Детство кончилось - расплетаю бантики

Я в дочери вижу свекруху,ее черты,меня это ужасно раздражает,такая же ленивая и грязнуля)))
Я то хозяюшка и моторная :-D
Мерзкие родственники! ))) Алисон, ну дык кто ж замуж то выходил за сына этой ленивой грязнули? ;))))
 
Грант, понимаю тебя, но раздражение на сожителя и ребенка совсем разное, отношение к этому разное. Если сожителя просто прибить охота, то ребенок-это ребенок, деть твой и я посчитала, что это ненормально и так не должно быть, я же мать, а где та самая бесусловная любовь?! Стало быть, у меня ее нет?! Стало быть я плохая и не та, кем себя представляла. Грант, сложно, вдруг, обнаружить, что ты, мать-раздражаешься на собственного ребенка. Вдруг, ты-мать, не хочешь, чтобы ребенок жил с тобой, когда, как совсем недавно, слезами умывалась от того, что дочь отказалась жить со мной, как в офисе, так и при аренде кв. Шок был тогда, от нежелания быть со мной и сейчас, от того, что не хочу, что бы дочь была со мной. Вот и запуталась, как оно должно быть.
Ксют, а я ещё тебе писала тогда, когда ты страдала что дочь с тобой жить не пошла, что зря страдаешь, а сама думаю: ну-ну, поживёшь в квартире одна сама себе хозяйкой, распробуешь, посмотрим, как ты потом запоёшь, если дочь прибежит к тебе всё-таки ))) Знать не будешь, как обратно выпроводить. ))

Это не "плохая мать/дочь", это значительный на самом деле дискомфорт - жить в одной квартире с другим взрослым человеком. Неважно, ребёнок это, родитель, брат, сестра, бабушка.... Исключение, пожалуй, партнёры, если между ними всё мимимишно 💏 ну и в некоторых случаях просто у людей совместимость хорошая. Или все живут в замке, на разных этажах. А в тесной однушке, на одной кровати, со взрослой дочерью... 🤦 Да боже упаси!
 
дочь надо на пол спать класть. съездите и заберите от алка подушки-одеяла её. матрас тоже можно, если кровать есть со съёмным матрасом. ну или надувной купить.
а вообще на два дома можно долго жить. с мамой поругалась--к папе возвратилась, с папой поругалась--к маме ушла.
За что такое наказание? :-D
 
Ксют, а я ещё тебе писала тогда, когда ты страдала что дочь с тобой жить не пошла, что зря страдаешь, а сама думаю: ну-ну, поживёшь в квартире одна сама себе хозяйкой, распробуешь, посмотрим, как ты потом запоёшь, если дочь прибежит к тебе всё-таки ))) Знать не будешь, как обратно выпроводить. ))

Это не "плохая мать/дочь", это значительный на самом деле дискомфорт - жить в одной квартире с другим взрослым человеком. Неважно, ребёнок это, родитель, брат, сестра, бабушка.... Исключение, пожалуй, партнёры, если между ними всё мимимишно 💏 ну и в некоторых случаях просто у людей совместимость хорошая. Или все живут в замке, на разных этажах. А в тесной однушке, на одной кровати, со взрослой дочерью... 🤦 Да боже упаси!
Мы в общежитии в одной комнате,разговариваю с ее отцом,буду отселять ,не могу уже)
 
А вот это самое трудное - не помочь своей дочери погасить долг. Она не просит пока? Не говорит, что ты (или вы оба) не хотите ничего сделать для нее?
Маренго, нет, не просит. Сама пусть начнет гасить хотя бы. Очень важно, чтобы она почувствовала свои деньги и оплату за свою ошибку. Иначе все повториться.
 
Лу,рада видеть!)::-::IN LOVE:
Луша, тебя не хватает!!!:isterika:
Здравствуйте, девочки! 💖😊
Я что-то вообще стала редко бывать в интернете... Иногда даже отключаю его совсем. Иногда бывает даже нужно залезть в интернет что то узнать, и то неохота. Если у меня была интернет-зависимость, то сейчас я не знай, в завязке, не знай, КУ... )))
 
