Детство кончилось - расплетаю бантики

Ещё знакомая сказала, что оказывается за квартиру через каждые три года списывается долг. Может, это только муниципальные так, я не знаю. Не вникала, в общем.
да прям, не верится.
Касаемо темы: вряд ли ксютиной дочери наследство какое то в ближайшее время на голову упадёт. А если вдруг упадёт, с него долг и оплатит.
придётся наследную квартиру продавать, чтобы долг оплатить.
 
Ещё знакомая сказала, что оказывается за квартиру через каждые три года списывается долг.
ничего не списывается
три года - это общий срок исковой давности, больше чем за три года не взыщут
 
Он не прошаренный, он пофигист. Бухает и всё. Не царское это дело ходить ещё платить за что-то... ))
Ну по идее если за 70 то пенсия есть. Через 3 года можно в суд подавать службам коммунальным. И будут 50 проц вычитать дохода.
 
три года - это общий срок исковой давности, больше чем за три года не взыщут
а если долг за капремонт? у меня долг по капремонту копится. коммуналку оплачиваю.
 
Вот Аванс написала про исковую давность . Я не так понимала. Думала 3 года можно не платить и в суд не подадут) у моего знакомого ровно через 3 года жек в суд подал.
 
а если долг за капремонт? у меня долг по капремонту копится. коммуналку оплачиваю.
три года - это общий срок исковой давности
общий - для всех споров, если законом не предусмотрено иное
 
да прям, не верится.
Там ниже Аванс уточнила, что это не списание долга, а возможность взыскания только за три последних года. Я не вникала в эти тонкости.
придётся наследную квартиру продавать, чтобы долг оплатить.
Ну тут уж... 🤷 Зато в Питер съездили, попутешествовали ))

Впрочем, всё это ни о чём. Никакого наследства даже в планах нет пока.
 
Вот это я и хотела сказать. Трудно удержаться и не помочь, а потом это может войти в привычку и пошло- поехало... А может она и не собирается платить? Ну что с нее взять? У нее же ничего нет.
Собирается, но на этом все. Прокрастинирует. Конечно, переживает за этот долг, но ничего не предпринимает.
 
Есть думаю) даже большинство!)

Да, думаю в полных семьях помягче.
Ну опять же это я на свое детство примеряя. Какой я противной была) мне так жаль! Но я рано рано начала процесс. Лет с 11 у меня уже был свой мир, а в 13 я считала себя очень взрослой)) мама конечно как могла пыталась меня ловить, контролировать, понять что происходит. это было невозможно. А она была очень мягкая. А я очень хитрая.

Долго не хотела девочку. Как представляла что такие же закидоны))

Большинство сверстников с мамами были в доверительных отношениях. Ну в других, даже не знаю как объяснить. Вместе. Домашними девочками и мальчиками)
Я была такой же,только родители меня лупили,ловили и лупили ,я убегала,находили,закрывали,избивали,я в окно)
Дочь тяжёлая,но... легче чем я наверное..
Я от нее ждала закидонов с ранним сексом,выпивкой,сигаретами .Ничего подобного нет,сидит дома,подружка одна приличная,первокурсница- медалистка,такой синий чулрчек в очках)))отношения у них нежные,не токсичные,как у меня с подругой.Говорит та,что учит ,много читать,моя и не обижается.обсуждают мультики и пиццу,мальчиков нет.
Говорю- курить если начнёшь,говори мне,она смотрит - я что дура совсем?))
 
Я была такой же,только родители меня лупили,ловили и лупили ,я убегала,находили,закрывали,избивали,я в окно)
Дочь тяжёлая,но... легче чем я наверное..
Я от нее ждала закидонов с ранним сексом,выпивкой,сигаретами .Ничего подобного нет,сидит дома,подружка одна приличная,первокурсница- медалистка,такой синий чулрчек в очках)))отношения у них нежные,не токсичные,как у меня с подругой.Говорит та,что учит ,много читать,моя и не обижается.обсуждают мультики и пиццу,мальчиков нет.
Говорю- курить если начнёшь,говори мне,она смотрит - я что дура совсем?))
Алис, шаблоны одни-очки, медаль, чулок. Ну ты чего?! Себя вспомни. Мои обе в очках, дочь и подружка, обе не красятся. К слову, подружка шла на медаль, все были уверенны зайдет на медаль и забила.
 
Алис, шаблоны одни-очки, медаль, чулок. Ну ты чего?! Себя вспомни. Мои обе в очках, дочь и подружка, обе не красятся. К слову, подружка шла на медаль, все были уверенны зайдет на медаль и забила.
Я просто удивляюсь,что у них общего.тот ребенок тихий,в очечках,немного странная.моя яркая,живая,красится ярко,всегда прическа уложена,стиль свой странный,рокерша типа
 
Я просто удивляюсь,что у них общего.тот ребенок тихий,в очечках,немного странная.моя яркая,живая,красится ярко,всегда прическа уложена,стиль свой странный,рокерша типа
Много что может быть. Спроси у дочери, может и поделится, сама не угадаешь, что там общего.
 
Я просто удивляюсь,что у них общего.тот ребенок тихий,в очечках,немного странная.моя яркая,живая,красится ярко,всегда прическа уложена,стиль свой странный,рокерша типа
Общее может быть и от противного.
Ну к примеру и ту и другую не принимает общество подростков. И та и другая со "своей изюминкой". Не стандарт короче.
Вот и прилепились друг к другу.
 
За студентов ,умных детей речи нет,студенты получаю стипендию,а кое кто алименты до 23 лет
Алис, пишешь так, будто задвигаешь свою дочь, сравниваешь "те дети умные, моя неумная". Твоя такая же умная и такая же способная в чем-то. В каждом есть какая-то сильная сторона и менее сильная сторона. Кто в литературе шарит, отлично, потому как интересно, вот и шарит, кто в математике, физике... Если бы у нас были возможности водить детей по всем кружкам, наши дочери, опробовали бы на себе различную деятельность, к сегодняшнему возрасту давно бы определились с профессией.
 
Алис, пишешь так, будто задвигаешь свою дочь, сравниваешь "те дети умные, моя неумная". Твоя такая же умная и такая же способная в чем-то. В каждом есть какая-то сильная сторона и менее сильная сторона. Кто в литературе шарит, отлично, потому как интересно, вот и шарит, кто в математике, физике... Если бы у нас были возможности водить детей по всем кружкам, наши дочери, опробовали бы на себе различную деятельность, к сегодняшнему возрасту давно бы определились с профессией.
Я вообще не сравниваю,я пишу как есть
Моя учится плохо,а ума у нее на 10 рых хватит,житейская хватка лучше чем у меня.выбила из отца алименты на треть больше))),позвонила говорит- мне не хватает,я у тебя одна дочь,тебе не стыдно ?))))
По кружкам водила,только она нигде не хотела долго быть))
И ей только 15,5 лет))) одежду сама себе покупает давно,отец даёт и сама плдрабатывпет летом,я уже писала
 
. Если бы у нас были возможности водить детей по всем кружкам, наши дочери, опробовали бы на себе различную деятельность, к сегодняшнему возрасту давно бы определились с профессией.
На мой взгляд вождение по кружкам не является тем фактором, который определяет склонность к той или иной деятельности. И не нужно себя винить за это.
 
Назад
Сверху Снизу