Дневник оптимиста

Привет) что то будет по теме? Я как "позади идущий" товарисч хочу почитать. Интересно писала.

Привет! По теме как-то больше нечего пока. Я на свои посты большие мысли собирала попутные, чем хотелось и нужно было поделиться. Сейчас, наверное, уже нечасто думаю о том, как не пить, больше - о том, как есть ) Полезные жиры, зеленые овощи, фрукты, молочку, чтобы тягу к курению перебивать и т.д. Чай ромашковый вот заценила.

Первые месяцы, помню, удивлялась и радовалась, сколько времени свободного, аж девать некуда. Сейчас оно как-то занялось, так что жизнь в ритм какой-то более здоровый вошла. Еще вспоминаю фразу одну, которую мне человек мимолетом сказал, а меня пробрало. Я спросила, ответственный ли завтра день, хотела предложить "потусить" - попить чего-нибудь, что-то посмотреть (тогда "отдохнуть" в моем понимании). А мне сказали "у меня каждый день ответственный". Часто мне на ум она теперь приходит. Потому что получалось, что я для работы стараюсь высыпаться, режим соблюдать, голову свежей относительно держать, а для себя превращаю выходные в невминоз. Превращала.

Пьянки отвалились в моем случае по причине "срыва спины", организм охренел. И самое сложное для меня было пережить СО, потому что колбасило долго и тяжко. Кстати, можно поржать - дошла тут, наконец, до эндокринолога, результаты анализов узнать (то мне плохо было, то она в отпуск уходила), а нет у нас больше эндокринолога, уволилась она. Вот так если долго тянуть с походом к врачу, можно увидеть, как он перестает работать на твоем участке ) И образ жизни тоже поменять тяжело, мне-то алкоголь, оказывается, репутацию не подпортил, а сделал ) Так я не очень общительная, а после одного-двух бокалов пива такие речи могла толкать, несколько столов в нашу сторону разворачивалось. Теперь когда мимо баров прохожу (за вечер могла до 4 заведений озарить своим присутствием), почти всегда кто-нибудь окликает и здоровается. Больше адекватных, но иногда бывают упитые в хламину алкаши, которые тупо лицо знают, никогда за одним столом не сидели - и те туда же, это бывает неприятно. Один раз мужик мне из толпы "О, матерь пьющих!" крикнул ) Это вообще анекдот, не так уж я и заливалась, может, перепутал с кем. Или я недооцениваю масштабов. Не жалею ни о чем, но и возвращаться к этому больше не собираюсь, потому что жизнь имеет четкий вектор, возвращаться - это неестественно, а времена поменялись. Суть такова, что либо ты меняешься тоже, либо тебя забраковывает эволюция.

Еще помню, нас как-то мужик один подбрасывал (раньше катались автостопом по стране, на трезвую голову, потому что первое правило хорошего автостопщика - не пить в дороге), лет 40 ему, наверное, было. Он рассказывал, что пить бросил лет в 26, потому что понял, что пора, иначе это днище. Подростковые гулянки, это, конечно, круто, но, сказал, есть момент, когда надо завязывать и взрослеть. Я тогда еще отмеряла, сколько мне еще можно. Внутренне согласилась с ним, только отмерялка не сработала, сейчас, похоже, самое время ) (о, 27 же мне вот только стукнуло!). Надеюсь, что все-же только предохранитель сгорел, и мы еще все поправим. ЦНС убитая сильно. А еще один мужик (раз уж про автостоп вспомнила) мне лекцию 7 часов по Кастанеде читал. Очень эффектно. Без фанатизма, четко переходил от темы к теме, не теряя мысль, всего мне его разобрал, домой чутка просветленная вернулась. И вот еще там было много про энергию. Буквально о том, что человеческое тело состоит из веществ, которые отличаются друг от друга количеством электронов и что там еще вокруг ядра. Я уже не очень помню, но по физике и химии у него все было очень логично. То есть ты - то, что ты ешь, пьешь, вдыхаешь. Твои ритмы и вибрации могут меняться в зависимости от образа действий и т.д. Ну и клетки обновляются, можно себя буквально в другого человека превратить. Вот мне стало интересно, каким еще человеком я могу быть, потому что "я" та закончилась. Это моя жизнь после смерти, если хотите.