Меня тоже дочь раздражает.А я ее думаю,ещё больше.Матерью меня не зовет-женщина,по имени
Мечтаю,когда она уйдет.а она мечтает,что уйдет от меня
Еда отдельно,она не ест,что я себе готовлю,посуду моет только за собой,косметику не разрешает трогать.Домой не хочу идти,когда она дома,задерживаюсь в спортзале или в гости иду.
Она сегодня ушла со словами,что не хочет на меня целый день смотреть)Куда- не говорит.
Причем мы не ссоримся,это так мы живём))
Алис, сегодня тоже подумала, тикать надо из дома. У меня виш, б
А вот это самое трудное - не помочь своей дочери погасить долг. Она не просит пока? Не говорит, что ты (или вы оба) не хотите ничего сделать для нее?
Думаю вот. Если раньше я бы пустилась, то сейчас считаю, что очень важно для нее размер вкладываемого своего труда приложить. А если сейчас вложить силы на помощь, а у самой меня их нет и для себя, не хватает, то потом, таже ошибка повторится, не почувствует ведь. Лучше дочь начнет считать свои деньги и ценить свои усилия сейчас, чем когда нибудь потом.
 
Мы в общежитии в одной комнате,разговариваю с ее отцом,буду отселять ,не могу уже)
Ну тем более, в общаге в одной комнате, ни икнуть ни пёрнуть, ни даже в ванную закрыться на пару часов... А что её отец говорит? Куда отселять будете?
 
Маренго, нет, не просит. Сама пусть начнет гасить хотя бы. Очень важно, чтобы она почувствовала свои деньги и оплату за свою ошибку. Иначе все повториться.
Вот это я и хотела сказать. Трудно удержаться и не помочь, а потом это может войти в привычку и пошло- поехало... А может она и не собирается платить? Ну что с нее взять? У нее же ничего нет.
 
Вот это я и хотела сказать. Трудно удержаться и не помочь, а потом это может войти в привычку и пошло- поехало... А может она и не собирается платить? Ну что с нее взять? У нее же ничего нет.
Да запросто. Что с неё взять? Ну кредитная история будет испорчена. Но это даже хорошо. Больше кредит не дадут.
 
Больше кредит не дадут.
и ипотеку не дадут, но когда она вступит в наследство и получит квартиру от отца-алка, то тогда приставы активизируются и отберут наследство через суд, ведь к тому моменту долг уже накопится огромный.
 
и ипотеку не дадут, но когда она вступит в наследство и получит квартиру от отца-алка, то тогда приставы активизируются и отберут наследство через суд, ведь к тому моменту долг уже накопится огромный.
Еще приставы в таких случаях начинают названивать родственников и давить на них, чтобы закрыли долг. Такие звонки на расшатанную нервную систему дополнительный стресс.
 
Вспомнила, как они собрались заработать. На Пасху же. Яйца из бисера плетут (бисер мать подружки купила) и дочь вяжет ангелочков. Ничего не говорила по этому поводу, т.к они уверенны, что денег кучу заработают. Ну пусть делают, увидят в реальности сколько это стоит.
Как подработка, почему нет? На вкусняшки там, на косметику... А если обнаружится талант к этому делу, и повезёт, и найдут свой стиль, свою нишу - то это может стать и делом жизни. Есть люди, которые на таких вещах очень хорошо зарабатывают, авторская кукла, бижутерия, всякое такое... Но не сразу, конечно, а когда наработали свой стиль, нашли изюминку... Это не сразу. Для начала можно вязать яйца и в художественное училище поступить.
 
Ну тем более, в общаге в одной комнате, ни икнуть ни пёрнуть, ни даже в ванную закрыться на пару часов... А что её отец говорит? Куда отселять будете?
Хочу в моем же общежитии,буду просить,чтобы снимал ей
 
У знакомых сын закончил техникум, по специальности работать не захотел, пошел на платную заочку на экономиста, два года никак не мог/ не хотел устроиться хоть на какую работу - сидел у мамы на шее - 22 года уже...
В этом месяце наконец устроился в яндеск-еду, интересно как долго проработает??? Но родные счастливы - наконец-то, работать начал!!!
 
У знакомых сын закончил техникум, по специальности работать не захотел, пошел на платную заочку на экономиста, два года никак не мог/ не хотел устроиться хоть на какую работу - сидел у мамы на шее - 22 года уже...
В этом месяце наконец устроился в яндеск-еду, интересно как долго проработает??? Но родные счастливы - наконец-то, работать начал!!!
Мама сама виновата,не представляю как я буду содержать лошадь 20 лет)))
 
Кошка, я конечно, не спец по кредитам. Но здесь на форуме уже не раз подробно обсуждали этот вопрос, как выпутаться, если нечем платить. По опыту людей выходило так, что выпутаться можно. И единственное жильё невозможно отнять.
 
Назад
Сверху Снизу