Сестра умирает от водки

И не все 25 летние стали бы пить из-за этого.
Да. Но это не исключает других видов деградации.

Я, например, вижу, как угрожающе растет число обалдуев 35+, которые не работают (или работают за три рубля) и живут с мамами.
 
Теперь уже нет: я доказал себе своё право и свою возможность быть таким, каким я есть. И всех желающих убедить меня измениться - я бы без эмоций и очень вежливо послал бы куда подальше.
Я уверился в правильности (для меня, во всяком случае) моих подходов к жизни. Для восприятия нового в технологиях и в общественной жизнь - наверное, это не очень хорошо. Но для душевного равновесия и устойчивости к водке - самое то.

А вот когда человеку 25 и у него ничего не получается ни с заработками, ни с личной жизнью - а свора любящих родственников заливается лаем, что он выродок и ему надо меняться, иначе ему конец - вот тогда от водки удержаться тяжко.
изменить все вокруг, но вообще не изменить себя ?...
 
изменить все вокруг, но вообще не изменить себя ?...
Ну не так чтоб уж вообще.

Изменения, которые не заставляют наступать себе на горло - нужны и полезны. Например, я сейчас дотягиваю свой английский до свободного, чтоб получить многотысячную зарплату. Ничего плохого в таких изменениях нет.

Но свора любящих родствеников требует совсем других изменений. Например, жениться ради карьеры на той, что неприятна. А если важны (с презрением) сантименты - ну так заведи любовницу, в чем проблема? Не хочешь? Значит, ты выбрал нищету, потом не жалуйся!
 
Ну не так чтоб уж вообще.

Изменения, которые не заставляют наступать себе на горло - нужны и полезны. Например, я сейчас дотягиваю свой английский до свободного, чтоб получить многотысячную зарплату. Ничего плохого в таких изменениях нет.
это не изменение мыслей в области необходимости менять свое сознание. ну ок. английский - хороший, нужный язык)
Но свора любящих родствеников требует совсем других изменений. Например, жениться ради карьеры на той, что неприятна. А если важны (с презрением) сантименты - ну так заведи любовницу, в чем проблема? Не хочешь? Значит, ты выбрал нищету, потом не жалуйся!
важно, на мой взгляд, не что они требуют, и не важно какие тут "напримеры". А то как ты на это реагируешь , и реагируешь ли вообще. твоя жизнь и выбор тоже за тобой.

как я понял, все меняется, вокруг, люди другие, жена другая, язык вот учится, цели зарабатывать есть и пр. пр.
а в там , внутри, в душе, в реакциях, в мыслях, суждениях, принципах что ? об этом думал ? в отношении изменить сознание ? Жена не та ? ее сестра не та ?

тут все написано про личность


Что значит изменить жизнь , по факту, что под этим (чаще всего ошибочно) понимают люди? Первым делом бросил пить , отлично , дальше похудел , привел себя в порядок , нашел новую работу , может встретил любовь , заработал денег , переехал , сменил круг общения , пересел на другой тип питания , занялся творчеством или исполнил давнюю мечту , изменил вкусы или образ жизни - и вся жизнь поменялась , изменилось все вокруг , к сожалению все вокруг

единственный способ избавится от этого (одержимости, возжелания - изменить свое сознание) - это изменить себя , именно СЕБЯ внутри , свою личность , полностью
 
единственный способ избавится от этого (одержимости, возжелания - изменить свое сознание) - это изменить себя , именно СЕБЯ внутри , свою личность , полностью
"Не борись с тем, кто ты есть - проиграешь!"
Агент-47

Именно попытки "изменить себя" (правильней - себе) и приводят в водке. Мы - те, то мы есть, и другими не станем. Поэтому залог выживания - помириться с самим собой.

Психологи учат полюбить себя - ну это не так просто, по-моему. А вот помириться - доступно каждому.
 
"Не борись с тем, кто ты есть - проиграешь!"
Агент-47

Именно попытки "изменить себя" (правильней - себе) и приводят в водке. Мы - те, то мы есть, и другими не станем. Поэтому залог выживания - помириться с самим собой.

Психологи учат полюбить себя - ну это не так просто, по-моему. А вот помириться - доступно каждому.
твое видение и понимание ясно.
 
твое видение и понимание ясно.
Не думаю.

Судя по тому, что ты сами пишешь, и какие тексты рекомендуешь - радость быть самим собой тебе незнакома. А между тем именно она может дать силы не пить. Без ненужного самоедства.
 
Не думаю.

Судя по тому, что ты сами пишешь, и какие тексты рекомендуешь - радость быть самим собой тебе незнакома. А между тем именно она может дать силы не пить. Без ненужного самоедства.
Надо же какое классное оправдание озлобленности на близких. Без ненужного самоедства. Не, ну если тебе это в радость, то конечно.
 
Не думаю.

Судя по тому, что ты сами пишешь, и какие тексты рекомендуешь - радость быть самим собой тебе незнакома. А между тем именно она может дать силы не пить. Без ненужного самоедства.
ок ))
но чтобы не пить силы не нужны.
подумай об этом.
 
но чтобы не пить силы не нужны.
Да. Когда нет беды неизбывной. Постоянной боли, которую нужно заливать.

Обычно такая беда возникает из-за попыток придумать себе новую личность.
 
Надо же какое классное оправдание озлобленности на близких.
Действительно ведь классное. Требуя от сородича стать другим - они тем самым называют его выродком. И ждут в ответ хорошего отношения?

Какой валютой платят - такой и сдачу отсчитывают.
 
Да. Когда нет беды неизбывной. Постоянной боли, которую нужно заливать.
кому нужно ? миллионы людей ни при каких болях ничего не заливают. не переворачивай все в сторону именно своих пороков.
Обычно такая беда возникает из-за попыток придумать себе новую личность.
зачем новую придумывать ? люди меняют свою старую, начинают через определенный путь по другому реагировать на многие вещи.
 
Действительно ведь классное. Требуя от сородича стать другим - они тем самым называют его выродком. И ждут в ответ хорошего отношения?

Какой валютой платят - такой и сдачу отсчитывают.
Не, не, ты радуйся, ты же в постах писал о радости быть собой. Твоего права быть таким ни кто же не отбирает. И родственников твоих тут наверняка нет а посторонним пофиг :-D.
.
 
шли бы вы в профильный раздел.
чисто имхо, эта дискуссия , вполне может помочь ТС сделать выводы , о чем и как может думать алк , не пьющий 4+ года.
но в целом ты права, не место тут спорить о плохой жене , и других злых родственниках =)
 
чисто имхо, эта дискуссия , вполне может помочь ТС сделать выводы , о чем и как может думать алк , не пьющий 4+ года.
но в целом ты права, не место тут спорить о плохой жене , и других злых родственниках =)
Да тут как и с созами - больше проще чем сложно

Жена плохая и из-за нее пьёшь - уходи и спаси себя. Сразу пить перестанешь.
Тоже самое и с другими людьми.
Они до такой степени плохие что ты их тока бухим терпишь и из-за них пьешь - не мучайся, прекращай общатся.
Зачем страдать то?
 
чисто имхо, эта дискуссия , вполне может помочь ТС сделать выводы , о чем и как может думать алк , не пьющий 4+ года.
Разве поможет увидеть , что такое сухость а не трезвость. Поведение этого алка как раз демонстрирует это.
 
Назад
Сверху Снизу