Дневник Rum_Raisin_Ice_Cream

стресс из-за перезда, из-за отношений, из-за самоуничтожения и тд.
Но я ищу всякую информацию, что бы психологически себя укрепить, раньше мне это помогало. Если знаешь, с чем имеешь дело, то вроде-как легче на этом не циклится. И мне действительно получше сегодня.
Читаю алков, это тоже помагает, чтоб не возникало иллюзий по поводу "лекарства" от стресса.
Понятно. Кроме информации и действия нужны.
То, что алкоголь не лекарство от стресса, должно быть очевидно уже. Вроде как...
Сил и терпения тебе.
 
ну и вышарахивает меня, прям не по детске! до переезда осталось 6 дней.

понятное дело, покупать, наливать, и бухать я не собираюсь, уже пройденный - перепройденный этап. прекрасно знаю, что это ловушка. и это не помощь, не поддержка, не лекарство и не помогает нихрена, так что врать себе не буду.

отдала какой-то транспортной фирме наши вещи. обычно я всегда внимательно изучаю все документы, читаю договора, но на этот раз подписала что-то не глядя. это очень на меня не похоже. я не в себе.
я просто им доверюсь. а вдруг они профессионалы и все сделают как надо. я никогда никому не доверяю. ну и куй с ними, пусть это будет первый раз.


у меня как будто снова жизнь рушится. да так и есть в общем-то. опять я куда-то приезжаю, опять заново надо все начинать. а мне уже 40. я просто не тяну всё это.

порадовало что МБ мне вчера прислал какой-то букинг, дорогущей. для меня и детей. не ожидала от него. он все же заботится, это мне сейчас необходимо. я понимаю, он тоже волнуется.
но я уже сняла относительно "дешёвую," по их европейским меркам, дыру, на пару ночей. я всегда была очень экономной и прижимистый, так что это моя норма.

вчера ночью проснулась, почитала НД, какой-то добрый человек рассказал про телеграм бота для метода Шичко. я его нашла (Бот инструктор по методу Шичко Г.А.) и начала смотреть лекцию. не досмотрела. уснула на пол лекции. но все же стало легче. решила что надо пописать.

я мозгом понимаю, это просто кризис. рушится старое и надо строить новое. но в душе всё просто в труху!


а ведь я должна была сдать экзамен - повышения квалификации. и нехера мне не лезет. дошла до 6-ой главы и всё. дальше никак. у меня есть время до ноября. я должна его сдать или придется заново его покупать. да чтож это такое!??? по моему плану, я должна была сделать это ещё в июне, я ХОТЕЛА это сделать. а в июле сдать следующий и закончить на этом. и нет. не получилось!
я не могу. я просто не могу ничего в себя запихать. оно не лезет. я сажусь. читаю. слушаю книгу. а мозг будто в отключке. я говорю себе, ну давай, 20 минут сосредоточься и всё. хотя бы немного, маленькими шажками. а не могу и 5 минут. мне как будто блевать хочется. я даже сейчас пишу эти строки и как ком в горле. давит там что-то.

я перестану на себя давить. уже говорю себе, да насрать! буду как говно плыть по течению. но при этом внимательно следить за собой, дабы не пропустить момент, когда я смогу выплыть и снова грести в нужном направлении. вот такой вот метод какашки. если жизнь давить так, что не в моготу, то лучше расслабиться и ждать удобного момента чтобы выскользнуть, он обязательно наступит. всегда наступает. может год. может пол года. а может один день. думаю про год и ком давит. думаю про пол года и в горле снова подступает. думаю про один день и отпускает. значит - один день. делаю все для одного сегодня. по максимуму, или нет, по минимуму, по мере возможности. неспеша. дышу.
 
Доброго дня!

"Лишь один товарищ Сталин
Никогда не спит в Кремле!":-D
опять заново надо все начинать. а мне уже 40. я просто не тяну всё это.

Ну, что ты! Мне вон 55, а я резко поменял свою жизнь в очередной раз год тому назад. И ничего: Луна с громыханиями всякими на Землю не йопнулась!
Единственное -- я всегда старался оставлять путь к отступлению, сделать откат к предыдущей версии, вдруг она окажется много лучше новой? У тебя есть такой путь? Если есть, то и волноваться не о чем. А если нет -- продумай его.
Удачи!:obnim1:
 
Доброго дня!

"Лишь один товарищ Сталин
Никогда не спит в Кремле!":-D
:-D
И ничего: Луна с громыханиями всякими на Землю не йопнулась!
в том то и дело. мы сдохним, и ничего не изменится.
все утресётся, это точно.
Единственное -- я всегда старался оставлять путь к отступлению, сделать откат к предыдущей версии, вдруг она окажется много лучше новой? У тебя есть такой путь? Если есть, то и волноваться не о чем. А если нет -- продумай его.
никогда не допускала откат назад, если бы я так умела делать, то я бы вернулась к своему МБА.
но у меня всегда был план Б, и даже В и Г, но, которые тоже подразумевают, что придется опять все начинать сначала.
 
