Дочь с жизнью отца алкоголика

постоянная работа над собой, отлавливание не просто тяги, а специфического мышления, понимание не только своих процессов, но и того, что происходит с окружением (близкими в частности)...
Да ты чего, это перебор, жизнь в Аду. Сперва тупо не пьешь, но валишь все проблемы на алкоголь, затем понимаешь, что он тут не причем, а просто ты такой и все в порядке, отвязываешь отсутствие алко в крови от унылости бытия, далее радуешься или печалишься как все. Вот и вся вуаляловка.
 
Да ты чего, это перебор, жизнь в Аду. Сперва тупо не пьешь, но валишь все проблемы на алкоголь, затем понимаешь, что он тут не причем, а просто ты такой и все в порядке, отвязываешь отсутствие алко в крови от унылости бытия, далее радуешься или печалишься как все. Вот и вся вуаляловка.


Ага - дофига просто.

Но получается у единиц.

У тебя Соб лайк - не получается.

не смотря на вроде как простое объяснение)))
 
Для меня алк, зацикленный на трезвости, и алк, зацикленный на пьянке, не особо отличаются друг от друга
 
Отец в кредитах на пол миллиона , скрывал какое-то время , пока я не озадачивалась на что он пьёт , от сюда и деньги давал .
Я хорошо , тьфу тьфу тьфу , зарабатываю и могу содержать себя и сестру .
Это микрокредиты по 1-2 % в день?
Его долю в квартире не отымут? Он бы переписал бы свою часть на тебя, а то и кредиторы, и мама твоя как его наследники подтянутся.
Получается, что мучаешься ты с сестрой, а вам останутся крохи...
Поняла о чём речь . Это , конечно , глобальная ошибка 😥
Если стоит человек и говорит: «я не могу остановиться.. я урод , хочу сдохнуть» , как поступать в данной ситуации ?
Врет... Не хочет останавливаться. Прекрасный повод, чтобы сейчас выпить... если хотел бы сразу сдохнуть, то пошел и тут же самоубился бы, а так получает удовольствие сейчас, а сдыхать собирается потом. А с такой созой как ты пить будет еще долго...
А сестра как ко всему этому относится?
 
Да ты чего, это перебор, жизнь в Аду. Сперва тупо не пьешь, но валишь все проблемы на алкоголь, затем понимаешь, что он тут не причем, а просто ты такой и все в порядке, отвязываешь отсутствие алко в крови от унылости бытия, далее радуешься или печалишься как все. Вот и вся вуаляловка.
я написала своё мнение, основанное на наблюдениях,
если кто-то считает это перекосом, я не очень сильно расстроюсь.
Работа над собой - это не обязательно забыть, что такое жизнь со своими, как ты верно заметил, радостями и грустями,
и не означает также выпучив глаза нести свет в массы.
Я больше об осознанности, которой у многих просто нет.
 
Осознанности.
Текущего момента, переживания, а не в привычном реактивном поведении. Смещении фокуса с прошлого (и будущего) на настоящее.
Это если кратко об осознанности.
 
Я больше об осознанности, которой у многих просто нет.
Осознанность это ни о чем. Можно что угодно осознавать, но продолжать десятилетиями болтаться в дерьме.
Решимость или решительность - вот что двигает горы, приводит к изменениям или тому самому первому движению.

Можно ничего не осознавать, но послушать советов старших или прочитать или просто интуитивно начать что-то делать с целью уйти от вредоносных явлений в своей жизни.
Инициатива рулит, а не осознанность.

Если быть инициатором изменений, то они обязательно наступят и, скорее всего, окажутся к лучшему.
Если ничего не предпринимать, а лишь пассивно ждать - примеров тут дофига тому, - то изменения так же обязательно наступят, но, скорее всего, к худшему.
 
...
Я сейчас не обвиняю отнюдь)
Пишу, как вижу.
Веня многое пишет близко к созу:) Например: Сорвусь -сорвется муж:) Это ли не мнение Богини?:) При этом, возможно, так и будет. Сорвется Веня - все полетит в тартарары:)
 
Тебе не понять, ты не любил (с)
Ага, точно! )
Такое любой алик может созу сказать, имея ввиду бутылку.
Несмотря на странность сравнения, на практике точно так и выходит:
на соза тратятся слова,
а на бутылку - действия.. )
 
Поняла о чём речь . Это , конечно , глобальная ошибка 😥
Если стоит человек и говорит: «я не могу остановиться.. я урод , хочу сдохнуть» , как поступать в данной ситуации ?
Для начала - понять, что это не его исключительне слова:) Многие алки так говорят, и бедные созы рвутся помочь.


А теперь, отойдем от алков и созов:)
Представь, что твоя папа сидит на ежике или кактусе и орет, я не хочу на нем сидеть, хочу сдохнуть, мне больно, но при этом с кактуса не слезает, и при попытках снять его оттуда - матерится и брыкается:)
или:
Представь, что у папы дизентерия, он какает где попало, орет, как это позорно, и воняет, ,при этом не перестает жрать огурцы с прокисшим молоком, и, когда ты ему протягиваешь таблетки - опять таки материться, и какает прямо при тебе, радостно улыбаясь:)
Вопрос: Зачем ты это наблюдаешь? Иди, живи своей жизнью.
 
Осознанности.
Текущего момента, переживания, а не в привычном реактивном поведении. Смещении фокуса с прошлого (и будущего) на настоящее.
Это если кратко об осознанности.
Ну тогда отец автора в осознанности...покуй на завтра, на вчера, главное что сейчас есть что выпить
Веня многое пишет близко к созу:) Например: Сорвусь -сорвется муж:) Это ли не мнение Богини?:) При этом, возможно, так и будет. Сорвется Веня - все полетит в тартарары:)
Это не мнение...это опыт (((
Да глобально ничего не полетит...мир останется прежним, но не для моей семьи
 
Назад
Сверху Снизу