Дочь с жизнью отца алкоголика

SYI, а на что вы живете? Мать не помогает, отец пьет, сестра-школьница, ты учишься? Надо же покушать, за квартиру заплатить, одеться-обуться, алку еще и выпить?

Отец в кредитах на пол миллиона , скрывал какое-то время , пока я не озадачивалась на что он пьёт , от сюда и деньги давал .
Я хорошо , тьфу тьфу тьфу , зарабатываю и могу содержать себя и сестру .
 
Молодая, но вона какая прям воительница))) :bes:

Не - я вот особенно побаиваюсь этих воинствующих созов.

Это просто особо опасная категория...

Тем более - когда в столь раннем возрасте уже так воинствуют. Ну разве прям в нарколожку еще залечь на соседнюю кровать, как Марья сделала.

Мне кажется - если б пускали - то прям в первых рядах.

Вот знаете , зря вы такое несете. Если бы не мой характер , я бы как мать уже головой двинулась или бросила всех нахер и свалила.
 
А адекватные - те, кто будут писать приятные тебе комменты?:) Так я тебе могу подсказать, где ты можешь получить кучу приятных комментов :) Открываешь тему у алков в срыве, и получаешь одобрение от алков с маленькими счетчиками или без счетчиков:) Правда, им на тебя и твоего отца плевать, и они будут в твоем лице своих близких-созов убеждать спасать их, а не твоего отца:)

Не приятные , а объективные. Если мне пишут ахинею вроде: «ой, она зарегалась в августе и до сих пор не прочитала важную инфу... 😳 тогда всё понятно..», «не хочешь чтобы тебя читали , так не пиши (а для чего запись создана тогда?)». Нелогичные и высосанные из пальца доводы раздражают)
 
Ну какие необоснованные выводы и неадекватные?

Ты ВДА , ВДА - это взрослые дети алкоголиков. И я ВДА, а это значит наличие определенных проблем. Всё давно изучено и описано. В Важном есть тема про ВДА и ты можешь почитать.

И то что ты пишешь сейчас - через это то же тут многие проходят. Приходим с проблемой алкоголизма мужа, родителей, детей, как помочь и спасти. Про себя считая что уж с нами то всё в порядке - не я же пью, приходим за ответом как помочь им и спасти их. А ответ лежит в другой плоскости и на другом уровне. В привычном , нашем обычном понимании, ответа нет.

И потому есть только один выход - читать, изучать, разбираться ...

И да, ты можешь не читать да и вообще ничего не делать.
Но тогда не сможешь понять о чём тебе пишут и уже твои ответы на то что пишут тебе - необоснованны и некорректны.

Сложно воспринимать что тебе пишут? Читай книги, темы, там нет обращения к тебе лично. И информация будет восприниматься иначе и пнуть в ответ будет не кого ))).

Ну вот , это объективное и понятное разъяснение , благодарю
 
А адекватные - те, кто будут писать приятные тебе комменты?:) Так я тебе могу подсказать, где ты можешь получить кучу приятных комментов :) Открываешь тему у алков в срыве, и получаешь одобрение от алков с маленькими счетчиками или без счетчиков:) Правда, им на тебя и твоего отца плевать, и они будут в твоем лице своих близких-созов убеждать спасать их, а не твоего отца:)
Ну не стоит так про нас то)))

Алк смотрит на свою жизнь, ему соз чаще поперек горла...зачем отцу в данном случае соз?
Вопрос то не в том как сделать чтоб отец не пил...он будет пить...99,999% даю что тормознет он только в случае паралича или тюрьмы
Он хочет пить...зачем ему не пить?
Он хочет пить в своей квартире...зачем ему этого не делать?
 
Ну не стоит так про нас то)))

Алк смотрит на свою жизнь, ему соз чаще поперек горла...зачем отцу в данном случае соз?
Вопрос то не в том как сделать чтоб отец не пил...он будет пить...99,999% даю что тормознет он только в случае паралича или тюрьмы
Он хочет пить...зачем ему не пить?
Он хочет пить в своей квартире...зачем ему этого не делать?

