Шестой месяц без алко

шальная черепаха

Участник
Не пьет 5 месяцев 25 дней
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
137
Подходит к концу шестой месяц трезвости.Два раза была сильнейшая тяга на кануне Пасхи ,до головной боли.Ни как я её не могла проработать.Два дня подряд,она то приходила ,то уходила.
Вообще я поделила тягу на сильную и слабую.Слабая дискомфорта не доставляет можно сказать,я её мгновенно, прорабатываю, она появилась и сразу досвидания.А вот сильная когда была ,это был треш,меня колбалсило в прямом смысле слова,моё внутреннее состояние перешло на физические ощущения, болела голова, сонливость,прям настоящее такое заболевание.Умом я понимаю, что при любом раскладе не выпью, но мозг требует этого наркотика, он как будто сам по себе.Вообщем пережила я это состояние.Дала установку не пить не при каких обстоятельствах, очень хорошо даже работает.Короче вот такие дела.Кстати к выпивающим в компании отношусь спокойно, не соблазняет меня это дело.
 
Подходит к концу шестой месяц трезвости.Два раза была сильнейшая тяга на кануне Пасхи ,до головной боли.Ни как я её не могла проработать.Два дня подряд,она то приходила ,то уходила.
Вообще я поделила тягу на сильную и слабую.Слабая дискомфорта не доставляет можно сказать,я её мгновенно, прорабатываю, она появилась и сразу досвидания.А вот сильная когда была ,это был треш,меня колбалсило в прямом смысле слова,моё внутреннее состояние перешло на физические ощущения, болела голова, сонливость,прям настоящее такое заболевание.Умом я понимаю, что при любом раскладе не выпью, но мозг требует этого наркотика, он как будто сам по себе.Вообщем пережила я это состояние.Дала установку не пить не при каких обстоятельствах, очень хорошо даже работает.Короче вот такие дела.Кстати к выпивающим в компании отношусь спокойно, не соблазняет меня это дело.
Здорово, только можно было бы не создавать новую тему, у тебя же уже есть …
 
Подходит к концу шестой месяц трезвости.Два раза была сильнейшая тяга на кануне Пасхи ,до головной боли.Ни как я её не могла проработать.Два дня подряд,она то приходила ,то уходила.
Вообще я поделила тягу на сильную и слабую.Слабая дискомфорта не доставляет можно сказать,я её мгновенно, прорабатываю, она появилась и сразу досвидания.А вот сильная когда была ,это был треш,меня колбалсило в прямом смысле слова,моё внутреннее состояние перешло на физические ощущения, болела голова, сонливость,прям настоящее такое заболевание.Умом я понимаю, что при любом раскладе не выпью, но мозг требует этого наркотика, он как будто сам по себе.Вообщем пережила я это состояние.Дала установку не пить не при каких обстоятельствах, очень хорошо даже работает.Короче вот такие дела.Кстати к выпивающим в компании отношусь спокойно, не соблазняет меня это дело.
Привет)
Попробуй не заморачиваться сильно. Эта тяга-хренага прям как страшилка. Бубубу, придет барабашка... Бубубу, придет тяга.
Товарищи наркологи говорят, что тяга возникает, когда 100 грамм в лоб уже попали — тут да, Остапа понесло, так уж мы устроены. А до этого — фигня. Это отголоски прошлой жизни, в которой мы бодро, а потом не очень бодро бухли, а на праздники тем более.
В общем, попробуй относиться к этому попроще, не нужно драматизировать.
 
