Дневник для выздоровления

Последнее средство, которое у меня осталось не испробованным – это АА. И месяц назад я таки пришел на группу. Большую книгу и «Жить трезвыми» я читал и до этого, но как-то оно прошло мимо меня и, самое главное, очень долго я не хотел идти на группы, видимо, так проявлялось моё алкогольное мышление. Не могу сказать, что мне нравится ходить на группы или что я «работаю по программе». Но я трезв, хожу на группы, пишу на форум. Собираюсь начать более системно идти по шагам, надеюсь, будет получаться
Привет!
Спасибо за то,что так вот искренне всё описал,изложил.
В своё время и я попал,пришёл в собщество АА не от хорошей жизни
Было это как раз уже 26 лет назад.
Счётчег виден.
Тут,в сообществе, для меня лично проявился один интереснейший принцип.
Мне помог настрой (НАИСЕРЬЁЗНЕЙШИЙ!!!) на сам процесс,и ни в коем случае ни на какой либо результат.
Могу попробовать поделиться опытом что и как,и почему.
 
wiedzmin написал(а):
"Не знаю, в этот раз я впервые стараюсь не загадывать.

Сегодня трезвый - это замечательно. Завтра вот на группу АА планирую идти, надеюсь и завтра буду трезвый. А там будет видно"



Вот об этом я писал.
Не загадывать и не обдумывать даже результаты.
Никакие.
Абсолютно.
Могу поделиться опытом неверуюшего,атеиста,не шагающего ни по каким шагам,без никакого абсолютно спонсорства ,аайца))
Ты верный курс взял,кстати.
На процесс.
На личное,непосредственное ,активное в нём участие.
Со временем ,примером,я и шаги для себя, абсолютно без бога,ну или ВС, интепретировал .
Так вот и живу трезво.
 
Могу поделиться опытом неверуюшего,атеиста,не шагающего ни по каким шагам,без никакого абсолютно спонсорства ,аайца))
Я бы с удовольствием послушала/почитала такой опыт.
 
Каждый следующий запой тяжелее предыдущего, после перерыва на несколько дней (месяцев, лет) это всегда хуже.
Не будет так, как в прошлый раз, поскольку болезнь прогрессирует а мы не молодеем.
хорошая установка - Каждый раз будет , вернее всегда в следующий раз будет хуже и хуже
Менять настройку - Не непопью и отопьюсь через 8 мес, типа отдохну от трезвости и всетаки базовое для меня это пьянство, от запоя к запою так и продвигается жизнь, уж да... сижу и долго думаю... на какую настройку?

Ну вот только такое пришло в голову - Понять радость жизни, ценность жизни, удовольствие от себя и от жизни несмотря на все неурядицы

А такое интересно возможно?
 
Я бы с удовольствием послушала/почитала такой опыт.
я тоже уже дней 28 в процессе бросания

Серьезно настроена, с такой уверенностью зашла в трезвость, раз я так решила, значит так тому и быть

И фигас!
Ничего не получается от слова совсем, никак не остановиться. Я думала главное это только решить

Решила - и не решилось
Выше написали, что от раза к разу все труднее и труднее, раньше не замечала, а сейчас, точно, ну никак не остановиться, знай только счетчик меняю
Прям совсем дурочка стала
 
я тоже уже дней 28 в процессе бросания

Серьезно настроена, с такой уверенностью зашла в трезвость, раз я так решила, значит так тому и быть

И фигас!
Ничего не получается от слова совсем, никак не остановиться. Я думала главное это только решить

Решила - и не решилось
Выше написали, что от раза к разу все труднее и труднее, раньше не замечала, а сейчас, точно, ну никак не остановиться, знай только счетчик меняю
Прям совсем дурочка стала
После одного месяца не употребления и "срыва", я настраивался 3 года...)
 
После одного месяца не употребления и "срыва", я настраивался 3 года...)
8 мес не пью, а потом 4 мес запоя и так уже четвертый год, это я только по форуму отследила, а вероятно так было и раньше
В этот раз думала, стоит только захотеть, и вот уже месяц как хочу и просто физически не получается, как в обмороке, иду и пью вино стаканами, а потом очнулась - валяюсь на крыльце, упала тут, руку всю разбила
 
8 мес не пью, а потом 4 мес запоя и так уже четвертый год, это я только по форуму отследила, а вероятно так было и раньше
В этот раз думала, стоит только захотеть, и вот уже месяц как хочу и просто физически не получается, как в обмороке, иду и пью вино стаканами, а потом очнулась - валяюсь на крыльце, упала тут, руку всю разбила
Мне просто 'не хочу" было мало... не хотел я после каждой пьянки..
 
