Дневник оптимиста

а не планку до плинтуса сбрасывать, чтобы мне от вида солнышка вставляло.
Нет, ты не понимаешь! Это особый уровень просветления!) И я серьёзно. Быть в таком состоянии хорошо. В согласии с природой и с собой. В гармонии. Особенно если без веществ, так вообще уровень Бог)
 
Прикольно. Люди, убивающие печень и личность спиртом ГОДАМИ, боятся психолуха ))) И таблеток.

Да потому что это из крайности в крайность. Там алкоголь тебя изнутри уродовал (я как-то тоже на серьезное человеку начала дичь впаривать, в которой сама не разбиралась, про наследственные страхи и психологов в том числе, когда надо было просто выслушать, позволить другому эту откровенность, а теперь не вернешься уже к тому разговору), а тут тебе "специалист" (нормального еще найти надо) будет мозги выправлять, чтобы тебя все устраивало. Я беру на себя ответственность как за свои поступки, так и за свои чувства, даже если они могут причинять мне боль, это моя личная боль, которую я в том числе хочу без алкоголя всю прочувствовать. Это как те ЗОЖники, которые тоже резко повскакивали из-за барных стоек, и с людьми теперь пообщаться больше не о чем, кроме как о калориях в макаронах (не говорю, что все такие, и ни в коем случае не осуждаю), у них овсянка на завтрак, сок на ужин и яблочное пюре в голове (а хотя осуждаю, и можете закидать меня за это помидорами без ГМО). Маниакальные забеги по спортзалам имеют ту же компульсивную природу, думается мне, что и безвылазное пьянство. Про Будду читала в энциклопедии, что он когда в монахи подался, сначала аскетствовал - постился, как и другие монахи, всего сторонился, а потом увидел, как музыкант учил своего ученика настраивать лютню, или что там было, и говорил: "Натянешь струны слабо - будут дребезжать, натянешь сильно - порвутся". Так Будда понял, что крайности отстой, и начал есть опять, а другие монахи гнобили его за это, образно говоря. Вот для меня психолог - это своего рода крайность. Можно его не слушать или слушать не всерьез, но зачем тогда к нему идти. А можно слушать и совсем "нормальным" стать. Может, мой легкий вывих романтический - лучшее, что во мне есть вообще, а мне сейчас все проблемы уберут, и буду я в утопической нирване при жизни плескаться. Без страсти, но и без горя. Еще одна тетка умная, профессор по мифологии, говорила: "Когда добро побеждает, все тонет в варенье". Так что борьба должна быть непрерывная в человеке, а вы мне предлагаете подушками обложиться и в окопах сидеть. Надеюсь, понятно излагаю.
 
Нет, ты не понимаешь! Это особый уровень просветления!) И я серьёзно. Быть в таком состоянии хорошо. В согласии с природой и с собой. В гармонии. Особенно если без веществ, так вообще уровень Бог)

Вот про это я и говорю ) Это даже немного пугает. Извините )
 
Последнее редактирование:
Типа упаси Боже от такого счастья?)

Что я на всю жизнь запомню из общения со своей знакомой-психологом, чем она мне плешь проела и с чем я согласна, что один из наиболее явных признаков психических отклонений - это отсутствие критики. Так что да. Еще раз извините )
 
Щуплая, что за романтический вывих у тебя, запрещающий радоваться солнышку? ;-)

Никто не запрещает, и я радуюсь иногда, честно! Просто мне его периодически пытаются подсунуть, как лекарство от всего, такой огромный желтый аспирин )
 
Еще раз извините )
Честно говоря, никак не пойму за что ты ( можно же на "ты"? я вообще офигела немножк, когда на форум этот попала. и люди разных возрастов стали ближе как-то. в реале такого нет. ну почти. есть исключения.) извиняешься. За своё мнение? Оно имеет место быть и за это не надо извиняться. Никогда и не перед кем. Хуже, когда его нет.

Ушла спать. Доброй ночи, замечательный человек!)
 
Честно говоря, никак не пойму за что ты ( можно же на "ты"? я вообще офигела немножк, когда на форум этот попала. и люди разных возрастов стали ближе как-то. в реале такого нет. ну почти. есть исключения.) извиняешься. За своё мнение? Оно имеет место быть и за это не надо извиняться. Никогда и не перед кем. Хуже, когда его нет.