Еще, наверное, у меня все-же есть мощный стимул. Человек, который мне дорог и который меня бросил, как бесполезную вещь. И это презрительное холодное безразличие. Не могу позволить так просто себя списать. Я здесь, я есть, мое присутствие однозначно. После всего, что было, нельзя просто меня игнорировать. Не собираюсь навязываться, пытаться вернуться и т.д. Но вырасти и перерасти все это могу. Теперь у меня не однодневная жизнь, а долгосрочный план, в котором я, возмужавшая после пережитого, поднимаюсь на новый левел. И было бы круто, чтобы те, кто считал меня недостойной, умылись. Это, может, по-детски, но злость такая - спортивная, продуктивная. Наверное, это намерение похоже на чувства, которые не давали сойти с ума узникам лагерей. Когда непонятно как и можно ли выбраться, но пока ты дышишь, просто так тебя не сломать. И на хромой козе с поверхностной лестью в виде пряника ко мне больше не подъедешь. Хочу быть меховым волчарой с мощными лапищами, чтобы от взгляда камни трескались.

Еще кое-что по поводу психологической поддержки. Форум - офигенная, конечно, вещь, особенно если люди пишут по делу о симптомах, сроках, сбрасывают негатив, если надо, хорошо бы только в своей теме. Заметила, что многие пытаются какие-то советы давать, а настрой от них только портится (это как в магазине - "давайте я вам помогу - нет, спасибо, я все сама посмотрю). Меня лично нотации чужие вымораживают, не знаю, другим, может, помогает. Люблю, когда шутки есть, пусть грубые, приятно, если кто-то поздороваться заходит. Но когда пишут "малая, не кипишуй" или начинают придираться к словам, пытаясь рассказать мне, что я имела в виду, это высаживает на коня. Поэтому если буду нервничать, теперь лучше чай ромашковый попью. Психологическая поддержка - тонкая штука. С этим не все люди с соответствующим образованием справляются. Это, конечно, учит внутренние блоки выстраивать, потому что можно же и не слушать просто, но "я не могу не обращать на это внимание" ) А тут еще как будто некоторые ждут, когда человек сорвется, чтобы свои 5 копеек вставить. Двоих, кстати, кого на карандаш поставила, банили уже, так что "тут далеко не я один придерживаюсь этого" ) Это я не к тому, что зла не помню, а записываю (помню-помню), а к тому, что полезно, наверное, найти себе нескольких людей близких по духу и в личку, если что, писать. Вот, буду рада общению )

Пост целый наваяла опять, обращайтесь ) И файлик для тех, кто считает себя офигеть каким мудрым

NqnMhoJfUPk.jpg
 
Привет! По теме как-то больше нечего пока. Я на свои посты большие мысли собирала попутные, чем хотелось и нужно было поделиться. Сейчас, наверное, уже нечасто думаю о том, как не пить, больше - о том, как есть ) Полезные жиры, зеленые овощи, фрукты, молочку, чтобы тягу к курению перебивать и т.д. Чай ромашковый вот заценила.
Я тебя читаю, как книгу). Незнаю почему, ассоциация с "Тим Тайлер или проданный смех", только в обратную сторону.
И в жизни никогда не встречала людей, которые настолько глубоко анализируют. М.б. мои знакомыеи и анализируют, но при этом мало кто может связно и интересно изложить ход этого анализа.
🙄 я например не могу.
А курить ты бросила или планируешь?
Про "переросла" хороший вывод. Я недавно тоже думала об этом же.. Мне 38, а я их не ощущаю.. Сейчас иногда смотрю в зеркало и думаю - кто это? Потому что мой примитивный отдых не изменился с 18 лет. Тогда бары/диско, сейчас бары/караоке(((.
20 лет коту под хвост. И так же "держала себя" если ответственный день. И только сейчас что то стала понимать. Не в том удовольствие.
По форуму, да и вообще по жизни, я мало ориентируюсь на чужое мнение. Особенно на мнение не умных людей. Пока не знаю, умный человек или нет, могу обидеться на что то. Не зря же говорят "на дураков не обижаются". А здесь ровно такое же количество умных и дураков как в жизни. М.б. умных побольше, ибо что то писать и читать предполагает наличие некоторого интеллекта. М.б. это и не правильно, и все тут зашквар интеллектуалы, но мне проще того, кто хрень написал, считать дураком и не париться по этому поводу.
А понятие "хрень" - субьективно и оценивается лично мною.
Я помню ты писала, про новый круг общения без алко, продолжаешь с ними общаться?
 
Я тебя читаю, как книгу). Незнаю почему, ассоциация с "Тим Тайлер или проданный смех", только в обратную сторону.

