Дно, днище или будни алкоголика

Сегодня придёт бывший муж забирать свои вещи, мы две недели не общались, естественно все две недели я была в запое (ужас) . Боюсь после его ухода скатится опять в запой.
Буду читать читать и читать
 
Беллона, насчёт "проще, чем кажется" - это ты загнула по-моему :)) Мы бы не сидели тогда здесь тыщами потерпевших только на этом сайте и миллионами оффлайн. То, что у тебя не было тяги вообще, так это скорее исключение, крайне редкий такой случай.
А решение... так оно вроде головой принято, стоит отвернуться, а тушка опять бухает! И похеру ей на твоё решение :))
Каждый внутри себя знает, принял он это решение или нет, большинство находится в торгах до конца. А про то, что тушка бухает сама по себе, мне смешно. Бросают единицы, это правда. Но не потому что это очень сложно, а потому что не хотят. Никогда не пить сильно пугает алкоголика, это ведь самое главное в жизни, все меркнет перед бутылкой. Но мы счастливчики, береги свою трезвость.
 
Привет! А что ребёнок твой говорит тебе? Он же понимает, что ты пьёшь? Пусть не видит всего треша, но то что вы пьете он понимает явно. Ну вот честно? Какая его реакция ?
 
Привет! А что ребёнок твой говорит тебе? Он же понимает, что ты пьёшь? Пусть не видит всего треша, но то что вы пьете он понимает явно. Ну вот честно? Какая его реакция ?
Привет, у меня дочь. Пока ничего не говорит, вообще ничего, хотя вижу всё уже понимает. Тут недавно сказала знакомым, что моя мама пьёт только вино ( так и есть, но литрами) , типа она молодец, как папа водку не пьёт. Т. Е в сравнении с её отцом,я ни такая и плохая
 
Да. вот этого самого решения я и жду от себя.. окончательного и бесповоротного.
Моя мама умерла в 42 ( пила), дед 82 , пил всю жизнь, умер от ковида решение есть, но вот что-то все время останавливает, т.е. у кого то хуже, но живут лучше чем я.
Это называется торг. Самая противная стадия кстати. Может длиться годами, а жизнь то тю тю
 
Это называется торг. Самая противная стадия кстати. Может длиться годами, а жизнь то тю тю
У меня и длиться уже 10 лет эта стадия, теперь читаю, на многие вещи смотрю уже по другому
 
Сегодня придёт бывший муж забирать свои вещи, мы две недели не общались, естественно все две недели я была в запое (ужас) . Боюсь после его ухода скатится опять в запой.
Буду читать читать и читать
Пусть для тебя это будет новый этап в жизни. Займись собой и своей трезвостью. С пьющим мужем, негативными эмоциями и ссорами очень сложно бросить бухать.
 
У меня и длиться уже 10 лет эта стадия, теперь читаю, на многие вещи смотрю уже по другому
Хорошо что ты попала на форум. Возможно , что удастся выйти в трезвость
У меня торг длился 17 лет
 
Пусть для тебя это будет новый этап в жизни. Займись собой и своей трезвостью. С пьющим мужем, негативными эмоциями и ссорами очень сложно бросить бухать.
Согласна, что нужно заняться собой в первую очередь, но гадкие мыслишки, как нам было хорошо вместе в пьяном угаре, эйфория и кураж ( а пить мы могли до 6 утра)прочно сидят в моей зависимой голове...
 
Хорошо что ты попала на форум. Возможно , что удастся выйти в трезвость
У меня торг длился 17 лет
Первый раз я вызвала себе нарколога на дом десять лет назад, не могла сама выйти из-за поя, думала ну всё, вот оно мое дно....но потом была беременность и я не пила полтора года, очень тосковала по алкоголю и всё что с ним связано.. быстро свернула грудное кормление и с новой силой ударилась в бой. Желаю что в перерыве не сделала правильных выводов.
 
Согласна, что нужно заняться собой в первую очередь, но гадкие мыслишки, как нам было хорошо вместе в пьяном угаре, эйфория и кураж ( а пить мы могли до 6 утра)прочно сидят в моей зависимой голове...
А меня в дрожь бросает от таких воспоминаний… Потом поймешь почему, будет просто хорошо без этого тупого угара и куража. И дочке твоей рядом с трезвой мамой будет очень хорошо и спокойно.
 
А меня в дрожь бросает от таких воспоминаний… Потом поймешь почему, будет просто хорошо без этого тупого угара и куража. И дочке твоей рядом с трезвой мамой будет очень хорошо и спокойно.
Тяжело перестраивать психику живя всё жизнь с этими устоями.. В детстве смотрела на пьяные угары родителей, лет с 16 начала куражится сама...
 
Каждый внутри себя знает, принял он это решение или нет, большинство находится в торгах до конца. А про то, что тушка бухает сама по себе, мне смешно. Бросают единицы, это правда. Но не потому что это очень сложно, а потому что не хотят. Никогда не пить сильно пугает алкоголика, это ведь самое главное в жизни, все меркнет перед бутылкой. Но мы счастливчики, береги свою трезвость.
Спасибо, берегу! И ты свою трезвость береги, крутой счётчик!
Но я на всю жизнь даже не зарекаюсь. Молюсь, верю, но не зарекаюсь....
И у меня было именно так, что тушка сама по себе, а голова с её умозаключениями сама по себе :PARDON:

ТС могу посоветовать только одно: не ставить сейчас никаких других целей, кроме одной - научиться жить трезвой.
Не пытаться пока вернуть мужа, перевоспитать ребёнка... смириться, что какие-то друзья отвалятся, и родные может не поймут... а если работа располагает к пьянке, то и её лучше поменять. Согласиться на любые "негативные последствия" ради одной большой цели. А цель себя потом оправдает!
 
Привет, у меня дочь. Пока ничего не говорит, вообще ничего, хотя вижу всё уже понимает. Тут недавно сказала знакомым, что моя мама пьёт только вино ( так и есть, но литрами) , типа она молодец, как папа водку не пьёт. Т. Е в сравнении с её отцом,я ни такая и плохая
"Вижу что всё понимает". Я лет в 6 первый раз наорала на родителей, кричала, что они алкаши, что жить я так не хочу и много чего ещё. До этого все эмоции и чувства держала в себе. Я так завидовала детям с трезвых семей и как же мне было стыдно за свою.А у тебя дочке 8 лет, она очень давно всё понимает. Знаешь почему дочка сказала, что её мама пьёт только вино? Потому что ей стыдно за тебя. Но всё же бросать нужно для себя. Моя поддержка тебе. Пойдём в марафон?
 
Назад
Сверху Снизу