Привет)
Попробуй не заморачиваться сильно. Эта тяга-хренага прям как страшилка. Бубубу, придет барабашка... Бубубу, придет тяга.
Товарищи наркологи говорят, что тяга возникает, когда 100 грамм в лоб уже попали — тут да, Остапа понесло, так уж мы устроены. А до этого — фигня. Это отголоски прошлой жизни, в которой мы бодро, а потом не очень бодро бухли, а на праздники тем более.
В общем, попробуй относиться к этому попроще, не нужно драматизировать.
Я не заморачиваюсь совершенно.но когда случаются яркие моменты в борьбе с алкоголизмом , я их отмечаю.Если тяги нет , то её и нет, жить проще.А когда накрывает , то это ощутимо.Это можно как угодно назвать, отголоски, игры разума, сущности, но то что это дерьмое состояние какое то время это факт
 
привет, молодец! ты уже прошла большой путь. Мне ощутимо легче стало после 6 месяцев, единственное, поколбасило месяц на 9м месяце и отпустило. Есть же критические периоды на первом году 3-6-9-12 месяцев, будь готова к ним. Ты справишься, самое тяжелое позади. Каким методом трезвеешь? (что для этого делаешь? Кстати, прочитать про ПАС будет тоже не лишним
 
привет, молодец! ты уже прошла большой путь. Мне ощутимо легче стало после 6 месяцев, единственное, поколбасило месяц на 9м месяце и отпустило. Есть же критические периоды на первом году 3-6-9-12 месяцев, будь готова к ним. Ты справишься, самое тяжелое позади. Каким методом трезвеешь? (что для этого делаешь? Кстати, прочитать про ПАС будет тоже не лишним
Привет,методом внутреннего убеждения, изменением мировоззрения, переоценка ценностей.Работаю над собой .Живу и радуюсь.
 
.Кстати к выпивающим в компании отношусь спокойно, не соблазняет меня это дело.
зато через недельку после тяга накрывает. мозг живет своей жизнью
не исключено что желание находиться в пьющей компании это тоже тяга. скрытая такая.
 
Последнее редактирование:
Умом я понимаю, что при любом раскладе не выпью, но мозг требует этого наркотика, он как будто сам по себе.
мозг сам по себе да. и он принимает решение до того как мы подумали типа умом и решили довольные собой что это наше взвешенное решение. это научно доказано. а что вот если он примет решение выпить =-O
 
можно как угодно назвать,
Тут не соглашусь.
Слово "тяга" приобрело какое-то ужасное значение, это вроде как что-то страшное-престрашное. Называешь это так, оно и становится таким.
Знаешь, по аналогии "винишко, пивасик" и т.п.
 
Фиг знает, Гуня @Гуннхильд . Я пока пила, испытывала прямо такие ощутимые муки, когда не получалось принять плановую дозу. Дважды такое происходило, и я наматывала на велосипеде десятки километров по соседним деревням и садоводствам в полнейшем отчаянии и безумной надежде, что, может, открыли какой круглосуточный магазин, или хотя бы до 23х какой. Ездила, зубами скрипела, было худо жутко. Такую безнадежность, такое горе испытывала, ужас даже(. И один раз смогла остановиться после того, как капля попала в организм. Попросила, поныла, не дали. Поняла четко, что не дадут, да и старший сын рядом. Ну, и как-то волна желания сошла.
 
Подходит к концу шестой месяц трезвости.Два раза была сильнейшая тяга на кануне Пасхи ,до головной боли.Ни как я её не могла проработать.Два дня подряд,она то приходила ,то уходила.
Вообще я поделила тягу на сильную и слабую.Слабая дискомфорта не доставляет можно сказать,я её мгновенно, прорабатываю, она появилась и сразу досвидания.А вот сильная когда была ,это был треш,меня колбалсило в прямом смысле слова,моё внутреннее состояние перешло на физические ощущения, болела голова, сонливость,прям настоящее такое заболевание.Умом я понимаю, что при любом раскладе не выпью, но мозг требует этого наркотика, он как будто сам по себе.Вообщем пережила я это состояние.Дала установку не пить не при каких обстоятельствах, очень хорошо даже работает.Короче вот такие дела.Кстати к выпивающим в компании отношусь спокойно, не соблазняет меня это дело.
Привет, у нас срок трезвости почти одинаковый. У меня тоже головные боли бывают, не сказать, что сильные, но достаточно регулярные..Думаю, есть связь с тем, если понервничаю или волнение, но неуверенна. Когда пила. голова не болела вобще. И сонливость с слабостью - приступами сильными, прям, накрывают. Вчера гостей принимала, так, сидим беседуем ..кому то чай , кому то кофе принести, налей, подложи... хозяйка же...тыц, как накрыло, глаза закрываются, голова на грудь....Хорошо, что муж был дома, взял обязаности хозяина, а я ушла в спальню, полежала 20 мин, умылась. ..неудобно, а что поделаешь..вот так кроет.
Тяги, можно сказать, нет. Воспоминания часто об употребе, сны иногда ..но чтоб захотелось, прям, пойти и купить ..нет такого. тьфу тьфу...А то я такая..если захочу - фиг остановлю себя.
 