Божечки, после такого меня вообще можно на хлеб намазывать ) Я потому что действительно пишу. Зарабатываю на коммерческих статьях, а для себя и друзей небольшие рассказы и стихи пописываю. Хочу посвятить этому жизнь. Вот, кстати, встал вопрос о том, как писать, потому что многое, что для себя, создавалось по принципу Хэмингуэя "пиши пьяным, редактируй трезвым" - последняя книжуля писалась прямо за барной стойкой. Лет 6 назад сильно увлекалась Буковски в универе, написала по нему дерзкое эссе, хотя не собиралась участвовать в литературном конкурсе принципиально вообще, и заняла с ним первое место. Пришла на "церемонию", потому что настойчиво звали, в кедах и рубашке, как уличный бродяга, а меня на сцену позвали грамоту вручать. Никогда не забуду глаза ботанов с первого ряда )) А после прекращения возлияний был творческий ступор. На работу не повлияло, потому что там есть структура, а творчества как раз мало, а вот на хобби - вплоть до того, что если бы так продолжалось, снова бы начала побухивать. Осторожно, может быть, только для дела, но рассматривала такой вариант. Решила просушиться год минимум, чтобы посмотреть, что будет. Но, кажется, энтузиазм оживает, потому что вот недавно накатала басню о том, как с подругой шкаф собирали, искорка мелькнула ) "Тим Тайлер или проданный смех" почитаю, спасибо!

Насчет курения - бросать не планировала, но сердце беспокоит. Несколько раз было прямо очень нехорошо после сигареты с кофе, а это же одно из самого любимого, как так-то. ЭКГ показала какие-то изменения, но что там конкретно мне так пока толком не сказал никто. Бросать резко не получается, тяга очень сильная, нервы натягиваются сразу, сложно сосредоточиться на работе. Хотя по утрам и днем почти не курю, стараюсь ближе к вечеру, когда дела будут сделаны. После отступления от счетчика за 3 дня выкурила 3 сигареты, не хотелось даже, как будто попустило меня что ли, на б/а тоже пока не тянет. Сейчас вот опять закурила, но количество сигарет в день снижается. Буду пробовать отвыкать с замещением. То есть, например, у Мураками курение вытеснил бег. Также молочные продукты снижают тягу, лактоза как-то не очень с никотином совместима. Все брошу - буду приходить в бар, как Леон выпивать стакан молока и уходить )

Вчера, кстати, внезапно вспомнила про психосоматику. Иногда какие-то болячки вскакивают просто потому что ты устал или перенервничал. Например, в прошлом году у меня появилась психосоматическая аллергия на шерсть (аллергии не было никогда ни на что), когда мне навязали кошку "домашнюю" передержать, а она мне тут все углы загадила и вообще выбесила. Зареклась животных заводить, тем более, что живу на съемной квартире, но спустя несколько месяцев подобрала котенка, не смогла пристроить, и теперь у меня водится замечательная трехцветная кошечка. Вот, учитывая убитую ЦНС, все проблемы с сердцем, давлением, дыханием и головной болью очень логично объясняются стрессом. Надо научиться сбрасывать напряжение. Опять же нужно что-то физическое - бег, ремонт, какое-нибудь расслабляющее занятие. Лип из "Бесстыжих" вон вязать начал - персонаж тоже с демоном алкоголизма борется. Это еще один сериальчик, на который я подсела, когда время освободилось - забавный, рекомендую.

Про новый круг общения - это, на самом деле, мой старый круг, не новые друзья. Просто они не побухивали, а меня сильно отнесло в зазеркалье за последние пару лет. Рада, что снова начала с ними общаться, хорошие ребята. Теперь, когда меня можно вытащить на трезвые прогулки-покатушки в любой вечер, стали видеться намного чаще, ездить куда-то в ночи смотреть на звезды. Недавно вот наблюдали Персеиды, я даже поймала одну падающую звезду на свой запылившийся Canon. Писала уже, выяснилось, что у меня в принципе очень много здоровых в этом плане знакомых, кто тоже завязал или не увлекался. Сейчас со всеми налаживаются контакты, общение стало не спонтанным, а целенаправленным и качественным - когда ты осознанно идешь к людям, которые тебя привлекают, а не пытаешься поддержать разговор на любые темы с теми, кого случайно встретил в будний день в питейном заведении. Это изменение мне больше всего нравится.
 
