Детство кончилось - расплетаю бантики

Лана, так это как раз то, о чём Бусилинда писала: "твоя неотъемлемая типа часть ведёт себя, как папаша и какие-то то другие мерзкие родственники, а не так как дОлжно вести себя твоей неотъемлемой части... (то бишь идти на работу где сразу берут и тяжело и платят мало, платить долги и т.п.)..." То есть девиз слияния "МОЙ ребёнок должен быть такой и такой, потому что это МОЙ ребёнок!" А ребёнок НЕ ТАКОЙ, он вместо этого стук, бряк, шварк, долги не платит... Таковы суровые законы жизни, как говорил товарищ Бендер... :)) Что выросло, то выросло. Признать бессилие, понять, простить... ))
Лу, адресовано не мне, но подумала, у меня точно не так. На стуки-бряки я реагирую, сжимается все, моментом. Шорох, все, нс в стойку сразу. Когда ночевала у родителей (вот спасибо всем, так хорошо сегодня поняла свое раздражение и не связываю теперь с дочерью и вины нет, груз с души) спала рядом с сестрой на одном диване. Стоило ей повернуться, начать дышать, я уже не спала, все. Тогда, да, связала с сестрой и была на нее раздражена. Мало того, что у нас нет близких отношений, она тем самым, меня бесила, что я не спала из-за нее. А сейчас поняла, она то ни при чем, это моя кукушка такая.
 
Общее может быть и от противного.
Ну к примеру и ту и другую не принимает общество подростков. И та и другая со "своей изюминкой". Не стандарт короче.
Вот и прилепились друг к другу.
Да))
Ты педагог,видишь
Та девочка тоже отшельник)))
Но она мне нравится,я с ней подружилась,безхитростный милый ребенок))
 
На мой взгляд вождение по кружкам не является тем фактором, который определяет склонность к той или иной деятельности. И не нужно себя винить за это.
Инн, почему? Если ребенок попробует разную деятельность, он же определится, что ему нравится, а что нет.
 
Много что может быть. Спроси у дочери, может и поделится, сама не угадаешь, что там общего.
Я все про нее знаю,она мне все рассказывает))
Ну я так думаю :sarcastic:
Я мама- прилипала,расспрашиваю про одноклассников,про все,где была,кто что сказал,она мне говорит- отстань.
Ну мне интересно же
 
Инн, почему? Если ребенок попробует разную деятельность, он же определится, что ему нравится, а что нет.
Не знаю,моя ещё не определилась,щас в мечтах,что летом пойдет работать ,зарабатывать будет 30 тыс:sarcastic: и вечерняя школа))
 
Чего ты за меня говоришь?
Я влаживала как могла)))
Дак соза я или нет, в самом то деле :SCRATCH:ладно, не буду. Ну я могла вот ток в художку и все. А до этого ещё в театральный поводила. До школы, в дошкольную школу (забыла, как это допобразование называется, но понятно, думаю)
 
Дак соза я или нет, в самом то деле :SCRATCH:ладно, не буду. Ну я могла вот ток в художку и все. А до этого ещё в театральный поводила. До школы, в дошкольную школу (забыла, как это допобразование называется, но понятно, думаю)
А почему тогда говоришь,что не вложила,не дала?
Водила же))
Если у человека талант к чему то- он рано или поздно проявится
Без кружков
 
Инн, почему? Если ребенок попробует разную деятельность, он же определится, что ему нравится, а что нет.
Я имею ввиду, что порой дети перепробовав все мыслимые и немыслимые кружки, секции и студии, так и не имеет склонности к чему либо. Да и кружки к деятельности очень отдаленное отношение имеют. Считаю ребенок в определенном возрасте, где то после 11-12 лет уже сам хочет чем то заниматься, начинают нравиться определенные предметы, какие то занятия. А если ничего не нравится,то и нет смысла тянуть за уши.
 
А почему тогда говоришь,что не вложила,не дала?
Водила же))
Если у человека талант к чему то- он рано или поздно проявится
Без кружков
Дак как он сам то проявится? Необходимы условия для этого проявления.
 
Я имею ввиду, что порой дети перепробовав все мыслимые и немыслимые кружки, секции и студии, так и не имеет склонности к чему либо. Да и кружки к деятельности очень отдаленное отношение имеют. Считаю ребенок в определенном возрасте, где то после 11-12 лет уже сам хочет чем то заниматься, начинают нравиться определенные предметы, какие то занятия. А если ничего не нравится,то и нет смысла тянуть за уши.
Вот уж точно. Дочь чем только не занималась - балет, плавание, лошади, история... Я все подталкивала в международные отношения :an: А выбрала дочь биологию :bebe:
 
А почему тогда говоришь,что не вложила,не дала?
Водила же))
Если у человека талант к чему то- он рано или поздно проявится
Без кружков
Не вложила. Нет английского, нет различных каких нибудь профдеятельностей, курсы и прочее.
 
Вот уж точно. Дочь чем только не занималась - балет, плавание, лошади, история... Я все подталкивала в международные отношения :an: А выбрала дочь биологию :bebe:
Вот и молодец. Попробовала лошадей, историю и решила, что биология ей интересна. Это дало ей выбор.
 
Алисон чот мне подсказывает , что твоя не пропадет , она жизнеспособна и приспособится к жизни. Не витает в облаках , да и замков воздушных не строит.
Веч.школа это выход. Но мое имхо лучше все ж профессию. Может колледж.
Ну там что то близкое. Парикмахер или нейл дизайн.?
 
Ну в школе ведь по программе достаточно возможностей/условий для проявления.
Угу, какое тут проявление, там сил то было встать утром от бессонной ночи и тащить рюкзак, а потом уроки, которые неохота делать, т.к хочется спрятаться от ужасной атмосферы в доме...
 
Угу, какое тут проявление, там сил то было встать утром от бессонной ночи и тащить рюкзак, а потом уроки, которые неохота делать, т.к хочется спрятаться от ужасной атмосферы в доме...
Ужас, бедная девочка. :ak:
 
Тогда, о каких кружках я пишу вообще. Ни спокойствия, ничего, чтобы позволило ребенку чувствовать себя любимым и в безопасности.
 
Вот я прям сейчас являюсь сторонником того , что каждому нужно попробовать приобрести пару каких то реальных навыков (профессий) Даже если и учеба ладится и речь об институте идет.
Вот Ксюта чтоб дочери не пройти какие курсы реальные от центра занятости.
Там отправляют. Может оттуда и на работу устроится быстрее.
 
Назад
Сверху Снизу