Дневник Rum_Raisin_Ice_Cream

@Кикиша, @Misaki, @VeraNL, @Aqua83, @Зоряна, @Гармонь, @ЕвгенийДжон,@Кэттиs, @Koshka Tais,
Спасибо вам всем большое :obnim2:
Без НД я бы не справилась, и не было бы никакого стула.
Ваши/Наши истории, посты, советы, поддержка, мудрость, юмор, доброта, любовь - Я никогда не чувствовала, что я одна. Мой НД - моё богатство. :ax::ax::ax:
 
Что-то меня сегодня прямо догоняют какие-то флешбеки. Посмотрела мои старые фото и детишек, я там так молода, мне было где-то 25, сама ещё на вид как ребенок и двое детей со мной. И мой БМ на некоторых фото мелькает, это когда мы уже разошлись. И на одной фотки он был, и я помню этот его приезд к нам, и как мне показалось, он хотел вернуть меня тогда обратно, но он даже слова выдавить из себя не смог, попытался приблизится, но я его оттолкнула, типо как же, мы же уже разошлись.
Даже тогда он не мог просто сесть и поговорить, сплошные недомолвки и молчание. Не мог сказать, я скучаю, давай попробуем сначала, не мог просто сказать... Это вообще что за херня!? Почему просто не мог сказать! Да что с ним не так-то...!??
Сколько лет прошло, 12...а меня все это догоняет. Я помню, мне тогда снились какие-то странные сны, будто я его не могу найти, не могу найти его номер телефона, будто я его потеряла, и страх, такой страх потерять его, просто жуть!

Помню мы поехали путешествовать по Китаю, я так уставала, дочь 6 месяцев на руках, сын 2 года, и все эти няньки, и всё равно всё на мне, спина просто не разгибалась... И я была несчастна. Плохо спала, плюс кормление, мне было так плохо. И он мне говорит, если ты так несчастна, давай расстанемся. И вот меня пронизывает страх, что он бросает меня, предлагает расстаться. Я же только ребенка родила, меня прокесарили второй раз уже, он попёр меня к черту на рога в это страное путешествие и начал мне ещё мозг выносить счастлива-не счастлива... И вот после этого его вопроса я пытаюсь ему нравится, пытаюсь быть хорошей девочкой, но в душе коты скребут и черти гадят. После этого путешествия, мы ещё вместе два года прожили. Это был первый раз, когда он предложил разойтись. Не знаю, чего он добивался, может попугать, может и правда хотел что-то улучшить, но сейчас я думаю, что так эти дела не делаются, надо было спросить, - а чего ты хочешь, что не так? Но он никогда не спрашивал и всегда делал только то, что хотел он...

может отпускать начинает. я столько лет старалась не смотреть все те наши семейные фота. избегала, а сегодня посмотрела. тяжело их смотреть. все ещё больно.
 
@Rum_Raisin_Ice_Cream, привет, прости я не знаю всей твоей истории, ты просто скучаешь по БМ?
или по прошлому? или по молодости? или по всему сразу? хочется тебя обнять :obnim1:
 
:obnim1:
У меня тоже порой вдруг всплывет давнее и очень яркое воспоминание о моей жене, и как резанёт! Очень больно. Но проходит быстро -- буквально в минуты. Привык уже.
 
@Rum_Raisin_Ice_Cream, привет, прости я не знаю всей твоей истории, ты просто скучаешь по БМ?
или по прошлому? или по молодости? или по всему сразу? хочется тебя обнять :obnim1:
Спасибо. :obnim1: Я думаю это алко/соза программа какая-то в голове ожила, что-то вытесненное из памяти, детская обида на "взрослых" и детские страхи. Надо её переварить и повзрослеть. По-любому это что-то инфантильное, к взрослой 40-летней девушке не имеющее никакого отношения. А те двое карапузов, что были на фота, заслуживают лучшей/взрослой мамы, какой я и стала для них, а не той забитой девчонки.
 
:obnim1:
У меня тоже порой вдруг всплывет давнее и очень яркое воспоминание о моей жене, и как резанёт! Очень больно. Но проходит быстро -- буквально в минуты. Привык уже.
Я так тебя понимаю :cry2:
 
Я замечаю, что я меньше его (БМ) виню в том, что мы расстались. Раньше мне казалось, что раз он старше, мудрее, умнее, то он-то точно должен был понимать, что он что-то делает не так, но сейчас я понимаю, что в его голове заложены его паттерны поведение, и он тоже не мог иначе, он просто не умеет иначе. И да, может он хотел, но он не мог, выше головы не прыгнешь.
Мне не хватало искренности, я слишком хотела нравится и быть хорошей, что бы он любил меня. Хотела быть идеальной для него.
Всё выше сказанное не меняет того, что он был еушником, а я была созой. Мы бы, рано или поздно, всё равно расстались из-за ЕУ, но хотя бы сейчас я могу убрать свои алко-программы, чтобы продолжить жить без них. Не хочу жить прошлым...
 
Последнее время, а точнее с конца февраля, я старалась обстрагироваться от алкогольной темы, потому что я чувствую, что все эти истории, весь этот негатив, не полезен мне. Я читаю алкошевые рассказы и всё это так серо и тоскливо, и мне так надоело в этом находится, я решила, что мне следует найти что-то другое на что переключится, что-то белее конструктивное. Я записалась в ЗОЖ марафон. Трудно переоценить его пользу, так что не об этом. На второй неделе участия в ЗОЖ марафоне и не участия в чтении алко-топиков, я заметила, что меня слегонца подколбашивает. Я уже знаю, что если меня вот так потряхивает, то это всегда алкашка так даёт о себе знать. Уже 4 года как сухая, а всё равно программа в голове стоит прочно и никуда не уходит.
Периодически ловлю себя на алкогольных мыслях, не то, что бы я хотела выпить, я знаю, что я не могу пить, так как тем самым я просто запущу весь процесс по-новой, а я так тяжело из всего этого дерьма вылезла ... но мыслишки-то вертятся в голове.
Для сравнения, я раньше была зависима от табака, и уже много лет не курю и даже мысли нет о куреве, а вот алкоголь - совсем другая штука, вертится там в мозгу маленький алко-червяк, копошится, никак не подохнет. Так что, надо продолжать читать алко истории, и напоминать себе о своей алко-зависимости. Нельзя ослабивать бдительность.
 
Последнее время, а точнее с конца февраля, я старалась обстрагироваться от алкогольной темы
Какое совпадение.;-)
Только я чуть пораньше, с прошлого лета, примерно.
Я читаю алкошевые рассказы и всё это так серо и тоскливо
И, главное -- настолько однообразно. Словно бесконечно смотришь первую серию одного и того же фильма. А вторая редко начинается у кого и это тоже не добавляет оптимизма.
 
Какое совпадение.;-)
Только я чуть пораньше, с прошлого лета, примерно.
Была бы у меня такая кошка-тюлень, я бы тоже с прошлого лета начала бы уже :SCRATCH:
И, главное -- настолько однообразно. Словно бесконечно смотришь первую серию одного и того же фильма. А вторая редко начинается у кого и это тоже не добавляет оптимизма.
Вот точно, одно и тоже... Да, даже ладно, что одно и тоже, больше смущает то, что мне, чтобы оставаться трезвой, надо в это "одно и тоже" нырять хотя бы раз в неделю, или когда подкидки начинаются. Нда....незадача. Что делать-то?
 
Назад
Сверху Снизу