Привет Остроумец, дочитала тебя,пишешь действительно интересно.Ну твою выпитую кружку пива я б вообще в расчет не брала.Прям трагедию тут некоторые устроили,видимо потому что у них так бы вряд ли получилось,одной бы кружкой ни как не обошлось.Кстати и у меня бы тоже,напиться так напиться.
 
Доброе утро) Все таки ты пишешь, да! Это здорово, всегда испытывала тихую/добрую зависить к тем кому это дано.
Много читаю, а вот с написанием увы. И уже увы-увы-увы - возраст, алкоголь и отсутствие таланта.
Но читать люблю, а ты легко пишешь, интересно и само по себе отдельно интересно осознание зависимости и изменение отношения к ней.
Сейчас я не курю 11 й день. - курила 23 года и довольно много. Последние 3 года осознанный противник курения. Бросала 5 раз от 5 дней до 6 мес. Срывы под алко, сейчас двойной контроль. Но в целом могу. Если решишь окончательно расстаться - пиши, бросить курить не сложно 😉. Главное опять не начать. Поделюсь опытом.

Вечером попробую почитать Буковски, как то мимо меня этот автор проскочил).
 
Привет Остроумец, дочитала тебя,пишешь действительно интересно.Ну твою выпитую кружку пива я б вообще в расчет не брала.Прям трагедию тут некоторые устроили,видимо потому что у них так бы вряд ли получилось,одной бы кружкой ни как не обошлось.Кстати и у меня бы тоже,напиться так напиться.

У меня раньше бы тоже не обошлось. В этот раз и не было цели напиться (было подозрение, что накидаюсь с одной кружки и, кажется, легкое похмелье на пару дней Оо). Злая была. Алкоголь обходила за километр от страха в том числе, а тут все пофиг было вообще, наверное, скорее из любопытства хлопнула, и счетчик, как ни странно, задолбал, как девственность, извините ) Ну и бывают ситуации, когда алко в тему, нормальные же люди иногда так стресс снимают, только у них в ЕУ это не перерастает или в запой. Теперь не боюсь и не хочется, как это - "не пью и не тянет" (с). Сегодня приснилось, что была на какой-то тусе, где меня просили остаться и предлагали угостить алкоголем, а я чай попросила. Done. Установка вшита в подсознание. До этого в подобном сне было б/а пару месяцев назад. Тут и оно, походу, отвалилось. Вчера выпила две банки, и чет прямо нехорошо стало, как будто говна переела. Насчет брать/не брать в расчет - тут тот случай, когда чуть-чуть считается, но драмы действительно не стоит.

Сейчас я не курю 11 й день. - курила 23 года и довольно много. Последние 3 года осознанный противник курения. Бросала 5 раз от 5 дней до 6 мес. Срывы под алко, сейчас двойной контроль. Но в целом могу. Если решишь окончательно расстаться - пиши, бросить курить не сложно 😉. Главное опять не начать. Поделюсь опытом.

Вечером попробую почитать Буковски, как то мимо меня этот автор проскочил).

Я всерьез не бросала курить ни разу - не искала заменители, чем тягу перебить, информацию и т.д. А сейчас с ослабшей ЦНС не вариант, кажется, потому что нервы ни к черту сразу. На людей кидаюсь почти. Круто, что ты не куришь, тоже думала вместе с алко отвалится, потому что основная масса сигарет выкуривалась как раз под это дело, одна за другой буквально. Сейчас меньше, но на этом все. Нарисовался тут, кстати, друг, который вон тоже курить бросил. Сейчас меня лекциями закидывает в соседней вкладке. Так и дожмете ) Пиши уж, нельзя, чтобы такой опыт пропадал ) Надо бросать. Вот не получается, наверное, потому что пока это формулировка "надо", а не "хочу". Никогда не могла из-под палки что-то делать. И тут еще подростковый мозг такой "Какие-то невнятные боли в сердце нас не напугают!"

Насчет Буковски - на свой страх и риск, там проза очень специфическая, ее в вузовских рекомендованных списках даже нет. Но если будешь читать, бери "Записки старого козла" или "Истории обыкновенного безумия". Фильм еще по его сценарию есть, "Пьянь" называется ) А, и он был прототипом Хэнка Муди из "Блудливой Калифорнии". Как-то не очень сейчас в тему, потому что в запой под него только так уходить. Но Бук крутой, самый трогательный романтик из всех, что я знаю. Стихи у него есть еще хорошие, грустные такие. Люблю его за откровенность, за то, что не пытается сделать из читателя идиота, что вертел критиков и цензуру, что был таким старым козлом, каким был.
"Проданный смех" скачала, читаю, заинтересовал.
 