порадовало что МБ мне вчера прислал какой-то букинг, дорогущей. для меня и детей. не ожидала от него. он все же заботится, это мне сейчас необходимо.
Моя Созно-ВДАшная хрень! Вот же-шь, а!? Надо же, снизашёл, заботу проявил, а я уже и поплыла... Такой золотой алк. Прям стокгольмский синдром какой-то! Видь это же он мне все это хрень и устроил!!! Вот же говнюк!
Букинг он мне прислал! Снизошёл!!! Пошёл на-уй, говна кусок!!!
 
Моя Созно-ВДАшная хрень! Вот же-шь, а!?
Тихо, тихо....
Ты чего разошлась? Все нормально! Мы держим себя в руках, мы бодры, веселы!:-D

Кмк, нормально испытывать чувство благодарности человеку, сделавшему для тебя что-то хорошее. Ты боишься того, что вновь начнешь эти болезненные и ненужные отношения? Ну, тут уж смотря как прививка сработала: прошло ее действие или еще нет. В любом случае, думаю, стоит очень спокойно и взвешено подходить к своим ощущениям, не нервничать -- спокойный анализ даст куда больше!
 
Тихо, тихо....
Ты чего разошлась? Все нормально! Мы держим себя в руках, мы бодры, веселы!:-D
:-D
Кмк, нормально испытывать чувство благодарности человеку, сделавшему для тебя что-то хорошее.
Это нормально. Согласна. Но у меня это какая-то извращённая благодарность. Он в общем-то ещё ничего и не сделал, а я тут уже молюсь на него:molitva:
Тем более, из личного опыта знаю,
Что бы он не дал, он это всё равно потом заберёт.
Ты боишься того, что вновь начнешь эти болезненные и ненужные отношения?
Не думаю, что прямо боюсь. Думаю, что программа там уже сама включается, и я не могу никак вытравить её из себя, потому что у меня нет опыта нормальных отношений с мужчинами. Нельзя убрать что-то, не заменив это чем-то другим.
спокойный анализ даст куда больше!
Это факт. Дышим. Наблюдаем. Неспеша.
 
я не могу никак вытравить её из себя, потому что у меня нет опыта нормальных отношений с мужчинами. Нельзя убрать что-то, не заменив это чем-то другим.
А у меня вот как раз наоборот: не могу вступать ни в какие отношения. Понял, что люблю свою покойную жену. И подсознательно жду ее. И сразу разочаровываюсь несоответствию. Так что полный тупик.
Ничего -- нам с кошкой хорошо очень вдвоем, от кошки я ничего не требую, люблю ее безусловно.;-)
 
А у меня вот как раз наоборот: не могу вступать ни в какие отношения. Понял, что люблю свою покойную жену. И подсознательно жду ее. И сразу разочаровываюсь несоответствию. Так что полный тупик.
Очень тяжело терять любимого человека. Не знаю, как ты это вообще выдерживаешь.
Ничего -- нам с кошкой хорошо очень вдвоем, от кошки я ничего не требую, люблю ее безусловно.;-)
Кошка, это хорошо:))) мне тоже нужно кошечку завести.
 
Очень тяжело терять любимого человека. Не знаю, как ты это вообще выдерживаешь.
Да, но привыкаешь со временем. Хотя до сих пор, если мне снится жена -- просыпаюсь счастливый.
Кошка, это хорошо:))) мне тоже нужно кошечку завести.
Если одиноко, то однозначно стоит -- они такие ласковые и контактные. Иногда даже чересчур;-) Ричи моя не слезает с меня, сложно иной раз чем-то заняться. Зато она любит поговорить со мной: разговорчивая кошечка!
 
Привет еще раз!
Как дела у тебя? Кошь не взяла?
Иногда стоит выплеснуть на страницы что-то что гнетет. Или поделиться радостью наоборот. Пиши!
Я часто пишу просто про жизнь у себя в дневнике. Сегодня вот про грибы;-)
 
Привет еще раз!
Как дела у тебя? Кошь не взяла?
Иногда стоит выплеснуть на страницы что-то что гнетет. Или поделиться радостью наоборот. Пиши!
Я часто пишу просто про жизнь у себя в дневнике. Сегодня вот про грибы;-)
Спасибо тебе за сообщение.
Я так устала, что писать сил нет. Всё жду день, когда я проснусь с хорошем настроением, и буду планировать на день то, что я хочу сделать. Сейчас в основном вся возня из-за разных бумажек - документов, которые надо сделать... То это надо оформить, то, то... То это надо купить, то, то... Переезд из одной страну в другую, да ещё и с двумя подростками, - это просто катастрофа!!!! Да и сама я уже не девочка, не тяну всё это уже я... Ничего, ещё месяц и должно стать полегче.
 