Ушла спать. Доброй ночи, замечательный человек!)

Это наследство сложных отношений, там за любую собственную мысль расплачиваться приходилось. А теперь да, терять-то мне больше нечего, чего я ) Да просто мало ли обижу, ты тоже хороший человек, поддержала меня сегодня, спасибо ) Спокойной ночи!
 
Никто не запрещает, и я радуюсь иногда, честно! Просто мне его периодически пытаются подсунуть, как лекарство от всего, такой огромный желтый аспирин )
Интересная тема, надо взять на вооружение :biggrin:
А какая метафора замечательная - огромный жёлтый аспирин :-D
Не хочешь быть чунга-чангой? А ты серьезно думаешь, что психолог с полпинка отправит тебя туда? ;-)
 
Интересная тема, надо взять на вооружение :biggrin:
А какая метафора замечательная - огромный жёлтый аспирин :-D
Не хочешь быть чунга-чангой? А ты серьезно думаешь, что психолог с полпинка отправит тебя туда? ;-)

Да не отправит, может. Может, я его в депрессию отправлю ))
 
там за любую собственную мысль расплачиваться приходилось.
У меня тоже было. Но не совсем такое. В детстве, а не в отношениях. Меня не слушали, не слышали. Ох, как это невыносимо было!
Да просто мало ли обижу,
Не надо бояться обидеть. Обида - выбор другого человека, не твой.

Это тебе спасибо) Мне было полезно это общение. Себя лучше увидела.

Доброй ночи) Теперь точно ушла)
 
Это как те ЗОЖники, которые тоже резко повскакивали из-за барных стоек, и с людьми теперь пообщаться больше не о чем, кроме как о калориях в макаронах (не говорю, что все такие, и ни в коем случае не осуждаю), у них овсянка на завтрак, сок на ужин и яблочное пюре в голове
Тема пахнет безумием и осуждением/клеймением всего, с чем ты не согласна.
Например не согласна избавляться от своих тараканов в голове, приводя странные примеры из книг...
А что тебе сделала овсянка на завтрак?
Я вот ем сейчас.
А потом в зал иду.
Уже не мальчик.
Надо следить за тушкой.
А то долго не протянет.

Кстати тут далеко не я один придерживаюсь этого...

Осуждая и отрицая все - ты останешься там где ты есть.
А "согласных" с тем что психолог/психиатр это плохо, а от таблеток вообще глупеют - ты всегда найдешь. Смысл только?...
 
прикольная тема все же. поймал себя на мысли что не хочу спорить - слишком много очевидных неувязок. раньше бы я подумал, что это вбросы
 
Тема пахнет безумием и осуждением/клеймением всего, с чем ты не согласна.
Например не согласна избавляться от своих тараканов в голове, приводя странные примеры из книг...
А что тебе сделала овсянка на завтрак?
Я вот ем сейчас.
А потом в зал иду.
Уже не мальчик.
Надо следить за тушкой.
А то долго не протянет.

Кстати тут далеко не я один придерживаюсь этого...

Осуждая и отрицая все - ты останешься там где ты есть.
А "согласных" с тем что психолог/психиатр это плохо, а от таблеток вообще глупеют - ты всегда найдешь. Смысл только?...

Тема не про это. Вчера был порыв на все плюнуть, пришла сюда поболтать, в разговоре вылезла другая тема, которую я не хочу обсуждать, а ЗОЖников под горячую руку зацепила. Ничего не имею против овсянки, сейчас сама пойду ее есть.

Надо, наверное, пояснить. У меня рядом выискалось "общество любителей трезвости". Там очень странная компания во главе с самопровозглашенным профессором, который смешивает эзотерику с народной медициной, гомеопатией и толкает там странные часовые речи. Одна знакомая пыталась меня туда затащить, я отказалась, потому что вид этих людей и то, что они там обсуждают, меня отталкивают, за что получила клеймо ограниченного человека и чуть офигела от натиска. Меня пугают культы личности/тела/здорового образа жизни. Когда люди делают из чего-то себе новую религию. Давит навязывание поиска мотивации, огромное количество психологов, бизнес-тренеров, коучеров вокруг. Так, блин. Сейчас начнёшь объяснять, ещё кого-то заденешь, понабегут.

Я просто ограниченный кулик, который любит свое заросшее смысловыми дебрями болото. Трезвый кулик!)
 
Назад
Сверху Снизу