Детство кончилось - расплетаю бантики

Я понимаю о чем ты.

Да это очень непросто вырвать эту кнопку. Придеться менять все реакции и избавляться от чувства "вины".


Можно.

Если допустить, что собственная мать вовсе не была "плохой".

А была ровно такой, какой могла быть.
 
ПиСи - я так и знала)))), что ваша увлеченность всякими Мумами)) и прочим до добра не доведет))

Зафигачили себе кнопочку то))

Я - как обладатеь одной из самых старших дочерей здесь отвественно заявляю - какой бы матерью вы не были, вашей дочери все равно найдется , что рассказать своему ПТ! (це)

И рассказывать она будет совсем не то, о чем вы подумали.!
 
Тебя не просто дочь раздражает, а ее инфантильное поведение...

Вот представь, она бы работала, долги бы досрочно выплатила бы, пошла бы сама заочно учиться куда-нибудь бесплатно, сняли бы вместе двухкомнатную квартиру, вместе вели бы хозяйство(пополам деньги, дела). Тогда бы точно она тебя бы не раздражала...
А так ты видишь долговое болото, которое ее засасывает, а она спокойно ходит на собеседование - надо идти туда, где сразу берут и завтра выходишь на работу, а через 2 недели выплачивают аванс, но там тяжело работать, а платят мало, но в ее ситуации лучше мало, чем ничего...
Как там с ее долгом по кредитам?
Основной, штраф, процент, итого в районе 59. По ИП, страховая часть, вызвали на комиссию.
 
Третьи лица меня тревожат гораздо меньше. Не так им и просто до моей кнопки добраться.
А вот именно дочь имеет некую власть.
Дети просто очень значимы для матери - это нормально и понятно, но у матери-соза, после расставания с алком дети становятся объектом созависимости, особо, если реб один...
Сама себя торможу в заботе о взрослом сыне, ну и в недалеких планах расселения.
Еще завели кошку и тютюшкаемся с ней, причем все втроем по очереди... кошку испортить труднее, когда мы ей надоедаем, то она кусается-царапаеся и убегает...
 
Основной, штраф, процент, итого в районе 59. По ИП, страховая часть, вызвали на комиссию.
А кто гасить то будет? Подружка руки видно умыла, так бы по 30 тыс. на нос- всего-то 2-3меяца работы, уже могли бы отдать...
Главное сама ни копейки не давай, а то опять долгов наберут и поедут путешествовать...
 
ты ошибаешься. второй человек к этому ощущению никаким боком, оно чисто эндогенное. хоть кто там будет сидеть и чай пить, хоть кошка, это без разницы в такой момент. это просто направление агрессии вовне.
Поняла. Моей психике эти чувства свойственны-это условная "норма", но не норма в целом, в общем случае, если говорить о здоровье. Стало быть, чувство вины обманчиво и необоснованно, т.к раздражение свое, которое уже существовало по некоторой причине, перенесла на дочь и связала его с ней, и назначила виноватой себя и дочь тоже.
 
А кто гасить то будет? Подружка руки видно умыла, так бы по 30 тыс. на нос- всего-то 2-3меяца работы, уже могли бы отдать...
Главное сама ни копейки не давай, а то опять долгов наберут и поедут путешествовать...
Сами будут. Кроме "будут" сказать нечего, что то пытаются делать, видимость деятельности.
 
А кто гасить то будет? Подружка руки видно умыла, так бы по 30 тыс. на нос- всего-то 2-3меяца работы, уже могли бы отдать...
Главное сама ни копейки не давай, а то опять долгов наберут и поедут путешествовать...
Лан, тут виш как получается, копирование моей модели поведения, ну не было у нее другой модели, кроме меня и алкоголика отца. Дочь ждёт некое событие, которое ее "спасет", случай. Ну как пример: рассказывает мне, как она ждёт возможности купить холст, чтобы начать картину. На что ей отвечаю, что я также ждала некого случая, которое изменить мои обстоятельства, но этого случая нет, он не существует. Бери и делай задуманное из того, что есть сейчас. Вот есть бумага и краски, рисуй на бумаге и красках, бессмысленно прокрастинировать и откладывать на потом. Пля, мне самой это так трудно даётся и хорошо понимаю дочь, со всеми этими оттягиваниями начать. Я и не давлю, ну ходят и ходят по собеседам, пусть ходят, находят чтонить.
 