Мне просто 'не хочу" было мало... не хотел я после каждой пьянки..
поняла

Т.е. для чего я хочу быть трезвой? для чего мне трезвая жизнь? (написала и меня аж затошнило от трезвой жизни, или от жизни)

Ну это что-то уже про любовь к себе, к жизни, более такое глобальное
 
поняла

Т.е. для чего я хочу быть трезвой? для чего мне трезвая жизнь? (написала и меня аж затошнило от трезвой жизни, или от жизни)

Ну это что-то уже про любовь к себе, к жизни, более такое глобальное
Именно про себя любимого
 
поняла

Т.е. для чего я хочу быть трезвой? для чего мне трезвая жизнь? (написала и меня аж затошнило от трезвой жизни, или от жизни)

Ну это что-то уже про любовь к себе, к жизни, более такое глобальное
То бишь тебе алкожизнь больше привлекательна?
 
То бишь тебе алкожизнь больше привлекательна?
без алко мне жизнь совсем безрадостна, тускла, монотонна, не интересна
Вот выпила водки и хоть на миг, но жизнь заиграла красками, пусть и алко красками

Никак не могу нащупать где искать радость жизни, удовольствие от жизни если без градусов

Такое кратковременное, но алкосчастье, ну а потом все как всегда пропасть алконесчастья, но вот ради этих мигов чтобы хоть что-то радостное почувствовать наверное и пью
 
без алко мне жизнь совсем безрадостна, тускла, монотонна, не интересна
Вот выпила водки и хоть на миг, но жизнь заиграла красками, пусть и алко красками

Никак не могу нащупать где искать радость жизни, удовольствие от жизни если без градусов

Такое кратковременное, но алкосчастье, ну а потом все как всегда пропасть алконесчастья, но вот ради этих мигов чтобы хоть что-то радостное почувствовать наверное и пью
М-да... тяжело тебе наверно... жизнь менять надо... искать радости мелочах...но для этого надо не пить...
 
М-да... тяжело тебе наверно... жизнь менять надо... искать радости мелочах...но для этого надо не пить...
как легко написать - жизнь надо менять и как трудно сделать
Хотя может и возможно, но т.к. опыт жизни есть только тот который есть, то как поменять на то, о чем не знаешь

Это звучит как - Тебе надо кататься на велосипеде, хотя у тебя нет ног
Чего-то не хватает чтобы начать просто жить жизнь. Ума, мозгов, понимания, может гордыня все затмевает, может... но вот нет ног для катания на велосипеде
 
как легко написать - жизнь надо менять и как трудно сделать
Хотя может и возможно, но т.к. опыт жизни есть только тот который есть, то как поменять на то, о чем не знаешь

Это звучит как - Тебе надо кататься на велосипеде, хотя у тебя нет ног
Чего-то не хватает чтобы начать просто жить жизнь. Ума, мозгов, понимания, может гордыня все затмевает, может... но вот нет ног для катания на велосипеде
Не сравнивай не сравнимое... у тебя есть голова, чтоб думать и принимать решения. .
 
Не сравнивай не сравнимое... у тебя есть голова, чтоб думать и принимать решения. .
сейчас в другой теме прочитала, что приход в трезвость - это как выход из реанимации, это как выживший
Никаких резких движений, никакого мороженого, максимальная концентрация на себе и край какое бережное отношение
 
как легко написать - жизнь надо менять и как трудно сделать
Хотя может и возможно, но т.к. опыт жизни есть только тот который есть, то как поменять на то, о чем не знаешь

Это звучит как - Тебе надо кататься на велосипеде, хотя у тебя нет ног
Чего-то не хватает чтобы начать просто жить жизнь. Ума, мозгов, понимания, может гордыня все затмевает, может... но вот нет ног для катания на велосипеде
Для этого есть программа 12 шагов.
 
сейчас в другой теме прочитала, что приход в трезвость - это как выход из реанимации, это как выживший
Никаких резких движений, никакого мороженого, максимальная концентрация на себе и край какое бережное отношение
Хз... для меня это утопия... жизнь должна бурлить... я пил потому что хотел приключений, веселья и тд... если я сейчас сяду, то могу запить от скуки... да и головой тронусь...
 
Для этого есть программа 12 шагов.
раза 3 заходила на программу и ничего не получилось

Журнал пробовала сама вести, так на первом шаге и застряла, а когда в группу ходила поде даже до 4 шага доходила
 
Назад
Сверху Снизу