На счёт «поперек горла» - это в точку прямо. Я как плохая мама у собственного отца)
 
На счёт «поперек горла» - это в точку прямо. Я как плохая мама у собственного отца)
Ну ты же понимаешь, что взрослый человек имеет право жить так как он хочет, то о каких наркологиях речь?
Да, кроме прав есть и обязанности, в твоем случае в отношении сестренки .... но тебя в этой цепочке нет...то есть ты ДОБРОВОЛЬНО взяла его обязанность на себя...понимаешь?
Вот у меня старшая завела рыбок года 4 назад с обещанием ухаживать...забила...ее обязанность я взяла на себя...ДОБРОВОЛЬНО, потому что МНЕ рыбок жалко
 
Не приятные , а объективные. Если мне пишут ахинею вроде: «ой, она зарегалась в августе и до сих пор не прочитала важную инфу... 😳 тогда всё понятно..», «не хочешь чтобы тебя читали , так не пиши (а для чего запись создана тогда?)». Нелогичные и высосанные из пальца доводы раздражают)
Ну вот , это объективное и понятное разъяснение , благодарю
А ты зачем на форуме? Со своей проблемой или что бы учить других как и что тебе писать :-D?

Нет нелогичных и высосанных из каких то пальцев доводов, всё очень логично.
Ты зарегистрировалась и ждала что тебе персонально кто то что то объяснять будет? Так нет тут педагогов и врачей, тебе пишут такие же люди которые пришли на НД для себя и со своими проблемами.

И ни кто тебе ничего не должен!

Ищи сама, на этом форуме очень много инфы и она доступна всем! А то ей в клювике принесли написали что почитать, она не читала, а ещё и возмущается:-D.
 
На счёт «поперек горла» - это в точку прямо. Я как плохая мама у собственного отца)
Вот и твоя проблема и твоя задача - не быть матерью своему отцу.
 
Ну ты же понимаешь, что взрослый человек имеет право жить так как он хочет, то о каких наркологиях речь?
Да, кроме прав есть и обязанности, в твоем случае в отношении сестренки .... но тебя в этой цепочке нет...то есть ты ДОБРОВОЛЬНО взяла его обязанность на себя...понимаешь?
Вот у меня старшая завела рыбок года 4 назад с обещанием ухаживать...забила...ее обязанность я взяла на себя...ДОБРОВОЛЬНО, потому что МНЕ рыбок жалко

Поняла о чём речь . Это , конечно , глобальная ошибка 😥
Если стоит человек и говорит: «я не могу остановиться.. я урод , хочу сдохнуть» , как поступать в данной ситуации ?
 
Ну вот , это объективное и понятное разъяснение , благодарю

Читать надо "Важное". И тогда не придётся разъяснять.😉

Тут пишут много неприятных вещей. На них не надо отвечать прям сюда. Главное для себя правду.

И первое, о чем надо подумать, почему ты не можешь принять выбор твоего отца. Ты ж - как говоришь - его любишь. А когда любят, не пытаются переделать.

Твой отец - алкоголик. И он пр ст о хочет пить. Хочет набирать кредиты. Хочет запои.

А ты не хочешь, чтоб он это делал.

Я тоже не хочу, чтоб отец пил. Но тут мне помогли ответить ПРАВДУ на этот вопрос.

- Алкоголь вреден для здоровья. Вот поэтому Я Не пью. Но вот почему я так не хочу, чтоб отец вредил своему здоровью? Чтоб он как можно дольше жил? А он этого хочет? Или все таки потому что, я боюсь и не хочу остаться без отца? Тогда почему я (взрослый человек) боюсь остаться без отца?

- Отчасти например я нарисовала себе картину, как мои дети играют с дедушкой. Как я раньше. Или как мой папа с ними занимается как со мной раньше. А отца я спросила, хочет он быть таким дедушкой? Может у него совсем другая картина себя как дедушки?

- Здоровье: я не потяну больного отца, с финансами более-менее. А там уход нет. Работа, 2ое детей, учёба...Так что, в большинстве случаев, мы-созы из-за себя любимых паримся о здоровья наших алков.

Твой напор и настрой нам всем известно. И очень редко это из-за любви к алку. Все о себе думаем.
 
Поняла о чём речь . Это , конечно , глобальная ошибка 😥
Если стоит человек и говорит: «я не могу остановиться.. я урод , хочу сдохнуть» , как поступать в данной ситуации ?
Не мешать человеку добиваться того что он хочет...он имеет право сдохнуть
 
Поняла о чём речь . Это , конечно , глобальная ошибка 😥
Если стоит человек и говорит: «я не могу остановиться.. я урод , хочу сдохнуть» , как поступать в данной ситуации ?
Сказать. "папа, я тебя люблю и мне больно это слышать. Но ты взрослый человек и это твой выбор, на который ты имеешь полное право."
 
