Долой пьянку

Ну вот и прошел еще один трезвый день.
Вчерашнее желание выпить пока не отпустило, ну и бог с ним, пропадет, никуда не денется.
С утра сегодня ходил отзавтракать в кафе в компании похмеляющихся товарищей. Было как-то не шибко комфортно, хотя на меня это не похоже, обычно мне наплевать пьют рядом или нет. В итоге оставил товарищей похмеляться с миром, а сам поехал зарабатывать денюшку, чуть-чуть позарабатывал денюшку, мне это надоело, я напокупал кучу тортиков и пирожных, и поехал домой к жене, пить чай со всем этим добром.
Потом попробовал поиграть в Rage, рекомендованную мне вчера, но что-то она не пошла у меня.
Посему посижу на форуме чуток и спать залягу. Утро вечера мудрёнее.
 
Вчера не писал. Чё-то нечего было. Целый день страдал фигнёй, ничего не делал.
Сегодня, выкуривая 8-ю сигарету за день, через 3 часа после подъема, в очередной раз подумал как я плотно сижу на сигаретах. Сейчас вот пару-тройку месяцев не попью и надо будет браться за искоренение и этой зависимости.
За дело придется браться серьезно, с применением всего имеющего арсенала - Карр, электронные сигареты, вплоть до поездки в глухие дебри, где нет сигарет и людей, соответственно первых я там не куплю, а вторых не поубиваю в приступе ярости.
Ну это ладно, подумал я о другом. Ведь похоже на свете есть люди, которые на бухаче сидят так, как я сижу на сигаретах. Это ж как им-то приходится мучаться, когда они перестают пить. И ведь перестают. Неужто я сорвусь на какой-нибудь фигне, при том, что зависимость у меня по сравнению с этими людьми - маленькая и лёгенькая. Как у моей жены зависимость от сигарет. Совсем не бросает, но курит от случая к случаю. Когда 5 штук в день, когда 1 штуку в неделю. Бросить ей психологически некомфортно, но она даже не представляет какая пропасть лежит между её "бросить" и моим "бросить".

Вот такая аналогия всплыла в голове.
 
Сегодня, выкуривая 8-ю сигарету за день, через 3 часа после подъема, в очередной раз подумал как я плотно сижу на сигаретах. Сейчас вот пару-тройку месяцев не попью и надо будет браться за искоренение и этой зависимости.
За дело придется браться серьезно, с применением всего имеющего арсенала - Карр, электронные сигареты, вплоть до поездки в глухие дебри, где нет сигарет и людей, соответственно первых я там не куплю, а вторых не поубиваю в приступе ярости.
Привет Лёха!
Купи табекс, пей по схеме как в инструкции и кури свои сигареты. А там увидишь.
Хотя бы недели две пропей. Они не дорогие.
 
Бендер Родригез привет!

Спасибо, попробую, но чуть позже.
Сейчас главное - трезвость!!! 😄

PS А как этот табекс действует?
 
Бендер Родригез привет!

Спасибо, попробую, но чуть позже.
Сейчас главное - трезвость!!! 😄

PS А как этот табекс действует?
Качни в и-нете инструкцию. Я не фармацевт.
А вообще человек курит и пьёт колёса по схеме, и сам того не замечая начинает меньше курить, до полного отказа. Без нервов и ломок. Сам не раз был свидетелем.
Сам я бросал резко, ломало сильно, но я не жалею, что мучился, лишний стимул не курить.
 
Ksyha, Бендер Родригез

А пожалуй попробую, попытка не пытка 😄
Сегодня куплю, как будет эффект или не будет - отпишусь.
 
Попробуй. Главное желание, а если его не -- на упорство не спишешь.
ПРИВЕТ ВСЕМ! По поводу таекса- в нем очень много побочных эффектов, читай сначала внимательно инструкцию по противопоказаниям( извини я недоученный медик).У меня кума уже 3года не курит вообще , бросала по книге Алена Кара, да в первую неделю ей было тяжеловато, в форточку летели даже забытые мужем сигареты, но она выдержала и бросила. Мой опыт-1 сутки. Сейчас собираюсь начать читать его книгу опять.
 
Ksyha, Бендер Родригез

А пожалуй попробую, попытка не пытка 😄
Сегодня куплю, как будет эффект или не будет - отпишусь.

