Детство кончилось - расплетаю бантики

Сегодня у меня доча будет, покуда папаша не свалит на работу и/или не протрезвеет. Купим ей шпингалет на дверь, в ее комнату. Договорились, если будет буйствовать, к полиции или ко мне, приеду, заберу. У него может, да, крышу снести, если закрыто. В том доме нигде нельзя было закрыться, он может начать выламывать дверь.
 
Я уже и позабыла многое. Дочь вот напомнила сейчас, как ее бесило, когда сидишь в туалет е и тут папина рука тянется с обратной стороны шпингалет открыть и похер ему на все было. Бедный мой ребенок, млин, вырасти в таком г...
 
Сиам, тоже редко стала, да и не звонила так то. Это алк, дескать, а давно ли ты видела дочь, в упрек. А мне, признаться, и не хотелось, я с собой не могу разобраться, да и что полезного дам дочери своей больной головой.
Сейчас ты поднимаешь себя.
Алка в опу. Он вообще на мир трезвыми глазами давно не смотрел.
В "Ну, погоди" была серия про парк и комнату смеха. Алк смотрит на мир через эти кривые зеркала.
Мир так же отражается. Зачем на эти домысли реагировать?))

Дочери будет полезно учиться думать. Все нормально. Понаблюдай, как в природе животные отстраняются
от повзрослевших детей. То природа)), а то мысли пианого алка)
 
Девочки, спасибо, что поделились своим раздражением на детей, легче от того, что это нормальное желание сепарации, а не то, что мать плохая. Даже рада этому.
 
Бедный мой ребенок, млин, вырасти в таком г...
Тихо, тихо. У твоего бедного ребенка колоссальный выбор будущего.
Ты темы здесь вспомни. Брайти, Хеленек (на вскидку) из весьма несказочного детства захотели и
встали на ноги. А г.. тут многие удобрялись)) не повод ручки скрещивать
 
Ксюта, вчера тебя вспоминала, рада, что у тебя налаживается взаимоотношение с самой собой))
Такая ты нравишься больше))
 
У меня такое часто бывает, что человек не так сидит, не так ест, не так спит. Я связываю это только со своим неврозом и психом. Потому что в другое время этот же чел делает то же самое и все Ок и даже ми-ми-ми.
 
Мне пт говорит, что во мне вшита кнопка "плохая мадь". Все плохое, это понятно, спасибо мама.
Но сейчас "плохаямать" рулит. И дочь бессознательно жмет на эту кнопку, просто потому, что она работает. Вызывает чувство вины и я начинаю типа "стараться".
Вот с этим надо работать.
Пт мне грит надо понимать, что я достаточно хорошая мать. Такая как мне позволяют мои ресурсы. И все. И все кнопки повырвать нах.
 
я достаточно хорошая мать. Такая как мне позволяют мои ресурсы. И все. И все кнопки повырвать нах.
плюсую. Оч много сил освобождается.
Всем, кто пытается надавить на "совесть", отвечаю- можете помогать вместо меня. Не возражаю.
 
У меня такое часто бывает, что человек не так сидит, не так ест, не так спит. Я связываю это только со своим неврозом и психом. Потому что в другое время этот же чел делает то же самое и все Ок и даже ми-ми-ми.
Грант, понимаю тебя, но раздражение на сожителя и ребенка совсем разное, отношение к этому разное. Если сожителя просто прибить охота, то ребенок-это ребенок, деть твой и я посчитала, что это ненормально и так не должно быть, я же мать, а где та самая бесусловная любовь?! Стало быть, у меня ее нет?! Стало быть я плохая и не та, кем себя представляла. Грант, сложно, вдруг, обнаружить, что ты, мать-раздражаешься на собственного ребенка. Вдруг, ты-мать, не хочешь, чтобы ребенок жил с тобой, когда, как совсем недавно, слезами умывалась от того, что дочь отказалась жить со мной, как в офисе, так и при аренде кв. Шок был тогда, от нежелания быть со мной и сейчас, от того, что не хочу, что бы дочь была со мной. Вот и запуталась, как оно должно быть.
 