Фиг знает, Гуня @Гуннхильд . Я пока пила, испытывала прямо такие ощутимые муки, когда не получалось принять плановую дозу. Дважды такое происходило, и я наматывала на велосипеде десятки километров по соседним деревням и садоводствам в полнейшем отчаянии и безумной надежде, что, может, открыли какой круглосуточный магазин, или хотя бы до 23х какой. Ездила, зубами скрипела, было худо жутко. Такую безнадежность, такое горе испытывала, ужас даже(. И один раз смогла остановиться после того, как капля попала в организм. Попросила, поныла, не дали. Поняла четко, что не дадут, да и старший сын рядом. Ну, и как-то волна желания сошла.
о..да..понимаю прекрасно...я помню, года 2 или 3 назад, зимой, снег лежал , а поздно вечером опять, как повалил ..часов 11 вечера, муж и дети спят, а мне добавить захотелось и всё..держите меня семеро ..оделась и попёрлась на остановку такси, чтоб до алкомаркета довёз, а такси нет, дороги пустые .ветер, снег метёт.. только редкие снегоуборочные ..Час, как полоумная, топталась на этой остановке ..кое как взяла себя в руки и вернулась домой..Это же, как надо хотеть, чтоб ночью в такую погоду, тайком из дома...страсть алкогольная )))
 
Фиг знает, Гуня @Гуннхильд . Я пока пила, испытывала прямо такие ощутимые муки, когда не получалось принять плановую дозу. Дважды такое происходило, и я наматывала на велосипеде десятки километров по соседним деревням и садоводствам в полнейшем отчаянии и безумной надежде, что, может, открыли какой круглосуточный магазин, или хотя бы до 23х какой. Ездила, зубами скрипела, было худо жутко. Такую безнадежность, такое горе испытывала, ужас даже(. И один раз смогла остановиться после того, как капля попала в организм. Попросила, поныла, не дали. Поняла четко, что не дадут, да и старший сын рядом. Ну, и как-то волна желания сошла.
Чаща, ты прекрасно описала, как сомнения порождают тягу и многократно ее усиливают. Были сомнения "а вдруг есть где-то...." это порождало сильнейшую тягу и душевные страдания, а вот категорическое "не дадут" убрало тягу.
Поэтому и пишут про "окончательное решение", "не сомневайтесь в принятом решении", передают ответственность ВС и пр.
 
Чаща, ты прекрасно описала, как сомнения порождают тягу и многократно ее усиливают. Были сомнения "а вдруг есть где-то...." это порождало сильнейшую тягу и душевные страдания, а вот категорическое "не дадут" убрало тягу.
Поэтому и пишут про "окончательное решение", "не сомневайтесь в принятом решении", передают ответственность ВС и пр.
Ты правильно и мудро подметил, умничка. Я как раз хотела об этом написать, тут добавить и ничего. Это как с курением в самолетах. Когда убрали кабинки, просто не верилось в такую подлянку. Я раз 7-8 по всему аэропорту проходила, носом тянула в каждый закуток: ну не может быть, чтоб сотрудники-то не курили, ну должно быть хоть какое местечко, где я умолю хоть затяжечку сделать! А сядешь в салон - расслабон)))). Подлетаешь к месту посадки - снова-здарова.
При знании и уверенности, что не выпьешь, не закуришь наступает покой. Очень хорошо описывают это состояние подшитые по своему убеждению и желанию девочки. Как эта тяга перестает терзать и мучить. А когда стакан во лбу, это другое немного. Просто не допускаешь этого и всё. Зная, что догон исключен, просто пить не начинаешь.
 
