Детство кончилось - расплетаю бантики

Почему сразу на малооплачиваемую.
Можно же рассматривать варианты работы в других городах. Ксюте это даже на пользу было бы. Оторваться бы своего болота.
...
Ну да, каждый рассматривает и прокручивает свои варианты и пишет. Думать и решать всё равно ей.
 
Ксюту возможный отъезд дочери выкосил. А вы всерьез рассматриваете вариант что она сама может от дочери уехать. Для этого здоровой надо быть, на себя опираться.

Может, если дочка уедет, что то и изменится.
 
В реальной работе с черной или серой зарплатой работодатель экономит на налогах, поэтому она выше.
Первый раз слышу, что в серую платят больше, чем в белую.
У нас практически все нормальные организации работают по белому.
Серая з/п на руки такая же, как и белая, только серая.
 
Я тоже не понимаю зачем Ксюте торговать квасом или идти на копеечную зарплату. Ей нужна нормальная работа, с нормальной зарплатой. Особенно с учетом долгов.
На этом форуме вообще прям приняты советы из серии иди мой подъезды, туалеты, живи в коробке, плети лапти.
Ксюта молодая, образованная женщина, без маленьких детей. Не вижу проблем найти хорошую работу.
 
Кмк когда оплата зависит от хочу выплачу /хочу не выплачу работадателя то в этом нет ничего хорошего.
Нужен. трудовой договор с фиксированной суммой выплат.
Иначе так и будут накалывать , а ты будешь работать забесплатно.
Если организация серьезная , то надо требовать заработанное.
Так и говорить жить не на что.
И параллельно искать нужную тебе работу.
Я из интереса посмотрела вакансии екб везде стоит зп 25-30 тыс.
Как и везде по рф.
Ксюту тянет к "ее"людям ( дочке и алку) так как там возникает иллюзия что ты не одна на белом свете.
И там можно съесть просроченную булку. И никто не гонит.
Советов тут дали очень много и здравые мысли есть среди них.
Про квас это кстати сама Ксюта написала. А мысль может и ничего для дочки.
 
. А мысль может и ничего для дочки.
Пока дочкой занималась - сама ухнула в яму.:-(

Ксюта хороший специалист, с ВО, тоже не понимаю, зачем ей квасом торговать, когда можно сложными техническими устройствами:finger2:

Другое дело, что депрессию в сумочку не спрячешь, и уныние, недосып и вечную усталость видят все вокруг.

Ксют, а что про ЗП говорят? Когда выдадут? Или ты не спрашивала?
 
Может Ксюту просто не взяли на постоянную работу.
Мы не знаем на самом дела, как она работает.
И правильно Тотоша пишет - плохое состояние видно со стороны, когда человек устал, не выспался, болеет - это видно.
 
Техническое во это большой плюс.
Ксюта ты не бойся спросить начальство о зп.
В вопросе таблов кмк самое паршивое это прием их как попало. Сегодня пью завтра не пью.
 
Ксюту тянет к "ее"людям ( дочке и алку) так как там возникает иллюзия что ты не одна на белом свете.

Ещё Ксюта там знает, что ожидать. А так одна на съемной квартире в неизвестносте, что будет дальше.

Ну и может иллюзия, что дочь какбы под контролем.

А в России есть возможность объявить банкротство (???), как частное лицо?

У нас например это длится 7 лет. В течение этих 7 лет тебе оставляют только прожиточный минимум, все остальное идёт на долги.

Но через 7 лет ты свободный человек и без долгов, даже если ты их полностью и не оплатил.
 
Первый раз слышу, что в серую платят больше, чем в белую.
У нас практически все нормальные организации работают по белому.
Серая з/п на руки такая же, как и белая, только серая.
это как? премия в черную?
у нас даже крупные конторы умудряются полосато платить.
 
это как? премия в черную?
у нас даже крупные конторы умудряются полосато платить.
Так это же полная бяка в будущем. Все таки для пенсии надо бы официальную зарплату побольше.
 
Так это же полная бяка в будущем. Все таки для пенсии надо бы официальную зарплату побольше.
ржу)))
у нас разбег в размерах пенсий, которые зависят от зарплат - пара тысяч.
 
Так это же полная бяка в будущем. Все таки для пенсии надо бы официальную зарплату побольше.
У нас уравниловка в смысле пенсии. Мама проработала почти 40 лет, сестра ее около 30. Везде белая з/п. А пенсии с разницей 200р.
Какие правила начисления будут через -дцать лет никто не знает.
Накопительную заморозили уже.
Да и вообще до пенсии ещё надо умудриться дожить.

Так что на это оглядываться точно не стоит. Жить сегодняшним днем.
 
Тоже об этом подумала)))
черно-белая зипи, даже если заключен трудовой договор, чревата единственным. При увольнении или если работник накосячил или в позу встал - выплатят только белуб,и адью. И ничего не докажешь.
 
Напишу тут.Вчера радостный день у меня.Дочь сказала,что передумала работать и идёт в 10 класс.Говорит- я буду учиться,стараться,мама.Роработала,посмотрела,что кроме как раздавать листовки и уборщицей ничего не светит- и решила для себя сама.Я дала ей полную свободу действий.Вчера готовилась к экзаменам целый день))
Вообще это все благодаря девочкам тут,я очень благодарна вам,вы мне очень помогли :ax::IN LOVE:Дейл спасибо,Еша,Амариш
 
У нас уравниловка в смысле пенсии. Мама проработала почти 40 лет, сестра ее около 30. Везде белая з/п. А пенсии с разницей 200р.
Какие правила начисления будут через -дцать лет никто не знает.
Накопительную заморозили уже.
Да и вообще до пенсии ещё надо умудриться дожить.

Так что на это оглядываться точно не стоит. Жить сегодняшним днем.
сдается мне, у нынешних двадцатилеток, а то и тридцатилеток, совсем кисло будет с пенсиями.
 
Напишу тут.Вчера радостный день у меня.Дочь сказала,что передумала работать и идёт в 10 класс.Говорит- я буду учиться,стараться,мама.Роработала,посмотрела,что кроме как раздавать листовки и уборщицей ничего не светит- и решила для себя сама.Я дала ей полную свободу действий.Вчера готовилась к экзаменам целый день))
Вообще это все благодаря девочкам тут,я очень благодарна вам,вы мне очень помогли :ax::IN LOVE:Дейл спасибо,Еша,Амариш
это очень классно, Алисоня!) прям поздравляю. Только б не передумала. А твоя тактика оказалась верной)
 
Назад
Сверху Снизу