Дно, днище или будни алкоголика

Шиншилла

Участник
Не пьет 1 месяц 11 дней
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Пол
женский
Всем привет, меня зовут Таня , мне 38 лет, ребенку 8 лет и я алкашка со стажем. Пью с 15 лет, с трезвостью в перерыве 1,5 года беременности и кормления.
За эти годы от меня ушли трое мужей. Все мужья у меня соответственно алкаши, другие меня не выносят. К добавок ко всему я всегда находилась в со зависимых отношениях ( привет родителям), являюсь внучкой и дочкой алкашей- в общем набор полный. Драки, выяснение отношений, заниженная самооценка- это всё идет со мной по жизни.
После ухода последнего мужа (сам виноват-ага), во мне что -то перевернулось, уж очень я его любила ( или наши с ним треши в пьяном угаре). Пить могли всю ночь и литрами (благо ребенок был не с нами в это время).
Спала на коврике, не ходила на работу, орала в окно песни, ходила под себя- меня это не останавливало.
Сейчас нахлынула депрессия из за ухода собутыльника и соза, прям жуть депрессия. Сижу на успокоительных в перемешку с алко.
Решила ссегодняшнего дня бросить пить, в надежде его вернуть, но почитав немного форум ( а начинала я его читать три года назад в захлёб, как вдруг появился он-мой нынешний бывший муж), поняла что это утопия, начинать нужно с себя, вопреки всему. В голове каша, буду благодарна любому пинку, или совету.
Иногда думаю, что дно достигнуто, но нет, сомнения так и одолевают. Моё дно видимо моя смерть
 
Моё дно видимо моя смерть
Ты уверена, что именно это твой выбор?
Алкоголизм, болезнь, но мы сами можем выбрать, болеть нам или нет.
Ребенок, восемь лет, ты пока ещё должна ему, или ей.
Добро пожаловать на форум, лови поддержку!
 
Ты уверена, что именно это твой выбор?
Алкоголизм, болезнь, но мы сами можем выбрать, болеть нам или нет.
Ребенок, восемь лет, ты пока ещё должна ему, или ей.
Добро пожаловать на форум, лови поддержку!
Не уверена, но такой настрой присутствует.. спасибо за поддержку
 
Так и сколько не пьёшь уже?
Выставь счётчик ровно :-D
Ага, вроде получилось... Ранее регистрировалась на форуме три года назад, но так и осталось на уровне регистрации.. Не пью один день:nah_disagree:
 
Не уверена, но такой настрой присутствует.. спасибо за поддержку
Это отходняки. Не попьешь какое-то время, станет легче, сейчас все видится в черном цвете, это нормально, в принципе.
 
Ага, вроде получилось... Ранее регистрировалась на форуме три года назад, но так и осталось на уровне регистрации.. Не пью один день:nah_disagree:
Поддержка тебе! Все с одного дня и начинается. Сначала трезвость, а с жизнью потом разбираться.
 
Привет 🤗 поддержка. Надо бросать пить ,ребёнок должен видеть трезвую маму .Может лечь в ребелетационный центр ?И группы ,или психиатр ,тебе нужна помощь специалистов .Дай себе шанс ,будет тяжело ,очень тяжело ,ну ты посмотри сколько нас тут алкашей ,многие смогли !А ты чем хуже !?ни чем захочешь ,сможешь, тяжело ,но возможно.
 
Это отходняки. Не попьешь какое-то время, станет легче, сейчас все видится в черном цвете, это нормально, в принципе.
Да, буду надеяться, что со временем станет легче, и не зря я сюда пришла снова спустя три года. Ранее читала только мат част и форумы, на каком то отрезке времени бросила этот форум, потеряв три года...
 
И ещё, очень главное правило ,первый год трезвости ,ни каких отношений !Только твоя ТРЕЗВОСТЬ это самое главное .
 
Привет 🤗 поддержка. Надо бросать пить ,ребёнок должен видеть трезвую маму .Может лечь в ребелетационный центр ?И группы ,или психиатр ,тебе нужна помощь специалистов .Дай себе шанс ,будет тяжело ,очень тяжело ,ну ты посмотри сколько нас тут алкашей ,многие смогли !А ты чем хуже !?ни чем захочешь ,сможешь, тяжело ,но возможно.
Лечь в центр пока не вариант, так как я одна воспитываю ребенка. Про группы АА начала читать, обязательно схожу.
 
Да, буду надеяться, что со временем станет легче, и не зря я сюда пришла снова спустя три года. Ранее читала только мат част и форумы, на каком то отрезке времени бросила этот форум, потеряв три года...
Если есть Решение, то не зря.
Ну и есть шанс, что здесь помочь смогут, с решением. Не уходи, будь здесь почаще, читай, пиши, помогает.
 
Бросай это гиблое дело, иди в АА, или иди к психиатру, бей во все колокола, ищи помощи, не полагайся в начале пути только на себя и силу воли. Ищи, проси помощь специалистов и людей, которые очно тебя будут поддерживать, найди ближайшую группу аа. Просто ты описываешь какой-то лютый ад, с потерей личности, каково ребёнку, представить страшно. Но ты молодец, что понимаешь, что пора завязывать
 
Привет!
Обнови инфу, почитай все еще раз (и не раз). Начни со Стеценко, для поднятия духа. Если его уже прочла, то Горски.
А если все это уже сделано, то скажи, план есть?
Что будешь делать?
 
После ухода последнего мужа (сам виноват-ага), во мне что -то перевернулось, уж очень я его любила
Между мужем и синькой алкоголик всегда выберет синьку! :)) Зависимость сильнее любой любви. Поэтому бросать надо ради себя. Себя сначала вытаскивай. А мужа найти у тебя похоже не проблема :JOKINGLY:
Привет, Таня!
 
Назад
Сверху Снизу