Детство кончилось - расплетаю бантики

откладывать((( вспомни начало 90-х, когда на госуровне изъяли (украли) все деньги. Жилье только, но и его могут обложить дикими налогами (уже начали в виде капремонта и мусора).
жить надо сейчас. Ни в чем себе не отказывать, путешествовать, вкладывать в образование детей. Это и есть пенсия - правильные дети.
А почему параллельно с путешествиями и другими ништяками не открыть свой пенсионный счет, например, в сбербанке?
 
А почему параллельно с путешествиями и другими ништяками не открыть свой пенсионный счет, например, в сбербанке?
Проценты настолько мизерные, что инфляцию не покроют.
Это раз.
Все равно скиздят. Это два.
В 90-е именно из сбера наши деньги украли.
Ну открывают люди, доллары покупают, евры. Но настолько все зыбко, нет уверенности что будет с деньгами через год, уж молчу про тридцать-сорок.
 
Проценты настолько мизерные, что инфляцию не покроют.
Меня вот этот вопрос больше интересует. Открыла счет в Сбере, а сейчас думаю, как они инфляцию собираются покрывать? Через 15 лет совсем другие цены будут.
 
Меня вот этот вопрос больше интересует. Открыла счет в Сбере, а сейчас думаю, как они инфляцию собираются покрывать? Через 15 лет совсем другие цены будут.
Не перекроют. Вообще сбер очень хитромудрый банк. Даже за собственным вкладом надо четко следить, чтоб еще и комиссию офигенную не сняли.
 
В любом случае о пенсии надо заботится уже сейчас. Лучший вариант - и вторую квартиру иметь для сдачи, и пенсию)))) Еще здоровье, чтобы в 60+ работать))
Согласна.
Кроме работы, нуивонахрен. Не хочу.
 
Согласна.
Кроме работы, нуивонахрен. Не хочу.


А что такого...я вот до 67 работать должна. Но у нас тут тоже проблемы демографией, спорят о пенсии с 73 лет для рожленных в 1990 году и позже

Мужу повезло мне нет.
 
А что такого...я вот до 67 работать должна. Но у нас тут тоже проблемы демографией, спорят о пенсии с 73 лет для рожленных в 1990 году и позже
Не, я пас, наработалась. Еще лет десять, и все, хорош.
А получится, раньше перестану.
Хочу сидеть на шее у мужа и не работать.
 
Не, я пас, наработалась. Еще лет десять, и все, хорош.
А получится, раньше перестану.
Хочу сидеть на шее у мужа и не работать.
Я тоже))
Так работать надоело мне((с 15 работаю без продыху
 
Так без работы на ништяки не хватит))) Че-то расходы какие-то в современной жизни огромные.

Я про работу на пенсии. Я против, но придется, скорей всего.
Молодежь конечно должна работать.
 
А что такого...я вот до 67 работать должна. Но у нас тут тоже проблемы демографией, спорят о пенсии с 73 лет для рожленных в 1990 году и позже
У нас бабулек-кассиров в магазинах много. На Аляске еще все продавцы/кассиры стоять должны, я как посмотрю на этих старушек, так сразу отрезвляюсь в плане пенсии и каждодневных трат. Лучше в кубышку, чем очередное стодолларовое платье.
 
Не, я пас, наработалась. Еще лет десять, и все, хорош.
А получится, раньше перестану.
Хочу сидеть на шее у мужа и не работать.

Я осенью в России была и там как раз какому-то каналу о реформе пенсии говорили. И что-то про запад вещали..как нам тут на пенсии хорошо...


Я аж разозлилась. Я с телевизором спорила. Мне бы такой запад...я б туда заразу бы переехала 😡😡
 
У нас бабулек-кассиров в магазинах много. На Аляске еще все продавцы/кассиры стоять должны, я как посмотрю на этих старушек, так сразу отрезвляюсь в плане пенсии и каждодневных трат. Лучше в кубышку, чем очередное стодолларовое платье.
Так у меня тоже...

Блин как спавню брутто зарплату и нетто и думаю а куды мои 54% деваются.
Налог 42%, из оставшихся 12% - 16.8% на пенсию.

Вопт пришло письмо от пенсионного фонда..рыдать охота..если так дальше платить взносы буду, буду получать пенсию в 480€. 🤬
 
Я осенью в России была и там как раз какому-то каналу о реформе пенсии говорили. И что-то про запад вещали..как нам тут на пенсии хорошо...


Я аж разозлилась. Я с телевизором спорила. Мне бы такой запад...я б туда заразу бы переехала 😡😡
А сколько у вас пенсии? Верней, на что их хватает?
У нас средняя пенсия 13, квартплата, ну пусть 4 тыщи за однушку.
Ну в принципе, на лекарства и еду, остается.
 
Ага, и я. Иногда были периоды, когда на двух работала.
У меня проф выгорание случилось.
У меня щас так((( вот редчайший случай- два выходных,за полгода первый раз,лежу,балдею)))
 
Назад
Сверху Снизу