - нет ... Я вообще не очень сетевой. Из сетевых только Team Fortress - отсюда и аватарка моя, собственно. Пробовал WOW - но не мое. Совсем.

Я больше так - отвлекся на часик и забыл 😁
 
Под "WoT", я так понимаю World of Tanks понимается?

Он самый. Попробуй, только осторожно.
Я вообще не сетевой(это первая сетевая игра, которая понравилась), но подсел жестко. Пришлось удалить волевым усилием. Если так не подсаживаться - суперская убивалка времени..

PS. Rage 18 Gb! АААааа!! Пока она скачается можно нажраться и протрезветь 😄
 
Во, нарыл старое свое исследование с другого форума. Ну так, чисто от нефиг делать и для поржать написал.

"Почему нельзя пить от проблем и горя, а можно только от скуки и от радости"

В одном своём знаменитом произведении Венедикт Ерофеев привёл крайне занятный график:

15f32cce4d9a.png


Опишем его словами автора:
"И черноусый изобразил на бумажке такую вот хреновину. И объяснил: горизонтальная линия — это линия обычной трезвости, повседневная линия. Наивысшая точка кривой — момент засыпания, наинизшая — пробуждения с похмелья…"

По моей классификации здесь изображена типичная пьянка от скуки. То есть человек находясь на обычной повседневной линии выжирает, доходит до некоторых высот, отрубается, просыпается, трагически переживает похмелье и таки в итоге возвращается к повседневности, где снова способен принимать решение выжрать ему со скуки или нет.

Теперь приведем следующий график, уже моей личной разработки. Пьянка с радости:

b9c2ca1775c4.png


Голубая тонкая линия на этом графике, это те высоты, до которых должен дойти человек, склонный бухать на радости, чтобы воскликнуть "Вот это за%бись! За это надо выпить". В итоге получаем примерно ту же картину. Что и при пьянке со скуки. Единственно, что на графике выход изображен на той же голубой линии, это идеальный случай. В обычном, жизненном случае выход должен находится около линии повседневной трезвости, ибо что-нибудь да омрачает радость в процессе пьянки. Но главное, что этот выход никогда не будет выше голубой линии.

И, наконец, венец творения - пьянка с горя:

ae4ae0e7b8c5.png


Голубая линия здесь, это те низины, та подавленность, которая заставляет человека, склонного бухать с горя, воскликнуть "Бл%, ну всё, 3.14здец, нажрусь на хрен". Далее идёт традиционный подъем, с засыпанием в наивысшей точке. Пробуждение наступает в точке "Х". И что же мы наблюдаем. Человек оказывается не просто ниже, а значительно ниже своего порога забухивания. Что ему остаётся сделать? Правильно! Забухать! Потому что вчера был просто "3.14здец", а сегодня ну просто "Пооолный 3.14здец". Он опять бухает, опять поднимается до каких-то высот, которые уже и высотами не являются и к утру радостно проваливается в точку "Y", где процесс повторяется. Что же мы можем сказать об этом графике, чем он отличается от двух своих верхних собратьев? А вот чем: первые два графика стабильны. Они стартуют и заканчиваются на одном уровне в районе повседневной линии, а третий прогрессирует, причем прогрессирует бесконечно. И что самое обидное, прогресс его направлен в сторону тёмного, в сторону разрушения.

В заключение скажу, что если бы такой график мог бы быть направлен вверх, к высотам, то может мне и не пришлось бы бороться с моей болезнью :D
Короче атас! итог: пъянству бой! бою - герл)))
 
Не, тот пускай для истории остается. Эпохальная вещь.
А новую эру трезвости я постараюсь в этой теме прописывать 😄
Да сделай именно эру трезвости, удачи тебе.

История твоего время подвластна только тебе.
 
Назад
Сверху Снизу