Дно, днище или будни алкоголика

Хочешь, как дед?
:nah_disagree:неее, ты же баба!

Привет. Бросай пить навсегда. Подойди серьёзно к этому, настройся. Воспользуйся любыми средствами, береги себя и свою трезвость.
Общие слова... постоянно говорю себе это, как то не действует... страшно
 
Общие слова... постоянно говорю себе это, как то не действует... страшно
Ты должна сама прийти к этому, осознанно, читай форум побольше, побольше информации о том, что такое алкоголизм. Алкоголиком себя признаешь ведь? А у нас путь один, или спиться и умереть, оч некрасиво, позорно иногда, творить дичь, причинять боль близким,или жить, не употребляя.
 
Всем привет, меня зовут Таня , мне 38 лет, ребенку 8 лет и я алкашка со стажем. Пью с 15 лет, с трезвостью в перерыве 1,5 года беременности и кормления.
За эти годы от меня ушли трое мужей. Все мужья у меня соответственно алкаши, другие меня не выносят. К добавок ко всему я всегда находилась в со зависимых отношениях ( привет родителям), являюсь внучкой и дочкой алкашей- в общем набор полный. Драки, выяснение отношений, заниженная самооценка- это всё идет со мной по жизни.
После ухода последнего мужа (сам виноват-ага), во мне что -то перевернулось, уж очень я его любила ( или наши с ним треши в пьяном угаре). Пить могли всю ночь и литрами (благо ребенок был не с нами в это время).
Спала на коврике, не ходила на работу, орала в окно песни, ходила под себя- меня это не останавливало.
Сейчас нахлынула депрессия из за ухода собутыльника и соза, прям жуть депрессия. Сижу на успокоительных в перемешку с алко.
Решила ссегодняшнего дня бросить пить, в надежде его вернуть, но почитав немного форум ( а начинала я его читать три года назад в захлёб, как вдруг появился он-мой нынешний бывший муж), поняла что это утопия, начинать нужно с себя, вопреки всему. В голове каша, буду благодарна любому пинку, или совету.
Иногда думаю, что дно достигнуто, но нет, сомнения так и одолевают. Моё дно видимо моя смерть
Приветы!
Ты по адресу.
Со своими сомнениями.
Уж тут то помогут их поразвеять!))
Ибо сами,многие из нас проходили эти торги,сценарии,роли,шишки-ошибки,падения и вставания,поднятия и снова падения и т д и т п.
Надеюсь,что ты и о ВДА понимаешь,раз пишешь о родных-алкоголиках.
Это прямо шлейф такой,тянущийся именно от этого наследия предков!))Но можно всё же кое что изменить.
Для своих т ск наследников.
У меня ,примером,сыну сейчас уже 33 и не пьёт и не собирается,ибо хорошо знает со своих 8 лет кто его отец и отца родители....
Мне 55.
И немало ещё хорошего ,полезного тебе уготовано,если начнёшь всё же с понимания,признания и решения своей личностной проблемы,коей и является наш алкоголизм.
Хорошо это,что от чтения ты перешла всё же к таким вот казалось бы и вовсе незначимым,но действиям!
Добро пожаловать!
 
Последнее редактирование:
Между мужем и синькой алкоголик всегда выберет синьку! :)) Зависимость сильнее любой любви. Поэтому бросать надо ради себя. Себя сначала вытаскивай. А мужа найти у тебя похоже не проблема :JOKINGLY:
Привет, Таня!
Надеюсь,что ТС в этом как раз и сумеет тут убедиться))
 
Ага, вроде получилось... Ранее регистрировалась на форуме три года назад, но так и осталось на уровне регистрации.. Не пью один день:nah_disagree:
С возвращением,значит!
Во своё время я ну очень много-много раз снова и снова возвращался.
На собрания АА.
Было дело .
Много очень раз))
Ещё раз привет,Таня!Меня зовут Александр.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за поддержку. Только сейчас начинаю задумываться о ребенке (дочь) а какого ей? Она пока молчит, но вижу что мои отходняки это для нее стресс ( пытается в свои годы быть более самостоятельной что ли) Сама росла в такой семье, где всем было плевать на мои чувства, во время пьянок родителей, начинаю задумываться ...
Очень правильно делаешь.Почаще полезнооб этом не только думать,но и говорить,обсуждать.
Благо дело есть для этого и место, и....сотоварищи))
С разным ,но таким во многом схожим опытом.
 