Привет! ТэО))
Если не читала А.Карра - легкий способ бросить курить - читай. После первого прочтения бросаемость более 90%. Кто то закуривает, но тут уже от тебя зависит.
Если читала, то .. ждать "нужное" время можно годами. И планировать бросить, с утра, с понедельника и т.д. Но идея отказа должна быть выношена в голове. Нужно хотеть бросить. А бросать - в любое время. Решила - прекратила.
Никотин не успокаивает цнс. Дыхательная гимнастика дает тот же эффект. - для примера.
Заменители, по желанию.
Я бросала с ЭС и сейчас с табексом, без ничего тоже бросала.
Мне помогало ВСЕ. Отказ более чем на месяц и срыв под алко. Возможно и с алко завязала, для того что бы курить бросить 😁😁😁. Первопричина кроется пока непонятно где.
Если потребность не большая в никотине и пачками не смолишь, то заменителей искать не нужно. Табекс для физиологической привычки - нет никотиновой ломки при отказе, эс для психологической - типо не отбиваюсь от коллектива когда все курят и руки занять.
Буковски начала читать и .. пока для меня бред.
Я люблю классическое структурное построение, здесь его пока не нашла. Отрывки текста, что это? Глюки, воспоминания, не понятно. Логику не прослеживаю.
 
Привет! ТэО))
Если не читала А.Карра - легкий способ бросить курить - читай. После первого прочтения бросаемость более 90%. Кто то закуривает, но тут уже от тебя зависит.
Если читала, то .. ждать "нужное" время можно годами. И планировать бросить, с утра, с понедельника и т.д. Но идея отказа должна быть выношена в голове. Нужно хотеть бросить. А бросать - в любое время. Решила - прекратила.
Никотин не успокаивает цнс. Дыхательная гимнастика дает тот же эффект. - для примера.
Заменители, по желанию.
Я бросала с ЭС и сейчас с табексом, без ничего тоже бросала.
Мне помогало ВСЕ. Отказ более чем на месяц и срыв под алко. Возможно и с алко завязала, для того что бы курить бросить 😁😁😁. Первопричина кроется пока непонятно где.
Если потребность не большая в никотине и пачками не смолишь, то заменителей искать не нужно. Табекс для физиологической привычки - нет никотиновой ломки при отказе, эс для психологической - типо не отбиваюсь от коллектива когда все курят и руки занять.
Буковски начала читать и .. пока для меня бред.
Я люблю классическое структурное построение, здесь его пока не нашла. Отрывки текста, что это? Глюки, воспоминания, не понятно. Логику не прослеживаю.

О, здрасьте-здрасьте! Читала вашего пресловутого Карра. Благодаря ему же начала курить еще после еды и с кофе. Открыл мне новые "прелести" курения, можно сказать. Отношусь к нему очень скептически, как раз делает из читателя идиота. Он предприниматель-беллетрист, как копирайтер я ему даже завидую. Вовремя нашел нишу и давай клепать "Легкий способ бросить курить", " - жрать", "-пить". Последнее боялась читать, помня об эффекте, который произвело на меня его внушение по поводу курения. Заведомо сомнительная философия, начиная с названия. Чтобы с ним бросить, нужно действительно сначала внутри себя созреть. Он как тот гипнотерапевт, к которому он сам ходил и говорил потом "я преуспел, несмотря на тот визит, а не благодаря ему", "я закурил сразу, как только вышел из клиники…". Кстати, я, может быть, тогда бросила бы курить лет 8 назад, если бы у него в книге не было написано "возьмите сигарету и закурите прямо сейчас", так как не курила на тот момент уже неделю ) Еще один раз бросала на спор, а парень, с которым спорили, оказалось, даже не переставал. Тоже как бы бросила, но угадайте, на что мы спорили.

Думаю, что внутри должно щелкнуть. С алко однозначно мое время пришло, насчет курения пока не знаю. Понимаю, что это механизм, который нужно перебороть, то есть тут такой же метод борьбы с абстиненцией по сути. Но рак еще не свистнул, видимо. Еще у нас в семье все курили. Ба говорит "в каждом поколении есть курящий" даже с какой-то почти гордостью. Отец ее курил, летчик-испытатель, ассоциировался у нее с курением, наверное. Сама курила до первого инсульта лет в 60 с чем-то. Даже как-то совестно семейные традиции предавать )
Ты, я смотрю, много раз бросала так-то. Каждый раз под алко начинаешь?

