Детство кончилось - расплетаю бантики

Как подработка, почему нет? На вкусняшки там, на косметику... А если обнаружится талант к этому делу, и повезёт, и найдут свой стиль, свою нишу - то это может стать и делом жизни. Есть люди, которые на таких вещах очень хорошо зарабатывают, авторская кукла, бижутерия, всякое такое... Но не сразу, конечно, а когда наработали свой стиль, нашли изюминку... Это не сразу. Для начала можно вязать яйца и в художественное училище поступить.
ИМХО, дело не в стиле, а в грамотной раскрутке, это основа.
А вообще, гораздо продуктивнее делать тиражируемый товар.
Все эти зайчики-мишки оправданы только при серийном производстве (привет, Китай),
ну, или при мощной базе поклонников.
 
Мама сама виновата,не представляю как я буду содержать лошадь 20 лет)))
Конечно, мать, но крайним еще оказался дедушка, который с ними живет и оплачивает всю квартиру, дает деньги на продукты...
 
Не представляю как я буду содержать лошадь 20 лет)))

В таком возрасте все содержат, если дети учатся на очке. У подруги дочка в медицинском, 19 лет, так ни о какой подработке речи нет - очень много учить там.
 
В таком возрасте все содержат, если дети учатся на очке. У подруги дочка в медицинском, 19 лет, так ни о какой подработке речи нет - очень много учить там.
За студентов ,умных детей речи нет,студенты получаю стипендию,а кое кто алименты до 23 лет
 
ИМХО, дело не в стиле, а в грамотной раскрутке, это основа.
А вообще, гораздо продуктивнее делать тиражируемый товар.
Все эти зайчики-мишки оправданы только при серийном производстве (привет, Китай),
ну, или при мощной базе поклонников
Раскрутка это отдельная тема )) При хорошей раскрутке можно вполне успешно впаривать "пиплу" любую дрянь, причём за возмутительно высокую цену. )))

Но если нет своих средств на раскрутку, то нужен ярко выраженный стиль. Стиль замечают.
 
И единственное жильё невозможно отнять.
ещё как возможно. если человек, например, накопил большой долг по коммуналке, то его выселяют в комнату в страшной общаге на окраине в пикулях. по закону.
единственный способ не платить по долгам--не иметь ничего вообще, не вступать в наследство, не получать ничего в дарение, не иметь машины, не работать официально.
 
Последнее редактирование:
В таком возрасте все содержат, если дети учатся на очке. У подруги дочка в медицинском, 19 лет, так ни о какой подработке речи нет - очень много учить там.
Это не случай Алисончика.. дочь уже давно учиться не хочет... Да и у Ксю тоже ... А главное у мам лишних денег на оплату учебы и содержание дочек тоже нет...
Многие детки учатся(точнее делают вид), чтобы не работать, но это когда у родителей есть финансы...
 
Со связями работают на метафизическом уровне, тогда полегчает. Прочитала и страшно стало, я хочу отношения с дочерью без раздражения.
 
Прочитала и страшно стало, я хочу отношения с дочерью без раздражения.
вообще то это нормально, так и задумано Природой. Когда подросший котёнок лезет сосать молоко у матери, то она раздражается и рычит на него, отгоняет. И это правильно. Мать не вечна и её ресурсы здоровья не бесконечны. Чем раньше котёнок научится сам себя обеспечивать, тем лучше для котёнка. и для матери.
 
Со связями работают на метафизическом уровне, тогда полегчает. Прочитала и страшно стало, я хочу отношения с дочерью без раздражения.
Ну ты не живешь с ней в одной комнате))
 
Ну ты не живешь с ней в одной комнате))
Спасибо успокоила )) Буся тоже не живет в одной комнате.

Я понимаю и приветствую сепарацию, но что примеров нормального здорового взросления нет?
 
И в чем разница тогда?