Подходит к концу шестой месяц трезвости.Два раза была сильнейшая тяга на кануне Пасхи ,до головной боли.Ни как я её не могла проработать.Два дня подряд,она то приходила ,то уходила.
Вообще я поделила тягу на сильную и слабую.Слабая дискомфорта не доставляет можно сказать,я её мгновенно, прорабатываю, она появилась и сразу досвидания.А вот сильная когда была ,это был треш,меня колбалсило в прямом смысле слова,моё внутреннее состояние перешло на физические ощущения, болела голова, сонливость,прям настоящее такое заболевание.Умом я понимаю, что при любом раскладе не выпью, но мозг требует этого наркотика, он как будто сам по себе.Вообщем пережила я это состояние.Дала установку не пить не при каких обстоятельствах, очень хорошо даже работает.Короче вот такие дела.Кстати к выпивающим в компании отношусь спокойно, не соблазняет меня это дело.
Шестой, говоришь.. Месяц, говоришь. А это твоя фотка?:)
 
передают ответственность ВС
Про это тоже хотелось бы добавить. ВС очень поспособствовала трезвости. Без нее я бы не смогла стартануть в первые трезвые перерывы. Мне, атеистке было смешно от этих бредней, но кроме веселья, ничего не происходило, а хотелось перестать лакать. Я видела, что большинству помогает перекладывание ответственности, поднапряглась, соорудила в воображении нечто очень услужливое и мне покорное, скинула на эту хрень свое пьянство и отправила с ним чуть ли не подж.пником. Когда это все удалилось, типа аннигилировала. Кароч, надо, конечно, не хотеть пить, чтоб не пить, и не чураться ничего, что может этому поспособствовать.
 
Фиг знает, Гуня @Гуннхильд . Я пока пила, испытывала прямо такие ощутимые муки, когда не получалось принять плановую дозу. Дважды такое происходило, и я наматывала на велосипеде десятки километров по соседним деревням и садоводствам в полнейшем отчаянии и безумной надежде, что, может, открыли какой круглосуточный магазин, или хотя бы до 23х какой. Ездила, зубами скрипела, было худо жутко. Такую безнадежность, такое горе испытывала, ужас даже(. И один раз смогла остановиться после того, как капля попала в организм. Попросила, поныла, не дали. Поняла четко, что не дадут, да и старший сын рядом. Ну, и как-то волна желания сошла.
А самогон?? Магазы то если закрыты
 
А самогон?? Магазы то если закрыты
Я ж тихушница и вообще приличная, очень порядочная женщина, а не какой-то сраный алкаш:-. То, что сраный алкаш поняла здесь:YES:. Спирт, боярышник, настойка пиона уклоняющегося, валерианы, и прочая аптечная лабуда присутствовали как дополнение к пиву в качестве как бы чудесных лечебно-профилактических средств, а вот до подпольных самогоноваров не докатилась:-.
 
Я ж тихушница и вообще приличная, очень порядочная женщина, а не какой-то сраный алкаш:-. То, что сраный алкаш поняла здесь:YES:. Спирт, боярышник, настойка пиона уклоняющегося, валерианы, и прочая аптечная лабуда присутствовали как дополнение к пиву в качестве как бы чудесных лечебно-профилактических средств, а вот до подпольных самогоноваров не докатилась:-.
Эх, я пол первого ночи тут в деревне к тетке в дверь долбилась, продала таки 150рублев стоил)
 
Назад
Сверху Снизу