Дно, днище или будни алкоголика

Я уже и не помню себя трезвой, какая я на самом деле... Вот пьяная я тоже разная бываю, иногда искренняя, добрая, все понимающая, а иногда просто как бес вселился, становлюсь злой и больной на всю голову...
постепенно впосмнишь. Это процесс интересный, как будто возвращаешься к себе настоящей- доброй и открытой, как ребенок
 
Третий день без алкотреша. Трясёт не по-детски. Скучаю без своего алкаша, одиночество дома убивает....
А я кайфую когда одна дома. Мозги никто не делает, никому ничего не надо от меня, можно заниматься тем что люблю, бардак никто не наводит. Кайф
 
Третий день без алкотреша. Трясёт не по-детски. Скучаю без своего алкаша, одиночество дома убивает....
Держись, нужно перетерпеть все симптомы отвыкания. Побалуй себя вкусняшками, лимонадами или Колой, включай спикерские и слушай, эти дни нужно пережить. Прекращай страдать по алкашу, он в прошлом, а сегодня есть ты трезвая и так день за днём маленькими шажками…
 
Привет, у меня дочь. Пока ничего не говорит, вообще ничего, хотя вижу всё уже понимает. Тут недавно сказала знакомым, что моя мама пьёт только вино ( так и есть, но литрами) , типа она молодец, как папа водку не пьёт. Т. Е в сравнении с её отцом,я ни такая и плохая
Да уж, не завидую дочке в такой эээ семье уродиться, вот впечатления у нее с детства. В детский дом лучше отдай.
 
Да уж, не завидую дочке в такой эээ семье уродиться, вот впечатления у нее с детства. В детский дом лучше отдай.
Жёсткий у вас юмор,ей и так не просто. В такой ситуации всё мамы понимают свои ошибки и без нравственных нариканий.
 
Да уж, не завидую дочке в такой эээ семье уродиться, вот впечатления у нее с детства. В детский дом лучше отдай.
Лучше пить бросить и ребёнка воспитывать, а не в детский дом
 
Да уж, не завидую дочке в такой эээ семье уродиться, вот впечатления у нее с детства. В детский дом лучше отдай.
Спасибо за мнение, имеет право быть... Дочку люблю, она ни в чем не нуждается, времени много с ней проводим, пьянки она видит-но редко, так как выходные проводит часто вне дома
 
Жёсткий у вас юмор,ей и так не просто. В такой ситуации всё мамы понимают свои ошибки и без нравственных нариканий.
Да нет всё нормально, со стороны виднее
 
Привет, @Шиншилла
Ты на форуме уже давно. Наверняка слышала термин ВДА? Взрослые дети алкоголиков. Есть книжка хорошая на эту тему. О том, какие это с поломанной психикой люди…
Так вот, ты понимаешь, что сейчас из дочери делаешь будущую ВДА? Которая с огромной вероятностью старец созой или алкашкой.
Пожалей ребёнка. Дай ей шанс на нормальное детство и нормальную жизнь.
Выбирайся из бухалова. А мы поддержим.
 
Всем привет, меня зовут Таня , мне 38 лет, ребенку 8 лет и я алкашка со стажем. Пью с 15 лет, с трезвостью в перерыве 1,5 года беременности и кормления.
За эти годы от меня ушли трое мужей. Все мужья у меня соответственно алкаши, другие меня не выносят. К добавок ко всему я всегда находилась в со зависимых отношениях ( привет родителям), являюсь внучкой и дочкой алкашей- в общем набор полный. Драки, выяснение отношений, заниженная самооценка- это всё идет со мной по жизни.
После ухода последнего мужа (сам виноват-ага), во мне что -то перевернулось, уж очень я его любила ( или наши с ним треши в пьяном угаре). Пить могли всю ночь и литрами (благо ребенок был не с нами в это время).
Спала на коврике, не ходила на работу, орала в окно песни, ходила под себя- меня это не останавливало.
Сейчас нахлынула депрессия из за ухода собутыльника и соза, прям жуть депрессия. Сижу на успокоительных в перемешку с алко.
Решила ссегодняшнего дня бросить пить, в надежде его вернуть, но почитав немного форум ( а начинала я его читать три года назад в захлёб, как вдруг появился он-мой нынешний бывший муж), поняла что это утопия, начинать нужно с себя, вопреки всему. В голове каша, буду благодарна любому пинку, или совету.
Иногда думаю, что дно достигнуто, но нет, сомнения так и одолевают. Моё дно видимо моя смерть
Таня, я уверена, что у нас получится!!! Поддержка играет очень важную роль. Но и конечно работа над собой
 
Жёсткий у вас юмор,ей и так не просто. В такой ситуации всё мамы понимают свои ошибки и без нравственных нариканий.
Какой тут юмор, рядом с ребенком постоянно находятся пьяные существа. Вы не видели, как дети жалкой синевы развиваются даже при кажущемся внешнем благополучии? Это абсолютно сломанные люди с раннего детства.
 
Назад
Сверху Снизу