Привет!Прочитала тут всё. Как сейчас дела,в другой стране?Как обосновались?Вот думаю может нам с дочей поменять жизнь,уехать.
Слушай, ты извини, но у меня вот на второй день после хорошей вечеринки такие странные мысли, бывало, в башку лезли! Я уж и внимания не обращал -- знал, что сейчас мозги чуть устаканятся и все эти позывы на подвиги пройдут.:-D
 
Привет!Прочитала тут всё. Как сейчас дела,в другой стране?Как обосновались?Вот думаю может нам с дочей поменять жизнь,уехать.
Про уехать:
Всё зависит от того, в какой стране ты живёшь, есть ли у вас с дочерью вид на жительство, или паспорта этой страны (это самое важное, потому что если вы там на птичьих правах, то это проблема). Если с этим всё в порядке, то смотри по своему бюджету, позволяют ли тебе средства переезжать с места на место. Опять таки, дочка ещё школьница, и надо смотреть в какой системе образования она учится (потому что переезд подразумевает смену школы) и есть ли у неё друзья и социальная жизнь в этой школе, для ребенка её возраста, переезд может быть болезненной проблемой, если у неё есть друзья, не зря же говорят, расставание - маленькая смерть.
Согласна с Кикишей, из полымя да в пламя не стоит брататься хорошенько не протрезвев. Может ли быть так, что у тебя началась попытка бегства от себя? Ты же понимаешь, что это так не работает? Я уже не говорю о том, что переезд это огромный стресс, протянешь ли ты такое?
Про поменять жизнь:
Если у тебя есть право работать в той стране, то подумай о том, что бы поменять работу, таким образом и жизнь поменяется.
Пысы. Спасибо, что заглянула, это моя персональная страничка нытья. Когда сильно прижимает, я тут ною.
 
Слушай, ты извини, но у меня вот на второй день после хорошей вечеринки такие странные мысли, бывало, в башку лезли! Я уж и внимания не обращал -- знал, что сейчас мозги чуть устаканятся и все эти позывы на подвиги пройдут.:-D
У меня эти мысли не после вечеринки,а уже давно.Просто не знаю как выжить материально с дочей.Папа был наш кормилец.Военный пенсионер и работал на лучшем заводе нашего города,а я так,никогда не ставила цель чего то добиться в работе,больше для семьи все.И всю жизнь с ним я профисионально ноль.Потому что,всё время по гарнизонам.А теперь в свои 52 я никто и зовут меня никак.Поэтому мою полы.И с этими полами,я не смогу дать какое то будущее дочери. А подруга уехала в Норвегию,3 месяца как там живет,нравится,зовёт. Я нихочу уезжать из дома,но ради дочери всё чаще над этим задумываюсь.
 
Про уехать:
Всё зависит от того, в какой стране ты живёшь, есть ли у вас с дочерью вид на жительство, или паспорта этой страны (это самое важное, потому что если вы там на птичьих правах, то это проблема). Если с этим всё в порядке, то смотри по своему бюджету, позволяют ли тебе средства переезжать с места на место. Опять таки, дочка ещё школьница, и надо смотреть в какой системе образования она учится (потому что переезд подразумевает смену школы) и есть ли у неё друзья и социальная жизнь в этой школе, для ребенка её возраста, переезд может быть болезненной проблемой, если у неё есть друзья, не зря же говорят, расставание - маленькая смерть.
Согласна с Кикишей, из полымя да в пламя не стоит брататься хорошенько не протрезвев. Может ли быть так, что у тебя началась попытка бегства от себя? Ты же понимаешь, что это так не работает? Я уже не говорю о том, что переезд это огромный стресс, протянешь ли ты такое?
Про поменять жизнь:
Если у тебя есть право работать в той стране, то подумай о том, что бы поменять работу, таким образом и жизнь поменяется.
Пысы. Спасибо, что заглянула, это моя персональная страничка нытья. Когда сильно прижимает, я тут ною.
Да я согласна, я бегу от себя и от нашей жизни теперешней.Дочка школу заканчивает и вот до лета мне надо что то решать,а пока в планах хорошо протрезветь бы.Буду заглядывать,так что надо будет поныть,поной.
 
У меня эти мысли не после вечеринки,а уже давно.Просто не знаю как выжить материально с дочей.Папа был наш кормилец.Военный пенсионер и работал на лучшем заводе нашего города,а я так,никогда не ставила цель чего то добиться в работе,больше для семьи все.И всю жизнь с ним я профисионально ноль.Потому что,всё время по гарнизонам.А теперь в свои 52 я никто и зовут меня никак.Поэтому мою полы.И с этими полами,я не смогу дать какое то будущее дочери. А подруга уехала в Норвегию,3 месяца как там живет,нравится,зовёт. Я нихочу уезжать из дома,но ради дочери всё чаще над этим задумываюсь.
Как я уже сказала, всё упирается в паспорта и вид на жительство, если с этим всё в порядке, то дальше работаешь над планом. Если подруга просто зовёт, то это не серьезно, а если она предлагает помощь, то это другой разговор.
Мытьё полов - это тоже наука, можно в домах убирать, можно быть смотрителем дома и тд. Не важно, в какой ты профессии, если ты в ней разбираешься (в чистящих и моющих средствах), то ты будешь востребована.
Ира, убедись, что ты на себя не давишь, потому что, как мне кажется, ты от себя сейчас многовато требуешь.
 
Назад
Сверху Снизу