Дневник для выздоровления

Привет. Спасибо за поучительную историю своей жизни. Думаю для нас новичков она будет очень полезна ☺️
 
И про меня. Вроде всё есть и всё хорошо. Но в мире какая то угнетающая обстановка в последние 10 лет.
Да. Чайник, сцуко, долго кипит, еще интернет не грузится и много чего, что стоило бы подкорректировать. )
 
Я желаю тебе найти поскорее такое увеличительное стекло, через которое ты мог бы поближе познакомиться с самим собой и решиться таки. Решиться хотя бы на среднесрочную паузу. На год хотя бы.
Спасибо за слова поддержки.
Две вещи, которые я успел почерпнуть в АА на текущий момент.
Первая - я там наслушался довольно жутких историй про алкоголь и люди там далеко не все приятные. И я себя иногда ловлю на мысли, когда слушаю выступающих: хорошо, что я не такой, фу таким быть. А потом, бывает на следующий день, приходит какое-нибудь воспоминание, блин, так у меня ведь похожее было и вел я себя точно так же, как тот мерзкий алкаш из группы. Наверно, это мое увеличительное стекло.
Вторая вещь - это про сроки и паузы. Я себе раньше постоянно придумывал сроки, на которые надо взять паузу, потом придумывал что будет когда я продержусь этот срок, а чего не будет, а что делать если не продержусь и так далее. Чем это кончалось, я думаю, пояснять не надо. Я конечно знал про концепцию из АА - не пить только сегодня, но как-то она до меня не доходила. А вот как пошел на группу и первый раз сказал вслух: "благодаря Богу и вам сегодня трезвый, спасибо" - как то во мне эта концепция проросла. Так что я сейчас стараюсь не строить для себя воздушных замков из сроков трезвости, сегодня трезвый и хорошо.
 
Привет.
Прими и мою поддержку.
Настрой у тебя хороший ,осмысленно подходишь к делу.
Пусть все получится у тебя!
 
Про ШИЧКО , у него такой стиль, как в советских газетах...так категорично, формально ...не каждому зайдёт
 
Интересные рассуждения, но именно твои мысли привели тебя к такому употреблению. Я начинал с решения что сам сделал из себя зависимого и себе никак не могу доверять.
 
Спасибо за слова поддержки.
Две вещи, которые я успел почерпнуть в АА на текущий момент.
Первая - я там наслушался довольно жутких историй про алкоголь и люди там далеко не все приятные. И я себя иногда ловлю на мысли, когда слушаю выступающих: хорошо, что я не такой, фу таким быть. А потом, бывает на следующий день, приходит какое-нибудь воспоминание, блин, так у меня ведь похожее было и вел я себя точно так же, как тот мерзкий алкаш из группы. Наверно, это мое увеличительное стекло.
Вторая вещь - это про сроки и паузы. Я себе раньше постоянно придумывал сроки, на которые надо взять паузу, потом придумывал что будет когда я продержусь этот срок, а чего не будет, а что делать если не продержусь и так далее. Чем это кончалось, я думаю, пояснять не надо. Я конечно знал про концепцию из АА - не пить только сегодня, но как-то она до меня не доходила. А вот как пошел на группу и первый раз сказал вслух: "благодаря Богу и вам сегодня трезвый, спасибо" - как то во мне эта концепция проросла. Так что я сейчас стараюсь не строить для себя воздушных замков из сроков трезвости, сегодня трезвый и хорошо.
Я хочу сказать из тела вопроса
Тоже много раз и не пила и по многу и по долгу, и опять возвращаюсь в водку
В этот раз никак не могу войти в трезвость, уже месяц меня болтает - решаю через день что 100? не пью, через 2-3 дня запиваю

Чего-то мне не хватает в этот раз чтобы бросить
Вижу собственные торги наконец, но озадачена - как зомби беру и выпиваю

МОжет нет мотивации достаточной, может бывает и хуже, может мой случай и не крайний, тогда чего надо дожидаться края?
Прям думаю, хоть неделю бы продержаться, как-будтт не хочу бросать?
 
