Детство кончилось - расплетаю бантики

Ну он здесь так и называется учебный центр реабилитации людей с ограниченными возможностями.
У твоей есть инвалидность по зрению ?
Я бы поискала что то типа общества слабовидящих и там же тоже люди работают.
Ну и курсы оттуда.
 
А почему не работает?
На бирже по безработице стоит? Там, конечно, не лучшее предлагают, но лучше чем ничего....
Там же на бирже хоть пособие по безработице могут платить. Недолго и копейки ,но все же.
 
Там же на бирже хоть пособие по безработице могут платить. Недолго и копейки ,но все же.
с 2019 г на бирже якобы повысили минимальное пособие по безработице с 850 р до 1500 р в месяц.
на самом деле сократили срок с 6 мес до 3 мес
вопрос " в чём заключается повышение?"
 
А почему не работает?
На бирже по безработице стоит? Там, конечно, не лучшее предлагают, но лучше чем ничего....
вот, кстати,оттуда и направят на подходящие курсы
 
Алис, а из чего тушёнку делают? Вот по честному, расскажи, а, это же теперь не секрет фирмы, ты там не работаешь.
Это 20 лет назад было
Смотря какую,высший сорт ГОСТ из мяса только,дешёвую из сои и хрящей,мяса 10 проц
 
Ну он здесь так и называется учебный центр реабилитации людей с ограниченными возможностями.
У твоей есть инвалидность по зрению ?
Я бы поискала что то типа общества слабовидящих и там же тоже люди работают.
Ну и курсы оттуда.
Нет инвалидности, да и не рассматривала этот вопрос никогда.
 
слепой бисер сплетет, а моя видит.
так она вслепую плетёт не глядя на ощупь? я просто не знала, что так можно. но я, как близорукий человек с -4, знаю, что нам долго напрягать зрение мелкими штучками нельзя, близорукость будет прогрессировать.
 
Лу, адресовано не мне, но подумала, у меня точно не так. На стуки-бряки я реагирую, сжимается все, моментом. Шорох, все, нс в стойку сразу. Когда ночевала у родителей (вот спасибо всем, так хорошо сегодня поняла свое раздражение и не связываю теперь с дочерью и вины нет, груз с души) спала рядом с сестрой на одном диване. Стоило ей повернуться, начать дышать, я уже не спала, все. Тогда, да, связала с сестрой и была на нее раздражена. Мало того, что у нас нет близких отношений, она тем самым, меня бесила, что я не спала из-за нее. А сейчас поняла, она то ни при чем, это моя кукушка такая.
Ксют, так я тот пост писала не о тебе, а постах Ланы Ф и Бусилинды. У тебя ситуация несколько другая. В стеснённых жилищных условиях даже здоровым людям бывает очень тяжело, а у тебя ещё и нервы в хлам, тут кто угодно будет раздражать, даже соседи за стеной, а не то что под боком взрослая дочка. Ещё и кровать одна... 🤦 Была б у вас хотя бы раскладушка... 🤷 А вообще, восстанавливать убитую нервуху нужно в тишине и безопасности, и подальше от привычного токсичного окружения. ))
 
Я вообще не сравниваю,я пишу как есть
Моя учится плохо,а ума у нее на 10 рых хватит,житейская хватка лучше чем у меня.выбила из отца алименты на треть больше))),позвонила говорит- мне не хватает,я у тебя одна дочь,тебе не стыдно ?))))
По кружкам водила,только она нигде не хотела долго быть))
И ей только 15,5 лет))) одежду сама себе покупает давно,отец даёт и сама плдрабатывпет летом,я уже писала
Алисон, я вот про твою Варю читаю описания, на мой взгляд она очень жизнеспособная. У неё, конечно, вследствие врождённых особенностей какие то сферы хромают, но вместе с тем идёт очень мощная компенсация этих "провалов" за счёт чего то другого. Например, не даётся учёба, зато есть практическая сметка. Трудно идёт общение со сверстниками, зато наладила нормальные нетоксичные отношения с одной подружкой. Это лучше, чем серпентарий из десятка завистливых грымз. "Ленивая грязнуля", зато нет вредных привычек. И т.д. Просто вы обе упрямые, как два барана на мосту 🐏🐑 )))
 
Ксют, так я тот пост писала не о тебе, а постах Ланы Ф и Бусилинды. У тебя ситуация несколько другая. В стеснённых жилищных условиях даже здоровым людям бывает очень тяжело, а у тебя ещё и нервы в хлам, тут кто угодно будет раздражать, даже соседи за стеной, а не то что под боком взрослая дочка. Ещё и кровать одна... 🤦 Была б у вас хотя бы раскладушка... 🤷 А вообще, восстанавливать убитую нервуху нужно в тишине и безопасности, и подальше от привычного токсичного окружения. ))
Лу, походу я оправдывалась. Натянула коммент не мне на себя и оправдалась.

Ещё про свою мать думала. Ну яжи нитакая. Т.е не ожидаю от ребзи идеального поведения, мол, кружка тут должна стоять, не бренчи, не кроши, не.., не.., не... Наоборот. Если взять житие "в семье" у нас алк орал за пролитое, разбитое (причем и бил сам, и лил сам, но другим низзя) я оппонентом была. Ну разбила, ну пролила и чо? Отец такой же, сейчас его и вовсе крайне, крайне раздражает, если человек в быту не такой, как ему удобно.

В месте работали, я уходил а к нему в ьытовку, чай попить, поесть, а там тесно. Ему не нравится и вместо того, чтобы сказать "подвинься" по ногам пройдет, да и все. Молчит, психует, что мешаешь, но молчит. А если угадывает его желания загодя: он встаёт, ты встаёшь, чтобы пропустить, он берет воду, ты уже чайник открываешь или уже наливаешь кипяток, когда он берет чайный пакетик, тогда да, тогда окнормвсе.
 
А у неё близорукость минус сколько? С такой, как у неё, близорукостью инвалидность вообще дают?
Там нет минуса, единицы ставятся. Астигматизм, амблиопия, косоглазие. Косоглазие очень маленький угол, чужой человек не увидит, вижу я, врач. В очках глазки на место встают. Луш, сейчас не знаю сколько. Лечила дочь всю жизнь, раз в полгода по две недели. За счёт этого зрение держали. Потом, зрение рухнуло, в 14 лет до Ш, Б. Врачи тогда сказали, а все, бесполезно, после 14 не вытащить. Ну я уперлась, что вытащим. Подтянули, одним глазом стала две строки видеть, другим три строки. До 18 так и держала. А теперь уже так и не сделать, дочь выросла и за ручку с мамой просто не идёт. С моей стороны ток пояснения насколько важно следить за глазками. Не идёт пока. Т. К лечения не было с 18 лет, она сейчас очень плохо видит, ток Ш.Б. а параметры там ставятся не минус столько то, а 1.5 допустим, 0.7, 2.5 ну и т.д
 
Назад
Сверху Снизу