Дно, днище или будни алкоголика

Бросай это гиблое дело, иди в АА, или иди к психиатру, бей во все колокола, ищи помощи, не полагайся в начале пути только на себя и силу воли. Ищи, проси помощь специалистов и людей, которые очно тебя будут поддерживать, найди ближайшую группу аа. Просто ты описываешь какой-то лютый ад, с потерей личности, каково ребёнку, представить страшно. Но ты молодец, что понимаешь, что пора завязывать
Спасибо за поддержку. Только сейчас начинаю задумываться о ребенке (дочь) а какого ей? Она пока молчит, но вижу что мои отходняки это для нее стресс ( пытается в свои годы быть более самостоятельной что ли) Сама росла в такой семье, где всем было плевать на мои чувства, во время пьянок родителей, начинаю задумываться ...
 
Привет 🤗 поддержка. Надо бросать пить ,ребёнок должен видеть трезвую маму .Может лечь в ребелетационный центр ?И группы ,или психиатр ,тебе нужна помощь специалистов .Дай себе шанс ,будет тяжело ,очень тяжело ,ну ты посмотри сколько нас тут алкашей ,многие смогли !А ты чем хуже !?ни чем захочешь ,сможешь, тяжело ,но возможно.
Про очень тяжело не согласна категорически. В чем тяжесть то? Вот пить днями и ночами реально тяжело. Когда я пришла на форум больше 10 лет назад, мне написала одна женщина бросить пить проще чем кажется» и она была абсолютно права. Так что не стоит себя настраивать на какие то страдания и муки. Все в голове
 
Привет!
Обнови инфу, почитай все еще раз (и не раз). Начни со Стеценко, для поднятия духа. Если его уже прочла, то Горски.
А если все это уже сделано, то скажи, план есть?
Что будешь делать?
План- не пить, по возможности разбираться далее со всем остальным, завтра буду искать группу АА, надеюсь что срыва не будет. В выходные дни я провожу одна (ребенок у своего отца), надеюсь провести их с пользой, а не как ранее.
 
Про очень тяжело не согласна категорически. В чем тяжесть то? Вот пить днями и ночами реально тяжело. Когда я пришла на форум больше 10 лет назад, мне написала одна женщина бросить пить проще чем кажется» и она была абсолютно права. Так что не стоит себя настраивать на какие то страдания и муки. Все в голове
Отказаться совсем ,тяга бьёт на первых парах ужасная ....
 
Спасибо за поддержку. Только сейчас начинаю задумываться о ребенке (дочь) а какого ей? Она пока молчит, но вижу что мои отходняки это для нее стресс ( пытается в свои годы быть более самостоятельной что ли) Сама росла в такой семье, где всем было плевать на мои чувства, во время пьянок родителей, начинаю задумываться ...
Вот и вспомни себя, ту маленькую девочку, у которой некого было попросить о помощи, потому что самые близкие люди, её РОДИТЕЛИ, были в неадеквате под воздействием алкоголя. Вспомни, как хотелось тебе, чтобы мама была нежной, заботливой и пахла духами или булочками, а не вонючим перегаром. Стань для своей девочки примером, женщиной, на которую хочется быть похожей.
Я сама мама двух девочек, и так же обнаружила себя ночью пьяной, вонючей, безвольной, неспособной дать своим детям защиту и показать пример. И с этого момента пытаюсь бороться с болезнью. Нет, я не могу выздороветь, алкоголизм болезнь неизлечимая, но я могу стремиться к стойкой ремиссии, и если Бог даст, то эта ремиссия будет длиной во всю мою жизнь, а жить я планирую очень очень долго🐱
 
Шиншилла, почитала твой пост, мне кажется что ты вполне реально смотришь на вещи и свой алкоголизм, а не как здесь часто бывает « пью каждый день, но никто не замечает и выгляжу на 10 лет моложе». Рекомендую почитать Стеца и не пить первой рюмки. Мне помогло не пить только сегодня. И общение на форуме. От наркологов платных толку нет, разве что вывести из запоя. АА тоже хорошая идея, сужу по форуму, многим помогло, сама не ходила. И да, бросить пить проще, чем кажется. Главное захотеть!
 
Между мужем и синькой алкоголик всегда выберет синьку! :)) Зависимость сильнее любой любви. Поэтому бросать надо ради себя. Себя сначала вытаскивай. А мужа найти у тебя похоже не проблема :JOKINGLY:
Привет, Таня!
Ну скажем так, была не проблема, так как как ни странно мужского внимания всегда было много, даже после запоев ( о ужас), внешностью от природы не обделена ( только мозгами) поэтому мне всегда казалось, что с такой красивой алкашкой любой принц уживется. А принцы более трех лет не выдерживают утренних драконов :quarrel:
 
Шиншилла, почитала твой пост, мне кажется что ты вполне реально смотришь на вещи и свой алкоголизм, а не как здесь часто бывает « пью каждый день, но никто не замечает и выгляжу на 10 лет моложе». Рекомендую почитать Стеца и не пить первой рюмки. Мне помогло не пить только сегодня. И общение на форуме. От наркологов платных толку нет, разве что вывести из запоя. АА тоже хорошая идея, сужу по форуму, многим помогло, сама не ходила. И да, бросить пить проще, чем кажется. Главное захотеть!
Читаю, и улыбаюсь так здорово написанно!Так и есть конечно ,только по началу тяжело. Наверное это мне тяжело так правда все в голове )
 