Я на табексе бросала, хватило на месяц ровно. Пропила курс - и через неделю в магазин за сигаретами 😄 Нужен настрой бросить раз и навсегда. Если на такие жертвы пока не готов, то и таблетками лишний раз травиться не стоит.
 
ПРИВЕТ ВСЕМ! По поводу таекса- в нем очень много побочных эффектов, читай сначала внимательно инструкцию по противопоказаниям( извини я недоученный медик).У меня кума уже 3года не курит вообще , бросала по книге Алена Кара, да в первую неделю ей было тяжеловато, в форточку летели даже забытые мужем сигареты, но она выдержала и бросила. Мой опыт-1 сутки. Сейчас собираюсь начать читать его книгу опять.
Годами травим себя алкоголем и табаком не читая ни каких противопоказаний. А тут курить бросать -- нельзя противопказаний много. Что за бред. Я когда бросал --- тысячи таких аргументов находил в пользу сигарет, но бросил.
 
Не, друзъя, - Табекс не всем показан. Я пробовал, - у меня от него астматические приступы просто начинались. Советовали Никоретте, но посмотрел на цену, и задумался... Но мой сосед, даже старший меня и по стажу курения, и вообще по возрасту, бросил именно с Никоретте, за месяц. И сейчас тоже не курит, правда бухать любит.
 
читай сначала внимательно инструкцию по противопоказаниям

Обязательно прочитаю. Я вообще ко всему, что с медициной связано, с опаской отношусь.

Если на такие жертвы пока не готов, то и таблетками лишний раз травиться не стоит.

Да вот не знаю. Вроде и очень хочу бросить, но решиться на первый шаг сложно. С куревом ведь такая фигня(ну у меня по-крайней мере), что после каждой попытки бросить начинаешь курить больше. Хотя.. На данном этапе курить больше, чем сейчас, я тупо не буду успевать 😄
 
Годами травим себя алкоголем и табаком не читая ни каких противопоказаний. А тут курить бросать -- нельзя противопказаний много. Что за бред. Я когда бросал --- тысячи таких аргументов находил в пользу сигарет, но бросил.

Эти таблетки действительно очень сильные, и много побочных действий у них. Не знаю как у других, но у меня был полный набор. У них даже в инструкции написано: назначать только тем, кто серьезно настроен бросить курить. Просто так их пить не стоит, если не уверен в решении бросать окончательно. Лучше уж для начала Карра почитать. Я бросала и на том, и на другом. Эффект одинаковый - месяц без сигарет.
 
Годами травим себя алкоголем и табаком не читая ни каких противопоказаний. А тут курить бросать -- нельзя противопказаний много. Что за бред. Я когда бросал --- тысячи таких аргументов находил в пользу сигарет, но бросил.
Вот именно, что травили.А теперь еще и эта гадость. Лично я из табов пью только цитрамон и в виде исключения антибиотики в редких случаях, но это мое личное мнение.
 
Эти таблетки действительно очень сильные, и много побочных действий у них. Не знаю как у других, но у меня был полный набор. У них даже в инструкции написано: назначать только тем, кто серьезно настроен бросить курить. Просто так их пить не стоит, если не уверен в решении бросать окончательно. Лучше уж для начала Карра почитать. Я бросала и на том, и на другом. Эффект одинаковый - месяц без сигарет.
Тогда "на сухую", что бы ломало и колбасило как следует. Тогда запомнишь это состояние и вряд ли потом закуришь.
 
Вот именно, что травили.А теперь еще и эта гадость. Лично я из табов пью только цитрамон и в виде исключения антибиотики в редких случаях, но это мое личное мнение.
На вкус и цвет - все враги! 😁
 
Погодил бы ты курить-то все-таки бросать. Не рекомендовано нам, алкам, сразу вот из всех зависимостей пытаться выйти. Характерно для нас такое желание - все и сразу наверстать, и нимб над головой повесить, но ... практика показывает, что чаще всего это оканчивается срывом по всем направлениям.

Погодил бы - ну хотя бы месяцев до трех. А хрестоматийно вообще рекомендуют первый год резких телодвижений не совершать. Я вот - не пью. Но курю. Хотя и надоело и противно, но курю 😁
 
Назад
Сверху Снизу