Дно, днище или будни алкоголика

Всем привет, меня зовут Таня , мне 38 лет, ребенку 8 лет и я алкашка со стажем. Пью с 15 лет, с трезвостью в перерыве 1,5 года беременности и кормления.
За эти годы от меня ушли трое мужей. Все мужья у меня соответственно алкаши, другие меня не выносят. К добавок ко всему я всегда находилась в со зависимых отношениях ( привет родителям), являюсь внучкой и дочкой алкашей- в общем набор полный. Драки, выяснение отношений, заниженная самооценка- это всё идет со мной по жизни.
После ухода последнего мужа (сам виноват-ага), во мне что -то перевернулось, уж очень я его любила ( или наши с ним треши в пьяном угаре). Пить могли всю ночь и литрами (благо ребенок был не с нами в это время).
Спала на коврике, не ходила на работу, орала в окно песни, ходила под себя- меня это не останавливало.
Сейчас нахлынула депрессия из за ухода собутыльника и соза, прям жуть депрессия. Сижу на успокоительных в перемешку с алко.
Решила ссегодняшнего дня бросить пить, в надежде его вернуть, но почитав немного форум ( а начинала я его читать три года назад в захлёб, как вдруг появился он-мой нынешний бывший муж), поняла что это утопия, начинать нужно с себя, вопреки всему. В голове каша, буду благодарна любому пинку, или совету.
Иногда думаю, что дно достигнуто, но нет, сомнения так и одолевают. Моё дно видимо моя смерть
Девочка моя! Моя тебе поддержка ! 🍀
Ты такая молодая ! И будет всё… и любовь настоящая и.. мужчина достойный и интересный тебе ! Всё будет ! Не отчаивайся… читай форум, зайди в библиотеку, найди для себя оптимальный способ отвлечься от алкоголя!
 
А как можно полюбить монстра?
Что ты говоришь такое. Стоило отойти)
Любовь к себе не снимает ответственности за поступки и в целом ответственный и экологичный подход к тому что делаешь и думаешь.
Но...сейчас чтобы протрезветь нужно себя простить и начать учится любить.
 
Насчёт мужиков🤦‍♀️ в трезвости все видится другими глазами. И самые распрекрасные по нашему пьяному мнению альфа-самцы оказываются не то пальто. И вообще желательно об этом сейчас не думать( это сложно), вообще забить на все временно и заняться трезвостью. Не садиться на диету, не бежать в спортзал, не бросать курить, не заводить отношений. Трезветь. А потом все остальное.
 
Сегодня послушала онлайн АА, собрание было более 2 часов, так как я была новичок, мне много задавали вопросов, отвечали на мои, я прям почувствовала мощную поддержку. З
Сегодня я дома совсем одна, ребёнок у своего отца, очень тоскливо. Раньше, когда дочь уезжала к папе, мы с бывшим мужем отрывались по полной, и без алкоголя нам было комфортно вместе,а теперь такая настальгия и тоска...
Буду первое время чаще бывать на группах, сегодня это меня спасло от побега в магазин...
Насчёт мужиков🤦‍♀️ в трезвости все видится другими глазами. И самые распрекрасные по нашему пьяному мнению альфа-самцы оказываются не то пальто. И вообще желательно об этом сейчас не думать( это сложно), вообще забить на все временно и заняться трезвостью. Не садиться на диету, не бежать в спортзал, не бросать курить, не заводить отношений. Трезветь. А потом в

Он мог уйти. Его выбор был, ты ни при чем вообще.
Так он уходил, а я возвращала всеми мыслимыми и немыслимыми способами😤
 
Так он с ней бухал, а перекладывает ответственность на неё, тряпка
Алкаголик, просто. На кого угодно перекладывать готовы, лишь бы себя оправдать и свое пьянство
 
Он сам возвращался, сам принимал такое решение. Взрослый человек. Значит, ему так нужно было.
Вот вот. Хрен мужчина вернется если не хочет этого. А так еще спектакль разыгрывал и типо снизошел.
Манипулятор он 80 левела.
 
Вот вот. Хрен мужчина вернется если не хочет этого. А так еще спектакль разыгрывал и типо снизошел.
Манипулятор он 80 левела.
Ну и у нас тоже, синдром бога бывает.. возвращала.... Не захочет сам, не вернётся.. правильно все. Может, и не манипулятор, просто так видит криво.
 