Я тут прикинула своё окружение, вроде все спокойно. Но там семьи полные, может в этом тоже важно — мужчина как бы разбавляете накал ))
 
Я понимаю и приветствую сепарацию, но что примеров нормального здорового взросления нет?
Есть думаю) даже большинство!)

Да, думаю в полных семьях помягче.
Ну опять же это я на свое детство примеряя. Какой я противной была) мне так жаль! Но я рано рано начала процесс. Лет с 11 у меня уже был свой мир, а в 13 я считала себя очень взрослой)) мама конечно как могла пыталась меня ловить, контролировать, понять что происходит. это было невозможно. А она была очень мягкая. А я очень хитрая.

Долго не хотела девочку. Как представляла что такие же закидоны))

Большинство сверстников с мамами были в доверительных отношениях. Ну в других, даже не знаю как объяснить. Вместе. Домашними девочками и мальчиками)
 
ещё как возможно. если человек, например, накопил большой долг по коммуналке, то его выселяют в комнату в страшной общаге на окраине в пикулях. по закону.
единственный способ не платить по долгам--не иметь ничего вообще, не вступать в наследство, не получать ничего в дарение, не иметь машины, не работать официально.
Куйивознат, Кош, я не берусь это обсуждать, я не в курсе. Из жизни знаю, что бывший муж знакомой (алкоголик) уже много лет не платит коммунальные платежи, ни фига его никто не выселил, единственное, электричество в квартире отключили. Но ему и не надо оно. Пить и в темноте можно. ))
 
Из жизни знаю, что бывший муж знакомой (алкоголик) уже много лет не платит коммунальные платежи, ни фига его никто не выселил, единственное, электричество в квартире отключили. Но ему и не надо оно. Пить и в темноте можно. ))
я точно не помню, кажется долг должен составить 50% от кадастровой стоимости жилья. врать не буду. всё гуглится. в общем, этот алкаш ещё лет 5-10 побухает в темноте, а потом его таки выселят. Но чаще всего алк умирает раньше и наследники оплачивают долг.
Была у меня знакомая из очень неблагополучной семьи. там мать рано умерла, отец бухал, ушёл жить к другой женщине. дочь родила непойми от кого, школу даже не окончила. В общем, лет через 10 я мимо проходила, решила зайти проведать, а там другие люди живут, соседи сказали, что она с сыном переехала за долги по коммуналке в ближайшую деревню, ей там дом старый убитый выделили и перевезли с пожитками, хотя несовершеннолетний ребёнок был прописан, но это не спасло. тоже долго жила без электричества. не знаю, может и могла она отказаться по закону, врать не буду. может грозили ей что ребёнка отберут если не согласится. мутная и грустная история. девка была глупа как пробка.
 
Последнее редактирование:
Прошареные платят за свет:old::-D

Вообще сейчас суд вначале, потом вычитают из дохода. Может пока то се пенсия уже ))
 
я точно не помню, кажется долг должен составить 50% от кадастровой стоимости жилья. врать не буду. всё гуглится. в общем. этот алкаш ещё лет 5-10 побухает в темноте, а потом его таки выселят. Но чаще всего алк умирает раньше и наследники оплачивают долг.
Алкашу за 70, вряд ли его хватит ещё на 5-10 лет. Подробность: квартира та муниципальная. Ещё знакомая сказала, что оказывается за квартиру через каждые три года списывается долг. Может, это только муниципальные так, я не знаю. Не вникала, в общем.

Касаемо темы: вряд ли ксютиной дочери наследство какое то в ближайшее время на голову упадёт. А если вдруг упадёт, с него долг и оплатит.
 
Прошареные платят за свет:old::-D

Вообще сейчас суд вначале, потом вычитают из дохода. Может пока то се пенсия уже ))
Он не прошаренный, он пофигист. Бухает и всё. Не царское это дело ходить ещё платить за что-то... ))
 
Назад
Сверху Снизу