Грант, понимаю тебя, но раздражение на сожителя и ребенка совсем разное, отношение к этому разное.

ты ошибаешься. второй человек к этому ощущению никаким боком, оно чисто эндогенное. хоть кто там будет сидеть и чай пить, хоть кошка, это без разницы в такой момент. это просто направление агрессии вовне.
 
Ксюта - я сбежала от своего ребенка, и тоже из-за бытовой совместимости.
На расстоянии у нас прекрасные отношения)
 
плюсую. Оч много сил освобождается.
Всем, кто пытается надавить на "совесть", отвечаю- можете помогать вместо меня. Не возражаю.

Я несколько о другом. Именно об отношениях в паре мать-ребенок.
Третьи лица меня тревожат гораздо меньше. Не так им и просто до моей кнопки добраться.
А вот именно дочь имеет некую власть. Она мне "говорит" ты мне плохая мать. И в ее лице я как бэ вижу свою мать. Грандиозную и всемогущую. И пугаюсь. Подрываюсь делаться хорошая мать, а значит и хорошая дочь, которую она выращивала в хорошую мать, поэтому я должна соответствовать. Но этого всегда недостаточно.
Вот тут пердюмонокль.
 
Я несколько о другом. Именно об отношениях в паре мать-ребенок.
Третьи лица меня тревожат гораздо меньше. Не так им и просто до моей кнопки добраться.
А вот именно дочь имеет некую власть. Она мне "говорит" ты мне плохая мать. И в ее лице я как бэ вижу свою мать. Грандиозную и всемогущую. И пугаюсь. Подрываюсь делаться хорошая мать, а значит и хорошая дочь, которую она выращивала в хорошую мать, поэтому я должна соответствовать. Но этого всегда недостаточно.
Вот тут пердюмонокль.
Я понимаю о чем ты.

Да это очень непросто вырвать эту кнопку. Придеться менять все реакции и избавляться от чувства "вины".
 
Девочки, спасибо, что поделились своим раздражением на детей, легче от того, что это нормальное желание сепарации, а не то, что мать плохая. Даже рада этому.
Тебя не просто дочь раздражает, а ее инфантильное поведение...

Вот представь, она бы работала, долги бы досрочно выплатила бы, пошла бы сама заочно учиться куда-нибудь бесплатно, сняли бы вместе двухкомнатную квартиру, вместе вели бы хозяйство(пополам деньги, дела). Тогда бы точно она тебя бы не раздражала...
А так ты видишь долговое болото, которое ее засасывает, а она спокойно ходит на собеседование - надо идти туда, где сразу берут и завтра выходишь на работу, а через 2 недели выплачивают аванс, но там тяжело работать, а платят мало, но в ее ситуации лучше мало, чем ничего...
Как там с ее долгом по кредитам?
 
А какая могла получиться дочь ? Пока сама дочь теперь не поймет про себя и свою жизнь ничего не изменится.
Долг ее конечно жизнь осложняет.
Но это ж ЕЕ долг.
 
А вот именно дочь имеет некую власть. Она мне "говорит" ты мне плохая мать.
Ёк((
Подсознательная манипуляшка собственного мозга. И также подсознательно идет трансляция ребу
о своей обязательности "хорошей мамы", которую она считывает.

Я похоже уже выбралась из этого, если не вспомнила собственные мысли о таком же.
Было очень долго. По рукам себя лупила, рот залепляла, к стулу прилеплялась, чтоб не бежать на помощь.
Те же "ножки мебели".
Опять себя тормозить надобно, убырать мыслежвачку.
Тогда реб перестроится, побрыкается немного и привыкнет, что мама может быть разной.

Это урок любви к себе, который надо обязательно увидеть ребу для его формирований собственных любви и самоуважения.

Бусь, тебе до твой мамы не дотянуть. Нимб не того калибра))
 
Назад
Сверху Снизу