Ну и у нас тоже, синдром бога бывает.. возвращала.... Не захочет сам, не вернётся.. правильно все. Может, и не манипулятор, просто так видит криво.
Манипулирование можно не осознавать. Оно часто выступает как привычная модель.
 
Всем привет, меня зовут Таня , мне 38 лет, ребенку 8 лет и я алкашка со стажем. Пью с 15 лет, с трезвостью в перерыве 1,5 года беременности и кормления.
За эти годы от меня ушли трое мужей. Все мужья у меня соответственно алкаши, другие меня не выносят. К добавок ко всему я всегда находилась в со зависимых отношениях ( привет родителям), являюсь внучкой и дочкой алкашей- в общем набор полный. Драки, выяснение отношений, заниженная самооценка- это всё идет со мной по жизни.
После ухода последнего мужа (сам виноват-ага), во мне что -то перевернулось, уж очень я его любила ( или наши с ним треши в пьяном угаре). Пить могли всю ночь и литрами (благо ребенок был не с нами в это время).
Спала на коврике, не ходила на работу, орала в окно песни, ходила под себя- меня это не останавливало.
Сейчас нахлынула депрессия из за ухода собутыльника и соза, прям жуть депрессия. Сижу на успокоительных в перемешку с алко.
Решила ссегодняшнего дня бросить пить, в надежде его вернуть, но почитав немного форум ( а начинала я его читать три года назад в захлёб, как вдруг появился он-мой нынешний бывший муж), поняла что это утопия, начинать нужно с себя, вопреки всему. В голове каша, буду благодарна любому пинку, или совету.
Иногда думаю, что дно достигнуто, но нет, сомнения так и одолевают. Моё дно видимо моя смерть
Привет,моя тебе поддержка! Даа первые дни особенно тяжело,держись.Я тоже в отходнике пришла сюда.Надо да бороться,трезветь и сохранять трезвость. Мы все тут такие,попили,почудили в своё не трезвое время. Алкоголь наш злейший враг,затягивает всё глубже. Дети страдают от нашего пристрастия,это очень страшно. У меня дочь 10л. тоже насмотрелись была не разговорчивая грустная,а как радуется что не пью,весёлая стала и оценки в школе старается хорошие получать и мне хорошо на душе.
 
Манипулирование можно не осознавать. Оно часто выступает как привычная модель.
Не знаю, не спорю. Да, наверное. Я тоже в прошлом грешила. Но не с какой-то прям целью, мне казалось, что так оно все и есть, искренне. Это потом уже поняла и осознала.
 
Не знаю, не спорю. Да, наверное. Я тоже в прошлом грешила. Но не с какой-то прям целью, мне казалось, что так оно все и есть, искренне. Это потом уже поняла и осознала.
Такая же ерунда. Я благодаря красной книге ВДА поняла откуда ноги растут.
 
А как можно полюбить монстра?
Ты можешь им не быть. Никогда к этому чувству больше не возвращаться. Все только в твоих руках. Не попьешь и увидишь, отношение к себе самой очень изменится, возможно, и с близкими все наладишь.
 
Ты можешь им не быть. Никогда к этому чувству больше не возвращаться. Все только в твоих руках. Не попьешь и увидишь, отношение к себе самой очень изменится, возможно, и с близкими все наладишь.
Я уже и не помню себя трезвой, какая я на самом деле... Вот пьяная я тоже разная бываю, иногда искренняя, добрая, все понимающая, а иногда просто как бес вселился, становлюсь злой и больной на всю голову...
 
Я уже и не помню себя трезвой, какая я на самом деле... Вот пьяная я тоже разная бываю, иногда искренняя, добрая, все понимающая, а иногда просто как бес вселился, становлюсь злой и больной на всю голову...
Всем в трезвости приходится знакомится с собой. Когда пришла на форум прочитала интересную мысль, про то что протрезвев мы точно не те кем были в употреблении, но тем не менее уже и не те что были до того, когда начали пить.
Добро пожаловать в увлекательное путешевствие в глубь себя.
 
Назад
Сверху Снизу