В этот раз никак не могу войти в трезвость, уже месяц меня болтает - решаю через день что 100? не пью, через 2-3 дня запиваю
Мне это очень знакомо, но поскольку я не водочник, всё больше по слабоалкогольным был, то и цикл у меня был короче. Утром проснешься: ну всё, сегодня точно не буду. Вечером домой пол рюкзака банок тащишь.

МОжет нет мотивации достаточной, может бывает и хуже, может мой случай и не крайний, тогда чего надо дожидаться края?
Прям думаю, хоть неделю бы продержаться, как-будтт не хочу бросать?
Лучше, конечно, не дожидаться. Слишком резко может наступить совсем крайний край. А продержаться нужно один день - сегодня. Ну или хотя бы час. А потом еще один час. И так сто лет :)
 
Мне это очень знакомо, но поскольку я не водочник, всё больше по слабоалкогольным был, то и цикл у меня был короче. Утром проснешься: ну всё, сегодня точно не буду. Вечером домой пол рюкзака банок тащишь.
водкой я все называю, а джиночница, поэтому так и назвалась

О... хорошо прозвучало что край может случится очень быстро. Внутри торги - Ну не случился же
Потом думаю, Что как только по настоящему захочу, так и брошу
Вот сейчас вроде захотела по настоящему - и никак, опять думаю, может не по настоящему

Потом думаю, и так жизнь такая трудная, вся в проблемах, как я ее вытяну без алко поддержки
Ну короче я сейчас четко вижу, что я с собой торгуюсь
Кстати курить бросала по Карру, а сколько про алко не читала - не работает
Я уже про себя думаю, может мне просто нравится с собой бороться, тогда я точно слабая, глупая, никчемная
Хотя наверное основное - выпила и забылась от жизни. Но ведь живут же как-то люди и с проблемами, и могут быть полезными
 
Лучше, конечно, не дожидаться. Слишком резко может наступить совсем крайний край. А продержаться нужно один день - сегодня. Ну или хотя бы час. А потом еще один час. И так сто лет :)
вы прям в этот раз прям точно на 100 лет?

Я себя уговариваю, ну хотя бы 8 мес не попить, а потом опять в запой, отпиться, а потом же опять брошу, у меня уже много раз так было
Как-то люди берут и одним днем бросают и точка
 
вы прям в этот раз прям точно на 100 лет?
Не знаю, в этот раз я впервые стараюсь не загадывать.

Сегодня трезвый - это замечательно. Завтра вот на группу АА планирую идти, надеюсь и завтра буду трезвый. А там будет видно.
 
Наконец мужчина пришел на форум, да еще и перспективный.
А то последнее время как не новичок, так барышня в неврозе. :THUMBS UP:
 
Не знаю, в этот раз я впервые стараюсь не загадывать.

Сегодня трезвый - это замечательно. Завтра вот на группу АА планирую идти, надеюсь и завтра буду трезвый. А там будет видно.
Хотела написать - Молодец, нет думаю, не буду
Хотела написать - Так держать. Нет думаю, вдруг сглажу


Ничего писать не буду
Завтра будет завтра, может и я тоже буду трезвой, сегодня-то как-то протянула
Позорище какое-то.. ну никак не получается у меня в этот раз

Ниже написали про барышню в неврозе, это наверное про меня :mysterious:
 
Я себя уговариваю, ну хотя бы 8 мес не попить, а потом опять в запой, отпиться, а потом же опять брошу, у меня уже много раз так было
Как-то люди берут и одним днем бросают и точка
Каждый следующий запой тяжелее предыдущего, после перерыва на несколько дней (месяцев, лет) это всегда хуже.
Не будет так, как в прошлый раз, поскольку болезнь прогрессирует а мы не молодеем.
 
Назад
Сверху Снизу