Дочь с жизнью отца алкоголика

...
Это не мнение...это опыт (((
Да глобально ничего не полетит...мир останется прежним, но не для моей семьи
Видишь ли, чистому алку плевать на это, как
и на детей, как и на мать:) А у тебя откуда-то лезет созья ответственность:)
Даже если читаешь срокастых ремиссионников - у них - остаться человеком. А у тебя - ответственность:)
 
тогда отец автора в осознанности
я больше о созависимых говорила, отвечая на коммент Соблайка.
А действующий алкоголик в принципе не может жить осознанно, находясь в параллельной реальности (хотя кому я это рассказываю :-D)
 
Блин, все в кучу у меня смешалось))
когда я писала об осознанности и чувствах, я о созависимых говорила.
Про осознанность алкоголиков, если кроме шуток, мне судить сложно. Там сначала реально надо тумкнуться о дно, наверно. Как и у созов. И да, убрать бутылку.
 
Видишь ли, чистому алку плевать на это, как
и на детей, как и на мать:) А у тебя откуда-то лезет созья ответственность:)
Даже если читаешь срокастых ремиссионников - у них - остаться человеком. А у тебя - ответственность:)
Ну в этом ракурсе, да согласна
Только созость не равна ответственности для меня
Я соза мужа в плане переплетения жизней наших...его жизнь масштабно влияет на мою
Но это МОЙ выбор
 
А действующий алкоголик в принципе не может жить осознанно, находясь в параллельной реальности
Такое заявление сильно смахивает на частное мнение, выдаваемое за всеосознанную всея осознанность..), а "соз" посередине еще уверенности придает..

Почему халк не может осознанно жить, пока живется и пить, пока пьется? Разве это не осознанный подход?

Со стороны соза, это: ну вырвал клок волос, вилкой поколол - всякое бывает, зато чел хороший, винт от болта отличает, дети лю, сама я лю-ни-ма и он грит, что тоже. Опять о,соз!нанность совм жития. Вроде.

Осознанность сама по себе ничего не значит. Или надо разбираться чего и как. Затем менять одну осознанность на другую. Или попытаться поработить своей осознанностью - осознанность оппонента.
:)
 
Ну в этом ракурсе, да согласна
Только созость не равна ответственности для меня
Я соза мужа в плане переплетения жизней наших...его жизнь масштабно влияет на мою
Но это МОЙ выбор
Ну, видимо, твой муж тоже отчасти - соз. Если его держит то, что ты не пьешь. Ведь и твоя жизнь влияет на его. И вас обеих это пока устраивает.
 
Такие заявления сильно смахивают на частное мнение, выдаваемое за всеосознанную всея осознанность..), а "соз" посередине еще уверенности придает..
не надо на меня насильно напяливать корону, я писала про изменение сознания употребляющего и больше ничего.
А фиксация на «соз» - это как раз у тебя.
 
Согласна про действия. ... соза же все осознает, но действий нет
:) Все же не так просто:) Когда соза начинает осознавать, она начинает действовать. Разве новенькие созы, которые сюда приходят что-то осознают, кроме того, что надо спасать - алка?:)
 
Согласна про действия. ... соза же все осознает, но действий нет
А это мне как раз понятно.
Там такая мешанина в голове, не буду предлагать представить это, лишнее. Я сама так жила долго и ничего не делала.
Когда приперло, начала двигаться.
Да вон в соседнюю тему зайдите к Алекс.
 
Ну, видимо, твой муж тоже отчасти - соз. Если его держит то, что ты не пьешь. Ведь и твоя жизнь влияет на его. И вас обеих это пока устраивает.
Ну тогда все семейные созы ... Ведь жизнь каждого из семьи влияет на других
Не думаю что его прям держит мой неупотреб...но употреб от меня будет мощным толчком
 
Осознанность сама по себе ничего не значит. Или надо разбираться чего и как. Затем менять одну осознанность на другую. Или попытаться поработить своей осознанностью - осознанность оппонента.
я устала считать слово «осознанность», их тут сколько?
у тебя точно фиксация ;-)
 
:) Все же не так просто:) Когда соза начинает осознавать, она начинает действовать. Разве новенькие созы, которые сюда приходят что-то осознают, кроме того, что надо спасать - алка?:)
А почему не осознает? Ну раз запой, два, десять, развод и опять брак с алком и шило мочало
 
Ну тогда все семейные созы ... Ведь жизнь каждого из семьи влияет на других
Не думаю что его прям держит мой неупотреб...но употреб от меня будет мощным толчком
Так-то все созы:) Только сюда приходят чересчур стукнутые на голову созы, не получившие отклик на свои переживания:))))
Близкие переживают друг за друга, делают подарки - чем не поведение соза, знающего, что надо другому?:)
Ты сериал "Друзья" смотрела? Там психолог назвал всех главных героев - созами:) А их - 6 человек, и не одного алка:)
 
Так-то все созы:) Только сюда приходят чересчур стукнутые на голову созы, не получившие отклик на свои переживания:))))
Близкие переживают друг за друга, делают подарки - чем не поведение соза, знающего, что надо другому?:)
Ты сериал "Друзья" смотрела? Там психолог назвал всех главных героев - созами:) А их - 6 человек, и не одного алка:)
Подарок это мое действие и мой выбор...а созость это мой выбор за другого и вынуждение другого действовать как я хочу, то есть заставить мужа купить машинку на день рождения его дочери
 
Блин, все в кучу у меня смешалось))
когда я писала об осознанности и чувствах, я о созависимых говорила.
Забудь на минутку о созависимости.

Представь три точки: Бутылка, Алк, Соз.

Далее, векторы зависимости, стрелочки:
от алка к бутылке
от соза к алку
между бутылка-соз пусто.

Очевиден конфликт зависимостей, например, если бы между соз-алк была бы стрелка в обе стороны - это паритет, зависимость друг от друга уравновешивается и все норм. Или если от соза к бутылке - то это камень примирения, т.е общее.

Такая модель объясняет суть конфликта, ибо все эти лю-ни-ма есть таже вредоносная зависимость, по сути.

В итоге, Соз зависит от алкА, а тот зависит от Бутылки.
:)
 
Подарок это мое действие и мой выбор...а созость это мой выбор за другого и вынуждение другого действовать как я хочу, то есть заставить мужа купить машинку на день рождения его дочери
Но можно же привести железнобетонные аргументы, почему надо купить машинку. И тебя услышат. Потом тебе приведут железнобетонные аргументы, почему надо купить этот самый спиннинг, и ты согласишься. Это вы друг друга заставили? Или услышали?
 
Назад
Сверху Снизу