Вот и вспомни себя, ту маленькую девочку, у которой некого было попросить о помощи, потому что самые близкие люди, её РОДИТЕЛИ, были в неадеквате под воздействием алкоголя. Вспомни, как хотелось тебе, чтобы мама была нежной, заботливой и пахла духами или булочками, а не вонючим перегаром. Стань для своей девочки примером, женщиной, на которую хочется быть похожей.
Я сама мама двух девочек, и так же обнаружила себя ночью пьяной, вонючей, безвольной, неспособной дать своим детям защиту и показать пример. И с этого момента пытаюсь бороться с болезнью. Нет, я не могу выздороветь, алкоголизм болезнь неизлечимая, но я могу стремиться к стойкой ремиссии, и если Бог даст, то эта ремиссия будет длиной во всю мою жизнь, а жить я планирую очень очень долго🐱
Вспоминаю, но ничего не откликается, так как моя мама под воздействием алко становилась то самой доброй и волшебной
 
Отказаться совсем ,тяга бьёт на первых парах ужасная ....
Что ужасного в тяге? Можно ещё применить это слово к отходнику после запоя, когда блюешь, сердце останавливается и обои шевелятся. А тяга в голове и ничего в ней нет ужасного. Меня вообще в первый год посетила один раз. Если решение принято не пить, никакой тяги на будет.
 
Вот и вспомни себя, ту маленькую девочку, у которой некого было попросить о помощи, потому что самые близкие люди, её РОДИТЕЛИ, были в неадеквате под воздействием алкоголя. Вспомни, как хотелось тебе, чтобы мама была нежной, заботливой и пахла духами или булочками, а не вонючим перегаром. Стань для своей девочки примером, женщиной, на которую хочется быть похожей.
Я сама мама двух девочек, и так же обнаружила себя ночью пьяной, вонючей, безвольной, неспособной дать своим детям защиту и показать пример. И с этого момента пытаюсь бороться с болезнью. Нет, я не могу выздороветь, алкоголизм болезнь неизлечимая, но я могу стремиться к стойкой ремиссии, и если Бог даст, то эта ремиссия будет длиной во всю мою жизнь, а жить я планирую очень очень долго🐱
Не хочу тебя огорчать, но бросить пить можно только ради себя. Ни ради детей, мужей или ещё кого то. Только ради себя. И бороться с неизлечимой болезнью звучит как то не очень. Я лично считаю себя здоровой, но есть нюансы😁
 
Шиншилла, почитала твой пост, мне кажется что ты вполне реально смотришь на вещи и свой алкоголизм, а не как здесь часто бывает « пью каждый день, но никто не замечает и выгляжу на 10 лет моложе». Рекомендую почитать Стеца и не пить первой рюмки. Мне помогло не пить только сегодня. И общение на форуме. От наркологов платных толку нет, разве что вывести из запоя. АА тоже хорошая идея, сужу по форуму, многим помогло, сама не ходила. И да, бросить пить проще, чем кажется. Главное захотеть!
Бросить пить легче чем кажется, тоже сидит в моей голове, поэтому столько отсрочек, мол ну не сегодня, на следующий год точно брошу..
 
Бросить пить легче чем кажется, тоже сидит в моей голове, поэтому столько отсрочек, мол ну не сегодня, на следующий год точно брошу..
Я не совсем про это. Бросить пить проще чем кажется, когда есть решение. А вот принять решение сложно. И чем дальше, тем сложнее ( мозги все больше пропиваются и есть шанс вообще никогда не принять его). Так что откладывать не советую. Я сама из семьи алкашей, мать умерла в 42, сестра двоюродная в 38. Остались мы с сестрой, живы только потому что бросили.
 
Я не совсем про это. Бросить пить проще чем кажется, когда есть решение. А вот принять решение сложно. И чем дальше, тем сложнее ( мозги все больше пропиваются и есть шанс вообще никогда не принять его). Так что откладывать не советую. Я сама из семьи алкашей, мать умерла в 42, сестра двоюродная в 38. Остались мы с сестрой, живы только потому что бросили.
А как ты поняла, что приняла решение?
 
Да. вот этого самого решения я и жду от себя.. окончательного и бесповоротного.
Моя мама умерла в 42 ( пила), дед 82 , пил всю жизнь, умер от ковида решение есть, но вот что-то все время останавливает, т.е. у кого то хуже, но живут лучше чем я.
 
Ты не можешь знать наверняка, это твои догадки, твое восприятие личное.
Возможно, но дед пил всю жизнь, был здоров до 78 лет, был любим женой, и внуками, и умер не от алкоголя (или мне так хочется думать), много родственников трезвенников умерли раньше, типа судьба.... понимаю, что сама себя ввожу в заблуждение этими установками.
На сегодня всему форуму спасибо, надеюсь, завтра меня ждет трезвая жизнь, и я сюда еще вернусь...
 
Возможно, но дед пил всю жизнь, был здоров до 78 лет, был любим женой, и внуками, и умер не от алкоголя (или мне так хочется думать), много родственников трезвенников умерли раньше, типа судьба.... понимаю, что сама себя ввожу в заблуждение этими установками.
На сегодня всему форуму спасибо, надеюсь, завтра меня ждет трезвая жизнь, и я сюда еще вернусь...
Хочешь, как дед?
:nah_disagree:неее, ты же баба!

Привет. Бросай пить навсегда. Подойди серьёзно к этому, настройся. Воспользуйся любыми средствами, береги себя и свою трезвость.
 
Назад
Сверху Снизу