Читать надо "Важное". И тогда не придётся разъяснять.😉

Тут пишут много неприятных вещей. На них не надо отвечать прям сюда. Главное для себя правду.

И первое, о чем надо подумать, почему ты не можешь принять выбор твоего отца. Ты ж - как говоришь - его любишь. А когда любят, не пытаются переделать.

Твой отец - алкоголик. И он пр ст о хочет пить. Хочет набирать кредиты. Хочет запои.

А ты не хочешь, чтоб он это делал.

Я тоже не хочу, чтоб отец пил. Но тут мне помогли ответить ПРАВДУ на этот вопрос.

- Алкоголь вреден для здоровья. Вот поэтому Я Не пью. Но вот почему я так не хочу, чтоб отец вредил своему здоровью? Чтоб он как можно дольше жил? А он этого хочет? Или все таки потому что, я боюсь и не хочу остаться без отца? Тогда почему я (взрослый человек) боюсь остаться без отца?

- Отчасти например я нарисовала себе картину, как мои дети играют с дедушкой. Как я раньше. Или как мой папа с ними занимается как со мной раньше. А отца я спросила, хочет он быть таким дедушкой? Может у него совсем другая картина себя как дедушки?

- Здоровье: я не потяну больного отца, с финансами более-менее. А там уход нет. Работа, 2ое детей, учёба...Так что, в большинстве случаев, мы-созы из-за себя любимых паримся о здоровья наших алков.

Твой напор и настрой нам всем известно. И очень редко это из-за любви к алку. Все о себе думаем.
Идеальный расклад

Ключевое - зачем вам наша трезвость
 
Я алк, капитальный алк, я не хочу не пить, да в данный момент я не пью по ряду причин, но старость я вижу с бутылкой
Вот такие мы
 
Читать надо "Важное". И тогда не придётся разъяснять.😉

Тут пишут много неприятных вещей. На них не надо отвечать прям сюда. Главное для себя правду.

И первое, о чем надо подумать, почему ты не можешь принять выбор твоего отца. Ты ж - как говоришь - его любишь. А когда любят, не пытаются переделать.

Твой отец - алкоголик. И он пр ст о хочет пить. Хочет набирать кредиты. Хочет запои.

А ты не хочешь, чтоб он это делал.

Я тоже не хочу, чтоб отец пил. Но тут мне помогли ответить ПРАВДУ на этот вопрос.

- Алкоголь вреден для здоровья. Вот поэтому Я Не пью. Но вот почему я так не хочу, чтоб отец вредил своему здоровью? Чтоб он как можно дольше жил? А он этого хочет? Или все таки потому что, я боюсь и не хочу остаться без отца? Тогда почему я (взрослый человек) боюсь остаться без отца?

- Отчасти например я нарисовала себе картину, как мои дети играют с дедушкой. Как я раньше. Или как мой папа с ними занимается как со мной раньше. А отца я спросила, хочет он быть таким дедушкой? Может у него совсем другая картина себя как дедушки?

- Здоровье: я не потяну больного отца, с финансами более-менее. А там уход нет. Работа, 2ое детей, учёба...Так что, в большинстве случаев, мы-созы из-за себя любимых паримся о здоровья наших алков.

Твой напор и настрой нам всем известно. И очень редко это из-за любви к алку. Все о себе думаем.

Абсолютно верно
Собственный эгоизм хочет
Спасибо , надо с этим работать
 
зачем вам наша трезвость
С теоретической точки зрения думаю все таки понятно - быть здоровым на много приятнее чем больным.
С этой точки зрения тоже ясно, что намного лучше следить за здоровьем. А если человек этого сам не делает, надо ему объяснить. Он же не сам не знает. :facepalm:

А с практической точки зрения, думаем о здоровье других из-за нашего эгоизма или наших страхов
 
С теоретической точки зрения думаю все таки понятно - быть здоровым на много приятнее чем больным.
С этой точки зрения тоже ясно, что намного лучше следить за здоровьем. А если человек этого сам не делает, надо ему объяснить. Он же не сам не знает. :facepalm:

А с практической точки зрения, думаем о здоровье других из-за нашего эгоизма или наших страхов
Кому приятнее?
Кому лучше?
 
Назад
Сверху Снизу