Насчет Буковски - я и не советовала ) Ты, скорее всего, читаешь колонку - он вел когда-то в газете. Лучше оставь, только культурный шок получишь. Это больше тем, кто интересовался битниками и переварил Генри Миллера. Вот, кстати, мне тут кто-то писал про тонкую душевную организацию. Человек с ТДО не смог бы это читать точно. Это грязный реализм, там вместе с писателем погружаешься в бытовое говно высшего сорта. От Генри Миллера, которого стоит читать только потому, что он расписывается в конце, вообще впечатление, что к истине пробираешься через чьи-то немытые лобковые волосы. Могу Джека Лондона порекомендовать, если уж мы начали за литературу. У него как раз есть рассказ по теме, называется "Джон Ячменное Зерно" - "автобиографическая повесть, рассказывающая о жизни писателя, связанной с выпивкой, о значении алкоголя в его жизни и о борьбе с алкоголизмом". Коротенькая. И аудиоверсия неплохая есть - можно по дороге на работу послушать.
 
О, здрасьте-здрасьте! Читала вашего пресловутого Карра. Благодаря ему же начала курить еще после еды и с кофе. Открыл мне новые "прелести" курения, можно сказать. Отношусь к нему очень скептически, как раз делает из читателя идиота. Он предприниматель-беллетрист, как копирайтер я ему даже завидую. Вовремя нашел нишу и давай клепать "Легкий способ бросить курить", " - жрать", "-пить". Последнее боялась читать, помня об эффекте, который произвело на меня его внушение по поводу курения. Заведомо сомнительная философия, начиная с названия. Чтобы с ним бросить, нужно действительно сначала внутри себя созреть. Он как тот гипнотерапевт, к которому он сам ходил и говорил потом "я преуспел, несмотря на тот визит, а не благодаря ему", "я закурил сразу, как только вышел из клиники…". Кстати, я, может быть, тогда бросила бы курить лет 8 назад, если бы у него в книге не было написано "возьмите сигарету и закурите прямо сейчас", так как не курила на тот момент уже неделю ) Еще один раз бросала на спор, а парень, с которым спорили, оказалось, даже не переставал. Тоже как бы бросила, но угадайте, на что мы спорили.

Думаю, что внутри должно щелкнуть. С алко однозначно мое время пришло, насчет курения пока не знаю. Понимаю, что это механизм, который нужно перебороть, то есть тут такой же метод борьбы с абстиненцией по сути. Но рак еще не свистнул, видимо. Еще у нас в семье все курили. Ба говорит "в каждом поколении есть курящий" даже с какой-то почти гордостью. Отец ее курил, летчик-испытатель, ассоциировался у нее с курением, наверное. Сама курила до первого инсульта лет в 60 с чем-то. Даже как-то совестно семейные традиции предавать )
Ты, я смотрю, много раз бросала так-то. Каждый раз под алко начинаешь?

Насчет Буковски - я и не советовала ) Ты, скорее всего, читаешь колонку - он вел когда-то в газете. Лучше оставь, только культурный шок получишь. Это больше тем, кто интересовался битниками и переварил Генри Миллера. Вот, кстати, мне тут кто-то писал про тонкую душевную организацию. Человек с ТДО не смог бы это читать точно. Это грязный реализм, там вместе с писателем погружаешься в бытовое говно высшего сорта. От Генри Миллера, которого стоит читать только потому, что он расписывается в конце, вообще впечатление, что к истине пробираешься через чьи-то немытые лобковые волосы. Могу Джека Лондона порекомендовать, если уж мы начали за литературу. У него как раз есть рассказ по теме, называется "Джон Ячменное Зерно" - "автобиографическая повесть, рассказывающая о жизни писателя, связанной с выпивкой, о значении алкоголя в его жизни и о борьбе с алкоголизмом". Коротенькая. И аудиоверсия неплохая есть - можно по дороге на работу послушать.
Буковски и Миллера алкоголикам читать противопоказано. А алкашам-интеллектуалам и подавно. И ты не перечитывай, хотя бы сейчас, незачем раскачивать лодку.
Эрленда Лу в самый раз. ) Хотя тебя, как пишущего человека такие
наивные вещи могут раздражать... Тогда и его лучше не читать. Просто пиши сама. С интересом тебя читаю, спасибо, что делишься своими небанальными мыслями.
Трезвости тебе и гармонии в душе. Да и мне тоже. ))
 
Назад
Сверху Снизу