Это очень похоже на то, как с алком связываешь свое условное счастье. Вот не будет он пить, я буду счастлива и семья моя будет счастлива и вот уже рисуются в воображении картинки счастливой семьи. Что в жизни ничего и не надо, лишь бы не пил и этого достаточно. Ровно также в жизни, вот если будет то и то, некое условие, то я...то и то. Но ведь некое условие само не произойдет, оно произойдет, если что то сделаешь, а так нет, само не свалится.
 
Ровно также в жизни, вот если будет то и то, некое условие, то я...то и то. Но ведь некое условие само не произойдет, оно произойдет, если что то сделаешь, а так нет, само не свалится.
Согласна с написанным полностью.
Хорошая тема "Расплетаю бантики")) - и название прикольное
 
Вспомнила, как они собрались заработать. На Пасху же. Яйца из бисера плетут (бисер мать подружки купила) и дочь вяжет ангелочков. Ничего не говорила по этому поводу, т.к они уверенны, что денег кучу заработают. Ну пусть делают, увидят в реальности сколько это стоит.
 
В итоге все равно придут к решению устроится на обычную работу, что именно на такой работе быстрее погасит долги.
 
Короче, пусть ошибаются, начну тормозить-это бесполезно, так быстрее придет к верным своим решениям, а сопротивление только время отнимет.
 
дочь надо на пол спать класть. съездите и заберите от алка подушки-одеяла её. матрас тоже можно, если кровать есть со съёмным матрасом. ну или надувной купить.
а вообще на два дома можно долго жить. с мамой поругалась--к папе возвратилась, с папой поругалась--к маме ушла.
 
Я уже и позабыла многое. Дочь вот напомнила сейчас, как ее бесило, когда сидишь в туалет е и тут папина рука тянется с обратной стороны шпингалет открыть и похер ему на все было. Бедный мой ребенок, млин, вырасти в таком г...
Ксют,ну хватит тебе,его же нет уже(
Меня папаша бил по лицу внезапно,разбивал нос,ни за что.Меня бедной никто не называет же Встала,отряхнулась и начала свою жизнь.ты ее жалеешь будто ей 5 леь
 
А кто гасить то будет? Подружка руки видно умыла, так бы по 30 тыс. на нос- всего-то 2-3меяца работы, уже могли бы отдать...
Главное сама ни копейки не давай, а то опять долгов наберут и поедут путешествовать...
А вот это самое трудное - не помочь своей дочери погасить долг. Она не просит пока? Не говорит, что ты (или вы оба) не хотите ничего сделать для нее?
 
Меня тоже дочь раздражает.А я ее думаю,ещё больше.Матерью меня не зовет-женщина,по имени
Мечтаю,когда она уйдет.а она мечтает,что уйдет от меня
Еда отдельно,она не ест,что я себе готовлю,посуду моет только за собой,косметику не разрешает трогать.Домой не хочу идти,когда она дома,задерживаюсь в спортзале или в гости иду.
Она сегодня ушла со словами,что не хочет на меня целый день смотреть)Куда- не говорит.
Причем мы не ссоримся,это так мы живём))
 
Тебя не просто дочь раздражает, а ее инфантильное поведение...

Вот представь, она бы работала, долги бы досрочно выплатила бы, пошла бы сама заочно учиться куда-нибудь бесплатно, сняли бы вместе двухкомнатную квартиру, вместе вели бы хозяйство(пополам деньги, дела). Тогда бы точно она тебя бы не раздражала...
А так ты видишь долговое болото, которое ее засасывает, а она спокойно ходит на собеседование - надо идти туда, где сразу берут и завтра выходишь на работу, а через 2 недели выплачивают аванс, но там тяжело работать, а платят мало, но в ее ситуации лучше мало, чем ничего...
Как там с ее долгом по кредитам?
Лана, так это как раз то, о чём Бусилинда писала: "твоя неотъемлемая типа часть ведёт себя, как папаша и какие-то то другие мерзкие родственники, а не так как дОлжно вести себя твоей неотъемлемой части... (то бишь идти на работу где сразу берут и тяжело и платят мало, платить долги и т.п.)..." То есть девиз слияния "МОЙ ребёнок должен быть такой и такой, потому что это МОЙ ребёнок!" А ребёнок НЕ ТАКОЙ, он вместо этого стук, бряк, шварк, долги не платит... Таковы суровые законы жизни, как говорил товарищ Бендер... :)) Что выросло, то выросло. Признать бессилие, понять, простить... ))
 
Назад
Сверху Снизу