Читаю, и улыбаюсь так здорово написанно!Так и есть конечно ,только по началу тяжело. Наверное это мне тяжело так правда все в голове )
Всё дело не в голове,если точнее.
А в её содержимом.
Благо дело тут вот есть немало инфы, опыта и примеров других, чем это собственное содержимое прилично поразбавить!))
 
Про очень тяжело не согласна категорически. В чем тяжесть то? Вот пить днями и ночами реально тяжело. Когда я пришла на форум больше 10 лет назад, мне написала одна женщина бросить пить проще чем кажется» и она была абсолютно права. Так что не стоит себя настраивать на какие то страдания и муки. Все в голове
А поныть?
 
Про группы АА начала читать, обязательно схожу.
Че там читать, ноги в руки и туда... если конечно есть реальное желание подвязать...
Ну а если решение не принято, то читай конечно и болтайся дальше, как г..но в проруби...
 
Иногда думаю, что дно достигнуто, но нет, сомнения так и одолевают. Моё дно видимо моя смерть
Таня, привет! Лучше найти мужа-трезвенника) Но это - позже, сейчас в приоритете только твоя трезвость и ничего более.
Покупай вкусняшки на вечер, найди себе хобби, планируйте с дочкой (дочка же или сын?) разные дела на вечер - просмотр кино, прогулку в парк и так далее. В выходные я так понимаю ты одна - ребёнка забирает отец, руки развязываются. У меня так было со старшим, ух какие же пьянки-гулянки были в выходные, как жива осталась?!… Займи это время чем-то полезным и приятным для себя. Ни в коем случае никаких спортзалов, пробежек и так далее. Кроме твоего алкоголизма мы про тебя ничего не знаем, поэтому трудно советовать конкретные дела. Что тебя интересует, ты же про себя знаешь больше.
 
Когда я пришла на форум больше 10 лет назад, мне написала одна женщина бросить пить проще чем кажется» и она была абсолютно права.

Что ужасного в тяге? Меня вообще в первый год посетила один раз. Если решение принято не пить, никакой тяги на будет.
Беллона, насчёт "проще, чем кажется" - это ты загнула по-моему :)) Мы бы не сидели тогда здесь тыщами потерпевших только на этом сайте и миллионами оффлайн. То, что у тебя не было тяги вообще, так это скорее исключение, крайне редкий такой случай.
А решение... так оно вроде головой принято, стоит отвернуться, а тушка опять бухает! И похеру ей на твоё решение :))
 
Возможно, но дед пил всю жизнь, был здоров до 78 лет, был любим женой, и внуками, и умер не от алкоголя (или мне так хочется думать), много родственников трезвенников умерли раньше, типа судьба.... понимаю, что сама себя ввожу в заблуждение этими установками.
На сегодня всему форуму спасибо, надеюсь, завтра меня ждет трезвая жизнь, и я сюда еще вернусь...
Привет, ТС! Пример с дедом - это обычные торги, ты хочешь, как дед… бухать всю жизнь без последствий. Так мыслит твоя болезнь - алкоголизм! А еще кто-то выпивает бокал вина каждый вечер и не спивается, но это не наш случай, понимаешь? У тебя есть две наглядные истории и почему-то трагичный исход матери тебя не пугает, а ведь с бОльшей вероятностью ты закончишь так же, если не остановишься. Видимо, тебе нужно пройти все стадии принятия и тогда будет шанс на ремиссию. Здесь есть все инструменты для этого, удачи!
 
Не хочу тебя огорчать, но бросить пить можно только ради себя. Ни ради детей, мужей или ещё кого то. Только ради себя. И бороться с неизлечимой болезнью звучит как то не очень. Я лично считаю себя здоровой, но есть нюансы😁
У каждого своё мнение и свой путь, я своё мнение как единственно верное не предлагаю.
 
С возвращением,значит!
Во своё время я ну очень много-много раз снова и снова возвращался.
На собрания АА.
Было дело .
Много очень раз))
Ещё раз привет,Таня!Меня зовут Александр.
Привет, Александр! Хочу такой-же срок!
 
Назад
Сверху Снизу