Дневник оптимиста

До боли просто. Ты же понимаешь, что не он, а ты сама с собой это делаешь?

Теперь уже сама, конечно. Понимаю и всегда понимала, что это все нездорово, но ты ж поди сердцу объясни, что оно глупое. Я ещё пыталась вначале бегать от этого всего, тенденция была неутешительная сразу. Но тут встретились гениальный манипулятор с мазохистом, ничего нельзя было поделать. Я и сейчас боюсь, что меня позовут, и я пойду. Боюсь и хочу домой до боли. А дома больше нет и никогда не было. Ходишь, как идиот, по выжженому полю и скулишь.
 
Ты боишься, что не позовут. Имхо конечно и проекция на меня.

Знаю, что не позовут. Меня очень расстраивает эта вселенская обречённость, сиротливость души, ищущей родную и не находящей. Во времена Вертера я бы уже шла к соседу за пистолетами.
 
Можно препарировать ещё эту привязанность. Будет неприятно и больно. Но поможет. Увидеть, что это есть на самом деле. И что всё в тебе и всё твоё.
 
Мда. Раньше было проще - пошел и застрелился. А теперь психоанализ - сиди и выворачивай, вскрывай, разбирай свой внутренний храм на кирпичи, чтобы собрать из него стандартную малогабаритную однушку. В воздушном замке жить, конечно, нельзя, но зато он красивый. А в однушке можно, но со стороны ее обозревать, думать, зачем она, лучше не стоит. Главное, что она ровно стоит в ряд с другими однушками, прекрасно вписываясь в бытовой жизненный пейзаж. А живёт в однушке человек, надругавшийся над своей фантазией, чтобы прожить долгую адекватную жизнь и умереть как можно более здоровым. А успешный психоанализ - это когда тебя убедили, что храм - это хлам, а ты просто путаешь слова. Мда. С тягой я могу ещё побороться, но зарыть лошадь пока, кажется, не готова. Это, наверное, даже не стоило сюда выносить. Как-то паршиво.
 
Это сильно.

Здесь же анонимно. Можно. И у тебя ничего страшного нет. В тебе. Ты хорошая.

Надругаться над фантазиями можно?) Знаю, что анонимно, спасибо за поддержку, конечно, но это то же самое, что выносить родное на знакомую или не знакомую публику, один хрен, что на публику.

Я поэтому с психологом тяну, мне не нравится идея, что кто-то в моих тараканах рыться начнет, как родственники, которые из любви к тебе заходят в твою комнату и превращают твой волшебный хаос в упорядоченную пустоту, отчего даже комната в каком-то глубинном смысле становится не твоей. Мне тут ещё советовали не драматизировать, а мои чувства ничуть не менее реальные, чем у Маяковского, например. Представляете, ему любимая сказала бы "Вова, не драматизируй", и он такой "Точно! Зачем стреляться, можно же не драматизировать!". Данте был отвергнут, но все равно любил Беатриче до последнего дня. Кто знает, сходил бы к психологу, и не было бы никакой "Божественной комедии". Я, конечно, не гениальный писатель, но хочу прожить все как есть, только без алкоголя, если получится, а не чтобы мне врач все это в проблему разложил вместе с личностью.
 
Надругаться над фантазиями можно?)
Не об этом я. Можно рассказать, что гложет. А к психотерапевтам, или психологам, как ты пишешь, у меня схожее отношение. Вообще мерзко от откровений. И перед собой. Не то что перед другими. Как будто без кожи. Брр( Но говорят, что это помогает. Да и сама по пьяни страдаю, где-то даже упиваюсь душевным эксбиционизмом. Хотя... я шелуху показываю, глубинное что-то нет и ещё раз нет! Лучше сдохну.
 
Кстати, я вот что замечал, когда я тру с приятелем-психологом о чем то своем, то выходи так, что с проблемы снимается этот самый флер душевности и интимной ценности и проблема превращается просто в медицинский кейс, она обесценивается в хорошем смысле слова. Перестает быть ПРОБЛЕМОЙ.
 
Кстати, я вот что замечал, когда я тру с приятелем-психологом о чем то своем, то выходи так, что с проблемы снимается этот самый флер душевности и интимной ценности и проблема превращается просто в медицинский кейс, она обесценивается в хорошем смысле слова. Перестает быть ПРОБЛЕМОЙ.
Мне тоже нужен приятель-друг-любовник психолог-психотерапевт. Флёр не слетит, может, но я смогу.

Ещё стоматолог, гинеколог, юрист и хирург не помешали бы!) Хочу!))
 
Кстати, я вот что замечал, когда я тру с приятелем-психологом о чем то своем, то выходи так, что с проблемы снимается этот самый флер душевности и интимной ценности и проблема превращается просто в медицинский кейс, она обесценивается в хорошем смысле слова. Перестает быть ПРОБЛЕМОЙ.

Тоже есть подруга, которая любые душевные откровения своей квалификацией обесценивает. Была. Больше не хочу с ней разговаривать. Ты ей про что-то важное, а она тебе успокоительные прописывает и на пляж отправляет валяться. А я не хочу обесценивать, я наоборот хочу в жизни что-то ценное, например, иметь. Идеалы, пусть и наивные, стремления, пусть и безнадёжные, а не планку до плинтуса сбрасывать, чтобы мне от вида солнышка вставляло.
 
Назад
Сверху Снизу